Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, источник: Газета.Ру

Белковое расщепление: почему вакцины от COVID-19 вызывают тромбы

Немецкие ученые установили связь вакцины AstraZeneca с тромбозами.

Немецкие ученые доказали связь между определенным типом вакцины COVID-19 и тромбообразованием у пациентов. Вызван побочный эффект аденовирусными векторами — их препараты AstraZeneca и Johnson&Johnson используют для доставки в организм человека обезвреженного коронавируса. Другие западные вакцины, такие как Pfizer, доставляют спайковый белок вируса в клетки другим способом.

Случаи тромбообразования действительно могут случаться у пациентов, получивших инъекции вакцины против коронавируса от компаний AstraZeneca и Johnson&Johnson. Об этом со ссылкой на заявление группы ученых из университета Гете во Франкфурте сообщает газета The Financial Times.

Тромбы после прививки этими вакцинами образуются у одного из 100 тыс. человек. Связано это с механизмом доставки обезвреженного спайкового белка в клетки человеческого организма, утверждают исследователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья о том, что нужно защищать в настоящее время право на болезнь и о том, почему все эти заградительные меры против ковида не дали ничего. Огромные бабки и миф с нагнетанием страха... https://m.gazeta.ru/comments/column/novoprudsky/13608926.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сказочный 

18 часов назад, Сказочный сказал:

Я так подумал, а какая в этом логика? Ну например отдельные вагоны для привитых и не привитых? Или раздельное посещение магазинов по часам? Если человек привит, то больной не привитый практически не представляет для него опасности. В то же время для здорового непривитого не представляет опасность привитый)) И смысл во всем этом разделении тогда? Вот и Собянин туда же, предложил делать "свободную от ковид" зону в кафешках, где будут только привитые. И толк тогда от этих прививок, если привитым можно находиться только с привитыми, от кого защищаться?)))Абсолютная логика!!!

Здесь ковид нету, можете не бояться заразиться. Да вот только если у меня прививка, я итак не должен бояться заразиться, разве нет? А без прививки меня туда не пустят. Это реально просто умора и очередной тупизм.

Вы исходите из того, что Спутник V" - нормальная вакцина, то есть, Вы в своих рассуждениях рассчитываете на то, что "Спутник V" - обычная, добротная вакцина. А это - совершенно не так. Поэтому делаемые Вами выводы - не применимы к данной ситуации, они были бы правильны, если бы россиян прививали нормальной вакциной.

Нельзя относиться к привитым "Спутником V" так, как будто они не заболеют коронавирусной инфекцией. Я писал уже об этом, при чем - не один раз. И всё равно приходится писать опять.

Проведенные испытания этой вакцины были испытаниями на безопасность ее применения. То есть, они отвечали на вопрос: "А не будет ли чего плохого с теми, кому введут данный препарат? " Это не были испытания эффективности вакцины: вакцинированных потом не заражали специально коронавирусом и не смотрели, что с ними будет: заболеют они, или нет.

Ориентироваться на то, что из миллиона привитых против коронавирусной инфекцией - заболели этой коронавирусной инфекцией десятки - нельзя, потому что этот миллион привитых специально не заражали (во-первых) , и потому что прошло очень короткое время (месяц - два после прививок - и уже десятки, а что будет по прошествии года после вакцинации? ) . То есть, можно предположить, что из миллиона привитых кто схватил коронавирус за эти месяц - два после прививки - тот и заболел (эти самые десятки) ну, или часть из привитых, схвативших коронавирус, заболела, то есть, соотношение между количеством привитых и заболевших из них - не такое заоблачно-успокаивающее (из миллиона - десятки - это ж, типа, ерунда. Не ерунда. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

@Сказочный 

Вы исходите из того, что Спутник V" - нормальная вакцина, то есть, Вы в своих рассуждениях рассчитываете на то, что "Спутник V" - обычная, добротная вакцина. А это - совершенно не так. Поэтому делаемые Вами выводы - не применимы к данной ситуации, они были бы правильны, если бы россиян прививали нормальной вакциной.

Нельзя относиться к привитым "Спутником V" так, как будто они не заболеют коронавирусной инфекцией. Я писал уже об этом, при чем - не один раз. И всё равно приходится писать опять.

Проведенные испытания этой вакцины были испытаниями на безопасность ее применения. То есть, они отвечали на вопрос: "А не будет ли чего плохого с теми, кому введут данный препарат? " Это не были испытания эффективности вакцины: вакцинированных потом не заражали специально коронавирусом и не смотрели, что с ними будет: заболеют они, или нет.

Ориентироваться на то, что из миллиона привитых против коронавирусной инфекцией - заболели этой коронавирусной инфекцией десятки - нельзя, потому что этот миллион привитых специально не заражали (во-первых) , и потому что прошло очень короткое время (месяц - два после прививок - и уже десятки, а что будет по прошествии года после вакцинации? ) . То есть, можно предположить, что из миллиона привитых кто схватил коронавирус за эти месяц - два после прививки - тот и заболел (эти самые десятки) ну, или часть из привитых, схвативших коронавирус, заболела, то есть, соотношение между количеством привитых и заболевших из них - не такое заоблачно-успокаивающее (из миллиона - десятки - это ж, типа, ерунда. Не ерунда. )

Нет, я исхожу из того, что что наши власти со всех щелей трубят, что Спутник это отличная вакцина с эффективностью под 100% - "все вперед на прививку", но в то же время предлагают делить привитых и непривитых, как будто привитым что то угрожает, что можно рассматривать как минимум как "мягкую глуповатую непоследовательность"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

я езжу в час пик а метро каждый день без маски и пока жив.

Это потому, что ты живёшь не в нормальной стране, а в Орде.

И вокруг тебя или такие же ордынцы, или вечные, запуганные данники.

А у нас бы тебя просто молча выкинули из автобуса и поехали бы дальше.

И дело не том, насколько, как, кому и чем маски помогают.

А в том, что законы надо соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Белавиа» - один из немногих авиаперевозчиков, позволявший летать невакцинированным. Угадайте, что произошло с этим авиаперевозчиком?

 

Чтобы получить т.н. »коллективный иммунитет« должно быть вакцинировано 70% населения.

Чтобы привести мир к концепции золотого миллиарда должно быть истреблено 70-80% населения.

Изменено пользователем Баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Баян сказал:

«Белавиа» - один из немногих авиаперевозчиков, позволявший летать невакцинированным. Угадайте, что произошло с этим авиаперевозчиком?

 

Чтобы получить т.н. »коллективный иммунитет« должно быть вакцинировано 70% населения.

Чтобы привести мир к концепции золотого миллиарда должно быть истреблено 70-80% населения.

Че, правда? Пипа, скажи, какие отечественные перевозчики требуют наличие вакцинации в качестве обязательного условия для перевозки?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Киса Киса сказал:

Возможно последовательность в том, что непривитые с ослабленным иммунитетом способствуют распространению и мутациям короновируса. Что, в свою очередь, угрожает привитым. 

Кроме того непривитые создают дополнительную нагрузку на систему здравоохранения, что не позволяет привитым получать плановое лечение.

 

хотя лично я против принуждения к вакцинации. Каждый должен сам делать этот выбор и нести за него ответственность

 

 

Ещё раз, а какое это имеет отношение к разделению на привитых и непривитых? По мне, логичнее например сажать за один стол привитых и непривитых, чтобы не заражали друг друга, а не сгонять всех непривитых в одно место, чтобы они заражали друг друга и создавали, как ты говоришь, нагрузку на систему здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Киса Киса сказал:

хотя лично я против принуждения к вакцинации. Каждый должен сам делать этот выбор и нести за него ответственность

Как насчет финансовой ответственности? Чтобы лечение организовывали и проводили за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса 

Я, конечно, утрирую. Но и с другими прививками, если у пациента нет противопоказаний, и он при этом отказывается прививаться, я поступал бы так же.

Разумеется, за исключением инфекций, исходом которых является смерть - там просто деньги не с кого брать будет, да и помощь оказывать почти бессмысленно (хотя ее, безусловно, будут оказывать - из-за этого "почти" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневные цифры. 

 

В России 9289 новых случаев. За сутки вирус забрал по стране 401 жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, охта сказал:

Дневные цифры. 

 

В России 9289 новых случаев. За сутки вирус забрал по стране 401 жизнь. 

А от других болезней? И почему ты уверен что это вирус забрал, а не от сопутствующих заболеваний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

А от других болезней? И почему ты уверен что это вирус забрал, а не от сопутствующих заболеваний?

Я привёл цифры из официальной статы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Я привёл цифры из официальной статы. 

Ну да, с формулировкой "осложнения на фоне коронавирусной инфекции")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

а не от сопутствующих заболеваний?

Если бы не коронавирус, смертей от сопутствующих заболеваний не было бы.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Niels сказал:

Если бы не коронавирус, смертей от сопутствующих заболеваний не было бы.

Ты в этом так уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

Если бы не коронавирус, смертей от сопутствующих заболеваний не было бы.

Ты в этом так уверен?

Если бы не коронавирус, многих смертей от сопутствующих заболеваний не было бы в таких количествах, как с коронавирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2021 в 13:49, Niels сказал:

Нельзя относиться к привитым "Спутником V" так, как будто они не заболеют коронавирусной инфекцией. Я писал уже об этом, при чем - не один раз. И всё равно приходится писать опять.

Полно примеров, когда привитые российские врачи заболевают COVID-19  в тяжелой форме и отправляются на лечение в больницы. Sputnik V не панацея.

США отказались делиться вакциной от коронавируса с другими государствами до тех пор, пока не завершат вакцинацию внутри страны. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее цитирует РИА Новости.

Спойлер

 

Во время брифинга у пресс-секретаря спросили, согласится ли Вашингтон поставить вакцину по возможному запросу Мексики.

«Нет. Президент ясно давал понять, что его цель — добиться, чтобы каждый американец получил прививку. Когда мы достигнем этой цели, тогда с радостью обсудим дальнейшие шаги», — ответила Псаки.

Ранее в феврале президент США Джо Байден пообещал вакцинировать почти всех американцев к концу июля. По его словам, к этому времени планируется получить дозы вакцины для 300 миллионов жителей страны. Президент уточнил, что сейчас США запасаются необходимым количеством препарата.

К настоящему времени в мире существует несколько вакцин против COVID-19. Так, в России, помимо «Спутник V», зарегистрированы еще «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» и «КовиВак» от центра имени Чумакова. В США и Великобритании начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech. Помимо этого, американские власти разрешили вакцину компании Moderna, а FDA рекомендовало разрешить вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson для экстренного применения для людей от 18 лет и старше.
https://lenta.ru/news/2021/03/01/usvaccine/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2021 в 14:52, Boris Rudy сказал:

Это потому, что ты живёшь не в нормальной стране, а в Орде.

И вокруг тебя или такие же ордынцы, или вечные, запуганные данники.

А у нас бы тебя просто молча выкинули из автобуса и поехали бы дальше.

И дело не том, насколько, как, кому и чем маски помогают.

А в том, что законы надо соблюдать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Croissant так и я о чём?

Ордынец и данник взбунтовавшийся.

У нас никто никого не избивает.

Просто вытокнут и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Boris Rudy сказал:

@Croissant так и я о чём?

Ордынец и данник взбунтовавшийся.

У нас никто никого не избивает.

Просто вытокнут и всё.

 

В РФ в ответ могут ударить ножом, чисто на автомате , или выстрелить в лицо из травмата. ;)

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...