Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

sWIN7 обновления

Рекомендуемые сообщения

В связи с прекращением поддержки 7_й винды у меня спрашивают: "а чё-же нам типерь делать?". Железки у людей старые, но с их задачами справляются. Кто в теме подскажите как получать обновления?

Я думаю по аналогии с винхр, там в реестре правится ключ и проф. становится эмбеддед, а для нее поддержка продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, гараж?

Версия винды указана в реестре, в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

параметр EditionID, беда в том, что Ultimate (или Professional) надо заменить на Windows Embedded POSReady 7, а как эта версия фигурирует в реестре я не знаю. Поддержка встроенныой 7 будет продолжена еще на 1,5 года примерно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенная платная поддержка в виде ESU для корпораций  будет еще три года, стало быть апдейты будут так или иначе утекать в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому требуется работать именно с вин7 (  не по "религиозным" причинам ) , тому придется либо искать будущие обновления на проверенных площадках либо забить на обновления и надеяться на милость хекеров либо не подключать пк к сети интернет

обзаводитесь роутером , настраивайте , установте антивирус , можно комплексный и 99% угроз вы отсечете

если же вы в сомнениях , то купите ключ на вин10про за 150 рублей на ибее и не заморачивайтесь . 10ка вполне себе годная и шустрая ос  . помню переход хр - 7 , все было то же самое , те же темы и обсуждения .

не хотите покупать ключ , делайте что хотите

я знаю людей , которые до сих пор пользуются хр и чтото не обращались они ко мне с вопросами по вирусам , сломанной системе или чемуто подобному

сколько лет прошло ? 6-7 с момента прекращения поддержки ? 

администрируйте ос , отключите неиспользуемые службы , удалите лишние программы , очищайте кэш , не оставляйте следов в инете

 

рано или поздно найдут нужную палку , чтобы вставить в колесо , так что переход неизбежен . пусть не на 10 , так на какуюнибудь 11

если вы переживаете за быстроту работы 10 на старом железе , то протестируйте .возьмите хдд , установите 10 и посмотрите как будет работать система на вашем пека

телеметрию , обновления уже , вроде как научились отключать / выпиливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Лавон Былон сказал:

кому требуется работать именно с вин7 (  не по "религиозным" причинам ) , тому придется либо искать будущие обновления на проверенных площадках либо забить на обновления и надеяться на милость хекеров либо не подключать пк к сети интернет

обзаводитесь роутером , настраивайте , установте антивирус , можно комплексный и 99% угроз вы отсечете

если же вы в сомнениях , то купите ключ на вин10про за 150 рублей на ибее и не заморачивайтесь . 10ка вполне себе годная и шустрая ос  . помню переход хр - 7 , все было то же самое , те же темы и обсуждения .

не хотите покупать ключ , делайте что хотите

я знаю людей , которые до сих пор пользуются хр и чтото не обращались они ко мне с вопросами по вирусам , сломанной системе или чемуто подобному

сколько лет прошло ? 6-7 с момента прекращения поддержки ? 

администрируйте ос , отключите неиспользуемые службы , удалите лишние программы , очищайте кэш , не оставляйте следов в инете

 

рано или поздно найдут нужную палку , чтобы вставить в колесо , так что переход неизбежен . пусть не на 10 , так на какуюнибудь 11

если вы переживаете за быстроту работы 10 на старом железе , то протестируйте .возьмите хдд , установите 10 и посмотрите как будет работать система на вашем пека

телеметрию , обновления уже , вроде как научились отключать / выпиливать

ltsc юзайте, она спокойно настраивается как семерка и разницы почти не какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лтсц, лтсб на таком железе все равно не заработают. ХР до сих пор обновляется, я уже говорил как, надо проф в эмбеддед переделать. Так-же и с семеркой, но у семерки несколько эмбеддед версий, нужна только Windows Embedded POSReady 7, короче, что надо прописать в EditionID?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривая она как зуй поросячий и интерфейс не дружелюбный 

Со звуком были проблемы и ещё несколько моментов которые так и не решил было с пол года назад посижу на старой и проверенной а для экстремистов вилкам вас никто не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой же проблемой обратился тесть, вязл у него симтемник, поставил 10-ку, все летает, никаких проблем. Зачем сопротивляться техническому прогрессу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию темы, это крик о помощи дядюшке Свину. Сам бы хотел ещё на семёрке "посидеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты