Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Попов Вячеслав

нужна помощь знатоков по мониторам и их подключению

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть ли у кого опыт по подключению нескольких ( в моём случае трёх) мониторов . Может кто даст ссылку на прогу или просто подскажет.

Проблема в разном разрешении мониторов + хочется объединить в одно игровое пространство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там тему создал.

 

Проги не нужны, современные видеокарты понимают сколько к ним подключено мониторов, как они подключены и что они вообще могут. ПО в комплекте с драйверами от видеокарты может настроить и порядок мониторов и способ вывода на них картинки (дублирование, расширение, etc).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правой кнопкой по  рабочему столу и параметры экрана нажми и пошерудись там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для не понятливых с первого раза. Мониторы с разным разрешением и форматом надо объединить в один! Про правую кнопку школоте рассказывайте. Всё перешурудил.

4 часа назад, Devil сказал:

Не там тему создал.

 

Проги не нужны, современные видеокарты понимают сколько к ним подключено мониторов, как они подключены и что они вообще могут. ПО в комплекте с драйверами от видеокарты может настроить и порядок мониторов и способ вывода на них картинки (дублирование, расширение, etc).

не нужно ни дублирование ни расширение , надо чтоб было одно игровое пространство. Прошу прощения , где надо создать подобную тему? Surround PhesX работает только с одинаковым разрешением на мониках.

И да , чтоб было в тему , куплю два монитора , кто подскажет как подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из двух разных, да так походу нельзя, ибо один глаз ослепнет быстрее другого. Если из трёх разных, при учете отличия диагоналей и разрешения имхо чушь какая-то. Но а если брать два одинаковых, то блин рамка по середине надоест. Ну а если по существу, кол-во мониторов и разрешение каждого в частности?

Представь пиксель размером в монитор, показывающий отлично от других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Попов Вячеслав сказал:

Для не понятливых с первого раза. Мониторы с разным разрешением и форматом надо объединить в один! Про правую кнопку школоте рассказывайте. Всё перешурудил.

Если всё "перешурудил" и не нашёл, то, вероятно, решения нет, бери и пиши свой софт под такое дело, не умеешь сам - нанимай программеров.

Или не делай мозг и как все нормальные люди, которым надо несколько мониторов под игрушки, покупай одинаковые мониторы и радуйся жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Медоед сказал:

Вы, думаю, уже видели. 

Иногда достаточно ОДНОЙ игры, где будешь проводить сотни (а может и тысячи) часов, чтобы без сюрраунда уже была не жизть.

Простой пример - авиасиммер, годами играющий в FSX, налетавший сотни часов на любимом Боинге,Аэробусе, Тушке, нужное подчеркнуть. Вот у него и будет на центральном мониторе вид без всего, справа панель РУД, а слева приборка, условно говоря. Добавим к клинической картине пару аксессуаров, как например штурвал и физические РУД-ы и фсё, клиент готов :) 

 

 

Во, классический пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overseer one, сам играл в авиасимуляторы, но не представляю, как играть на 3-х мониторах. Жду, когда появятся доступные "гнутые" мониторы. Примерно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Overseer one сказал:

Иногда достаточно ОДНОЙ игры, где будешь проводить сотни (а может и тысячи) часов, чтобы без сюрраунда уже была не жизть.

Простой пример - авиасиммер, годами играющий в FSX, налетавший сотни часов на любимом Боинге,Аэробусе, Тушке, нужное подчеркнуть. Вот у него и будет на центральном мониторе вид без всего, справа панель РУД, а слева приборка, условно говоря. Добавим к клинической картине пару аксессуаров, как например штурвал и физические РУД-ы и фсё, клиент готов :) 

 

 

Во, классический пример

так если два моника фулхд а третий 1366x… то все нужно подгонять под худший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Seller30rus сказал:

так если два моника фулхд а третий 1366x… то все нужно подгонять под худший?

Без понятия. Всё это подразумевается с тремя абсолютно идентичными мониторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seller30rus сказал:

так если два моника фулхд а третий 1366x… то все нужно подгонять под худший?

Если есть два яблока, а еще груша, то мы сможем что-нибудь приготовить? Вопрос звучит примерно так. 

Что, куда, зачем? Ты бы хоть конкретику внес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seller30rus сказал:

так если два моника фулхд а третий 1366x… то все нужно подгонять под худший?

Поясняю. Центральный 27" fhd по краям уши,  из развёрнутых на 90градусов 17" дюймовых квадратов , колбаса из трёх 16x9, оптимизма не внушает, а то что описал встречал на картинках , но описания найти не могу , по отдельности изображение разворачивается на 90 без проблем и в сумме работает как три монитора тоже , но при объединении пытается привести  к одинаковому значению:(((

Только что, Медоед сказал:

Если есть два яблока, а еще груша, то мы сможем что-нибудь приготовить? Вопрос звучит примерно так. 

Что, куда, зачем? Ты бы хоть конкретику внес. 

прекрасно готовится и  компот и джем и варенье , не  удачный пример

 

Люди . я просил откликнуться тех , кто может помочь и кто знает , а тролей я могу и в играх раззадорить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Devil сказал:

Если всё "перешурудил" и не нашёл, то, вероятно, решения нет, бери и пиши свой софт под такое дело, не умеешь сам - нанимай программеров.

Или не делай мозг и как все нормальные люди, которым надо несколько мониторов под игрушки, покупай одинаковые мониторы и радуйся жизни.

Не верный  вывод, в  винде даже архиватора нет, хоть как шуруди, однако прекрасно скачивают архиватор и пользуются , по Вашему принципу, компьютерная  индустрия давно заглохла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Попов Вячеслав сказал:

прекрасно готовится и  компот и джем и варенье , не  удачный пример

В том-то и вопрос. Что человек увидеть в итоге хочет? Компот или варенье? : ) 

"У меня есть это. Будет ли оно работать?"

Если я отвечу, что будет, то меня спросят: "что для этого сделать нужно?" 

И мне придется писать, объяснять. Но мне будет лень. 

Не проще сразу задать вопрос по существу?

 

К примеру:

- У меня есть 2 fhd монитора и 1 WXGA, хочу, чтобы экраны дублировались.

- Будет разрешение WXGA на всех. 

 

- У меня есть 2 fhd монитора и 1 WXGA, хочу, чтобы экраны расширяли рабочий стол.

- Будет выставлено разрешение главного монитора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Попов Вячеслав сказал:

Не верный  вывод, в  винде даже архиватора нет, хоть как шуруди, однако прекрасно скачивают архиватор и пользуются , по Вашему принципу, компьютерная  индустрия давно заглохла бы.

Начиная с Windows 7 есть архиватор в ОС. Только не все типы архивов поддерживаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решай проблему разом, докупай ещё 2 монитора как у тебя и нет проблем. Если ты заморочился под игры с этим при одном FullHD и двух мониорах хотя бы 1280х1024, то комп должен тянуть игрушки в разрешении примерно 4480х1024, а если тянет (хотя мало ли, может ты в древние стратегии поигрываешь, им сильно много не надо), то деньги на такие развлечения нашёл, вот и найди ещё на 2 монитора, чем тебе не нравится такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Devil сказал:

Решай проблему разом, докупай ещё 2 монитора как у тебя и нет проблем. Если ты заморочился под игры с этим при одном FullHD и двух мониорах хотя бы 1280х1024, то комп должен тянуть игрушки в разрешении примерно 4480х1024, а если тянет (хотя мало ли, может ты в древние стратегии поигрываешь, им сильно много не надо), то деньги на такие развлечения нашёл, вот и найди ещё на 2 монитора, чем тебе не нравится такое решение?

чем не нравится описал выше, тянет , это раз , не хочу колбасу , это два, хотел помощь по моему вопросу а не чужие решения типа выколи глаз , или пришей третий..

Только что, Медоед сказал:

В том-то и вопрос. Что человек увидеть в итоге хочет? Компот или варенье? : ) 

 цитата - ....."Поясняю. Центральный 27" fhd по краям уши,  из развёрнутых на 90градусов 17" дюймовых квадратов , колбаса из трёх 16x9, оптимизма не внушает, а то что мне нужно встречал на картинках , но описания найти не могу , по отдельности изображение разворачивается на 90 без проблем и в сумме работает как три монитора тоже , но при объединении пытается привести  к одинаковому значению:((("...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Начиная с Windows 7 есть архиватор в ОС. Только не все типы архивов поддерживаются. 

Я думаю мою мысль понял, остальное лирика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Попов Вячеслав сказал:

чем не нравится описал выше, тенет , это раз , не хочу колбасу , это два, хотел помощь по моему вопросу а не чужие решения типа выколи глаз , или пришей третий..

Совет это тоже помощь. Не трать время на придумывание "костылей".

Под твои задачи один 34" вытянутый монитор решил бы все вопросы, пропорции немного меньше чем у твоей конфы сейчас, но без танцев с бубном.

 

xiaomi-mi-surface-display-review-buy-pri

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Попов Вячеслав сказал:

Я думаю мою мысль понял, остальное лирика.

Так я Вас сразу понял. Задача поставлена ясно. "Хочу играть на разных мониторах -- как это сделать, чтобы работало и было удобно." Я скинул ролик, где демонстрируется подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медоед сказал:

Так я Вас сразу понял. Задача поставлена ясно. "Хочу играть на разных мониторах -- как это сделать, чтобы работало и было удобно." Я скинул ролик, где демонстрируется подобное. 

К сожалению вместо вашего ролика  и  Seller30rus,  пустая страница, картинку  Devil видно прекрасно. Флеш обновлял на днях. 

В принципе тему можно закрывать , раз нет вариантов. Nvidia лохи рукожопые, раз не могут программу до ума  довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tc

Использую древнюю амд карту, 7760 что ли, на ней 2 монитора, разрешение разное, вручную настраиваю и все работает, проверял в Wot,, но гоняю торговые платформы, там 3д нет, так что мне пофиг. Однако, мвымслдь в том, что напряги сь и все получу тся, альтернатива же - тупо купить все железо дорогое и не применять мозг, все заработает. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, scorcer сказал:

Tc

Использую древнюю амд карту, 7760 что ли, на ней 2 монитора, разрешение разное, вручную настраиваю и все работает, проверял в Wot,, но гоняю торговые платформы, там 3д нет, так что мне пофиг. Однако, мвымслдь в том, что напряги сь и все получу тся, альтернатива же - тупо купить все железо дорогое и не применять мозг, все заработает. Удачи

Дофига развелось умников , не читающих тему(( работает у него , как работает , как два монитора, или как один?? на  90 градусов разворачивал изображение? блин  лень прочесть , зато гипотиз выше крыши. Чтоб купить дорогое  , надо понять будет ли работать , смысл бабки выкидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты