Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Niels сказал:

 

Это означает, что в конце апреля вакцина уже была, и ее ввели группе испытуемых, а примерно 2 недели назад заразили их коронавирусом. Похоже на правду? Или испытания названы завершенными и успешными преждевременно?

Вполне допускаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже уже штраф придумали за отказ от вакцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Афоня сказал:

Сколько? 

Это я видимо что то напутал. Это оказывается говорили за попытку приехать к морю. 30т ОТР 19.27

Изменено пользователем gestov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gestov сказал:

Это я видимо что то напутал. Это оказывается говорили за попытку приехать к морю. 30т ОТР 19.27

С июня отрывают санатории на черноморском побережье.  Правда с жёсткими ограничениями. К июлю, думаю, начнут запускать и открывать массово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

С июня отрывают санатории на черноморском побережье.  Правда с жёсткими ограничениями.

Перед заселением - изоляция в карантине 14 дней?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед Рустамов пишет из Дагестана :

 

"Немного о ситуации в Дагестане, вернее некоторое видение того, что происходило и почему. На самом деле, судя по тому, что я читал, подобная ситуация по всей стране. В Москве несколько иначе.

Итак, г-н Путин, президент РФ и г-н Васильев, глава Дагестан обвинили во всем народ. Я же просто воспроизведу то, что говорила и делала власть посредством телевидения и прочих источников официальной информации.

Февраль. Говорящие медицинские головы вещали по телевидению о том, что все не так страшно, это «простой грипп», бояться нечего. К нам пришло чудо чудесное (с). 

Март. У нас все под контролем. Наша медицина круче всех, потому мы справимся. Главное вовремя обращаться к врачу по любому чиху.

Конец марта. Закрыли страну на выходные. 

Практически весь апрель в официальной статистике по Дагестану порядка 1000-2000 заболевших и 20 умерших. При таких показателях власти хотят убедить народ сидеть дома и никуда не выходить. 

12 апреля (!!!) выпускается заявление о том, кто и как может работать. Статистика все такая же бравурная. 

Бравурны и заявления минздрава РФ о том, что они знают как лечить, что какие то лекарства подтверждают свою эффективность льются с завидной регулярностью. Нам рассказывают, как в мае все закончится и мы будем свободны от эпидемии.

К третей декаде апреля в больницах заканчиваются места, скорые приезжают после многочасового ожидания, в больницах нет врачей, врачи болеют и умирают. О проблеме знают только заболевшие и их родственники. Но заболевших, по официальной статистике, все еще около двух тысяч человек, умерших 21.

Теперь представьте себя на месте среднестатистического дагестанца в начале апреля. Вас, жителя трехмиллионной республики, пугают тысячью заболевшими и двадцатью умершими. Страшно? На мой взгляд не очень. Но ведь это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика. Вы не читатель фейсбука, Вы живете в селе, из источников информации у вас только ТВ. Вы видите, что изоляция исключительно формальная, но болеют мало, среди знакомых еще никто не заболел и, тем более, никто не умер. ТВ вещает о тысяче больных и паре десятков умерших в Дагестане

Ближе к третей декаде апреля, республика полыхает от ковида. Здесь как раз сыграли роль родовые связи, а не иные источники информации. Люди начинают узнавать, что болеют и умирают их близкие. Официальная статистика все еще говорит о паре тысяч больных и паре десятков умерших. 

И только когда уже скрывать стало невозможно, оказалось, что в республике, только в больницах десятки тысяч больных «вирусной пневмонией» и под тысячу умерших (тоже только внутри больниц, сколько умерло дома доподлинно не известно). 

Не могу удержаться: на этом фоне спикер парламента Дагестана не нашел ничего лучше, кроме как спросить у президента когда примут поправки к конституции. Это был самый важный вопрос в текущей ситуации.

Но да, во всем виноват народ. Люди у нас не той системы. Одного не понимаю, зачем власть так мучается с такими дураками как мы? Может ей поискать другой народ?"

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Показатель смертности среди российских медиков во время пандемии практически не отличается от какого-либо другого периода. Об этом в воскресенье сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

И только когда уже скрывать стало невозможно, оказалось, что в республике, только в больницах десятки тысяч больных «вирусной пневмонией» и под тысячу умерших (тоже только внутри больниц, сколько умерло дома доподлинно не известно). 

Два вопроса.

Кто этот человек? (Вроде спортсмен такой был).

И что значит под тысячу умерших, и особенно радует доподлинно не известно. А так блин все понятно - пока все дома сидели каждый уже диплом врача получать может. 

Не, ну я согласен про то что власти нам много чего натрындели, и если надо было бы вводить определенные меры то еще осенью. По одному Красногорску в статистике по пневмонии проходило 84 школьника за ноябрь. Я сейчас пошучу немного - "Это данные ЕМИАС, но это не точно". :) Доподлинно не известно. Никто, правда, не умер.

Вот не устану повторять, что вирус есть. Но что в ноябре, декабре, январе и т.д. тысячи не умирали? Почему с четверга на пятницу в одной из моих обслуживаемых больниц РЖД умерло 4 человека в кардиологии. За сутки. Мы их куда запишем. Тоже ковид? А ведь могут засунуть. Уже не секрет, что когда скорая приезжает многие "врачи" вполне осознанно забивают данные "подозрение на ковид". Подозрение КАРЛ. Половина тестов, которые на руках у персонала сами вызывают подозрения. Это уже не секрет и не смешно. Но мы упорно, то поднимаем цифры, то у нас уже все скоро хорошо, и цифры снижаются. 

Действия властей, конечно бесят. С ними все понятно. А вот, когда блогеры начинают вещать, то совсем "туши свет". Ну ладно поболтать о насущном. Дома сидим, кроме ковида проблем больше нет же. Ну традиционно поругали власть, олигархов и т.д. Но цифрами плеваться - это не очень профессионально. У них доступ к медицинской базе есть? Правильно, база простая - брат моей двоюродной сестры по линии матери сказал, что у него есть друг, у которого у сестры брат... (и т. д.) заболел, но выздоровел. 

Вот я понимаю, что легко могу заболеть, хотя вероятно, что еще осенью болел. Была непонятная фигня с температурой 39.5. Хорошо колбасило, еще и с позвоночником. Помимо антибиотиков пришлось еще и диклофенак колоть. Спина не разгибалась неделю. Но я ж не бегал по ютубам и мордокнигам с паникой мы все умрем. Ну здох бы - закопали бы. Вот сколько сегодня могло разбиться на машине? Я даже не знаю для кого и что страшнее - переболеть дома, лежать в палате, или сидеть запертым в машине с отрубленными ногами.    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Feniks* официально от вне больничной пневмонии в Дагестане в апреле и первой декаде мая под тысячу умерших. По дагестанским селам была тоже информация, что в апреле умирал столько людей, сколько за весь год они хоронили. 

@*Feniks* ты ранее не ответил на мой вопрос. Как развивалась бы ситуация без ограничительных мер? Почему в Москве и по России запрос на дополнительный мед персонал и оборудование? 

@*Feniks* если знакомые из переболевших и врачей работающих сейчас с ковид инфицированными? У меня один знакомый врач работает (интервью с ним я здесь ранее выкладывал) и двое переболевших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, охта сказал:

если знакомые из переболевших и врачей работающих сейчас с ковид инфицированными?

Есть. :) И не знакомые, а коллеги, и не один. Десятки дорогой. Я даже считать не буду потому что их много. Только у них у самих вопрос, почему нет симптомов. Это, кстати по Москве. Я Казань, например, трогать не буду, но там такие же есть. У двоих только разве что кашель быль. И то там астма и бронхит уже сколько лет. 

Я не удивлюсь, если завтра мне сделают тест на входе в больницу (мне оборудование наладить надо), я тоже "заболею". Я повторюсь - заболеть могу, но произойти это может прям "завтра". Можешь верить, можешь нет, но это факт. Если ты внимательно читаешь, то помнишь, что у меня вся родня работает в медицине. Ну брат, правда, следак.

 

41 минуту назад, охта сказал:

Как развивалась бы ситуация без ограничительных мер?

Так же как и в ноябре. И это даже не мое мнение, а нашего патологоанатома. Он то смертей побольше нас с тобой видит. И в базу записывает, что его больше всего бесит. Я тоже не мало вижу, но он каждый день. 

 

41 минуту назад, охта сказал:

официально от вне больничной пневмонии в Дагестане в апреле и первой декаде мая под тысячу умерших. По дагестанским селам была тоже информация, что в апреле умирал столько людей, сколько за весь год они хоронили. 

 Верю, но ссылку можно. У меня в Дагестане близких нет. Друзья, коллеги умирают. Ну институт у нас большой. За месяц пару человек может уйти. Что будет если я ляпну, что у них был коронавирус? В январе мне коллега сообщил, что ему осталось не больше года. Он мой хороший учитель, отменный врач и научный сотрудник. Ну мы то с ним знаем уже точный диагноз, и он один из первых должен был заразиться со своим подточенным иммунитетом. Он сейчас весит как моя дочь школьница. А нет, ходит работает, лечит. 

Еще раз говорю, я про коронавирус знаю не меньше, чем Нильс например, и не отрицаю. Все эти проверки, инструктажи, постоянная возня с оборудованием, и т.д. наверное стала обыденностью. Но когда ты попадаешь в больницу, там есть конкретные пациенты, с конкретным диагнозом (и как не странно, подозрение на ковид) просто задумываешься - а че так мало. Пишут же - тысячи. И мы обслуживаем не одну больницу, так еще и военные госпиталя. Да, особо сложных пациентов сконцентрировали в особых центрах, сформировали специальные отделения. Но все равно, когда каждый день видишь одно, а тебе рассказывают про миллионы тыщи, начинаешь задумываться, чему верить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Feniks*, каким макаром тогда в ноябре справлядись - и коек и оборудования хватало? Считаешь  - профанация? 

@*Feniks*https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/350030/

@*Feniks* Всего коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в Дагестане заболели 13 697 человек, заявил министр здравоохранения республики.

В Дагестане 29 человек умерли с подтвержденным коронавирусом и 657 человек с внебольничной пневмонией, заявил в воскресенье, 17 мая, министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге скончалась 30-летняя Мария Симонова, которая с 16 апреля несколько раз вызывала скорую помощь, но так ее и не дождалась. Девушка жаловалась родителям по телефону на боли, в частности в области почек, с 15 апреля. 16 апреля днем она звонила в «скорую», но ей ответили, что «в настоящее время отправить бригаду возможности нет, так как больницы принимают только больных с коронавирусной инфекцией». В ночь на 17 апреля девушке стало хуже, она вновь обратилась к медикам, но получила ответ, что «помощь оказать невозможно в связи с отсутствием мест в больницах города».

С 17 апреля девушка перестала отвечать на звонки близких. Вечером 18 апреля дверь ее квартиры вскрыли в присутствии родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни.https://www.znak.com/2020-05-23/v_sankt_peterburge_skonchalas_30_letnyaya_devushka_k_kotoroy_otkazalas_ehat_skoraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

каким макаром тогда в ноябре справлядись - и коек и оборудования хватало? Считаешь  - профанация?

А коллеги тоже несколько удивлены. Просто шло все штатном режиме. Звоночки были, лечили как положено. Смертность тоже была. Среди детей естественно единицы. Кстати, по осени среди детей до 6-7 лет тоже ходила непонятная фигня. У мамы целый центр забит был на приемы. При заполнении данных выяснялось, что почти все отдыхали в Турции и Египте. Ну лечили как подсказывал многолетний опыт. Можно было тревогу забить? Можно. Но работали как обычно. 

Я ж говорю, что не отрицаю. Просто когда имеешь определенные знания и информацию, то это увеличивает скорбь. И появляется ощущение, что тебя где-то нае..и.

У меня вот сосед нефтяник. Он в медицине ноль, и вирус ему пофиг. А вот цифры по нефти и газу (не цены, там ему все понятно) он как специалист рассматривает - правда это, или нет. Но паники не разводит. Вот он показывает цифры, а я понятия не имею об их справедливости. А он больше знает, поэтому имеет право сомневаться. Вот так и я.

2 минуты назад, Rubik сказал:

6 апреля днем она звонила в «скорую», но ей ответили, что «в настоящее время отправить бригаду возможности нет, так как больницы принимают только больных с коронавирусной инфекцией»

У нас в Красногорской тая же ситуация была и не одна. Только не заявляли, что из-за ковида, а просто бригад не хватало. Соответственно не успевали. 

В обычное время один фиг бригад не хватает. Красногорск по пенсионерам один из значительных. В старый жилой фонд по паре раз в день бабули скорые вызывают иной раз.

А девушку жалко.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот. Когда начиналась эпопея уже в марте в Москве спешно вводили блоки в больницах под ковид. Было ясно что официальная статистика занижена. И если бы не меры по введению новых койко мест был бы ад. Дагестан наглядный пример. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Страна контрастов.. кому карантин и рост безработицы.. а тут все при деле и пристроенны.

Изменено пользователем Директор Моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Директор Моря сказал:

а тут все при деле и пристроенны.

Во, о чем и речь. Кому война, а кому мать родна. Все в масках в перчатках ходят, а "патриции" за дней пять выздоравливают. Давайте дальше. "Голодать будем за еду".

 

24 минуты назад, охта сказал:

вот смотри, в Питере с марта количество коек увеличили в 8 раз и мест не хватает.

Уже видел. Моего мнения это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

что «в настоящее время отправить в ее адрес бригаду скорой помощи возможности нет, так как больницы принимают только больных с коронавирусной инфекцией».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/05/2020/5eca20859a79478b87eeb015

Сам посуди. "Больницы принимают только с коронавирусной инфекцией". Это как? Пациент должен сам себе диагноз поставить? Как бригада может выбрать адрес, где есть инфекция? Ну я и так знаю, что на все остальное наплевали. 

Ну раз уж есть дистанционное образование (полная "святотень"), давайте ставить и диагнозы дистанционно. Вот чудо дивное будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

@*Feniks* вот смотри, в Питере с марта количество коек увеличили в 8 раз и мест не хватает.

https://www.rbc.ru/society/24/05/2020/5eca20859a79478b87eeb015

естественно,госпитализируют всех подряд,с симптомами схожими на короновирус. Лично я допустим болел почти всегда 2 раза простудой,осенью и весной. И ни разу не взял больничный или обратился в поликлинику,все также с соплями ходили на работу и заражали других,но никто не брал больничный.Полежишь обычно два три дня дома и все нормализуется.А если бы все ломанулись в больницы было бы тоже самое,что и сейчас.Кстати заметил что жестче всего болел когда сыну прививку от гриппа делали и он соответственно домой приносил эту дрянь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rubik сказал:

А если бы все ломанулись в больницы было бы тоже самое

Ой вэй, кого это волнует. 

Анекдот был:" Таки меня в академии учили, что литр водки для человека смертелен. Таки выходит, меня обманули? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

естественно,госпитализируют всех подряд,с симптомами схожими на короновирус. Лично я допустим болел почти всегда 2 раза простудой,осенью и весной. И ни разу не взял больничный или обратился в поликлинику,все также с соплями ходили на работу и заражали других,но никто не брал больничный.Полежишь обычно два три дня дома и все нормализуется.А если бы все ломанулись в больницы было бы тоже самое,что и сейчас.Кстати заметил что жестче всего болел когда сыну прививку от гриппа делали и он соответственно домой приносил эту дрянь... 

Жену товарища забрали только после того как начала задыхаться. Ложное мнение, что кладут всех подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, охта сказал:

Жену товарища забрали только после того как начала задыхаться. Ложное мнение, что кладут всех подряд. 

правильно,мест уже нет,а еще могут номер в чс добавить,тогда не дозвонишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве если бы клали всех подряд не хватило бы никаких мощностей. Только тяжёлых, при этом в авральном темпе вводили новые очереди коммунарки и прочих. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее размещал пост о том, что девушку якобы не госпитализировали и она умерла дома, в связи с чем начата проверка. Выложили запить ее разговоров с диспетчером скорой. Она сама отказалась от госпитализации в первом же разговоре. 

 

«Вас надо везти в стационар» — «В стационар я не поеду, не гоняйте ребят»

Запись первого из четырех разговоров петербурженки с диспетчером скорой помощи, оказавшаяся в распоряжении 47news, свидетельствует: девушке предлагали госпитализацию, но она ждала другой помощи от врачей.

https://fontanka.ru/2020/05/25/69278506/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...