SergeEMS

Закрытие Царевского моста

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Киса Киса сказал:

Что на 28-й армии, что на Нововосточной и без ремонта каждый день были  и есть пробки.  А с началом ремонта путепровода там вообще стало невозможно проехать. 

На Аэропортовском шоссе без ремонта было практически  пусто. 

Да, Вы правы.

Если Вы имеете отношение к строительной индустрии, напишите, можно ли было включить в смету ремонта строительство объезда по обе стороны реки Царев к мосту в районе ТРЗ и "Добростроя" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

А сейчас только одна альтернатива - через ТРЗ и район Аэропорта.

Поэтому ситуации, ИМХО, не сравнимые.

Радоваться надо, что альтернатива есть. Да есть ещё мост по дороге от Яксатово, но он официально не открыт.

И мне кажется на север людей гораздо больше ездит, взять тех же сотрудников АГПЗ

А вот представьте, когда Татаро-Башмаковский мост через Кизань закроют, где у него альтернатива?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Да, Вы правы.

Если Вы имеете отношение к строительной индустрии, напишите, можно ли было включить в смету ремонта строительство объезда по обе стороны реки Царев к мосту в районе ТРЗ и "Добростроя" ?

 

Можно. Но для этого нужно было сделать проект, сделать смету, пройти с ними экспертизу чтобы подтвертить объем денежных средств и только после этого могли бы выделить деньги, разыграть конкурс на строительство объезда.

Вообщем сплошная бюрократия и куча времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dernik сказал:

Пробки это ненормально для маленького города

Маленького? Не напомните, какие минимальные размеры города (или численности его населения) должны быть, чтобы он уже не считался маленьким по Вашей личной оценочной шкале?

 

31 минуту назад, Dernik сказал:

и связано с отсутствием нормальных дорог и развязок. 

20 лет назад существующего количества дорог и развязок вполне хватало. Нам из-за автомобилистов город превращать в змеиный клубок дорог и развязок прикажете? Москва уже пошла по этому пути, что проблему не решило.

 

24 минуты назад, п.астила сказал:

мне иногда кажется что под ником Киса Киса  сидит или Солдат/Спокойный или на худой конец Рок и тупо троллит. :D

Завидуешь женщине?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Киса Киса сказал:

Вообщем сплошная бюрократия и куча времени. 

И пусть. Время же - было.

5 минут назад, Державник сказал:

Нам из-за автомобилистов город превращать в змеиный клубок дорог и развязок прикажете?

Кто - для кого? Город для людей, или люди для города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

Пробки это ненормально для маленького города

Для маленького города нужно мало личного транспорта, ведь всё рядом, везде можно пешком дойти. Ведь город маленький. Например город Нариманов. Там есть пробки? Или город Камызяк.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Кто - для кого? Город для людей, или люди для города?

Город для людей - т.е. для пешеходов и ОТ в первую очередь.

 

Так-то неплохо бы ещё один мост соорудить, который соединит Боевую и Нахимова. Всё равно там частный сектор сноса ждёт.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Да, Вы правы.

Если Вы имеете отношение к строительной индустрии, напишите, можно ли было включить в смету ремонта строительство объезда по обе стороны реки Царев к мосту в районе ТРЗ и "Добростроя" ?

 

да о чём ты её спрашиваешь...

после того как она упиралась, что в монолите Левановском между кладкой и облицовочным кирпичом есть пенопласт с ней всё стало понятно.

Я ей фотки сделала, что там ничего нет и то она  дальше понесла,  что где то он всё же там есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, п.астила сказал:

Я ей фотки сделала, что там ничего нет

Ишь какая шустрая! Прыткая, как блоха, прям...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

И пусть. Время же - было.

Ну как было? Насколько я понимаю по изначальному проекту не собирались полностью мост перекрывать, поэтому и объездные пути никто не проектировал и в смету не закладывал. 

9 минут назад, п.астила сказал:

да о чём ты её спрашиваешь...

после того как она упиралась, что в монолите Левановском между кладкой и облицовочным кирпичом есть пенопласт с ней всё стало понятно.

Я ей фотки сделала, что там ничего нет и то она  дальше понесла,  что где то он всё же там есть. ;)

Вы тогда просто так и не смогли (или не захотели) разобраться, но продолжаете сяитать себя правой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Киса Киса сказал:

 

Вы тогда просто так и не смогли (или не захотели) разобраться, но продолжаете сяитать себя правой )))

весь форум тогда понял, что там его нет, одна вы его  узрели.

в приёмной комиссии случайно не участвовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Все, кто ездит через мосты, должны знать, что однажды эти мосты могут быть закрыты.

Повод задуматься при выборе квартиры. 

5 минут назад, п.астила сказал:

весь форум 

Авторитетно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное будет, если закроют новый мост(через Волгу) т.к состояние его тоже можно сказать предаварийное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Киса Киса сказал:

По времени. На Яблочкова стояли 2 часа (так и не доехали в итоге), на Боевой минут 40 и доехали

На Яблочкова два часа... неплохая фантазия.  Стояла только Яблочкова, здесь в выходные стояло аэропорт шоссе и Боевая. Повторю, это в выходные. Масштаб бедствия будет на порядок серьёзнее.

2 часа назад, Niels сказал:

Попасть со стороны ул. Яблочкова было ведь несколько альтернатив: через переезд ул. 28-й Армии вдоль забора АГТУ на ул. Татищева, через "Три Кота" или "Онкодиспансер" на ул. Куликова - Нововосточную ул. - ул. С. Перовской, и через район Славянского рынка выход на район Судоверфи им. С.М. Кирова и опять на ул. С. Перовской. Наконец, со стороны Янго-Аула можно было вырулить на окружную дорогу и заехать в город со стороны ул. Латышева.

А сейчас только одна альтернатива - через ТРЗ и район Аэропорта. Хотя, есть варианты с использованием дорог за пределами городской черты: выехать со стороны Советского поселка и заехать в город либо со стороны Фунтовского шоссе - Кубанской ул, либо со стороны Водоканала, который на ул. Н. Островского -то есть, через Приволжский район.

Поэтому ситуации, ИМХО, не сравнимые.

Согласен.

2 часа назад, Киса Киса сказал:

Можно. Но для этого нужно было сделать проект, сделать смету, пройти с ними экспертизу чтобы подтвертить объем денежных средств и только после этого могли бы выделить деньги, разыграть конкурс на строительство объезда.

Вообщем сплошная бюрократия и куча времени. 

Смешно. Сначала бабки а потом все остальное. Под деньги делают все озвученное, а точнее, под известного подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Все, кто ездит через мосты, должны знать, что однажды эти мосты могут быть закрыты.

В нормальном городе есть нормальные дублеры и пути объезда. Но это не про Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

На Яблочкова два часа... неплохая фантазия. 

Фантазии у тебя в Москве, хотя оттуда наверное виднее сколько мы тут в пробке стояли. Тебе самому не смешно из Москвы рассказывать людям в Астрахани как и сколько они в пробках стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, п.астила сказал:
16 часов назад, Matroskin_kot сказал:

от городка до метро - 47 минут! от аэропорта до перекрестка сабанс яр - 24 минуты

я понимаю что он есть но уточните где

корабел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

В нормальном городе есть нормальные дублеры и пути объезда. Но это не про Астрахань.

У нас пару лет назад объявили, что центр города и некоторые другие улицы будут с платной парковкой. Даже три зоны было нарисовано. И ничего пока нет. А вот во избежание пробок, сейчас самое время это сделать.

 

https://kaspyinfo.ru/probil-chas-platnyh-parkovok-v-astrahani/

Пробил час платных парковок в Астрахани

27 августа 2017 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

У нас пару лет назад объявили, что центр города и некоторые другие улицы будут с платной парковкой. Даже три зоны было нарисовано. И ничего пока нет. А вот во избежание пробок, сейчас самое время это сделать.

 

https://kaspyinfo.ru/probil-chas-platnyh-parkovok-v-astrahani/

Пробил час платных парковок в Астрахани

27 августа 2017 г.

 

Для создания платных парковок, нужно сперва дать людям альтернативу с общественным транспортом, а на данном этапе в городе с общественным транспортом ЖОПА, что непонятного?

Мне до работы ехать 12.5 км (при этом еду на машине минут 40!). Я со спокойной душой могу поехать на маршрутке, но при условии что приехал к 9 и вышел с работы в 6 ровно. Но специфика работы такая, что мне нужно бывает и к 8 на работу, и могу задержаться до 11-12 ночи, на чем мне в это время уехать из центра на 10ку??? На такси моей зарплаты не хватит ездить, у меня нет лишних 8000-10000 тысяч кататься на такси (и это по минимуму дней когда или рано приезжаешь на работу или поздно уезжаешь).

В нормальных городах ОТ ходит или всю ночь с интервалом минут в 40, или хотя бы до 1 ночи.

Когда я буду знать что могу уехать в 7 утра с района не стоя час в очереди на маршрутку (или не садясь перед конечкой и платя в 2 конца ехать) и как минимум могу в 1 ночи вернутся домой - тогда я откажусь от поездок на своей машине на работу.

Изменено пользователем duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, duke сказал:

Для создания платных парковок, нужно сперва дать людям альтернативу с общественным транспортом

А если не дать, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, duke сказал:

Когда я буду знать что могу уехать в 7 утра с района не стоя час в очереди на маршрутку (или не садясь перед конечкой и платя в 2 конца ехать) и как минимум могу в 1 ночи вернутся домой - тогда я откажусь от поездок на своей машине на работу.

А если поездки на своей машине на работу будут обходиться слишком дорого? Откажешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А если поездки на своей машине на работу будут обходиться слишком дорого? Откажешься?

Нет, возьмусь за вилы - пока еще шутка, куплю электроскутер. С администрации что ли Вы??? Давайте запретим, поставим паркоматы и будем деньги в карман грести??? Какие то противочеловеческие мысли в голове у Вас. Или принцип своя попа в тепле и благодать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, duke сказал:

С администрации что ли Вы?

Ну да, прощупываю обстановку.

6 минут назад, duke сказал:

Нет, возьмусь за вилы - пока еще шутка, куплю электроскутер.

Вот планирую магазин с электроскутерами открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...