Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир30

Устранение триггерных точек в мышцах

Рекомендуемые сообщения

@Владимир30 

После устранения триггерные точки возникнут снова: либо в тех же местах, где были до этого, либо в новых.

Это я к тому, что устранение триггерных точек не должно быть самоцелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Владимир30 сказал:

у какого конкретно специалиста сделать-то?

Конкретно никого посоветовать не могу. Тут главное, чтобы специалист сделал только то, что нужно, и не делал бы ничего сверх необходимого: чтобы не стал проводить всякие "левады" и т.п.

Но повторю: если Вы не поменяете свой двигательный стереотип, включая привычные для Вас позы, "устранение триггерных точек" , о котором Вы пишете, будет бессмысленным занятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Но повторю: если Вы не поменяете свой двигательный стереотип, включая привычные для Вас позы, "устранение триггерных точек" , о котором Вы пишете, будет бессмысленным занятием.

В теплое время ездил на велике на работу и обратно, было легче по ощущениям, так что согласен. конечно.

 

Информации у меня вообще 0 по специалистам, записался в итоге к Леонтьеву Александру Павловичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимир30 сказал:

Информации у меня вообще 0 по специалистам, записался в итоге к Леонтьеву Александру Павловичу.

Я с результатами подавляющего большинства спецов не знаком, знаю более-менее только тех, кто занимается с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты