Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мистер Хрюк

Electro City

Рекомендуемые сообщения

Жди, тебе обязательно позвонят за 20 минут до визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрик пришёл 12 марта. Составил акт о текущих показаниях на счётчике..

С актом ходил туда же на Максаковой 18Б в МРЦ.

Всё приняли, сделали. Теперь 1 апреля уже правильный счёт.

 

Но - у меня вопрос - надо ли передавать показания счётчика к ним по телефону. Или уже не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Всё приняли, сделали. Теперь 1 апреля уже правильный счёт.

Интересно, через какой промежуток времени будет нарисован очередной долг?

У меня в платежке за электроэнергию за декабрь 2019 года - не было никаких долгов, в платежке за январь 2020 года появился долг немного больше 2 000 рублей, он же перекочевал в платежку за февраль. А в платежке за март уже новый долг - более 6 000 рублей. У меня - счетчик, я оплачиваю по показаниям счетчика каждый месяц, я физически не могу столько потреблять электроэнергии, сколько они мне нарисовали в долг. Они играют в свои игры, почему я должен в этом участвовать, куда-то ходить разбираться, если они рисуют долги, какие им только вздумается.

Более 6 000 рублей долга - это мое потребление примерно месяцев за 8 - 10. У меня не было ни одного месяца, чтобы я не оплачивал по показаниям счетчика. Почему, если они что-то там нарисовали в квитанциях, какую-то свою фантазию - я должен идти и выверяться, выстаивая в очередях, отпрашиваясь с работы? Допустим, выверюсь. Где гарантия, что они опять точно также не нафантазируют долгов и не нарисуют свои фантазии в платежках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты повторил мою историю.

Вызывай электрика .

Иначе долг так и будет расти на +2000 р в мес.

 

Ну не ты повторил , а они повторили для тебя , как и для меня .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, зарегистрируйся у них на сайте https://lk.astrc.ru/login

Для регистрации нужен номер лицевого счёта из квитанции, у меня этот номер примерно такой №236410****** 

Там ты будешь видеть, какие показания твоего счётчика они себе нафантазировали.

И, возможно, там можно подавать заявки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Интересно, через какой промежуток времени будет нарисован очередной долг?

У меня в платежке за электроэнергию за декабрь 2019 года - не было никаких долгов, в платежке за январь 2020 года появился долг немного больше 2 000 рублей, он же перекочевал в платежку за февраль. А в платежке за март уже новый долг - более 6 000 рублей. У меня - счетчик, я оплачиваю по показаниям счетчика каждый месяц, я физически не могу столько потреблять электроэнергии, сколько они мне нарисовали в долг. Они играют в свои игры, почему я должен в этом участвовать, куда-то ходить разбираться, если они рисуют долги, какие им только вздумается.

Более 6 000 рублей долга - это мое потребление примерно месяцев за 8 - 10. У меня не было ни одного месяца, чтобы я не оплачивал по показаниям счетчика. Почему, если они что-то там нарисовали в квитанциях, какую-то свою фантазию - я должен идти и выверяться, выстаивая в очередях, отпрашиваясь с работы? Допустим, выверюсь. Где гарантия, что они опять точно также не нафантазируют долгов и не нарисуют свои фантазии в платежках?

А что тебе так мешает написать заявление в Роспотребнадзор и в прокуратуру по факту мошенничества этой конторы? 

Бесконечно как рок готов нагибаться перед ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Вызывай электрика .

Иначе долг так и будет расти на +2000 р в мес.

...

И ещё, зарегистрируйся у них на сайте https://lk.astrc.ru/login

Для регистрации нужен номер лицевого счёта из квитанции, у меня этот номер примерно такой №236410****** 

Там ты будешь видеть, какие показания твоего счётчика они себе нафантазировали.

Если у меня - счетчик, то почему их фантазии - первичны и рулят, а показания счетчика - побоку? Почему я в этой ситуации должен что-то доказывать, если вот он: счетчик - передо мной, если осенью прошлого года приходили какие-то две представительницы их компании, у меня на тот момент было немного оплачено вперед, сказали, что ничего страшного, оставили бумаги о своем приходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Ты повторил мою историю.

Вызывай электрика .

Иначе долг так и будет расти на +2000 р в мес.

 

Ну не ты повторил , а они повторили для тебя , как и для меня .

 

Так я тебя предупреждал. Подавать нужно с 19 до 22 числа. Как по горячей воде так и электроэнергии.  Можешь через сайт, можешь мобильное приложение установить. 

5 часов назад, Niels сказал:

Интересно, через какой промежуток времени будет нарисован очередной долг?

У меня в платежке за электроэнергию за декабрь 2019 года - не было никаких долгов, в платежке за январь 2020 года появился долг немного больше 2 000 рублей, он же перекочевал в платежку за февраль. А в платежке за март уже новый долг - более 6 000 рублей. У меня - счетчик, я оплачиваю по показаниям счетчика каждый месяц, я физически не могу столько потреблять электроэнергии, сколько они мне нарисовали в долг. Они играют в свои игры, почему я должен в этом участвовать, куда-то ходить разбираться, если они рисуют долги, какие им только вздумается.

Более 6 000 рублей долга - это мое потребление примерно месяцев за 8 - 10. У меня не было ни одного месяца, чтобы я не оплачивал по показаниям счетчика. Почему, если они что-то там нарисовали в квитанциях, какую-то свою фантазию - я должен идти и выверяться, выстаивая в очередях, отпрашиваясь с работы? Допустим, выверюсь. Где гарантия, что они опять точно также не нафантазируют долгов и не нарисуют свои фантазии в платежках?

Тебе придётся идти на Максакову и выверяться. Никуда не денешься. Необходимо подавать ежемесячно показания. Я тоже до поры забивал,  потом понял что лучше не нужно. 

4 часа назад, ilja сказал:

А что тебе так мешает написать заявление в Роспотребнадзор и в прокуратуру по факту мошенничества этой конторы? 

Бесконечно как рок готов нагибаться перед ними?

Есть закон,  в соответствии с которым ты обязан передавать показания счётчика. Не передал начисляют по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Не передал начисляют по нормативам.

По каким нормативам выходит 2 000 килоВатт на 1 человека в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Скелет Праны сказал:

Слушай, а ты можешь помолчать?

А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, нестыковочка.

Действительно, в нашем случае (4 прописанных) эти 2000р близки к нормативу.

Но в случае многоуважаемого Александра Николаевича на 1 человека многовато выходит.

 

Напомню, сначала я ходил в январе на выверку, это очередь полдня.

Мне сказали, что показания от проверяющих и они не могут им не доверять,

мне предложили оплатить вперёд до этих показаний, что я и сделал, а они, мол, уладят.

Но не уладили, счёт за январь пришёл с ещё большим долгом.

Потом я ходил в феврале на подачу заявления, это "консультация" по талону, первое окно, очередь меньше.

И потом в  марте пришёл электрик.

И вот за март уже нормальный счёт. А показания как раз дошли до тех, которые я оплатил авансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Опа, нестыковочка.

Действительно, в нашем случае (4 прописанных) эти 2000р близки к нормативу.

Но в случае многоуважаемого Александра Николаевича на 1 человека многовато выходит.

 

Напомню, сначала я ходил в январе на выверку, это очередь полдня.

Мне сказали, что показания от проверяющих и они не могут им не доверять,

мне предложили оплатить вперёд до этих показаний, что я и сделал, а они, мол, уладят.

Но не уладили, счёт за январь пришёл с ещё большим долгом.

Потом я ходил в феврале на подачу заявления, это "консультация" по талону, первое окно, очередь меньше.

И потом в  марте пришёл электрик.

И вот за март уже нормальный счёт. А показания как раз дошли до тех, которые я оплатил авансом.

У меня проще. Выверку сделал, никакого электрика, попросили фото счётчика. На следующий день принес (меня там в очереди чуть не убили, так как без очереди) и взял справку об отсутствии задолженности. Всем рекомендую брать эту справку. Потом в течении трех месяцев базе висели долги. После того как им направил письмо и приложил скан справки вроде бы долги исключили. Контора ещё та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dernik сказал:

попросили фото счётчика.

Как доказать, что фото сделано в определенный день, а не, например, полгода назад?

Как доказать, что на фото - именно Ваш счетчик, а не какой-нибудь другой?

2 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

на 1 человека многовато выходит.

Мне вообще не понятен принцип: как можно что-то требовать по нормативу, если есть счетчик? У меня нет счетчика на водопроводную воду - оплачиваю по нормативу. Если бы был счетчик - оплачивал бы по счетчику? Или, по логике этих людей - всё равно по нормативу?

Кстати, интересно, сколько там потребление по нормативу? Может, мне выгоднее без счетчика (учитывая летние месяцы с включенной сплит-системой) ? Хотя, нет: со сплит-системой выходит около 1 000 кВт, всё равно никак не 2 000, как они мне рисуют.

По субботам выверяльщики не работают? Им нужно нести квитанции за сколько лет? У меня - то ли с 1988-го, то ли с 1989-го года. Более ранний период их не интересует?

Долг начали рисовать с января 2020 года. Если в декабре (и в ноябре, и в октябре) 2019 года никакого долга не было, то период с 1989 по 2018 год им явно не будет интересен?

Но вообще мне хочется на всё это - забить. Потому что я на 100% уверен, что прав, а они - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Как доказать, что фото сделано в определенный день, а не, например, полгода назад?

Как доказать, что на фото - именно Ваш счетчик, а не какой-нибудь другой?

Мне вообще не понятен принцип: как можно что-то требовать по нормативу, если есть счетчик? У меня нет счетчика на водопроводную воду - оплачиваю по нормативу. Если бы был счетчик - оплачивал бы по счетчику? Или, по логике этих людей - всё равно по нормативу?

Кстати, интересно, сколько там потребление по нормативу? Может, мне выгоднее без счетчика (учитывая летние месяцы с включенной сплит-системой) ? Хотя, нет: со сплит-системой выходит около 1 000 кВт, всё равно никак не 2 000, как они мне рисуют.

По субботам выверяльщики не работают? Им нужно нести квитанции за сколько лет? У меня - то ли с 1988-го, то ли с 1989-го года. Более ранний период их не интересует?

Долг начали рисовать с января 2020 года. Если в декабре (и в ноябре, и в октябре) 2020 года никакого долга не было, то период с 1989 по 2018 год им явно не будет интересен?

Там данные у меня примерно бились, их устроило. Они до этого сделали выверки по последнему месяцу, я принес фото и они увидели небольшой плюс. Номер счетчика также виден и у них в базе есть. По квитанциям-бери все, что есть. Я по горячей воде когда выверялся взял за три года, у меня спросили за более ранний период. На что я ответил, ребята, срок исковой давно три года и всегда требовали именно за этот период.  В общем, в итоге плюнул и на следующий день по горячей воде провел там четыре часа.  По электроэнергии поменьше. Но там реально жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2020 в 13:29, Dernik сказал:

 С 19 до 23 нужно передавать показания,  но если за пол года не переданы идёт начисление по нормативам у них в базе,  отсюда и долги. Я как был в Астрахани недавно всем этим занимался. Запасись терпением.

Многоуважаемый Николай, а откуда берутся именно эти даты 19-23 число ?

А то мы подали через сайт 4 апреля, а они нам за весь апрель прислали квитанцию, что потребили мы столько, сколько было 4 апреля,

но это же неправильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мистер Хрюк сказал:

Многоуважаемый Николай, а откуда берутся именно эти даты 19-23 число ?

А то мы подали через сайт 4 апреля, а они нам за весь апрель прислали квитанцию, что потребили мы столько, сколько было 4 апреля,

но это же неправильно.

 

Дмитрий,  х его з. На сайте центра такая инфа и если попытаться подать после 23 то не сможешь. С точки зрения банальной  эрудиции должен быть нормативный правовой акт, где отражались бы сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подавать, например. 22 числа, то нужно врать: выдумывать, прикидывать, а сколько оно будет по состоянию на 1 число следующего месяца.

Я не понимаю, зачем все эти "игры" , я по другому, кроме, как к играм взрослых дядь и тёть, не могу к этому относиться. Есть счетчики, переписываем показания, платим. Зачем выдумывать какие-то нагромождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Если подавать, например. 22 числа, то нужно врать: выдумывать, прикидывать, а сколько оно будет по состоянию на 1 число следующего месяца.

Я не понимаю, зачем все эти "игры" , я по другому, кроме, как к играм взрослых дядь и тёть, не могу к этому относиться. Есть счетчики, переписываем показания, платим. Зачем выдумывать какие-то нагромождения?

Что за глупости? Подаются текущие показания на текущий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dernik сказал:

Что за глупости? Подаются текущие показания на текущий день.

22 марта сообщаются показания счетчика, приходит платежка с указанными показаниями за период с 23 февраля по 23 марта, и оплачивается это всё, например, 5 апреля?

Почему 5 апреля просто не заплатить за март (с 1 по 31 марта) ? Зачем эти нагромождения? Нагромождения от любителей бумаг (с той стороны) и для любителей бумаг (с нашей стороны) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

22 марта сообщаются показания счетчика, приходит платежка с указанными показаниями за период с 23 февраля по 23 марта, и оплачивается это всё, например, 5 апреля?

Почему 5 апреля просто не заплатить за март (с 1 по 31 марта) ? Зачем эти нагромождения? Нагромождения от любителей бумаг (с той стороны) и для любителей бумаг (с нашей стороны) ?

По поводу зачем не ко мне, видимо, чтобы создавались рабочие места и крутились бабки. Слышал о инициативе убрать этот бред с передачей показаний, не знаю насколько будет реализовано. Ты же представляешь сколько людей кормятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, о чем вы вообще говорите. Я всегда платил ( и сейчас плачу) тогда, когда есть на это время и деньги. 20 дней прошло или 40 - какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. я до конца года ни буду платить не за дом не за гараж. пени всё равно начислять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

ага. я до конца года ни буду платить не за дом не за гараж. пени всё равно начислять не будут.

Только сумма потом будет огого какая- ну его нах сразу 100 тыщ отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты