Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

badrvic

Клонирование системы с m.2 на m.2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Хочу клонировать системы с m.2 nvme диска на другой аналогичный диск большего объема и скорости.
Но т.к. на материнке 1 слот m.2 хочется узнать опыт людей делавших такое, в целях экономии времени и нервов.

Полагаю что понадобится какой нибудь девайс типа sata->m2 или pci-e ->m2 для переноса сразу на новый диск , кто делал напишите , может даже будет такая железка для переноса
 

У кого есть реальный опыт буду благодарен за помощь

 

p.s. система Win10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или с флехи или с левой винды с левого ссд загрузиться, лучше мать с двумя м2, акронисом true image или через парагон сделать клон.

если у тебя nvme то подойдут переходники под pci-e у меня 1 или 2 таких есть

sata m2 это только для m2 sata ssd, nvme в него не вставишь, а если и вставишь работать не будет

за пятихатку могу попробывать помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего вставить два M.2 диска, второй через PCIe адаптер (300~). Следом загрузиться с USB, сборка Multiboot 2K10, в режиме UEFI. В списке выбрать Win10 x64 2k10. Загрузится портативная Windows, в пуске выбрать: Programms-2k10 > HDD-утилиты > AOMEI Partition assistant. Очистить диск #2, и выбрать Migrate OS/Миграция ОС. И далее следовать подсказкам. Когда progress-bar дойдёт до 100% и будет долго висеть, надо подождать и принудительно закрыть программу, там написано об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты