Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, эМэРТэ сказал:

Закапывать нельзя, только сжигать!!!

Это да. Кстати, я и так своим говорю, чтоб меня сжечь если вдруг. Но мама, например, сильно возмущается. Типа так нельзя, так не делается. А "многоэтажки" могил на кладбищах это нормально. Зато лет через тысячу может нефтью стану. Внесу очередной "вклад" в развитие "цивилизации". Как говориться, чтоб умереть - это еще и заслужить надо. :) 

 

2 часа назад, эМэРТэ сказал:

А кто что думает про эту хренотень????

А че думать. Биологическое оружие и так есть. Например, ковид по сравнению с сибирской язвой покажется соринкой в носу. Причем я имею ввиду именно "лабораторный" вариант. Такие лаборатории были во многих городах, но знаменитым остается Свердловск. Старые объекты законсервированы и охраняются. Ну судя по данным, которые из зомбоящиков вещают, и в сеть попадают. Но думаю вряд ли кто отважится выпускать такого зверя. Патриции тоже повымрут. Ну и наверняка еще какую дрянь придумали.

Но наука знает, что даже вакцинация не всем поможет. Дед у меня ветеринар - начальник ветслужбы. При жизни изолировал сиб. язву в Астраханской области. Скотину завезли, хорошо вовремя заметили, че с ней не так. В итоге сопровождающий груз заболел. И водила. Скончались. Тогда методов не было, кроме иммунитета. А дед жесткие меры принял по тем временам. Ну и не только дед - коллектив ветврачей по Астрахани профессиональный и ответственный был. 

Так что все эти теории десятилетиями обсуждаются. Большой бизнес каждый день над людьми издевается. Но сдохнут они так же как и все. 

 

P.S. Дедушка, кстати, стал заложником своей профессии. При больших рабочих нагрузках и работе со скотом переболел бруцеллезом. А после 70 лет это дало о себе знать. Последний год жизни был практически парализован. А тут ковид понимаш. Хотя и с ним непонятно, какие последствия будут к старости. А вещалкины экранные вакцину придумали уже. За пару месяцев. Ага - щаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov 

Автор ролика повествует о росте внебольничных пневмоний в России в последнее десятилетие, не раскрывая истинную причину этого. Причина в том, что в соответствии с путинской реформой здравоохранения существенно сокращено количество стационаров и больничных коек. Поэтому многие заболевания, которые раньше лечили в стационаре, стали "внебольничными" . То есть, это не рост заболеваемости пневмониями, а рост именно внебольничного сегмента. То есть, этот показатель демонстрирует деградацию здравоохранения России в путинские времена. "Рост внебольничных пневмоний" - это вовсе не "рост пневмоний" .

Это один маленький эпизод, там есть, что написать и по тому, что он говорит дальше.

Далее, автор ролика говорит о каких-то митингах, которые должны, якобы, быть. Он, видимо, не знает, что митинги в нашей стране настолько трудноорганизуемы, что в провинции по сути запрещены.

А от выводов автора ролика я вообще в ужас пришел: настолько вывихнута его логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из больницы. Знакомый врач опять сел на "изоляцию". Один раз он 14 дней сидел (нифига не болел, ничего не чувствовал), теперь на 10. 

Это блин, как я радовался в детстве в свое время "краснухе". Температуры нет, ничего не болит, разве что пятна по телу. А осложнения по прогнозам, 50 на 50. В основном у женщин. Зависит от иммунитета. 

 

P.S. Осложнения были, когда я в школу пришел. Переболел оказывается первым. Нас в классе 4 человека осталось. Так у доски за всех и отдувались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Не суть, мировоззрение автора мне не близко. Он может ошибаться. Суть в другом. Это моя точка зрения. У нас времена жонглеров, жонглируют словами, терминами, цифрами. В результате сплошное вранье. Мне цифрами, Рок 4 года назад доказывал, что сельское хозяйство у нас производительнее, чем в СССР. Это в то время когда сельских детей можно возить в зоопарк посмотреть на корову. 

А когда тебя на каждом шагу норовят нае...  обмануть, когда тебе говорят, что раз у тебя запятые неправильно расставлены, то и не дано тебе понять. Сиди и снимай! Это у тебя все хорошо, а вон за углом плохо! Но тебе туда нельзя! Самоизоляция! (Еще одно шельмование)  тотвозникает протестное настроение. И есть ощущение, что все ждут, ждут, что кто то сделает за них. И все на что способны, это носить маски на подбородке, вместо лица. Это я так вижу. А как на самом деле, хз. Кому верить?!

Прям как Онегин, " кого ж любить"?!).

Изменено пользователем gestov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, gestov сказал:

У нас времена жонглеров, жонглируют словами, терминами, цифрами. В результате сплошное вранье

Соглашусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gestov сказал:

У нас времена жонглеров, жонглируют словами, терминами, цифрами.

Началось во времена Ельцина, когда было "Голосуй, или проиграешь" , а во времена Путина достигло непревзойденных невообразимых высот.

Я подчеркну: это явление - действительно новое. В СССР шельмования цифрами в пропагандистских целях - не было. Если победа - то победа должна быть чистой, чтобы ни у кого никаких сомнений не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

В СССР шельмования цифрами в пропагандистских целях - не было. Если победа - то победа должна быть чистой, чтобы ни у кого никаких сомнений не возникло.

насмешил , по твоему статистические сборники выходившие каждый год отражали реальное количество надоев и т.д.  Зачем же тогда в СССР выпускалось десятки журналов с названиями " Агитация и пропаганда" , "Агитатор" и даже астраханских журнал для пропагандистов , советую почитать, очень весёлые логические схемы доказательств победы социализма над буржуазными странами ,во всех сферах, они должны были загнуться давным давно....:lol:

3.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Нуфимокс сказал:

по твоему статистические сборники выходившие каждый год отражали реальное количество надоев и т.д.

Да.

19 минут назад, Нуфимокс сказал:

Зачем же тогда в СССР выпускалось десятки журналов с названиями " Агитация и пропаганда" , "Агитатор" и даже астраханских журнал для пропагандистов , советую почитать

Я помню. Агитация и пропаганда цвели пышным цветом. Но они не шельмовали достижения советского народа, не опирались на вымышленные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Но они не шельмовали достижения советского народа, не опирались на вымышленные цифры.

Скажите, а там небось союз и в пшенице себя полностью обеспечивал? Ну той, что мы закупали в канадЕ и других, до сих пор загнивающих странах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Overseer one сказал:

Скажите, а там небось союз и в пшенице себя полностью обеспечивал?

Нет, конечно. В СССР выращивалось приличное количество пшеницы, но значительная часть ее была кормовая - использовалась в качестве корма сельскохозяйственных животных. А качественную пшеницу закупали, в том числе, и в Канаде. Поэтому по валу пшеницы было много, но нормального качества выращивалась, насколько я помню, в Ставропольском крае, Ростовской, Волгоградской  и Саратовской областях (и далеко не вся в этих регионах была нормальных сортов) . Насколько я помню, например, весь Казахстан (так называемые "целинные и залежные земли" ) выращивал кормовую пшеницу - на корм скоту.

Мои представления - схематичны, и что-то я, вполне возможно, уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

про приписки рассказывать? Это советское "нововведение" было.

Да, позднее советское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назадисточник: Forbes

Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования

Как Япония, которая не вводила жестких ограничений, не проводила массового тестирования и у которой даже не было центра по борьбе с COVID, смогла победить инфекцию раньше других?

Цитата

В понедельник, 25 мая, премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил об отмене в стране режима ЧС, который был введен еще в апреле. Режим, впрочем, не предусматривал существенных ограничений — различные предприятия, от ресторанов до парикмахерских, продолжали работать, а передвижение людей никак не ограничивалось, пишет Bloomberg. На территории островного государства не использовались приложения для отслеживания перемещений жителей. В Японии даже нет центра по борьбе с COVID-19.

И даже несмотря на призывы к массовому тестированию, о необходимости которого говорил и глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, японские власти сделали тесты лишь для 0,2% населения — один из самых низких показателей среди развитых стран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём, как обычно, с конца)

2 часа назад, Марьиванна сказал:

Япония победила COVID-19

А вы видели горы лакрицы возле п.Тальниковый? Это горы цинноризина? Или, что там они(японасы) из неё делают, но как видим, помогает!!! Японцы в Астре, прикинь!!!

Мораль? У нас под носом это растёт, а мы лечимся градусниками и намордниками((((

В 26.05.2020 в 10:50, *Feniks* сказал:

мама, например, сильно возмущается. Типа так нельзя, так не делается

Вашу семью кусали змеи?

Нет? Почему тогда нейззя??

В 26.05.2020 в 10:50, *Feniks* сказал:

А че думать. Биологическое оружие и так есть.

Если есть шаг, должен быть след?

18 часов назад, gestov сказал:

у нас времена жонглёров

Если есть ковид, значит.... есть такие люди, которые, обязательно сделают на нём Бабки!!!

ибо "# деньги надо делать"

18 часов назад, gestov сказал:

Это я так вижу. А как на самом деле, хз. Кому верить?!

Здесь верить нельзя никому!

Мне можно!)))

18 часов назад, gestov сказал:

сельских детей в зоопарк посмотреть на корову. 

Дистанционно ! 

Значит вышки Джи, для того, чтоб дети в селе знали как выглядит корова?

Нет!!! Корову им можно и на картинке показать...а вот пересчитываться и голосовать за поплавки, без этого никак(

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

Зачем же тогда в СССР выпускалось десятки журналов

Фитиль-кракадиль?

Раньше люди умели читать.

Потом появился "ты туп" и все стали бложить, или блажать...

8 часов назад, Niels сказал:

достижения народа

Все мы(люди) шельмуем( значительно завышаем) свои достижения, которые укладываются в 1! процент отличия от обезьян !!!

Всё наше величие, культура, религия, наука, Всё это отличается от обезьяньего у бля гугу( высококультурного бития ладонью по лбу) всего одним процентом!!!! По днк меркам!

Вопрос, может это какой то ковид , встроив ген в ДНК обезьяны сделал из неё человека? 

Может Мишусьтин и Песков после болезни, начнут генерировать молнии и телепортировать себя в любую точку пространства?

А нам остаётся лишь надеятся что они нас не забудут, в своих голубых вертолетах, и мороженку  подарят от щедрот?

Хотя вряд ли...много ли вы своим тихоходкам под ногтями помогаете? 

Пс. Пришла бредовая мысль!

Может малышка Малышева права?! И следует возлюбить это чудо дивное?!! Впустить его в свою ДНК и разложиться на углеводороды, выполнив великую миссию подопытных обезьян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

 

Вас беспокоит поветрие инфекции? Меня тоже. Но еще больше – поднятая пурга. Она несется с заоблачных вершин президентской политики, однако начинается она с какого-то подводного толчка в недрах «глубинного государства». Операторы паники подводят нас к необходимости ядовитых вакцин, вмертвленных чипов и тотального контроля. Что ж, проект «коронавирус» напомнил, что «тайна беззакония» в действии. И надо осмелиться задать себе такие вопросы: - заботится ли о нас государство? - надо ли верить мальтузианцам? - неужели мессия придет со шприцем? - что ждет пятое поколение привитых? - почему не болеют звонари?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марьиванна сказал:

Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования

Как Япония, которая не вводила жестких ограничений, не проводила массового тестирования и у которой даже не было центра по борьбе с COVID, смогла победить инфекцию раньше других?

«Легче сделать вид, что вируса нет»

В Туркмении запретили коронавирус. Больных прячут в бараках, за ношение маски грозит тюрьма

https://lenta.ru/articles/2020/05/26/turkm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си Цзиньпин объявил о мерах помощи Китая другим странам. Суммарно на эти нужды будут направлены 2 млрд. долларов. Китайская вакцина, после того, как ее разработка будет завершена, будет доступна по всему миру.

Разработанные в перспективе китайские вакцины от коронавируса после ввода мощностей по их массовому производству будут доступны всему миру и послужат достойным вкладом Китая в дело обеспечения доступности вакцинации в развивающихся странах.
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник на открытии 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в формате видеоконференции.

I. Китай будет в течение двух лет предоставлять международную помощь на сумму 2 млрд долл. США, направленную на поддержку странам, пострадавшим от эпидемии, прежде всего развивающимся странам, в их борьбе с коронавирусом и возобновлении социально-экономического развития.

II. При сотрудничестве с ООН Китай учредит на территории Китая Глобальный гуманитарный склад и хаб для срочной нужды в целях обеспечения надежности цепочек поставок противоэпидемических средств, а также создаст “зеленый коридор” при перевозке и прохождении таможенного контроля.

III. Китай создаст 30 китайско-африканских механизмов сотрудничества по линии профильных больниц, и также ускорит строительство штаб-квартиры Центра по контролю и профилактике заболеваний в Африке для укрепления потенциала континента по борьбе с болезнями и их профилактике.

IV. Разработанные в перспективе китайские вакцины от коронавируса после ввода в эксплуатацию будут доступны всему миру и служить достойным вкладом Китая в дело обеспечения доступности вакцинации в развивающихся странах.

V. Китай будет с партнерами по Группе двадцати сообща претворять в жизнь инициативу о введении моратория на выплаты по кредитам для беднейших стран и готов совместно с международным сообществом увеличивать помощь переживающим наиболее тяжёлые последствия от эпидемии странам в выходе из трудного положения.

 

https://colonelcassad.livejournal.com/5899165.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, эМэРТэ сказал:

Вашу семью кусали змеи?

Нет? Почему тогда нейззя??

Ну мама старой закалки. Набожная очень. А в чем проблема? Родители тоже имеют право решать как детей хоронить. Я ж говорю - сдохну, мне пофиг будет как меня погребут. Но лучше, чтобы сожгли. Только кто меня холодного спрашивать будет. ;)

 

6 часов назад, эМэРТэ сказал:

Если есть шаг, должен быть след?

Про "следы" я вроде достаточно написал. Если мало, могу про геморрагическую лихорадку написать.

Кстати, про туберкулез можно. Вот он уж постоянно в действии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Марьиванна сказал:
6 часов назадисточник: Forbes

Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования

Как Япония, которая не вводила жестких ограничений, не проводила массового тестирования и у которой даже не было центра по борьбе с COVID, смогла победить инфекцию раньше других?

 

Кто сказал, что Япония победила? Если не ошибаюсь, Токио в карантине, несмотря на снятие карантинных мер в других городах.

 

Никто ещё не победил, ещё ничего не закончилось. Да и не может вот так запросто и быстро закончится.

 

Но что касается Японии, то она - островное государство, а японцы - одна из самых здоровых (если не самая здоровая) наций на Земле. Они постоянно употребляют морскую рыбу и морепродукты, много двигаются. У них нет йододефицита, нет недостатка в ПНЖК, белке. Мало того, у японцев биологическая старость наступает в 70 с лишним лет, в то время как у россиян - в 59 лет. Т.е. россияне к 60 годам уже старики. Это одна из самых счастливых наций.

 

В общем, всё то, что способствует укреплению иммунитета и отодвигает старость, у японцев есть, и они этим активно пользуются.

 

Кстати, йод они потребляют огромными дозами, и ничего им за это не бывает плохого. Йод способствует иммунитету!

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Державник сказал:

Кстати, йод они потребляют огромными дозами, и ничего им за это не бывает плохого.

А что нам мешает? Я водоросли люблю. И ничего за это не будет. Я вон расторопшу употребляю, но позвоночник 18-летнего мне никто не вернет. А так да - помогает маленько.;)

16 минут назад, Державник сказал:

Мало того, у японцев биологическая старость наступает в 70

Да миф это. Такой же как про китайцев. Просто типичное представление о множестве так выдают. Каждый год умирают все по разному.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Продолжительность жизни у японцев тоже самая высокая. Средняя продолжительность. Это значит, что в стране намного больше людей, доживающих до глубокой старости, чем, например, у нас.

 

36 минут назад, *Feniks* сказал:

Да миф это. Такой же как про китайцев. Просто типичное представление о множестве так выдают. Каждый год умирают все по разному.  

При чём здесь умирают? Это срок наступления биологической старости.

 

https://www.rbc.ru/society/13/03/2019/5c88a6569a794778f0a5336d

 

12145209.782639.7971.png

 

Разумеется, в среднем. Т.е. среднестатистический японец начинает дряхлеть почти на 20 лет позже среднестатистического россиянина.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, во всех этих странах немаловажную (а то и первостепенную!) роль играет то обстоятельство, счастлива ли нация... В Швейцарии высокий уровень жизни, поэтому она рядом с Японией на графике. Но питание и природные условия никто не отменял. Если говорить о Швейцарии, то это горы. И этим всё сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Марьиванна сказал:

Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования

Японцы - очень дисциплинированная нация.

10 часов назад, эМэРТэ сказал:

И следует возлюбить это чудо дивное?!! Впустить его в свою ДНК

Он - РНК-овый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...