Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Я начинаю скучать по Медведеву

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Державник сказал:

Работать неофициально. Многие работодатели не хотят оформлять работников. Соответственно, и зарплату платят налом.

Разве нет?

Нет.  Давай отбросим сразу всех бюджетников- эти не могут получать наличку ни коим образом.

Где взять руководителю наличку?

Торгашам  в розницу это не проблема, а остальным? Как выдернуть пару тройку миллионов со счетов  каждый месяц и куда их списать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Нет.  Давай отбросим сразу всех бюджетников- эти не могут получать наличку ни коим образом.

Где взять руководителю наличку?

Торгашам  в розницу это не проблема, а остальным? Как выдернуть пару тройку миллионов со счетов  каждый месяц и куда их списать ?

Ообналичить за 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2020 в 20:52, п.астила сказал:

Новый премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ дал обещание, что все доходы россиян будут строго контролироваться.
 

еще один обещалкин

 

ещё неизвестно сам то долго ли просидит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Ообналичить за 15%.

А вот лично ты согласен брать наличку в Сбере на 15 %меньше чем у тебя на счету?

Нахрена это надо руководителю терять сотни тысяч ежемесячно а значит миллион в год? Ради слесаря алкаша  д. Васи и токаря д.Пети? Да он лучше на Майами слетает на месяц всей семьёй, чем просто так выкинуть эту сумму на ветер. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Афоня сказал:

А вот лично ты согласен брать наличку в Сбере на 15 %меньше чем у тебя на счету?

Нахрена это надо руководителю терять сотни тысяч ежемесячно а значит миллион в год? Ради слесаря алкаша  д. Васи и токаря д.Пети? Да он лучше на Майами слетает на месяц всей семьёй, чем просто так выкинуть эту сумму на ветер. Я не прав?

Не понял тебя. Наличат не ради слесаря дяди Васи, а чтобы не платить налоги в бюджеты и взносы во внебюджютные фонды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:
В 18.01.2020 в 21:52, п.астила сказал:

Новый премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ дал обещание, что все доходы россиян будут строго контролироваться.

еще один обещалкин

Что лучше умеет, то и будет делать. Под другое он не заточен. "Органчик" , встроенный в голову, продолжает работать. Доходы нужно не "строго контролировать" , а обеспечить их рост, в этом его основная (если по уму) задача.

У Путина именно такая цель была - "строго контролировать" , а не обеспечить рост? Выбор премьера был сделан такой, как будто цель у Путина была именно насчет контроля, а не про рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказано - 

 

 

"Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что́ родит тот день."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, охта сказал:

Не понял тебя. Наличат не ради слесаря дяди Васи, а чтобы не платить налоги в бюджеты и взносы во внебюджютные фонды. 

Итак, предприятие А перечислило предприятию В   3 миллиона рублей.

Ну поясни мне , как обналичить из них 1 миллион   , может я что то не понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Итак, предприятие А перечислило предприятию В   3 миллиона рублей.

Ну поясни мне , как обналичить из них 1 миллион   , может я что то не понимаю?

 

покупаешь формально гуталина на лям по безналу,а они тебе налик 850 тыр,чего не понятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Rubik сказал:

покупаешь формально гуталина на лям по безналу,а они тебе налик 850 тыр,чего не понятного?

И так каждый месяц...Любая проверка ( а они довольно частые)  выяснит, что у тебя нет ни гуталина, ни денег.

Давай еще варианты, посложнее что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Афоня сказал:

Итак, предприятие А перечислило предприятию В   3 миллиона рублей.

Ну поясни мне , как обналичить из них 1 миллион   , может я что то не понимаю?

 

@Rubikвсё правильно объяснил. Перечисляешь некой фирме по какому нибудь договору(услуги или товар) и тебе возвращают 850 тысяч наличными.

Деньги 1(млн)которые приходят на эту фирму(назовём ее однодневка) раскидываются на счета ИП и сналичиваются в кассе банка или банкоматах за 3-5%. Но на этой однодневке зависает НДС - который нужно "похоронить". Сейчас это сделать куда как сложней чем скажем лет 8 назад. И вот в отчётный период самой первой фирме(которой изначально требовалась услуга "обнала") вполне может прилететь камеральная проверка и доначисление налогов. 

3 минуты назад, Афоня сказал:

И так каждый месяц...Любая проверка ( а они довольно частые)  выяснит, что у тебя нет ни гуталина, ни денег.

Давай еще варианты, посложнее что нибудь.

Если проверка устанавливает нарушение, то приходит доначисление НДС по этим гуталиновым договорам. Т.е. в бюджет нужно будет уплатить НДС. Короче - заплатишь и "нальщикам" и в бюджет 20%.))

6 минут назад, Афоня сказал:

И так каждый месяц...Любая проверка ( а они довольно частые)  выяснит, что у тебя нет ни гуталина, ни денег.

Давай еще варианты, посложнее что нибудь.

Но пока ещё остаются лазейки - можно купить "бумажный ндс". Надеюсь скоро их прикроют, эти лазейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

@Rubikвсё правильно объяснил. Перечисляешь некой фирме по какому нибудь договору(услуги или товар) и тебе возвращают 850 тысяч наличными.

Деньги 1(млн)которые приходят на эту фирму(назовём ее однодневка) раскидываются на счета ИП и сналичиваются в кассе банка или банкоматах за 3-5%. Но на этой однодневке зависает НДС - который нужно "похоронить". Сейчас это сделать куда как сложней чем скажем лет 8 назад. И вот в отчётный период самой первой фирме(которой изначально требовалась услуга "обнала") вполне может прилететь камеральная проверка и доначисление налогов. 

Об чем и речь: то, что прокатывало лет 10- 5 назад, уже тяжело осуществимо.  Многие предприятия легализовались и искать работу( как тут предлагали) по принципу- лишь бы наличкой, а если на карту, то я не пойду- это из разряда фантастики. Сейчас не то время, чтоб кочевряжиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Об чем и речь: то, что прокатывало лет 10- 5 назад, уже тяжело осуществимо.  Многие предприятия легализовались и искать работу( как тут предлагали) по принципу- лишь бы наличкой, а если на карту, то я не пойду- это из разряда фантастики. Сейчас не то время, чтоб кочевряжиться.

Ну так наличной выгодно платить зарплату а не получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Ну так наличной выгодно платить зарплату а не получать. 

Скажи это моему работодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Скажи это моему работодателю.

Так, а тебе то выгодно белую оплату получать. Это и возможные налоговые вычеты, отчисления во вне бюджетные фонды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вся коммерция в Москве это серые зп. Я уже говорил об этом. Минимальные оклад остальное в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Очередной бред. Вся коммерция в Москве это серые зп. Я уже говорил об этом. Минимальные оклад остальное в конверте.

Ты видишь только одну сторону медали без цифр и статистики. Объем "серых зарплат" неуклонно сокращается. У фнс всё новые и новые рычаги и инструменты появляются в арсенале. Ндс прилетает с десятых колен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, охта сказал:

Так, а тебе то выгодно белую оплату получать. Это и возможные налоговые вычеты, отчисления во вне бюджетные фонды. 

Последний налоговый вычет я получал 2 года. В 2019 за 2017, так что удовольствие то ещё. Про пенсию я вообще молчу- смысла нет в отчислениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, охта сказал:

Ты видишь только одну сторону медали без цифр и статистики. Объем "серых зарплат" неуклонно сокращается. У фнс всё новые и новые рычаги и инструменты появляются в арсенале. Ндс прилетает с десятых колен. 

Ложь. Не знаю почему ты рвёшь за якобы уменьшение теневого сектора,  в реальности он растёт. Ты где то оппозиционер а где то на стороне пропаганды?  Реалии таковы. В 2016 теневой сектор 10 триллионов. https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/04/20/686622-serie-zarplati   2018 уже 13 триллионов. https://finance.rambler.ru/business/42625877-v-konverte-rosstat-podschital-serye-zarplaty/ Росстат в своём стиле рапортует о снижении, но реалии, озвученные министром иные. Да и не может быть по иному в условиях санкций и ухода бизнеса в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

Ложь. Не знаю почему ты рвёшь за якобы уменьшение теневого сектора,  в реальности он растёт. Да и не может быть по иному в условиях санкций и ухода бизнеса в тень.

Я объективно оцениваю ситуацию изнутри как работодатель с многолетним опытом. Пообщайся со знакомыми предпринимателями, бухгалтерами на эту тему, прямо спроси - растёт ли оборот наличных в стране. 

1. Наличные сейчас есть и много в розничной торговле, приимущественно продуктовой (стоит такой cash 4-8% в зависимости от ставки ндс). Но основной запрос на наличные в строительной и около строительных отраслях. Так вот, если раньше можно было спокойно менять назначение платежей, "ломать НДС", то теперь такой фокус не пройдёт. Пример: строительная компания перечисляет деньги с НДС и назначением "за стройматериалы" на "фирму-техничку", с фирмы технички деньги перечисляются без НДС и с назначением за какие нибудь продукты дальше. Так было раньше. Теперь за подобную манипуляция единомоментно блокируются Все счета в цепочке +фирмы в блэклисты финмона. 

2. Конвертация ("конверт") - тоже одна из форм "обнала". Когда импортёр занижает стоимость ввозимого груза чтобы заплатить меньшую пошлину и НДС при ввозе. Пример: фирма импортёр перечисляет рубли фирме техничке. Техничка заключает фиктивный договор с компанией(своей же) например в оффшорной зоне. Перечисляет аванс по этому договору в валюте(конвертируя рубли в валюту в своём банке) и уже этот офшор перечисляет деньги партнёру российского импортёра за границей. Импортёр же получает товар по документам во много раз с заниженной ценой. 

ЦБ в первую очередь, во вторую фнс, очень эффективно задушили эти схемы за последние 3-6 лет. Подтверждением моих слов служит - высокий рост собираемости налогов при неизменной налоговой базе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, охта сказал:

Я объективно оцениваю ситуацию изнутри как работодатель с многолетним опытом. Пообщайся со знакомыми предпринимателями, бухгалтерами на эту тему, прямо спроси - растёт ли оборот наличных в стране. 

1. Наличные сейчас есть и много в розничной торговле, приимущественно продуктовой (стоит такой cash 4-8% в зависимости от ставки ндс). Но основной запрос на наличные в строительной и около строительных отраслях. Так вот, если раньше можно было спокойно менять назначение платежей, "ломать НДС", то теперь такой фокус не пройдёт. Пример: строительная компания перечисляет деньги с НДС и назначением "за стройматериалы" на "фирму-техничку", с фирмы технички деньги перечисляются без НДС и с назначением за какие нибудь продукты дальше. Так было раньше. Теперь за подобную манипуляция единомоментно блокируются Все счета в цепочке +фирмы в блэклисты финмона. 

2. Конвертация ("конверт") - тоже одна из форм "обнала". Когда импортёр занижает стоимость ввозимого груза чтобы заплатить меньшую пошлину и НДС при ввозе. Пример: фирма импортёр перечисляет рубли фирме техничке. Техничка заключает фиктивный договор с компанией(своей же) например в оффшорной зоне. Перечисляет аванс по этому договору в валюте(конвертируя рубли в валюту в своём банке) и уже этот офшор перечисляет деньги партнёру российского импортёра за границей. Импортёр же получает товар по документам во много раз с заниженной ценой. 

ЦБ в первую очередь, во вторую фнс, очень эффективно задушили эти схемы за последние 3-6 лет. Подтверждением моих слов служит - высокий рост собираемости налогов при неизменной налоговой базе. 

 

Да знаю я эти схемы с НДС,  сам был связан одно время с таможней.  Так что можешь не рассказывать. Мы говорим о серых зп и мне люди все как один говорят-коммерция это серая зона. Сломают одну схему,  придумают новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

Да знаю я эти схемы с НДС,  сам был связан одно время с таможней.  Так что можешь не рассказывать. Мы говорим о серых зп и мне люди все как один говорят-коммерция это серая зона. 

1. Тем более ты должен видеть и понимать изменения. При падение промпроизводства, реального сектора - идёт рост собираемости фнс и пфр. 

2. Коммерция - торговля ещё не испытывает проблем с наличными. Но это применительно только к торговле и розничным услугам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, охта сказал:

1. Тем более ты должен видеть и понимать изменения. При падение промпроизводства, реального сектора - идёт рост собираемости фнс и пфр. 

2. Коммерция - торговля ещё не испытывает проблем с наличными. Но это применительно только к торговле и розничным услугам. 

Дожили, рабочий класс должен выпрашивать свои деньги у ростовщиков и государства.:D И недовольных что характерно нет.

 

А вообще в таких случаях открывают много разного "рога и копыта" работающей в небольшой минус и моют НДС на лизинговых платежах. Самый известный бизнес такси, когда нанимают сотню рабов по кабальному договору чтобы те как бы закрывали лизинговые платежи налом и потом забирали машину себе, потому что вне системы обнала она неинтересна.

Далее всякая розница, барбершопы, смузичные, наливочные. Что характерно такие прачечные основная прибыль которых идет за счет отмыва нала выжигают весь реальный бизнес на территории нескольких километров, потому что невидимая рука рынка делает конкуренцию с фиктивной конторой невозможной. Ведь она сама работает хотя бы в 0 и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

@Коминтерн@Коминтерн, сейчас не так просто работать "в минус". Есть рекомендации цб в банки. 

А что они могут сделать если контора работает но тонет в лизинговых платежах и аффилированность не выявлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты