Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

abu19

Голосуем за Астрахань!

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Niels сказал:

В том-то и дело, что всё это - современная Россия.

Если коротко и грубо, то: население с сельскими мозгами, поэтому воспроизводит вокруг себя село. Но это - именно коротко, грубо и оттого неточно.

То есть , вы и ваше окружение  имеете сельские мозги?....  или вы не о себе , а о тех оставшихся полумиллиона  жителей, которых вы абсолютно не знаете, но даёте оценку их умственным способностям ?

Не тяжеловата ли ноша ? ......все таки возраст у вас не юношеский , и как ортопед  вы должны понимать, что поднимать непосильную  ношу очень вредно для здоровья)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, августина55 сказал:

а о тех оставшихся полумиллиона  жителей, которых вы абсолютно не знаете,

Тем более, зачем голосовать за полмиллиона незнакомцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Тем более, зачем голосовать за полмиллиона незнакомцев?

А разве надо голосовать  за  незнакомцев????Я подумала ,что это мы все ( незнакомцы ) должны голосовать за Астрахань.

Или я не так поняла суть конкурса.......???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, августина55 сказал:

То есть , вы и ваше окружение  имеете сельские мозги?

Да, и я - тоже. В современной Астрахани по-другому нельзя. Ну, или очень сложно.

43 минуты назад, августина55 сказал:

даёте оценку их умственным способностям

Что Вы? Это - не оценка умственным способностям. Сельские мозги во многом лучше городских. Например, они - универсальнее, продуманнее, надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

А разве надо голосовать  за  незнакомцев????Я подумала ,что это мы все ( незнакомцы ) должны голосовать за Астрахань.

Или я не так поняла суть конкурса.......???

Я тоже не понял сути конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Я тоже не понял сути конкурса.

Но как я поняла , люди голосуют за свой город, считая что у города интересные исторические корни, наличие необыкновенных мест , памятников,  традиций. И вся эта совокупность  даёт возможность  городу быть национальным представителем России.

2 часа назад, Niels сказал:

Да, и я - тоже. В современной Астрахани по-другому нельзя. Ну, или очень сложно.

Что Вы? Это - не оценка умственным способностям. Сельские мозги во многом лучше городских. Например, они - универсальнее, продуманнее, надёжнее.

Как у вас все заморочено и необъяснимо . Вот теперь мне хотелось бы понять ,что такое сельские мозги, и как я понимаю, есть городские мозги. Только не надо мне про то,что жизнь в провинции отличается от мегаполиса, мне , пожалуйста , про разновидность мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, августина55 сказал:

Но как я поняла , люди голосуют за свой город, считая что у города интересные исторические корни, наличие необыкновенных мест , памятников,  традиций.

Но ведь у не своего города всё это тоже есть, так почему они голосуют за свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно просто зайти на сайт, чтобы понять - это всё фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Но ведь у не своего города всё это тоже есть, так почему они голосуют за свой?

Странный вопрос:" Почему астраханец голосует за Астрахань?"Как бы потому, что любят свой город  и хотят чтобы город был признан одним из интересных . 

Но голосование дело добровольное ,голосуйте за другой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл какой голосовать? голосуй не голосуй - все равно опять Грозный победит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань - уже давно превратилась в село Газельское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, августина55 сказал:

Странный вопрос:" Почему астраханец голосует за Астрахань?"Как бы потому, что любят свой город  и хотят чтобы город был признан одним из интересных .

Одно дело любить и другое дело признать одним из интересных?

Но чтобы признать-надо сравнить. А вдруг Махачкала или Элиста окажутся интереснее Астрахани? Тогда что? За какой голосовать? За интересный или за тот, который любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Одно дело любить и другое дело признать одним из интересных?

Но чтобы признать-надо сравнить. А вдруг Махачкала или Элиста окажутся интереснее Астрахани? Тогда что? За какой голосовать? За интересный или за тот, который любишь?

Вполне возможно ,что окажется, но даже мне ,приезжей, хочется ,чтобы Астрахань была лучшей, потому что  теперь это  и мой город . И очень удивляют коренные астраханцы, которые так любят "мусолить" недостатки Астрахани.

Для меня моё  всегда лучшее , несмотря ни на что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 19:24, августина55 сказал:

мне хотелось бы понять ,что такое сельские мозги, и как я понимаю, есть городские мозги. Только не надо мне про то,что жизнь в провинции отличается от мегаполиса, мне , пожалуйста , про разновидность мозгов.

Сельские мозги - универсальны, городские - узкоспециализированы. Жизнь в селе предполагала, что нужно быть специалистом в куче областей, мастером на все руки. Крестьянину нужно было уметь заниматься сельскохозяйственным трудом (земледелием, животноводством) , уметь строить дом, ремонтировать дом, ремонтировать кучу всего по хозяйству, иметь знания агронома, гидрометеоролога, архитектора, строителя (куча специальностей в сфере строительства) , столяра, слесаря и т.п.

Жизнь в городе предполагает, что у человека - одна какая-то профессия, а чтобы, например, провести проводку в доме (кинуть провод) , отремонтировать или заменить электророзетку - нужно вызывать электрика, чтобы прочистить канализацию - слесаря-сантехника, и т.д.

В этом смысле астраханцы по большей части в своих способностях - универсальны. Там, где москвич вызовет какого-то спеца, чтобы тот что-то сделал - астраханец сделает сам или будет пытаться. Москвич, например, на это скажет: "А зачем пытаться, если есть спец - он сделает качественнее, и зачем тратить свое время так нерационально? " Астраханец вызовет мастера только в случае крайней необходимости: когда по-другому - уже никак, когда своими силами не получается, но перед этим всё равно попытается сделать всё сам.

Поэтому я написал, что сельское сознание - универсально (и исторически стремится к этому) , городское - узкоспециализировано (и тоже исторически стремится к этому) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, августина55 сказал:

Для меня моё  всегда лучшее , несмотря ни на что. 

Ну в таком случае исход голосования предрешён. И само голосование теряет всякий смысл. Где жителей больше -те и победители. Вот например, на Евровидении запрещено голосовать за своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Нильса

то есть вы считаете ,что в основном  астраханцы все делают сами. Если честно ,то для меня это новость, сколько у меня знакомых, приятелей  астраханцев и все они пользуются углами специалистов: электриков, сантехников.

Но если кто то и делает сам все эти работы, то это замечательно.

Ничего нового вы не написали, но я так и не поняла при чем здесь конкурс????

 

8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну в таком случае исход голосования предрешён. И само голосование теряет всякий смысл. Где жителей больше -те и победители. Вот например, на Евровидении запрещено голосовать за своих.

Вы извините, но ваши примеры так то не из этой оперы. Как освобожусь , так напишу про оперу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда видишь качество строительства и ремонта некоторых домов, магазинов, то похоже, что ремонт производился своими силами из чего попало и как попало, без привлечения специалистов.

 

или специалисты такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Nord сказал:

когда видишь качество строительства и ремонта некоторых домов, магазинов, то похоже, что ремонт производился своими силами из чего попало и как попало, без привлечения специалистов.

 

или специалисты такие

Да, и это тоже один из признаков села: каждый стремится быть спецом в куче областей, в итоге ни в одной из узких областей высококлассным специалистом не становится - для сельского жителя и не нужно становиться высококлассным специалистом в какой-то одной узкой области, ему нужно быть универсалом, а для городского жителя - наоборот.

1 час назад, августина55 сказал:

то есть вы считаете ,что в основном  астраханцы все делают сами. Если честно ,то для меня это новость

Не "всё делают сами" , а стараются так поступать. "Зачем кому-то платить? - Я сам всё сделаю. Во всяком случае - попытаюсь. " Зачем покупать варенье - я сама сварю. Зачем консервировать овощи, если я сама всё сделаю, и будет лучше (никто не спорит: часто действительно будет лучше) . Зачем вызывать мастера для ремонта перегоревшего шнура или вилки - я сам посмотрю и отремонтирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Да, и это тоже один из признаков села: каждый стремится быть спецом в куче областей, в итоге ни в одной из узких областей высококлассным специалистом не становится - для сельского жителя и не нужно становиться высококлассным специалистом в какой-то одной узкой области, ему нужно быть универсалом, а для городского жителя - наоборот.

Не "всё делают сами" , а стараются так поступать. "Зачем кому-то платить? - Я сам всё сделаю. Во всяком случае - попытаюсь. " Зачем покупать варенье - я сама сварю. Зачем консервировать овощи, если я сама всё сделаю, и будет лучше (никто не спорит: часто действительно будет лучше) . Зачем вызывать мастера для ремонта перегоревшего шнура или вилки - я сам посмотрю и отремонтирую.

Вот с консервацией пример совсем неправильный, консервация и вообще все что связано с продукцией лучше делать самому, чтобы наверняка знать что там положили и вы ,как врач, это должны понимать. 

И потом, если сельские мозги означают то,что человек многое умеет сам , то позвольте с вами не согласиться.. По поводу  поменять вилку, то хочу вас огорчить  даже я умею это делать и не потому что  не могу позволить вызвать мастера ,а потому ,что на эти мелочи не стоит заморачиваться , ждать мастера  ....... и так далее.

Я поняла, что у вас нет аргументов по поводу того, что Астрахань нетипичный город и не может учавствовать в конкурсе.

 

6 часов назад, Nord сказал:

когда видишь качество строительства и ремонта некоторых домов, магазинов, то похоже, что ремонт производился своими силами из чего попало и как попало, без привлечения специалистов.

 

или специалисты такие

Или просто нет возможностей и делают тем, на что хватило, хотя мне такое видеть не доводилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

Вот с консервацией пример совсем неправильный, консервация и вообще все что связано с продукцией лучше делать самому, чтобы наверняка знать что там положили и вы ,как врач, это должны понимать.

Да, я согласен с Вами, и отлично это понимаю. Я лишь пишу о том, что эта черта относится к разряду "сельских" .

3 часа назад, августина55 сказал:

хочу вас огорчить  даже я умею это делать и не потому что  не могу позволить вызвать мастера ,а потому ,что на эти мелочи не стоит заморачиваться , ждать мастера  ....... и так далее.

Вы меня не огорчаете, и я всё тоже самое могу делать сам и делаю сам.

3 часа назад, августина55 сказал:

Я поняла, что у вас нет аргументов по поводу того, что Астрахань нетипичный город и не может учавствовать в конкурсе.

Астрахань может участвовать в конкурсе (только конкурс какой-то кустарный: я тоже могу объявить подобный конкурс - вот так и данный конкурс объявлен каким-то непонятным челом, и многие повелись) , я лишь пишу о том, что Астрахань - не вполне город, и могу написать о том, что Астрахань - нетипичный для России город, но тут, полагаю, Вы сами эту нетипичность-нероссийскость прекрасно видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

 

Астрахань может участвовать в конкурсе (только конкурс какой-то кустарный: я тоже могу объявить подобный конкурс - вот так и данный конкурс объявлен каким-то непонятным челом, и многие повелись) , я лишь пишу о том, что Астрахань - не вполне город, и могу написать о том, что Астрахань - нетипичный для России город, но тут, полагаю, Вы сами эту нетипичность-нероссийскость прекрасно видите.

Как я поняла, что это Российский конкурс . Вот зашла на сайт , где люди голосуют за свой город, как понять ,что это кустарный конкурс?

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Петербург. Просто потому, что он объективно заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, голосование ни о чём. Какой ещё Смоленск на втором месте? Это по сути та же Астрахань, только в лесной зоне.

 

Голосование, конечно, ерундовое, но проголосовал за Тулу. Один из немногих приятных городов "всей остальной России".

 

10 минут назад, Watashi сказал:

Проголосовал за Петербург. Просто потому, что он объективно заслуживает.

Своё субъективное мнение выдаёте за объективность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 23:21, августина55 сказал:

Вполне возможно ,что окажется, но даже мне ,приезжей, хочется ,чтобы Астрахань была лучшей, потому что  теперь это  и мой город .

Была лучшей или победила в этом конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Была лучшей или победила в этом конкурсе?

Ну победила врядли, становилась лучше. Я реалист и вижу недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты