Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Уничтожение населения

Рекомендуемые сообщения

Я как-то давно создал тему, посвящённую нашей медицине, но рок её перенес в раздел "здоровье ". Эта тема посвящена тому, что население сейчас по сути просто уничтожают (во всяком случае серьёзно заболевших). Жизненно важные лекарства исчезают в регионах,  люди умирают. Причин море: бюрократия, освоение бабла чиновниками и прочее. В угоду т наз импортозамещения страдает качество лекарств и в итоге человек. https://m.gazeta.ru/social/2020/02/11/12955243.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может это и фейк, но если правда, то как раз в тему:

Первый канал снял с эфира сюжет о неэффективности российских лекарств

https://www.svoboda.org/a/30426795.html

 

Да в принципе, а зачем лечить раковых больных? Пользы они фактически государству не приносят, ну умер человек в тяжелейших мучениях, да и ладно, все равно же в рай попадет, по заверениям сами знаете кого. Максимум трагедия для ближайших родственников, да ведь переживут как-нибудь. Лучше съэкономленные средства потратить например на войну в Сирии, там это нужнее, это престиж державы на мировой арене, хотя так до сих пор никто из урапатриотов не смог нормально объяснить, в чем же он заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был в Питере, местные аборигены говорили что по возможности тарятся лекарствами в Финляндии, тк наши "как мёртвому припарки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Сказочный сказал:

Да в принципе, а зачем лечить раковых больных?

Ну у нас все-таки хотят строить новый корпус онкодиспансера с каким то крутым оборудованием. Наверное не совсем рукой махнули (хотелось бы надеяться)

https://vademec.ru/news/2019/05/14/minzdrav-rf-vydelit-220-mln-rubley-na-stroitelstvo-korpusa-onkodispansera-v-astrakhani/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Ну у нас все-таки хотят строить новый корпус онкодиспансера с каким то крутым оборудованием. Наверное не совсем рукой махнули (хотелось бы надеяться)

https://vademec.ru/news/2019/05/14/minzdrav-rf-vydelit-220-mln-rubley-na-stroitelstvo-korpusa-onkodispansera-v-astrakhani/

 

Или с заболеваниями и лечением  катастрофа или там крутятся миллиарды и надо урвать ещё и ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

Я как-то давно создал тему, посвящённую нашей медицине, но рок её перенес в раздел "здоровье ". Эта тема посвящена тому, что население сейчас по сути просто уничтожают (во всяком случае серьёзно заболевших). Жизненно важные лекарства исчезают в регионах,  люди умирают. Причин море: бюрократия, освоение бабла чиновниками и прочее. В угоду т наз импортозамещения страдает качество лекарств и в итоге человек. https://m.gazeta.ru/social/2020/02/11/12955243.shtml

Уничтожение - это целенаправленное действие, а не вторичное проявление бюрократии, освоения денег и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Державник сказал:

Уничтожение - это целенаправленное действие, а не вторичное проявление бюрократии, освоения денег и прочее.

Чиновник на откатах уничтожает население как и отказ органов лицензировать лекарства по наименованиям.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Афоня сказал:

Или с заболеваниями и лечением  катастрофа

Хочешь сказать, что просто так не стали бы строить? Я по отзывам слышала, что у нас в онкоцентре не все так уж катастрофично. Я все таки надеюсь, что это просто шаг вперед. Кардиоцентр ведь построили и работает же, уже сколько людей там спасли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

Хочешь сказать, что просто так не стали бы строить? Я по отзывам слышала, что у нас в онкоцентре не все так уж катастрофично. Я все таки надеюсь, что это просто шаг вперед. Кардиоцентр ведь построили и работает же, уже сколько людей там спасли

Ты кроме отзывов сама там побывай, потом скажешь. Это ад. Но суть в другом -как по сути уничтожается население. Страшные проблемы с поставками лекарств везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты кроме отзывов сама там побывай, потом скажешь. Это ад. Но суть в другом -как по сути уничтожается население. Страшные проблемы с поставками лекарств везде.

Была я там. Не ад, обычная больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Чиновник на откатах уничтожает население как и отказ органов лицензировать лекарства по наименованиям.  

Но делает-то он это ради денег, а не ради уничтожения населения в первую очередь. Здесь вопрос о банальной коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Выбражулька сказал:

Была я там. Не ад, обычная больница.

Ну если не ад море людей,  занимающие очередь чуть ли не с ночи тогда да. . Красота. Ощущение,  что ты живешь в каком то параллельном мире где (наконец то!) начали чинить мосты (годами правда), построили кардиоцентр.  К слову, его построили на федеральные деньги и квота очень жёсткая по перечню операций. Шаг влево или вправо расстрел. Кроме того, направление туда выписывает обычный врач а с его квалификацией как правило большие проблемы.  И уж если построили у нас это чудо,  то кривая смертности от сердечных заболеваний по идее должна пойти вниз, что в реале?  Нет. Но отсутствие жизненно важных лекарств это геноцид. 

3 минуты назад, Державник сказал:

Но делает-то он это ради денег, а не ради уничтожения населения в первую очередь. Здесь вопрос о банальной коррупции.

Какая разница?  Результат один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Ну если не ад море людей,  занимающие очередь чуть ли не с ночи тогда да. .

Где ты это видел? Когда ты там последний раз был? Я там месяц назад была и очередь с ночи не занимала.  Туда заранее сельские приезжают, у которых автобус в 6 утра на автостанцию приходит.  Одному тебе видно надо очередь с ночи занимать. Живешь не здесь, зато больше нас про наш город знаешь.

7 минут назад, Dernik сказал:

 К слову, его построили на федеральные деньги и квота очень жёсткая по перечню операций.

А федеральные деньги это чужие чтоли? Учитывая сколько мы отдаем налогов в федеральный центр, его и должны были построить на федеральные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Выбражулька сказал:

Хочешь сказать, что просто так не стали бы строить? Я по отзывам слышала, что у нас в онкоцентре не все так уж катастрофично.

Я спрашиваю зачем 2ой корп строить- один не справляется? Просчет при строительстве первого корпуса или количество онкобольных увеличилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего спорите?))) Просто закину сюда пару цифр:

Министерство обороны РФ потратит почти 318 млн руб. на закупку «продукции религиозного назначения» и изделий из гипса для главного храма вооружённых сил в парке «Патриот».
https://odintsovo.info/news/?id=71475

 

и вот еще:

 

Сколько Россия потратила на военную операцию в Сирии:

https://www.svoboda.org/a/29073239.html

 

правда там цифры на 2018 год, но все же. Небольшая выдержка:

 

"245 млрд рублей – это много? Cтолько денег предполагается потратить на очистку и спасение Волги за восемь лет, распределив их между 17 регионами. В такую же сумму обойдется трехлетняя госпрограмма "Развитие культуры и туризма" в России. Это в пять раз больше, чем было потрачено на пятилетнюю федеральную национальную онкологическую программу, которая действовала в России с 2009 по 2014 год (всего, по данным Минздрава, было потрачено 47,6 млрд рублей, на эти деньги было закуплено более 400 тыс. единиц современного оборудования и построена 101 больница)."

 

Т.е. что то да делается, но приоритеты четко расставлены и благосостояние и здоровье простых людей в России здесь даже в топ-10 не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Выбражулька сказал:

Где ты это видел? Когда ты там последний раз был? Я там месяц назад была и очередь с ночи не занимала.  Туда заранее сельские приезжают, у которых автобус в 6 утра на автостанцию приходит.  Одному тебе видно надо очередь с ночи занимать. Живешь не здесь, зато больше нас про наш город знаешь.

А федеральные деньги это чужие чтоли? Учитывая сколько мы отдаем налогов в федеральный центр, его и должны были построить на федеральные деньги.

Я говорю, ты живешь в своем мире. Чтобы ты была в курсе, врачи при малейшем сомнении отправляют пациента в онкоцентр. А теперь представь себе количество пациентов со всей области. Но в твоем воображении все хорошо. Далее по кардиоцентру ты не поняла причин, которые я назвал и как результат отсутствие динамики в болезнях сердечно сосудистой сферы. Основа это первичное звено здравоохранения. Или представь что человеку нужна одна операция,  а квоты на неё нет. Но мы говорим о другом- геноциде народа в связи с отсутствием жизненно важных лекарств. Ты наверное считаешь, что мамочки просто так заказывали препараты из за рубежа и их вязали наши бравые силовики прям на почте?  Или генералы от онкологии от делать нечего стреляются? Эту систему не пробить, как мне сказал один врач, известный и грамотный - у нас нет медицины. У него, кстати, тоже близкий родственник от рака умер и он ничего не смог сделать со своими связями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Уничтожение - это целенаправленное действие, а не вторичное проявление бюрократии, освоения денег и прочее.

Вопрос такой, что мешало путину за 20 лет выстроить систему, где будет минимум бюрократии и воровства? Времени не хватило, не шмог, бояре плохие - царь хороший? Бездействие, это кстати тоже действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Афоня сказал:

Я спрашиваю зачем 2ой корп строить- один не справляется? Просчет при строительстве первого корпуса или количество онкобольных увеличилось?

Там я так поняла установка какого то нового современного оборудования. Ну и плюсом как всегда со времен строительства нормы поменялись наверняка, как и со школами и с детскими садами.

 

43 минуты назад, Dernik сказал:

Я говорю, ты живешь в своем мире. Чтобы ты была в курсе, врачи при малейшем сомнении отправляют пациента в онкоцентр. А теперь представь себе количество пациентов со всей области. Но в твоем воображении все хорошо. Д

Это у тебя в воображении все плохо, поскольку живешь ты не здесь и только и можешь воображать всякие гадости. А у меня реальность. Ты понимаешь, я там была, а у тебя только фантазии.

Ну как всегда - все что не вписывается в твою теорию "мы все умрем"  - ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Выбражулька сказал:

Там я так поняла установка какого то нового современного оборудования. Ну и плюсом как всегда со времен строительства нормы поменялись наверняка, как и со школами и с детскими садами.

 

Это у тебя в воображении все плохо, поскольку живешь ты не здесь и только и можешь воображать всякие гадости. А у меня реальность. Ты понимаешь, я там была, а у тебя только фантазии.

Ну как всегда - все что не вписывается в твою теорию "мы все умрем"  - ложь.

Ничего нового.  Ей факты, она "не верю". Бывает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Ничего нового.  Ей факты, она "не верю". Бывает.  

Ты про себя? Тебе из Москвы виднее какие там очереди? Сам давно там был и был ли вообще? И у кого факты? Я вот здесь живу, была там недавно лично, а ты из другого города рассуждаешь "эксперт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сказочный сказал:

Сколько Россия потратила на военную операцию в Сирии:

https://www.svoboda.org/a/29073239.html

Деньги для России - не проблема. Играешь на курсах валют - и получаешь миллионы и миллиарды. Плюс кубышка, отчасти, ИМХО, таким образом наполненная.

Но с каких пор мы стали доверять "радио Свобода"? Бывший антисоветский ресурс, ныне антироссийский.

 

 

Тема не имеет смысла, т.к. ситуация с медициной - лишь часть общего состояния нашей страны и общества.

Повторю: Правительство набрано из людей, не знающих как и не желающих развивать страну, оно просто спускает директивы ниже, а там - средний и нижний страт чиновников, а они - выходцы из народа. Сами себе гадим, и пока этого не поймём, ничего путного не выйдет. Сейчас другая "петрушка" - геополитическая. Турция обостряет ситуацию в Сирии, а НАТО этому потворствует. Американцы, видимо, решили Турцию втравить в свару. И нашей власти, ИМХО, не до внутренних проблем. Могу даже предположить, что всё это время власть и готовилась к чему-то подобному: обострению геополитической ситуации и войне. Кубышка наша для будущего, а не настоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сказочный сказал:

Я не знаю, может это и фейк, но если правда, то как раз в тему:

Первый канал снял с эфира сюжет о неэффективности российских лекарств

https://www.svoboda.org/a/30426795.html

 

Да в принципе, а зачем лечить раковых больных? Пользы они фактически государству не приносят, ну умер человек в тяжелейших мучениях, да и ладно, все равно же в рай попадет, по заверениям сами знаете кого. Максимум трагедия для ближайших родственников, да ведь переживут как-нибудь. Лучше съэкономленные средства потратить например на войну в Сирии, там это нужнее, это престиж державы на мировой арене, хотя так до сих пор никто из урапатриотов не смог нормально объяснить, в чем же он заключается.

Да российские лекарства говно. А вот американские и западные просто класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сказочный сказал:

Вопрос такой, что мешало путину за 20 лет выстроить систему, где будет минимум бюрократии и воровства? Времени не хватило, не шмог, бояре плохие - царь хороший? Бездействие, это кстати тоже действие.

тебя или подобного на месяц поставь вместо Путина, так страна развалится намнооого быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Ты про себя? Тебе из Москвы виднее какие там очереди? Сам давно там был и был ли вообще? И у кого факты? Я вот здесь живу, была там недавно лично, а ты из другого города рассуждаешь "эксперт"

Для тебя будет большим откровением что не обязательно быть на месте, достаточно иметь круг друзей и знакомых. Это первое. Кроме того, я регулярно бываю в Астрахани.  Но ты продолжай жить в своём мире)

20 минут назад, Державник сказал:

Деньги для России - не проблема. Играешь на курсах валют - и получаешь миллионы и миллиарды. Плюс кубышка, отчасти, ИМХО, таким образом наполненная.

Но с каких пор мы стали доверять "радио Свобода"? Бывший антисоветский ресурс, ныне антироссийский.

 

 

Тема не имеет смысла, т.к. ситуация с медициной - лишь часть общего состояния нашей страны и общества.

Повторю: Правительство набрано из людей, не знающих как и не желающих развивать страну, оно просто спускает директивы ниже, а там - средний и нижний страт чиновников, а они - выходцы из народа. Сами себе гадим, и пока этого не поймём, ничего путного не выйдет. Сейчас другая "петрушка" - геополитическая. Турция обостряет ситуацию в Сирии, а НАТО этому потворствует. Американцы, видимо, решили Турцию втравить в свару. И нашей власти, ИМХО, не до внутренних проблем. Могу даже предположить, что всё это время власть и готовилась к чему-то подобному: обострению геополитической ситуации и войне. Кубышка наша для будущего, а не настоящего.

Не имеет смысла не пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анклав сказал:

тебя или подобного на месяц поставь вместо Путина, так страна развалится намнооого быстрее. 

Нельзя такого утверждать без проверки. И что значит "поставь на место"? Путина кто на его место поставил?

7 минут назад, Анклав сказал:

так страна развалится намнооого быстрее.

Нет времени на раскачку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты