Рекомендуемые сообщения

В 04.11.2021 в 16:08, Niels сказал:

Всё идёт к тому, что власть опять не потратит запланированные на этот раз - почти полтора триллиона рублей - на народ и страну

У меня жена и куча врачей написали заявления на увольнения. В КГБ паника. Всем отказали пообещав, что зарплата будет. Нифига. Хорошие врачи ушли. Врачей не хватает. Это в регионах можно прожить на 30000 руб. И то если свое жилье. А стимулирующие (большая часть зарплаты) как-то исчезла. 

А по поводу что больнички переполнены - так от региона зависит. Сейчас больше врачей не хватает. Кто-то прививаться не хочет. Имеет на это полное право. Только потом его слезно просят вернутся. Это личное дело каждого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, *Feniks* сказал:

Всем отказали

Как можно отказать? Заявление это не просьба. Отказ не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала отказали. На совещаниях бесконечных. С обещанием выплатить. Ну а по второму разу уже не. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, *Feniks* сказал:

С начала отказали. На совещаниях бесконечных. С обещанием выплатить. Ну а по второму разу уже не. 

Тоже не понял как могут отказать в случае подачи заявления об увольнении. Заявление носит уведомительный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, *Feniks* сказал:

У меня жена и куча врачей написали заявления на увольнения. В КГБ паника. Всем отказали пообещав, что зарплата будет. Нифига. Хорошие врачи ушли. Врачей не хватает. Это в регионах можно прожить на 30000 руб. И то если свое жилье. А стимулирующие (большая часть зарплаты) как-то исчезла. 

А по поводу что больнички переполнены - так от региона зависит. Сейчас больше врачей не хватает. Кто-то прививаться не хочет. Имеет на это полное право. Только потом его слезно просят вернутся. Это личное дело каждого. 

Kaзалось бы, причем здесь Путин и его правительство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, скоро в общественный транспорт только по QR будут пускать.

Пассажиры пожаловались Голиковой на введение QR-кодов в транспорте

https://news.mail.ru/society/48660385/?frommail=1

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Как можно отказать? Заявление это не просьба. Отказ не предусмотрен.

Он пишет про КГБ:

6 часов назад, *Feniks* сказал:

У меня жена и куча врачей написали заявления на увольнения. В КГБ паника.

ФСБ то есть. Это - погранвойска, люди в погонах, армия. Оттуда просто так уволиться нельзя. Заключён контракт на определенное количество лет. Если увольняться, будут издержки (в лучшем случае, в худшем - увольнение по собственному желанию вообще не предусмотрено) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Он пишет про КГБ:

ФСБ то есть. Это - погранвойска, люди в погонах, армия. Оттуда просто так уволиться нельзя. Заключён контракт на определенное количество лет. Если увольняться, будут издержки (в лучшем случае, в худшем - увольнение по собственному желанию вообще не предусмотрено) . 

Расскажи подробнее, мне очень интересно, с чего ты взял что не предусмотрено?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Как вариант (я написал: в худшем случае) может быть заключен контракт на службу, например, на 5 лет, разорвать который можно только по веским причинам (здоровье, например) , а из-за "хочу - не хочу" разрыв контракта может быть не предусмотрен. Заключил на 5 лет - служи 5 лет, заключил на 10 - служи 10. Повторяю в третий раз: как вариант.

Вполне возможно, прекращение контракта предусмотрено по собственному желанию (о чем я тоже уже написал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

@Dernik 

Как вариант (я написал: в худшем случае) может быть заключен контракт на службу, например, на 5 лет, разорвать который можно только по веским причинам (здоровье, например) , а из-за "хочу - не хочу" разрыв контракта может быть не предусмотрен. Заключил на 5 лет - служи 5 лет, заключил на 10 - служи 10. Повторяю в третий раз: как вариант.

Вполне возможно, прекращение контракта возможно по собственному желанию (о чем я тоже уже написал) .

учитывая специфику службы  - вход рубль - выход два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

@Dernik 

Как вариант (я написал: в худшем случае) может быть заключен контракт на службу, например, на 5 лет, разорвать который можно только по веским причинам (здоровье, например) , а из-за "хочу - не хочу" разрыв контракта может быть не предусмотрен. Заключил на 5 лет - служи 5 лет, заключил на 10 - служи 10. Повторяю в третий раз: как вариант.

Вполне возможно, прекращение контракта предусмотрено по собственному желанию (о чем я тоже уже написал) .

Ты написал о том, что в худшем случае вариант увольнения по собственному желанию невозможен. Этого не может быть по определению, так как человек не крепостной. Уйти он может в любом случае. Хоть десять раз срочный контракт - никакой разницы. Вопрос во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

Он пишет про КГБ:

я думал, это клиническая городская больница. КГБ у нас много лет уже нету (комитет госбезопасности). А если это не у нас, то там и остальные законы могут быть другими. Прошение об отставке, которое надо на коленях просить.

44 минуты назад, tolstyk сказал:

Пассажиры пожаловались Голиковой на введение QR-кодов в транспорте

Голикова разве транспортом командует?

6 часов назад, *Feniks* сказал:

В КГБ паника.

Уточни. что за КГБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

я думал, это клиническая городская больница.

У нас Городские клинические больницы всегда были ГКБ, а не КГБ.

5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Прошение об отставке, которое надо на коленях просить.

Вот именно. Служба по контракту - попробуй разорви досрочно, если веских причин нет. Если получится - то только с потерями (не только репутационными, но и всех этих стажей, выслуг, льгот и т.п. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

У нас Городские клинические больницы всегда были ГКБ, а не КГБ.

Предлагаю дождаться уточнения.

 

7 часов назад, *Feniks* сказал:

написали заявления на увольнения

Всё-таки заявления, а не прошения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Он пишет про КГБ:

Я пишу про Красногорскую городскую больницу 1. :) (КГБ)

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Всё-таки заявления

Заявления. Теперь у меня мой любимый невропатолог работает в другом месте и не по прямой специальности. 

Ну остальных тоже предостаточно уволились. За такие копейки при такой нагрузке работать никто не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

оже не понял как могут отказать в случае подачи заявления об увольнении

Ну я скажем не полностью выразился. Заявления приняли, но сначала всех хороших специалистов уговаривали остаться. Просто сами заявления рассматривали дольше чем положено, пока уговаривали. В итоге народ заявы повторно писал. Тут уже не отмажешься. В итоге крупнейшая больница подмосковья лишается ценных кадров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну я скажем не полностью выразился. Заявления приняли, но сначала всех хороших специалистов уговаривали остаться. Просто сами заявления рассматривали дольше чем положено, пока уговаривали. В итоге народ заявы повторно писал. Тут уже не отмажешься. В итоге крупнейшая больница подмосковья лишается ценных кадров. 

В упор не пойму, что значит "рассматривать дольше чем положено?" За две недели предупредить и адьюс. Слушай, а почему стимулирующие срезали и на каком основании? В трудовом договоре они были прописаны?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

В упор не пойму, что значит "рассматривать дольше чем положено?" За две недели предупредить и адьюс. Слушай, а почему стимулирующие срезали и на каком основании? В трудовом договоре они были прописаны?

С точки зрения закона я сам не пойму. А вот что б такую "текучку" попытаться замедлить тут много ума не надо. Типа подписать некому, все ушли на фронт и т. д. 

У меня жена не врач. Она с ЕМИАС работает. Она одна из первых заявление написала. Это помимо роты врачей. Так что сейчас и среди информационных спецов у них дефицит. Жену правда уломали на 29000 по удаленке работать. Ну типа когда совсем край будет, чтобы на связи была.  

Там, вообще, прикол был. Сеть в больнице отвалилась. Стали искать в чем причина, оказалось кто-то провода порезал. И знал где. А админам зарплату первым порезали. Только хрен теперь найдешь кто это сделал. 

Так что почему и на каком основании порезали зарплаты точно сказать никто не может. Знаю только что Воробьев вроде под контроль взял, но че-то не продвигается дело. Только если такая фигня твориться не иначе как дыра в бюджете. Раньше никто не жаловался. Жене, вообще, комфортно было. До работы 10-15 минут и зарплата устраивала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dernik сказал:

почему стимулирующие срезали и на каком основании? В трудовом договоре они были прописаны?

Размер (величина) обычно не прописывается. То есть, могут заплатить стимулирующие в размере 1 рубль. Часть в договоре указывается, что стимулирующие выплачиваются по усмотрению администрации.Тогда может быть 0 (ноль) рублей. В общем, всё может быть очень по-разному: нужно трудовой договор смотреть.

1 час назад, *Feniks* сказал:

Ну остальных тоже предостаточно уволились. За такие копейки при такой нагрузке работать никто не хочет. 

Практически все регионы - в нищете (за исключением нескольких - пожалуй, хватит пальцев на одной руке, чтобы эти исключения пересчитать) . Платить нормальные зарплаты они не могут. Значит, к большинству  (в плане нищеты) российских регионов присоединилась Московская область. Первое время она будет пытаться изображать просто бедность - не нищету. Но надолго - не хватит.

1 час назад, *Feniks* сказал:

За такие копейки при такой нагрузке работать никто не хочет.

Тут типичная ситуация, когда проблема будет расти - как снежный ком. Чем меньше осталось врачей, тем больше нагрузка на оставшихся, тем больше желание уволиться, в результате чего врачей будет еще меньше. И так далее, путь в пропасть.

16 минут назад, *Feniks* сказал:

Сеть в больнице отвалилась.

Без сети - нет ЕМИАСа. Значит, у лечебного учреждения нет способа зарабатывать (учитывать оказанные медицинские услуги и выставлять счета на оплату) . Если нет сети и, соответственно, в ЕМИАСе никто не работает - это выглядит так, как будто больница не работает - не оказывает медицинские услуги. То есть, платить ей (перечислять деньги, в том числе - на зарплаты сотрудников) - не за что.

(При условии, что больница не финансируется из бюджета напрямую - не психиатрическая, не инфекционная, не туберкулезная, не кож-вен) (так было раньше - сейчас, возможно, список финансируемых напрямую сократился. Если больница работает в ЕМИАС, то она точно не финансируется из бюджета напрямую, а через Фонд ОМС и страховые компании. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Значит, к большинству  (в плане нищеты) российских регионов присоединилась Московская область. первое время она будет пытаться изображать просто бедность - не нищету. Но надолго - не хватит.

Вот я об этом. Есть над чем подумать. 

 

10 минут назад, Niels сказал:

Без сети - нет ЕМИАСа. Значит, у лечебного учреждения нет способа зарабатывать (учитывать оказанные медицинские услуги и выставлять счета на оплату) . Если нет сети и, соответственно, в ЕМИАСе никто не работает - это выглядит так, как будто больница не работает - не оказывает медицинские услуги. То есть, платить ей (перечислять деньги, в том числе - на зарплаты сотрудников) - не за что.

Во-во. Знаешь какая паника была. Жену звонками одолели. Причину нашли к середине дня. К вечеру все заработало. Но кто такое сделал всем до сих пор интересно. 

Такое вообще подло. И это не частном офисе отомстить. Был у меня один придурок. Я в одной строительной конторе работал. В связи с переводом на "облаки" и т.д., мы под сокращение попали. Надо отметить, что перед увольнением на помимо зарплаты премию неплохую дали. Ну мол так и так. А этот баран перед уходом пароли на серваках поменял. Типа вот вам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Feniks* сказал:

К вечеру все заработало.

Один день отсутствия работы ЕМИАС в стационаре - легко восстановить (просто введут в базы данных то, что происходило за этот день) . Если бы ЕМИАС не работал день в поликлинике - этот день полностью восстановить было бы уже невозможно, поликлиника потеряла бы за 1 такой день 1/20 своего месячного заработка (потому что в месяце в среднем 20 рабочих дней) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Один день отсутствия работы ЕМИАС в стационаре - легко восстановить

Да это и ежу понятно. Народ потом активно этим занимался. Жена на работе ночевала.

Тут сам факт что точно не крысы кабель сожрали и аккуратно кабель-канал обратно закрыли. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Feniks* 

Руководство больницы не обнадёживает персонал?

Это - обычная многопрофильная больница (с кучей разных отделений) или какая-то специализированная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, *Feniks* сказал:

С точки зрения закона я сам не пойму. А вот что б такую "текучку" попытаться замедлить тут много ума не надо. Типа подписать некому, все ушли на фронт и т. д. 

У меня жена не врач. Она с ЕМИАС работает. Она одна из первых заявление написала. Это помимо роты врачей. Так что сейчас и среди информационных спецов у них дефицит. Жену правда уломали на 29000 по удаленке работать. Ну типа когда совсем край будет, чтобы на связи была.  

Там, вообще, прикол был. Сеть в больнице отвалилась. Стали искать в чем причина, оказалось кто-то провода порезал. И знал где. А админам зарплату первым порезали. Только хрен теперь найдешь кто это сделал. 

Так что почему и на каком основании порезали зарплаты точно сказать никто не может. Знаю только что Воробьев вроде под контроль взял, но че-то не продвигается дело. Только если такая фигня твориться не иначе как дыра в бюджете. Раньше никто не жаловался. Жене, вообще, комфортно было. До работы 10-15 минут и зарплата устраивала. 

 

Я так понимаю она просто не хотела идти на конфликт с руководством, так как при желании пишется заявление в двух экземплярах и в приемной (канцелярии) просит поставить подпись на одном из экземпляров. Все. Остальное - проблемы заведения. По поводу урезания конечно хреново, если это происходит в городе - по сути столице Московской области и который находится через дорогу от Москвы. Надо было раньше в Москву уходить, однозначно  в зарплате был бы профит. Видимо какие-то личные отношения на работе и определенные удобства сдерживали. А так да, и в Москве начинают резать финансирование, смотрю по некоторым нашим проектам. Эту ЗП впервые срезали надбавки, все в шоке и что произошло никто не знает. В общем, чудно становится в нашем королевстве.

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Это - обычная многопрофильная больница (с кучей разных отделений)

Многопрофильная. 

11 минут назад, Dernik сказал:

Видимо какие-то личные отношения на работе и определенные удобства сдерживали.

И удобства и зп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...