Рекомендуемые сообщения

Танос: ну теперь-то вы в меня поверили? Похоже,  мой щелчок удался!  Над Китаем исчез смог, воздух Европы очистился, на дорогах стало меньше  машин, в каналах Венеции появились дельфины!  Почему же вы меня не любите?!

1580366778168770529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы обычного весеннего гиповитаминоза, хронической усталости, обострений всяких. При чем тут черные дыры и их излучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Державник сказал:

Не знаю, ересь, не ересь, а симптомы эти у многих людей есть.

поддерживаю!

Премьер Японии заявил, что начал подготовку к объявлению режима ЧС

ТОКИО, 6 апр — РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе заседания руководства правящей Либерально-демократической партии объявил, что начал подготовку к объявлению режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса, сообщило агентство Киодо.

https://news.mail.ru/politics/41257226/?frommail=1

 

 

 

 

51 минуту назадисточник: ТАСС Наука

Вирусы научились управлять обменом веществ своих жертв

Это открытие практически стирает границу между живыми существами и вирусами, которые на них паразитируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

В сети есть публикации, что якобы Земля попала под гамма-джет от одной из чёрных дыр. Плюс не так давно на Солнце случился т.н. "магнитный взрыв". Якобы всё это привело к тому, что магнитное поле Земли как-то там деформировалось, что позволило всей этой бяки попадать на поверхность планеты. Упор на то, что многие люди по всей Земле испытывают симптомы, похожие на лёгкую лучевую болезнь (как утверждают авторы): першение в горле, слабость, утомляемость, проблемы с щитовидкой, с лёгкими и пр. Именно в контексте коронавирусной инфекции и карантинных мер.

 

В связи с этим карантинные меры уже не кажутся таким уж психозом, что власти разных стран (за исключением Беларуси и Бразилии) идут нога в ногу.

 

Как бы там ни было, но магнитное поле Земли в последние годы на самом деле лихорадит, а на Солнце происходят странные дела. Насчёт описанных выше симптомов, сам от многих людей слышал эти жалобы.

Ты уверен? Может быть Земля все же налетела на свою ось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенным подтверждением этого могут быть участившиеся землетрясения, которые как раз коррелируют со всякого рода космическими вспышками.

 

Довольно часто над населёнными пунктами распыляют т.н. "химтрейлы" (я, кстати, никогда и не утверждал, что это способ потравить население). Эти химтрейлы, расползаясь, формируют густую плотную облачность.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

Косвенным подтверждением этого могут быть участившиеся землетрясения, которые как раз коррелируют со всякого рода космическими вспышками.

 

 

где можно записаться на твои лекции?

платно или бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Марьиванна сказал:

где можно записаться на твои лекции?

платно или бесплатно?

В его случае не "бесплатно", а "беЗплатно". Приставка ассоциируется с темными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dernik сказал:

ты вроде бы убеждал, что атипичная пневмония серьёзнее.

Ты немножко года попутал. Про 2008 - это я про экономический кризис. 

А про атипичную пневмонию 2003 года это сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлый_острый_респираторный_синдром

И да, она на тот момент была гораздо опаснее.

 

P.S. Хотя, есть и более полноценные статьи (и статистка). Кто дружит с медициной, тот найдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, *Feniks* сказал:

Ты немножко года попутал.

ему бесполезно о чём то говорить, это тот же  специалист в нефти и газе, а медицине, и вообще во всём что ему видно с дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт симптомов... Не так давно у меня были такие. Писал уже здесь. Раньше таких проявлений ОРВИ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Прошли?

конечно, а в чём проблема? У меня в прошлом году была такая же фигня. Насморка не было, была обычная вирусная пневмония, лечился тремя антибиотиками подряд + Арбидол. Помог Мофлаксия

да,  в Европе впервые за много лет в каналах (Венеция) появились дельфины.....

Так что может быть эта пандемия то что надо для очищения этого мира?

Изменено пользователем алекс1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, алекс1969 сказал:

ему бесполезно о чём то говорить, это тот же  специалист в нефти и газе, а медицине, и вообще во всём что ему видно с дивана.

Да я в курсе. Но это как в том анекдоте:"А поговорить?" ;) Но был у нас тут "физик-ядерщик", вот это эталон "знаний". Прям аки  Резерфорд. Но, когда ситуация с Украиной сошла на нет, он пропал. Но память о нем не умрет. 

 

26 минут назад, Державник сказал:

Да, насчёт симптомов... Не так давно у меня были такие. Писал уже здесь. Раньше таких проявлений ОРВИ не было.

А у меня, например, тоже были. Лет в 19, после того как на рыбалке провалился под лед. И что тогда это было?

Я до 10 лет переболел ветрянкой, корью, краснухой и т.д.. Когда все болеют типа "гриппом" меня эта фигня не берет. (Не буду зарекаться, но факт) Зато ангина мне периодически прилетает. 

Еще раз повторюсь, меня больше пугает экономическая ситуация. Сдохнуть я должен был давно. И не только от данных болячек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Feniks* сказал:

А у меня, например, тоже были. Лет в 19, после того как на рыбалке провалился под лед. И что тогда это было?

Я до 10 лет переболел ветрянкой, корью, краснухой и т.д.. Когда все болеют типа "гриппом" меня не эта фигня не берет. (Не буду зарекаться, но факт) Зато ангина мне периодически прилетает. 

Еще раз повторюсь, меня больше пугает экономическая ситуация. Сдохнуть я должен был давно. И не только от данных болячек. 

А у меня никогда до этих дней не было жжения в носоглотке и горле, как будто на слизистую перца насыпали... Саднило, драло, першило, но не так.

 

И как я уже сказал, многие люди жалуются на головные боли и слабость. Неужели у всех авитаминоз?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советский диафильм 1968 года посвященный изготовлению в домашних условиях средств индивидуальной защиты в условиях ядерной, химической и бактериологической войны. Диафильм выпущен по заказу штаба гражданской обороны СССР.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Державник сказал:

А у меня никогда до этих дней не было жжения в носоглотке и горле, как будто на слизистую перца насыпали...

И что. :) Сравни все картинки с симптомами, которые раздают на все стороны. Сначала говорили, что сухой кашель. Потом все же нашли и мокрый. Температуры не было, но потом все 38 градусов. Ну и т.д. и .т.п. Потом еще и конъюнктивит появился. Да таким букетом можно любое заболевание за уши притащить. С возрастом симптомы воспринимаются тяжелее. 

Однако, еще раз повторю - вирусняк есть (и был). Но паники еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, алекс1969 сказал:

конечно, а в чём проблема? У меня в прошлом году была такая же фигня. Насморка не было, была обычная вирусная пневмония, лечился тремя антибиотиками подряд + Арбидол. Помог Мофлаксия

да,  в Европе впервые за много лет в каналах (Венеция) появились дельфины.....

Так что может быть эта пандемия то что надо для очищения этого мира?

Ты откуда вылупился и чей клон? Ещё один конспиролог.

 

1 час назад, *Feniks* сказал:

Ты немножко года попутал. Про 2008 - это я про экономический кризис. 

А про атипичную пневмонию 2003 года это сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлый_острый_респираторный_синдром

И да, она на тот момент была гораздо опаснее.

 

P.S. Хотя, есть и более полноценные статьи (и статистка). Кто дружит с медициной, тот найдет. 

Я о той пневмонии достаточно читал, как и о возбудителе. Ты на будущее расшифровывай что ты имел в виду под гусиной херней, ок?

5 минут назад, *Feniks* сказал:

И что. :) Сравни все картинки с симптомами, которые раздают на все стороны. Сначала говорили, что сухой кашель. Потом все же нашли и мокрый. Температуры не было, но потом все 38 градусов. Ну и т.д. и .т.п. Потом еще и конъюнктивит появился. Да таким букетом можно любое заболевание за уши притащить. С возрастом симптомы воспринимаются тяжелее. 

Однако, еще раз повторю - вирусняк есть (и был). Но паники еще больше. 

Что значит был? Этого вируса не было. Основные симптомы это высокая температура и сухой кашель. В 90 процентах.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Госдуме хотят опротестовать введённые в Москве штрафы за нарушение самоизоляции

 

Цитата

Ранее оперативный штаб разъяснил водителям правила поездок по столице во время режима повышенной готовности.

Сотрудники правоохранительных органов могут останавливать водителей и пассажиров автомобилей, чтобы уточнить цель поездки. В случае серьёзной необходимости можно поехать в другой район города. При этом у водителя с собой должен быть удостоверяющий личность документ, например, паспорт.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что это идёт вразрез с федеральным законодательством.

«Что касается обжалования, проблема в том, что Дума идёт на удалённую работу, потому что у нас следующая неделя — комитетская. Физически сейчас депутаты не имеют возможности этим заниматься. Я бы, конечно, направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру на соответствие федеральному законодательству. У нас не введён режим ЧП или ЧС, поэтому передвижения граждан законом федеральным не запрещены. Соответственно, поинтересоваться они [сотрудники правоохранительных органов — прим. ГМ] могут, но штрафные санкции могут применить только по отношению к человеку, который нарушил карантинный режим. Для этого именно на этого человека персонально должно быть выписано предписание уполномоченного органа или должностного лица. Если человеку конкретно запрещено передвигаться, и он находится на карантине, тогда он подпадает под административную либо уголовную ответственность, если в результате его действий пострадают, погибнут 1, 2 или более человек — это вот последние поправки, которые внесены в Уголовный кодекс. Обычный человек, который не ограничен никакими документами, имеющими процессуальную силу, может передвигаться в любом направлении».

Лысаков подчеркнул, что передвижение граждан не может быть ограничено до введения режима ЧС.

«Задержать вас не имеют права абсолютно, нет для того никаких оснований в федеральном законодательстве. Штрафы, которые ввела Мосгордума, проголосовав недавно за поправки в региональный КоАП — они абсолютно противоречат федеральным законам и депутаты тем самым, Москва в целом, вышли за рамки своих полномочий. Также как за рамки полномочий вышел мэр. Депутаты Мосгордумы вышли за рамки своих полномочий, расширительно прописав положения федерального закона в ст. 27.13 КоАП России, добавив туда, что совершенно непозволительно делать снизу вверх, новый функционал, в том числе и задержание транспортного средства для нарушителей карантинного режима. Расширительное толкование региональным законом абсолютно исключено».

Ранее сенатор и сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию Андрей Клишас счёл недостаточными полномочия Сергея Собянина для введения запрета покидать дома. Он уточнил, что право вводить такие ограничения имеют только парламент и президент.

https://govoritmoskva.ru/news/230112/

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Ты на будущее расшифровывай что ты имел в виду под гусиной херней, ок?

Ок. Действительно не очень правильно написал. 

 

31 минуту назад, Dernik сказал:

Что значит был? Этого вируса не было. Основные симптомы это высокая температура и сухой кашель. В 90 процентах.

Я уже достаточно написал по данной теме. Если интересна медицина, то я думаю сам все найдешь. У меня, многим знакомым инфекционистам не совсем понятно, какого фига конъюнктивит стал одним из симптомов заболеваний. Болезнь "не мытых рук"? Так это действительно про Китай, Индию, Таиланд, Вьетнам и т.д. 

 

P.S. Если собрать все симптомы, которые сейчас в СМИ распространяют, то всем получается конец. С появлением интернета специалистов во всем увеличилось в сотни раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, *Feniks* сказал:

Ок. Действительно не очень правильно написал. 

 

Я уже достаточно написал по данной теме. Если интересна медицина, то я думаю сам все найдешь. У меня, многим знакомым инфекционистам не совсем понятно, какого фига конъюнктивит стал одним из симптомов заболеваний. Болезнь "не мытых рук"? Так это действительно про Китай, Индию, Таиланд, Вьетнам и т.д. 

 

P.S. Если собрать все симптомы, которые сейчас в СМИ распространяют, то всем получается конец. С появлением интернета специалистов во всем увеличилось в сотни раз. 

По конъюнктивиту от тебя впервые слышу.  Смотрел и читал представителей ВОЗ: сухой кашель и высокая температура. Хотя тут клиника действительно от иммунитета зависит. Смотрел интервью нашего врача в Италии, он говорит, что клиника может отличаться и от национальности. К примеру как протекает болезнь у представителей монголоидной расы и европеоидной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

В Госдуме хотят опротестовать введённые в Москве штрафы за нарушение самоизоляции

 

https://govoritmoskva.ru/news/230112/

Тут можно говорить о коллизии права. Ситуация очень неоднозначна. Прочти статью.https://zakon-navigator.ru/zakonno-li-ogranichenie-svobody-peredvizhenija-v-2020-godu-bez-rezhima-chs-v-svjazi-s-koronavirusom/

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Прочти статью

Вы это кому пишете? Чукча не читатель, чукча писатель копипастер, больше ни на что не способен. Самое главное думать не способен, думалка от конспирологии с мракобесием атрофировалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...