Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Друзья

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Афоня сказал:

По твоей статистике гетеро только 1/3. Значит из нас двоих ты ( и ещё твой друг ,кстати) попадаешь в разряд " не гетеросексуалов" .

Во-первых, то, что ты - гетеро" - это всего лишь твои слова.  :D

Во-вторых, твое утверждение могло бы быть верным лишь в том случае, если бы человечество состояло всего из трёх человек: тебя, меня и выдуманного тобой мифического "моего друга" . То есть, статистика работает - на больших числах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Во-первых, то, что ты - гетеро" - это всего лишь твои слова.  :D

Во-вторых, твое утверждение могло бы быть верным лишь в том случае, если бы человечество состояло всего из трёх человек: тебя, меня и выдуманного тобой мифического "моего друга" . То есть, статистика работает - на больших числах.

Твои слова ничуть не весомее моих слов ;)

Большие числа это какие? Местный форум подходит под эту категорию?

Я не спорю с тобой, свечку я не держал, но если не ты и не я, то значит 4 чела отписавшиеся в этой теме точно из числа би и гомо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не слушайте вы этих горе-учёных, всё навязывается целенаправленно. Вас хотят убедить, что большинство - латентные бисексуалы, а то и гомосексуалы. Весь опыт нашего народа говорит о том, что мы гетеро. Наши родители, деды и прадеды ими были, иначе бы нас давным-давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

Я не спорю с тобой, свечку я не держал, но если не ты и не я, то значит 4 чела отписавшиеся в этой теме точно из числа би и гомо???

И не я ))), значит би и гомо уже 6 человек.

15 часов назад, Niels сказал:

Всё зависит от того, как относиться к сексу. Если для тебя секс - что-то грязное, неприличное, если для тебя в занятии сексом есть элемент подавления, унижения партнера и возвеличивания себя, то, наверное, нет. Если ты относишься к партнеру (партнерше) на равных, то тогда, наверное, можно с челом, являющимся другом.

Ты это написал так, что если секс для тебя что то грязное, то можно только с супругом. А если относишься к партнеру на равных, то и с другом можно. Ну просто вот так вот читается твой коментарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

А то я тоже уверен в своей, но, по-твоему, почему-то попал в какой-то там "разряд би и пи" .

Как Вы уверены, если у Вас никогда не было женщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется ,что у студентов медиков потеря девственности входит в домашнее задание . Так что , Пипа, ты не прав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Державник сказал:

Девственность потерять - много ума не надо, а вот полюбить и добиться...

Ну это вообще не имеет отношения к ориентации.

Хотя что то мы отклонились от темы. К дружбе это вообще не относится. Если только вам не все равно какой ориентации ваш друг. Есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Державник сказал:

Девственность потерять - много ума не надо, а вот полюбить и добиться...

 

Включу в себе Нильса и позанудствую )))

Оба слова "полюбить и добиться"отражают насильственные действия по отношению к себе и к другому человеку. Разве это по-христиански??? ;)

33 минуты назад, Выбражулька сказал:

Ну это вообще не имеет отношения к ориентации.

Хотя что то мы отклонились от темы. К дружбе это вообще не относится. Если только вам не все равно какой ориентации ваш друг. Есть такие?

...Если друг оказался в беде

Протяни ему руку свою....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема об ориентации находится в "инь-ян", давайте ближе к предмету обсуждения. Как вы считаете справедлива ли поговорка: "Хочешь потерять друга дай ему в долг"? Почему в принципе расходились ваши пути с друзьями?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Как вы считаете справедлива ли поговорка: "Хочешь потерять друга дай ему в долг"?

Православие учит нас давать в долг, не ожидая ничего взамен. Друзья - это единомышленники прежде всего.

17 минут назад, Dernik сказал:

Почему в принципе расходились ваши пути с друзьями?  

А про себя не хотите рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Православие учит нас давать в долг, не ожидая ничего взамен. Друзья - это единомышленники прежде всего.

Круто.  Ляма лишнего не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ляма лишнего не будет? 

Мы друзья? Лям Вы и в МСК заработаете, причём довольно быстро, если не будете тратить подобно форумчанке одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Державник сказал:

Мы друзья? Лям Вы и в МСК заработаете, причём довольно быстро, если не будете тратить подобно форумчанке одной.

Так православие учит давать в долг и не ожидать ничего взамен только друзьям,  я тебя правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ребята, тема об ориентации находится в "инь-ян", давайте ближе к предмету обсуждения. Как вы считаете справедлива ли поговорка: "Хочешь потерять друга дай ему в долг"? Почему в принципе расходились ваши пути с друзьями?  

Один психолог советует подарить, когда просят, сколько не жалко. Не в долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой психолог советует дать сколько просят и не общаться больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Державник сказал:

Ау, Вы когда-нибудь влюблялись? Любили? Ухаживали за женщинами?

Если Вы спрашиваете меня, то да.

14 часов назад, Афоня сказал:

Большие числа это какие? Местный форум подходит под эту категорию?

Нет, Форум - слишком маленькая выборка, и сам Форум - это не точный срез общества, не копия общества в миниатюре.

14 часов назад, Афоня сказал:

но если не ты и не я, то значит 4 чела отписавшиеся в этой теме точно из числа би и гомо?

Нет, не значит.

 

@Выбражулька 

14 часов назад, Выбражулька сказал:

если секс для тебя что то грязное, то можно только с супругом.

Нет. Во-первых, если секс для человека - грязное, то это никак не ограничивает круг возможных половых партнеров, а если с супругом, то, наверное, только с выключенным освещением и кляня себя во время секса и после него (за то, что позволил себе "так опуститься" ) .

14 часов назад, Выбражулька сказал:

А если относишься к партнеру на равных, то и с другом можно. Ну просто вот так вот читается твой коментарий

"Женщина - наш друг, товарищ и половой партнер. "  (с)

14 часов назад, Державник сказал:
17 часов назад, Niels сказал:

А то я тоже уверен в своей, но, по-твоему, почему-то попал в какой-то там "разряд би и пи" .

Как Вы уверены, если у Вас никогда не было женщины?

Почему Вы свои фантазии рассматриваете как реальность? С чего Вы взяли, что "никогда не было" ? Или это - особенность религиозного сознания - этакое смешение ложных умозаключений с реальностью?

8 часов назад, Dernik сказал:

Как вы считаете справедлива ли поговорка: "Хочешь потерять друга дай ему в долг"? Почему в принципе расходились ваши пути с друзьями?  

С некоторыми бывшими друзьями и знакомыми оказалась справедлива, с некоторыми (большинством) - нет.

У меня есть, например, родственники, которые не вернули долг. И знакомые такие были. Что теперь?  Уроки такие от жизни, становлюсь опытнее от таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wer сказал:

Все зависит от образа жизни. Если активный, да еще и чековек сам общителен, то многочисленые знакомства с интересными людьми неизбежны. Появляются все шансы завести новых друзей.
 

С возрастом это практически невозможно. Максимум знакомые или приятели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, wer сказал:

Я сам себе пример тому, что возможно;)

Почему это невозможно я написал выше. Человек сформирован и объединять могут лишь интересы. Дружба это удел молодости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, wer сказал:

я не стану спорить, свою точку зрения выложил чуть выше.

Я понял тебя. Но мой опыт и то, что вижу, говорит об обратном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wer сказал:

что поделать, возможно дело в том, что мы - разные люди с разным образом жизни. А возможно что и в понятие "друг" вкладываем несколько разный смысл. Хотя в последнем я не уверен.

Да все дело в том что в молодости все проще и люди гораздо быстрее находят общий язык. Потом с возрастом приходит костность мышления и тяжеловесность. Поэтому с возрастом максимум приятельские отношения.  Именно поэтому также сложно с возрастом создать второй союз (брак). Сила привычки и костность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Именно поэтому также сложно с возрастом создать второй союз (брак). Сила привычки и костность. 

А первый куда подевался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

А первый куда подевался? :)

Вопрос жизни все может быть и не связано с шаблонами православия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты