Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Se®gio сказал:

Но на слизистых оболочках он может носить "живые" вирусы, которые может распространять, кашляя или чихая. Разве нет?

На слизистых вирусы долго не "живут" - в выделяемой слизи на слизистых оболочках содержатся вещества, повреждающие поверхность вирусов и бактерий - они работают в отношении всех, то есть - неспецифичны. А еще есть и специфичное - антитела, произведенные организмом под воздействием вакцины: часть их работает на слизистых.

Даже если считать, что ничего этого нет, то тогда получится: сколько вирусов в человека влетело и осело на его слизистых - столько и будет откашляно. То есть, человек ничего не прибавит - ситуацию не ухудшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

сколько вирусов в человека влетело и осело на его слизистых - столько и будет откашляно. То есть, человек ничего не прибавит - ситуацию не ухудшит.

Даже если покашляет на кого-то, на ком вирус репродуцируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Se®gio сказал:

Даже если покашляет на кого-то, на ком вирус репродуцируется?

В этом случае, конечно, всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Godzilla сказал:

 

 

Так кто из нас двоих тупой?

Надеюсь, все же форумчане сделали соответствующие выводы по поводу умственных способностей Дерника и его манере вести диалог. -_-

 

 

Этот пук о чем? Изменение наименования не меняет сути. По поводу твоих способностей я говорил выше, равно "на пальцах" все объяснил по теме. Скучный тролль.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Так кто из нас двоих тупой?

Надеюсь, все же форумчане сделали соответствующие выводы по поводу умственных способностей Дерника и его манере вести диалог. -_-

Цитата

 

Правительство Якутии убрало слово «обязательная» из релиза о вакцинации

В новой редакции релиза слово «обязательная» исчезло. В тексте сообщается, что Айсен Николаев «обозначил обеспечение массовой вакцинации якутян» как основную задачу органов власти.

Сообщение о постановлении главного врача об обязательной вакцинации удалили из аккаунтов администрации главы и правительства Якутии в соцсетях.

https://www.mk.ru/social/2021/05/25/pravitelstvo-yakutii-ubralo-slovo-obyazatelnaya-iz-reliza-o-vakcinacii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1622020187000

 

Так Ваша ссылка и и свидетельствует о том, что Дерник был прав, когда писал об обязательности: изначально было объявлено об обязательности, а Вы приводите ссылку о том, что это потом подправили, упоминание об обязательности исключив (которое было изначально в действующем документе аж в 3 местах) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels , основная мысль Дерника- Якутия пробный шар обязаловки, после которой будет всероссийская обязаловка.

Теперь эта схема рушится как карточный домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Так Ваша ссылка и и свидетельствует о том, что Дерник был прав, когда писал об обязательности: изначально было объявлено об обязательности, а Вы приводите ссылку о том, что это потом подправили, упоминание об обязательности исключив (которое было изначально в действующем документе аж в 3 местах) .

Там тяжёлый случай. Проще со стенкой разговаривать.

9 минут назад, Афоня сказал:

@Niels , основная мысль Дерника- Якутия пробный шар обязаловки, после которой будет всероссийская обязаловка.

Теперь эта схема рушится как карточный домик.

В чем? В том что из наименования убрали слово? Ты так тролллишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, источник: Коммерсантъ

Путин: обязательную вакцинацию вводить нельзя

Президент России Владимир Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию от COVID-19 нельзя. По его словам, это нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2021 в 18:47, m1_1976 сказал:

Смешно. Но я уже несколько раз писал об этом:

Что такое «зеленый пропуск»? - сайт «Светофор коронавируса» (health.gov.il)

Я так подумал, а какая в этом логика? Ну например отдельные вагоны для привитых и не привитых? Или раздельное посещение магазинов по часам? Если человек привит, то больной не привитый практически не представляет для него опасности. В то же время для здорового непривитого не представляет опасность привитый)) И смысл во всем этом разделении тогда? Вот и Собянин туда же, предложил делать "свободную от ковид" зону в кафешках, где будут только привитые. И толк тогда от этих прививок, если привитым можно находиться только с привитыми, от кого защищаться?)))Абсолютная логика!!!

Здесь ковид нету, можете не бояться заразиться. Да вот только если у меня прививка, я итак не должен бояться заразиться, разве нет? А без прививки меня туда не пустят. Это реально просто умора и очередной тупизм.

 

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сказочный сказал:

отдельные вагоны для привитых и не привитых

Привитые должны пройти тест на антитела ImG к Cоvid-19. Некоторым прививка не помогает, от слова совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Везут и привитых, и задыхающихся стариков»: простые медики про «третью волну» в Петербурге

 

В Северной столице после майских праздников растет заболеваемость и госпитализация с коронавирусом.

 

Чиновники говорят об истощении иммунитета у переболевших в первую волну. А медики о новой специфике: у вируса изменились симптомы, а к ним стали попадать даже вакцинированные пациенты. Без прививки бы, может быть, умерли, думают они.

 

Глава комздрава заявил журналистам, что в Петербурге нет очередей из скорых, а в городе хватает свободных коек. Медики в ответ поделились с «Фонтанкой» наблюдениями из какого-то другого Петербурга, в котором каретам скорой приходится ждать в очереди и ежедневно госпитализировать задыхающихся стариков и страдающих от постковида, а больницам уплотнять палаты.

 

 

Анна (имя изменено), медсестра городской Покровской больницы

 

— Не могу сказать, третья ли это уже волна, но пациентов однозначно стало больше, чем в апреле. По сравнению с прошлым месяцем обстановка тяжелее. Если в апреле у нас поступало по 30–40 человек в день, то сейчас уже по 60 и больше. Скапливаются очереди из скорых и плотная загрузка. В апреле на 577 койках лежали примерно 450–480 пациентов, а сейчас больница работает даже с небольшим перегрузом. В коридорах пока не лежат, но из четырехместных палат делают шестиместные.

 

Со свободными койками в городе странная ситуация. К нам приезжают скорые. Вроде бы пациент молодой, стабильный, «везите его в «Ленэкспо», а?». А они отвечают: «Не можем — там уже не принимают» (из развернутых 97 коек вчера были заняты 89).

 

Основной поток пошёл после майских праздников. И пациенты тяжелее, чем раньше, и с ними сложнее работать. Из тех, кого привозят, примерно 30 % это молодежь. Они тянут с госпитализацией, ждут, что само пройдет. А остальные — это в основном возраст 70+. Пожилые просто хуже переносят.

 

 

Новая специфика — появились пациенты после сделанных прививок. И с первой, и с двумя дозами поступают, и с пневмонией, и с просто ковидом. Болезнь переносят так же, как и остальные. Может быть, только без прививки был бы летальный исход, а с прививками выживают. Но это так, наши всего лишь домыслы.

 

Платить стали нормально. Путинские деньги даже в майские праздники приходят — в нерабочие дни. К нагрузке уже привыкли и работаем. Мы думаем, что это не закончится до конца лета точно и еще и на осень хватит.

 

Юлия (имя изменено), санитарка городской больницы № 38 имени Н. А. Семашко

 

— Больница почти полная. Везут в основном стариков. Молодежи очень мало. Возраст от 50 до 95. Лежат на кислороде. Повторно заболевших у нас нет, а вот привитые встречаются.

 

Светлана, фельдшер станции скорой неотложной помощи в Московском районе

 

— Изменений по сравнению с прошлым месяцем много. Опять появились заторы в стационарах. У нас бригада вчера, например, была 11-й в очереди в двадцатую больницу на Гастелло.

 

 

Пациенты в основном пожилые люди. Они, видимо, сидели в изоляции дома, а сейчас расслабились, вышли, а там майские, встречи с семьей, и пошло заражение. При этом больные не всегда могут сами адекватно оценить своё состояние. У старых людей часто уже очень серьезная одышка, но они никуда не обращаются. Боятся, что за ними ухаживать будет некому. Попадают к нам в очень тяжелом состоянии — сатурация 70–75.

 

Изменились симптомы коронавируса. Обоняние часто может вообще не меняться, а температура поднимается высокая и держится неделю-две. Встречаются очень тяжелые постковидные осложнения. Это называется у нас мультисистемным воспалительным синдромом. В основном госпитализируем с ним молодых людей — подростков.

 

Появились вакцинированные пациенты. Человек делает два укола, у него поднимается температура, потом спадает. А затем снова поднимается и держится. Но мазок отрицательный. Такое у нас проходит не как коронавирус, а записывается как вирусная пневмония или поствакцинальный синдром.

 

Марина (имя изменено), фельдшер скорой и неотложной помощи

 

 

— Больных много. Не думаю, что это связано именно с майскими выходными. Возможно, что с наступлением тёплой погоды. Ситуация сложная, но уже привычная. Единственное, что есть — тревога за последствия проведения чемпионата Европы по футболу. Не было бы роста заболеваемости после него.

 

Ранее о том, что эпидемическая ситуация с коронавирусом в Петербурге напряженная, а течение ковида осложнилось, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия. По её словам, рост отмечается начиная с первой послепраздничной недели. Причем в основном растет число заболевших среди всех взрослых категорий и детей — дошкольников и школьников 7–17 лет.

 

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец предположил, что это связано с падением иммунитета у тех, кто уже однажды перенёс ковид.

 

«У людей, которые переболели в первую волну, иммунитет уже может быть снижен, потому сейчас мы отмечаем некое повышение числа заболевших и числа госпитализированных. Поэтому тем более сейчас необходимо вакцинироваться», — объяснил председатель комитета.

 

 

Известны в Петербурге и как минимум три смерти после вакцинации: умерли петербуржцы 49, 73 и 80 лет. Эти случаи попали на разбор иммунологической комиссии. Следующее её заседание 31 мая.

 

https://www.fontanka.ru/2021/05/26/69935444/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сказочный сказал:

Здесь ковид нету, можете не бояться заразиться. Да вот только если у меня прививка, я итак не должен бояться заразиться, разве нет? А без прививки меня туда не пустят. Это реально просто умора и очередной тупизм.

Я предложил стимулы. Стимулы нужны для достижения цели. Цель 50-60% привитого населения. Согласны или нет?

 

Ну а уж если я верно строю прогнозы, то прививку от Ковида придется повторять с какой-то периодичностью. Возможно делать ежегодно, как от гриппа. И такие стимулы станут постоянными. Привычными. Обыденными...

Подобные меры не несут в себе ущемления в правах. (Как тут некоторые мне пишут).

Хочешь в магазин = ходи (но в оговоренное время). В метро - вот тебе вагон для непривитых. В кино ?  - сеанс для непривитых. 

А уж если привододить "антианалогии" с картинками шестиконечных звезд и гетто - то можно, например, только ПРИВИТЫМ - разрешать носить бейджик с номером и серией пузырька Вакцины, которую ему вкололи. Не хочешь не носи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, m1_1976 сказал:

Я предложил стимулы. Стимулы нужны для достижения цели. Цель 50-60% привитого населения. Согласны или нет?

 

Ну а уж если я верно строю прогнозы, то прививку от Ковида придется повторять с какой-то периодичностью. Возможно делать ежегодно, как от гриппа. И такие стимулы станут постоянными. Привычными. Обыденными...

Подобные меры не несут в себе ущемления в правах. (Как тут некоторые мне пишут).

Хочешь в магазин = ходи (но в оговоренное время). В метро - вот тебе вагон для непривитых. В кино ?  - сеанс для непривитых. 

А уж если привододить "антианалогии" с картинками шестиконечных звезд и гетто - то можно, например, только ПРИВИТЫМ - разрешать носить бейджик с номером и серией пузырька Вакцины, которую ему вкололи. Не хочешь не носи.

Ну да, эдакая сегрегация... Воспалённого мозга. При этом выше написано, что в больницы попадают и с прививками. Что до смертности, естественно, в нашей стране мы не узнаем сколько среди умерших было  вакцинированных. Хорошо вакцинацию в обозримом будущем не сделают обязательной.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ну да, эдакая сегрегация...

Сегрегация у нас сплошь и рядом.

Вас не пустят на концерт если у Вас нет билета. Не так ли?

Вас не пустят в нормальный бассейн, если вы не дадите справку что у Вас нет глистов.

Вам не дадут ВУ если вы не принесете справку от десятка врачей, что здоровы.

Вам не дадут купить ружье, если вы не принесете десяток таких же справок.

Вас не возьмут в сотню профессий если Вы не докажите что Вы, летчик, электрик с допуском и т.д.

Да даже водителем автобуса Вас не возьмут без стажа обычного водителя. 

А почему? Ну ответьте мне почему такая сегрегация Вас не смущает?

А предлагаемая мной - прям вот коробит и спать не дает. :D

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m1_1976 сказал:

Я предложил стимулы. Стимулы нужны для достижения цели. Цель 50-60% привитого населения. Согласны или нет?

 

Ну а уж если я верно строю прогнозы, то прививку от Ковида придется повторять с какой-то периодичностью. Возможно делать ежегодно, как от гриппа. И такие стимулы станут постоянными. Привычными. Обыденными...

Подобные меры не несут в себе ущемления в правах. (Как тут некоторые мне пишут).

Хочешь в магазин = ходи (но в оговоренное время). В метро - вот тебе вагон для непривитых. В кино ?  - сеанс для непривитых. 

А уж если привододить "антианалогии" с картинками шестиконечных звезд и гетто - то можно, например, только ПРИВИТЫМ - разрешать носить бейджик с номером и серией пузырька Вакцины, которую ему вкололи. Не хочешь не носи.

Очень... Очень слабая логика. Ну например с разделением вагонов. Ну сяду я в определенный вагон с непривитыми, но получается привитые тоже должны садиться в строго определенный вагон)) Причем, учитывая, что непривитых 80-90 процентов, то вагонов для них полюбому будет больше (иначе могут и волнения возникнуть). В результате больше будут ущемляться именно права привитых. Мало того, что привился непонятно чем, так ещё и садись в строго определенные вагоны, которых итак мало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сказочный сказал:

Очень... Очень слабая логика. Ну например с разделением вагонов. Ну сяду я в определенный вагон с непривитыми, но получается привитые тоже должны садиться в строго определенный вагон)) Причем, учитывая, что непривитых 80-90 процентов, то вагонов для них полюбому будет больше (иначе могут и волнения возникнуть). В результате больше будут ущемляться именно права привитых. Мало того, что привился непонятно чем, так ещё и садись в строго определенные вагоны, которых итак мало))))

ой... сделать наоборот. Вагонов для привитых шесть, я для непривитых три... :) и без сидячих мест :D:D:D

Пусть ездят как селедки. Хочешь в мягкий вагон? Приложи ку-ар код при входе. 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приводил примеры для затравки разговора. Для "осмысления самой мысли".

Например, сделать НДФЛ непривитым 20 процентов, а привитым 10...

Объяснение для всех нужно? "Ваши лишние 10 % будут идти на Ваше лечение". И всё.

 

Точка

Вагоны, часы магазинов - это моя бурная фантазия.

Мне волю дать... я бы тем кто не знает отчества Маргариты у Булгакова или формулу площади круга из геометрии, вообще бы запретил паспорт выдавать...  

upd. 

Я затрахался жить в мире людей не знающих падежных окончаний существительных, даже я со своей натянутой 4-кой по "Русскому языку" устал от них... На этом форуме большинство пишет вполне грамотно, а ошибки, которых не мало (в том числе и у меня) не вызвают кровотечения из глаз. Поэтому тут и трусь... :-)

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, m1_1976 сказал:

ой... сделать наоборот. Вагонов для привитых шесть, я для непривитых три... :) и без сидячих мест :D:D:D

Пусть ездят как селедки. Хочешь в мягкий вагон? Приложи ку-ар код при входе. 

Ты прикинь, я езжу в час пик а метро каждый день без маски и пока жив. Некоторые одаренные считают что эта тряпочка-намордник в час пик им поможет... Та же вера а эту волшебную субстанцию. Забавляет) Вообще, эта истерия показывает насколько люди подвержены панике. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, m1_1976 сказал:

Я приводил примеры для затравки разговора. Для "осмысления самой мысли".

Например, сделать НДФЛ непривитым 20 процентов, а привитым 10...

Объяснение для всех нужно? "Ваши лишние 10 % будут идти на Ваше лечение". И всё.

 

Точка

Вагоны, часы магазинов - это моя бурная фантазия.

Мне волю дать... я бы тем кто не знает отчества Маргариты у Булгакова или формулу площади круга из геометрии, вообще бы запретил паспорт выдавать...  

upd. 

Я затрахался жить в мире людей не знающих падежных окончаний существительных, даже я со своей натянутой 4-кой по "Русскому языку" устал от них... На этом форуме большинство пишет вполне грамотно, а ошибки, которых не мало (в том числе и у меня) не вызвают кровотечения из глаз. Поэтому тут и трусь... :-)

 

Это вполне возможно, учитывая как безграмотно наши власти принимаю различные меры по борьбе с короновирусом. Сделать меньше вагонов для непривитых, при том, что непривитых в разы больше чем привитых. Таким образом существенно увеличить (когда будут набиваться как селедки) скорость распространения болезни и недовольство граждан) Это как в прошлом году - после майских шашлычники виноваты в увеличении количества больных= их надо всех оштрафовать, а то что из-за введения КуАр-кодов в метро были огромные толпы людей.... ну здесь никто не виноват, все согласно инструкции. Поэтому любые меры сегрегации, о которых ты пишешь по факту приведут только к двум результатам - увеличение числа заболевших и увеличение недовольства среди граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Ты прикинь, я езжу в час пик а метро каждый день без маски и пока жив. 

Скорее всего Вы молоды, возможно имеете те самые Антитела, которые Вам уже помогают не болеть.

А вот Родители того, кто сидел с Вами две недели назад в час пик в одном Вагоне умерли, один вчера - другой три дня назад. Прикинь.

 

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, m1_1976 сказал:

Скорее всего Вы молоды, возможно имеете те самые Антитела, которые Вам уже помогают не болеть.

А вот Родители того, кто сидел с Вами две недели назад в час пик в одном Вагоне умерли, один вчера - другой три дня назад. Прикинь.

 

 

Прикинь, сколько человек умерло от не проведенных вовремя операций в связи с тем, что площади отдали под ковид, или от осложнений своих других болезней. Никто не считал. Что до меня - в июле должно быть 44, сам считай молод я или нет. Что до "умерли те, кто сидел в одном вагоне" вполне допускаю. От старости или своих заболеваний... Повторю, нужно критически относиться. Прошло больше года с начала истерии и слава Богу люди начинают относится проще и разумнее.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...