Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Отказ покупок на китайских сайтах

Рекомендуемые сообщения

Россияне начали массово отказываться от покупок на китайских сайтах из-за неизвестной болезни, которая появилась в КНР. На данный момент неизвестно, может ли новый тип вируса передаваться контактным путём через вещи, поэтому специалисты настоятельно рекомендовали воздержаться от любых посылок из Китая.

 

 

uVwLbKwJiN4.jpg

 

ylUDf4l3bJM.jpg

 

gLBvgPH_4iA.jpg

 

_1voUcpVPPo.jpg

 

 

 

 

Я теперь думаю где мои посылки с алика?  может отправитель - умер ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

На таможне обеззараживают

Технически это не осуществимо,максимум поверхностная обработка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме АлиЭкспрес доктор уже написал, что коронавирус сдохнет в посылке, если вдруг там окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за месяц-два вирус точно погибнет. 

Да и думаю, что на фабриках и почтах сейчас усилят контроль за заболеваемостью,

им не нужны проблемы с другими странами и распространение заразы по всему миру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он за пару дней высыхает. Заболеют кмк только сортировщики из Китая максимум, и то вирус от солнечных лучей может погибнуть, и от климатических условий. Каждый год вирусы мутируют, пока что люди справляются с ними. Корь, эбола, зика, свиной и птичий грипп и много других эпидемий вроде холеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все будет только усугубляться

вам же удобно на автомобиле до магазина ездить , так вот будьте готовы расплатиться за такое удобство и показатель достатка 

льды таят. , неизвестно какие вирусы сохранились до наших дней . так что все ещё впереди

ещё это может бактериалогическая война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лавон Былон сказал:

все будет только усугубляться

вам же удобно на автомобиле до магазина ездить , так вот будьте готовы расплатиться за такое удобство и показатель достатка 

льды таят. , неизвестно какие вирусы сохранились до наших дней . так что все ещё впереди

ещё это может бактериалогическая война

Китайские власти закрыли для посещения семь городов в связи с распространением нового коронавируса. Об этом сообщили местные СМИ.

Речь идёт о населённых пунктах в провинции Хубэй: Ухань (проживает в городе 11 миллионов человек), Хуанган (6,5 миллиона), Эчжоу (один миллион), Чжицзян (1,4 миллиона), Личуань (один миллион), Цянзьцзян (один миллион) и Чиби (0,5 миллиона). Местные жители не смогут покинуть эти города, передаёт South China Morning Post.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2020 в 10:55, п.астила сказал:

Россияне начали массово отказываться от покупок на китайских сайтах из-за неизвестной болезни, которая появилась в КНР.

А отказаться от китайских товаров по другой, более серьезной причине, все 20 лет ума не хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лавон Былон сказал:

@Öde ö такой ты простой как рубльдвадцать . мы же не все в газпроме работаем , чтобы айфоны с гуччи покупать 

айфоны -тоже китайские товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирусолог назвал обоснованными опасения, что коронавирус может оказаться в посылках из КНР

Болезнетворные вирусы и бактерии очень хорошо переносят низкие температуры, которыми может сопровождаться транспортировка товаров, поэтому существует вероятность, что новая коронавирусная инфекция может оказаться в посылках, которые доставляются из Китая, в том числе воздушным путем. Такое мнение высказал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Уральского государственного медицинского университета Александр Сергеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 2 сентября 2019, 25 января приехала. Интересно, есть ли там вирус или новая форма жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, охта сказал:

коронавирус может оказаться в посылках из КНР

Если в посылках будет что-нибудь мокренькое - то тогда "да" . А если обычная посылка - то коронавирус разрушается при высыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот заказал,до этой новости,но отправили заказ уже после. И что делать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, mArk-Ev сказал:

Я вот заказал,до этой новости,но отправили заказ уже после. И что делать?)))

суй в микроволновку не вскрывая!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милонов предложил остановить поставки посылок из Китая. 

https://iz.ru/971455/2020-02-03/milonov-predlozhil-ostanovit-postavki-posylok-iz-kitaia

 

Милончик молодец! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, охта сказал:

Милонов предложил остановить поставки посылок из Китая.

Его - спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2020 в 22:45, Афоня сказал:

суй в микроволновку не вскрывая!!!:lol:

У меня там техника,в этом и проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты