Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AstraCardio

Требуется инженер-электроник

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ага, т.е. никакой нормальной продолжительности рабочего дня 8 часов нету,

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 13 августа 2009 г. N 588н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ИСЧИСЛЕНИЯ НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ

КАЛЕНДАРНЫЕ ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ (МЕСЯЦ, КВАРТАЛ, ГОД)

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В НЕДЕЛЮ

 

1. Норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Overseer one сказал:

Статья 101 ТК РФ прямо указывает на то, что привлечение работников к работе за пределами нормальной продолжительности дня

А вот и у Вас ошибка:

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Никакого дня в статье нет!

6 минут назад, Overseer one сказал:

Норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов;

Мы уже выяснили, что эту норму закон (закон а не приказ Минздрава) разрешает превышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! Мне ваша демагогия надоела, чесслово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Overseer one сказал:

@Sergey Pro!! Мне ваша демагогия надоела, чесслово. 

Юристам это должно быть привычно.

Вообще-то я не с Вами спорю, а с гипотетическим работодателем, который откажется завтра отпускать работника на 2 часа раньше потому, что он вчера 2 часа переработал. И вот я не вижу никаких законов, которые прямо говорят - 8 часов превышать можно, а 40 часов-нельзя. Пока одни только слова и отсылки к авторитету: "верьте мне, я знаю, потому, что нам так говорили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

"верьте мне, я знаю, потому, что нам так говорили".

Нам так говорили трудинспекторы - те конкретные люди которые занимаются нарушениями трудового права и будут драть работодателя за такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Overseer one сказал:

Нам так говорили трудинспекторы - те конкретные люди которые занимаются нарушениями трудового права и будут драть работодателя за такие вещи.

А работодатель спросит у этих инспекторов- где в законе? И что они скажут? "В законе найти не можем, но нас учили умные люди и говорили, что это так"

Неужели Вам, как специалисту самому не интересно докопаться до "законных источников" ? Или боитесь оказаться неправым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Неужели Вам, как специалисту самому не интересно докопаться до "законных источников" ? Или боитесь оказаться неправым?

Мне надоело "докаываться до источников". А показываю "А", вы говорите где "Б". Показал "Б", вы спрашиваете про "А", как будто ничего не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Overseer one сказал:

Мне надоело "докаываться до источников". А показываю "А", вы говорите где "Б". Показал "Б", вы спрашиваете про "А", как будто ничего не видели.

Ну давайте ещё раз. Мы остановились на том, что якобы есть две нормы рабочего времени. 40 часов неделя и 8 часов день. В законе есть только 40 часов неделя. Приказ Минздрава не выше закона.

Вы пишете, что одну норму (8 часов в день) превышать можно, а вторую (40 часов в неделю) превышать нельзя. Этого в законе нет, есть лишь то, что норму превышать можно, но не злоупотребляя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну давайте ещё раз.

Нет, не давайте. Хотите - платите деньги и обучайтесь по охране труда на лениной 20. Там вам всё разжуют. Я здесь нормы трудового права комментировать не нанимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Overseer one сказал:

Нет, не давайте. Хотите - платите деньги и обучайтесь по охране труда на лениной 20. Там вам всё разжуют. Я здесь нормы трудового права комментировать не нанимался.

Даже не знаю, кто соглашается Вам платить при таких умениях разбираться в законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Overseer one сказал:

2) Ненормированные рабочий график это то, как его понимаете вы (работать сколько, столько надо) или как в ТК (перработал сегодня час, значит завтра ушёл на час раньше?

Нет-нет. Переработал час - либо взял час отгула, либо получил оплату за переработанное время в двойном размере.

7 часов назад, Overseer one сказал:

3) Почему не указан уровень з/п, чтобы люди получающие +- столько же не рыпались.

А это такое проявление неуважения к читателям - потенциальным работникам. "Кому надо - пусть напрягаются и узнают сами. " Работодатель почему-то не думает, что с таким подходом его объявление ставится к самый конец списка предложений, который составляет потенциальный соискатель. Если работодатель хочет быть в конце списка и получать остатки с рынка труда - пусть продолжает играть в загадки, для разгадывания которых нужно прилагать дополнительные усилия, а разгадав - с высокой вероятностью выяснится, что такое предложение соискателю не подходит. Поэтому зачем соискателю напрягаться и что-то там узнавать (довольно существенное узнавать) , если заранее он может предположить, что зарплату не указали потому, что она слишком мала и ему не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Переработал час - либо взял час отгула, либо получил оплату за переработанное время в двойном размере.

Это именно переработка, она не касается режима ненормированного рабочего дня.

Специально для осуждения этого создал отдельную тему: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AstraCardio 

Автор что с зарплатой? Удивите щедростью своего предложения. 

По всем пунктам подхожу, даже более чем.

Осталось узнать, во сколько денежных знаков оценивают на рынке труда таких специалистов.

 

P.S. Не безработный, в городе многие знают, периодически приходят предложения "перейти" то в одну, то в другую фирму, но цифры все предлагают какие-то одни и те же. У наших работодателей уровень приемлемых зарплат почему-то заморозился на цифре 30-35 т. рублей. И это ещё считается типа хорошим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Автор что с зарплатой? Удивите щедростью своего предложения. 

По всем пунктам подхожу, даже более чем.

Осталось узнать, во сколько денежных знаков оценивают на рынке труда таких специалистов.

Это федеральное учреждение. По логике зарплаты могут быть московскими или близкими к московским. Если молчат - узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Это федеральное учреждение. По логике зарплаты могут быть московскими или близкими к московским. Если молчат - узнавайте.

У вас логика неправильная, знаю кучу федеральных учреждений, где специалисты получают 15-20 тысяч в среднем. И только директор с замами получает "московские" зарплаты или приближенные к ним.

Молчат обычно, если зарплата, как температура  средняя по  больнице городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KPACAB4Er 

Насколько мне известно, врачи там получают зарплаты, близкие к московским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи это отдельная каста. С врачами одно время тоже работал, у них там надбавки, прибавки, стаж, вредность, классность и прочее. Сами знаете.

Поэтому и з/п не такое как у рядовых сотрудников.

Мед оборудование тоже приходилось устанавливать, настраивать и чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

@KPACAB4Er 

Насколько мне известно, врачи там получают зарплаты, близкие к московским.

Центр федеральный, соответственно и зарплата...

12 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Врачи это отдельная каста. С врачами одно время тоже работал, у них там надбавки, прибавки, стаж, вредность, классность и прочее. Сами знаете.

Поэтому и з/п не такое как у рядовых сотрудников.

Мед оборудование тоже приходилось устанавливать, настраивать и чинить.

Однозначно, плюс за категорию ещё, но на прочий персонал это никак не распространяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max_Payne сказал:

на прочий персонал это никак не распространяется.

Вечно всё через одно место. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

Соскучился? Да я бываю тут набегами, последний раз прошлым летом-осенью кажется заходил. Форум стал неинтересный, сейчас опять на пол-года пропаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты