Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

День святого Валентина

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Niels сказал:

Никто не знает, потому что это - неправда. Если, конечно, Вы о Святом без кавычек Валентине.

У каждого своя правда: для вас Николай второй не святой. А для меня Валентин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анклав сказал:

для вас Николай второй не святой.

Как может быть святым устроивший Кровавое воскресенье - расстрел граждан, шедших к нему с петицией?

Как может быть святым участвовавший в развязывании мировой войны?

Вы напишете, что это всё - не он? А он - просто мимо проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Анклав сказал:

У каждого своя правда: для вас Николай второй не святой. А для меня Валентин.

А для меня они оба не святые.

42 минуты назад, Анклав сказал:

поп Гапон был провокатор или вы не знали?

Поп Гапон был поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! Поп Гапон был гондон) и вообще церковники виноваты в кризисе монархии. Сами же предали царя, а потом страдали от репрессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Анклав сказал:

поп Гапон был провокатор или вы не знали?

Если чел - баба, живущая эмоциями и никак не разумом, то его всё время кто-то или что-то будет провоцировать. Не одно  - так другое, не поп Гапон, так что-нибудь еще.

России не повезло тогда с монархом, крупно не повезло. Особенность монархий - в том, что очень многое зависит от воли случая. На троне оказался имбецил - в итоге разрушено государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2020 в 17:01, Niels сказал:

Если чел - баба, живущая эмоциями и никак не разумом, то его всё время кто-то или что-то будет провоцировать. Не одно  - так другое, не поп Гапон, так что-нибудь еще.

России не повезло тогда с монархом, крупно не повезло. Особенность монархий - в том, что очень многое зависит от воли случая. На троне оказался имбецил - в итоге разрушено государство.

Раньше я так тоже думал но. Может быть отчасти и так. Если бы он не отрекся от престола его же вроде бы никто не заставлял. Или это отречение было подделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анклав сказал:

Раньше я так тоже думал но. Может быть отчасти и так. Если бы он не отрекся от престола его же вроде бы никто не заставлял. Или это отречение было подделкой?

Его всё время тяготила власть, его утомляли (мягко сказано) обязанности государя, он ничего не хотел делать, всем всё перепоручал, его интересовали только балы и обеды. Формально он повзрослел, но мозги остались, как у безответственного подростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels знаете сейчас очень много можно придумать того что никогда не было. Я думаю что Николай может быть и имел недостатки но бабник он вряд ли был. Всю историю переврали что тут удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Анклав сказал:

но бабник он вряд ли был.

Во-первых, я про "бабник" и не писал.

И, во-вторых, по тем временам понятие "бабник" было совсем другим: достаточно было иметь какую-то связь на стороне, чтобы считаться жутко аморальным типом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

И, во-вторых, по тем временам понятие "бабник" было совсем другим: достаточно было иметь какую-то связь на стороне, чтобы считаться жутко аморальным типом.

Это вам кто такое сказал? Пушкина считали "жутко аморальным типом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты