Рекомендуемые сообщения

Седня тока случай:D

Захожу в Добрострой большой, без маски без перчатки, на входе охранница просит одеть маску, я конечно реагирую движением в карман и достаю бумажку с поликлиники приложение #6, где обозначены даты прививки с всеми возможными печатями поликлиники. 

Она предлагает руки обработать, отказываюсь. 

 

Ее в свою очередь спрашиваю о сделаной (не сделаной) привике? 

На что отвечает, не видит смысла, обоснование и тд и пп... 

 

Итого, мое поведение в общественном месте свободней, лучше, и приятней, чем охранницы... 

Или я не прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Ты забыл о главном, население не горит желанием прививаться.

Это факт. Я из многочисленных коллег, сотрудников и друзей только двоих знаю. Даже, врачи не горят желанием. 

У нас люди другие. А пиндосов можно любым незнакомым словом напугать, так он в очередь выстроится. Не все, конечно. Будем считать благополучных (их много).

У них если палец порезал, вполне могут обратится за мед. помощью. Я уже не говорю про культ стоматологии. Это святое, если возможности позволяют. Кстати, это хорошо. Зубы вполне выполняют роль показателя здоровья.

Родственник работал в клинике, говорит, у них проблемы с лишним весом и сосудистыми заболеваниями, но стоматолог приоритетнее. Это они не пропустят.

Но как я уже написал - это естественно не каждый себе позволит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, мартин сказал:

Итого, мое поведение в общественном месте свободней, лучше, и приятней, чем охранницы... 

Твое поведение естественнее. Что нормально для любого человека. А вот маски - это бред. Тем более, что большинство носит их по нескольку дней, а вторая половина накупила неопреновой хрени и затаскивает их пока голова не начнет болеть. 

А антисептик это, кстати, нормально. Всегда полезно руки обработать. Через них гораздо больше проблем можно заработать. Как в медицине простонародно называют - "болезнь грязных рук". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок согласен насчет антисептика, но цель была сравнить цены на межкомнатные двери. 

 

 

Теперь насчет маски, в ответ задаю вопрос о прививки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, *Feniks* сказал:

А антисептик это, кстати, нормально. Всегда полезно руки обработать.

Да. Но при этом нужно понимать, что никакого отношения к профилактике коронавирусной инфекции это иметь не будет, если Вы, конечно, не имеете привычку подносить руки к носу и рту и интенсивно вдыхать с них воздух.

47 минут назад, *Feniks* сказал:

Через них гораздо больше проблем можно заработать. Как в медицине простонародно называют - "болезнь грязных рук".

Коронавирусная инфекция не является "болезнью грязных рук" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мартин сказал:

Теперь насчет маски, в ответ задаю вопрос о прививки

Ну привился - это твое решение. Я не могу сказать одобряю или нет. Каждый решает сам и с учетом понимания своего организма.

У меня есть некоторое количество любителей прививаться от гриппа. А толку не очень много. Все равно по сезону болеют. Так нафиг получается? 

Тем более раз уж привился, то необходимо знать, что "разгульный" образ жизни все это на нет сводит. А у нас и рабочий график не позволяет правильный образ жизни вести. Второй момент - у кого-то прививка приводит к течению полноценного заболевания. Ну и нафиг мне такая перспектива? Я уж лучше переболею по случаю, чем пойду на это осознано. Ведь никто мне не скажет, что у меня отъехать может. Ни я сам, ни врач. Хоть медицина далеко продвинулась, но организм человека оставляет за собой много вопросов. 

У меня пациент есть (ну не совсем у меня, я врачам помогаю новое оборудование осваивать), у него пальцы ног по ночам немеют. Все анализы, узи, снимки, проблемы с головой и т.д , все исключили. А проблема осталась. Он так уже 2 года понять не может, что делать. На данный момент к нам пришел. Дальше, фиг знает. Мужик боится ноги потерять и я его понимаю. И если с остальными проблемы решились и решаются, то этот товарищ исключение. 

 

А с охраной проще - они свою работу выполняют. Просто есть реально дотошные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rubik сказал:

уже...

 

hvost_0007.jpg

На фото не хвосты. Хвост располагается гораздо ниже: рядом с анальным отверстием, то есть, является продолжением копчика, а не растёт, как на фото, из поясницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Коронавирусная инфекция не является "болезнью грязных рук" .

Я этого не писал. 

7 минут назад, Niels сказал:

Да. Но при этом нужно понимать, что никакого отношения к профилактике коронавирусной инфекции это иметь не будет, если Вы, конечно, не имеете привычку подносить руки к носу и рту и интенсивно вдыхать с них воздух.

А то я не знаю. Ну ты еще раз всем об этом напиши. 

 

Я для других не мене серьезных заболеваний пример привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, сам не понял переболел я ковидом или нет, но прививка сделана. Мне жить в обществе, больных или не больных ковидом, я предпрининял все меры против заболевания, и дополнительно документы для общества, что бы мне жить полноценно и не подвергать опасности других людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мартин сказал:

В том то и дело, сам не понял переболел я ковидом или нет, но прививка сделана. Мне жить в обществе, больных или не больных ковидом, я предпрининял все меры против заболевания, и дополнительно документы для общества, что бы мне жить полноценно и не подвергать опасности других людей. 

Главное в это верь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Главное в это верь)

Когда кто то из твоих близких (ни дай бог) будет переносить это заболевание, ты будешь размышлять совсем по другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну привился - это твое решение. Я не могу сказать одобряю или нет. Каждый решает сам и с учетом понимания своего организма.

У меня есть некоторое количество любителей прививаться от гриппа. А толку не очень много. Все равно по сезону болеют. Так нафиг получается? 

Тем более раз уж привился, то необходимо знать, что "разгульный" образ жизни все это на нет сводит. А у нас и рабочий график не позволяет правильный образ жизни вести. Второй момент - у кого-то прививка приводит к течению полноценного заболевания. Ну и нафиг мне такая перспектива? Я уж лучше переболею по случаю, чем пойду на это осознано. Ведь никто мне не скажет, что у меня отъехать может. Ни я сам, ни врач. Хоть медицина далеко продвинулась, но организм человека оставляет за собой много вопросов. 

У меня пациент есть (ну не совсем у меня, я врачам помогаю новое оборудование осваивать), у него пальцы ног по ночам немеют. Все анализы, узи, снимки, проблемы с головой и т.д , все исключили. А проблема осталась. Он так уже 2 года понять не может, что делать. На данный момент к нам пришел. Дальше, фиг знает. Мужик боится ноги потерять и я его понимаю. И если с остальными проблемы решились и решаются, то этот товарищ исключение. 

 

А с охраной проще - они свою работу выполняют. Просто есть реально дотошные. 

Этот мужик не исключение, это пример оправдание бездеятельности (не принятия ответственности) врачами в постановке диагноза. 

 

Чуть позже сделают узи сосудов шеи и обнаружат бляшки артерии 10-20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мартин сказал:

Этот мужик не исключение, это пример оправдание бездеятельности (не принятия ответственности) врачами в постановке диагноза. 

Нет. Врачи проверенные. Один из них мой отец. 

А вот то, что такие кто ответственность не несет или бездействуют, то бывают, конечно.

Но я не про это писал. А про конкретный организм. Мужик даже на Кипре обследовался. Ну он реально здоровее меня будет, а ему 56 лет. 

Вот многие думают, что врачи и инженеры волшебники. А нет. Бывает по разному. 

Пациент, ясен фиг жить будет. По всем показателям нормально. Но только ему некомфортно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, мартин сказал:

Когда кто то из твоих близких (ни дай бог) будет переносить это заболевание, ты будешь размышлять совсем по другому. 

Да ладно тебе, у меня коллега переболела и я уверен, что переболел. Пойми, это не то, от чего стоит впадать в истерику. Сколько погибло от обострения хронических заболеваний и других болезней? Год уже прошел с начала истерии, у меня умерло двое бывших коллег и, как недавно узнал, бывший однокурсник от ковида. Но умирают каждый день. Я езжу каждый день в метро Москвы без маски, об этом говорил выше. Пойми, жить нужно каждый день и меньше бояться. Стараться включать мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dernik сказал:

Да ладно тебе, у меня коллега переболела и я уверен, что переболел. Пойми, это не то, от чего стоит впадать в истерику. Сколько погибло от обострения хронических заболеваний и других болезней? Год уже прошел с начала истерии, у меня умерло двое бывших коллег и, как недавно узнал, бывший однокурсник от ковида. Но умирают каждый день. Я езжу каждый день в метро Москвы без маски, об этом говорил выше. Пойми, жить нужно каждый день и меньше бояться. Стараться включать мозг.

Конеш мозг мой включен, и хорошо что ты наблюдаешь смерть от ковида с некой непосредственностью, у тебя такие наблюденя у меня другие. 

43 минуты назад, *Feniks* сказал:

Нет. Врачи проверенные. Один из них мой отец. 

А вот то, что такие кто ответственность не несет или бездействуют, то бывают, конечно.

Но я не про это писал. А про конкретный организм. Мужик даже на Кипре обследовался. Ну он реально здоровее меня будет, а ему 56 лет. 

Вот многие думают, что врачи и инженеры волшебники. А нет. Бывает по разному. 

Пациент, ясен фиг жить будет. По всем показателям нормально. Но только ему некомфортно. 

 

Вот. 

 

Переход от теории, практики теперь к технике... Прост технически, нарушено кровообращение? 

 

Добавлю. 

Подвергать сомнению сейчас нельзя анализы и иследования на современном оборудовании и по технологиям, а вот трактовка специалистами вызывает очень большие сомнения. 

Изменено пользователем мартин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, мартин сказал:

Конеш мозг мой включен, и хорошо что ты наблюдаешь смерть от ковида с некой непосредственностью, у тебя такие наблюденя у меня другие. 

Вот. 

 

Я вообще фаталист. В части прививок понимаю, что а нашем случае это геополитические понты, не больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Я вообще фаталист. В части прививок понимаю, что а нашем случае это геополитические понты, не больше.

 

Конеш это твое дело, я считаю как сказал выше, и без фанатизма, в пределах разумного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, мартин сказал:

Переход от теории, практики теперь к технике... Прост технически, нарушено кровообращение? 

Пишу еще раз - все обследования сделаны (как думашь, УЗИ нижних конечностей делали за 2 года). В том числе на Кипре. (мужик не простой) Исключили все что можно. 

Есть мнение, что это нейропатия травматического характера. Но по показаниям МРТ все нормально. 

Алкогольная нейропатия отпадает. Чувак с парашютом прыгает, а у нас бухать нельзя. Да и анализы хорошие. 

Грыж позвоночника нет. Да у него ничего особого нет, связанных с этим симптом. 

Да таких "тел" дофига. И ни Германия, ни Кипр, Израиль могут не сказать, че за фигня.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Коронавирусная инфекция не является "болезнью грязных рук" .

Является.

Больной чихнул, прикрылся ладонью без платка, схватил тележку и поехал по магазину.

Потом ты эту тележку взял, покатал, потёр глаза.

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, мартин сказал:

Хорошо, я пас тогда, я возразил на основе своих личных наблюдений.

Нормальные наблюдения. ;) 

Просто я с этим почти каждый день. Как говориться:"Вы спросили - я ответил". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, *Feniks* сказал:

Чувак с парашютом прыгает, а у нас бухать нельзя. Да и анализы хорошие. 

Курить пусть бросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Boris Rudy сказал:

Курить пусть бросит.

Вот и бросил давно. 

Ну пока считаем, что это  все же посттравматическая невропатия. В союзе он ВДВ служил, мог заработать. А в его возрасте все это и вылезает. 

У меня дед, когда ветеринаром работал, бруцеллез подхватил. Подлечился. А к 60 годам он опять вылез. А лечить взялись артрит (я врачей не виню, тут можно ошибиться). Дед в итоге полностью слег. А ведь переболел в свое время. А вы говорите прививки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...