Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

С наступающим Новым годом!

Рекомендуемые сообщения

Есть тема, посвящённая кулинарным изыскам в новогоднюю ночь. Но тут у нас  вроде бы остаётся несколько дней до наступления Нового 2020 года. Есть такая традиция (почти как поход в баню в канун Нового года) подводить итоги завершающ года. Для кого то было больше одних красок,  для кого то других. Ладно,  ребята,  всех с наступающим, веры и позитива! Будьте здоровы! https://yandex.ru/images/touch/search?text=скачать новогодние картинки&source=wiz&pos=10&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2Ffe%2F7f%2Fb0%2Ffe7fb0297ab5fff695819324f41f02b4.jpg&rpt=simage&ts=1577630172919https://ya.cc/4jovrhttps://ya.cc/4jovr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Державник сказал:

Ничего не значащая, условная дата.

Единственный истинно народный праздник, не окрашенный ничем политическим, к которому, правда, власть всё время пытается примазаться.

Люди всегда надеются на лучшее - надеюсь и я. Иначе нужно было бы покончить жизнь самоубийством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Единственный истинно народный праздник, не окрашенный ничем политическим, к которому, правда, власть всё время пытается примазаться.

Потому что это глубоко условный, можно даже сказать "самозваный" "праздник", ничего под собой не имеющий.

Подумайте сами: в разгар зимы люди встречают условное новолетие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

ничего под собой не имеющий.

Как это "ничего" ? Планета совершила полный оборот вокруг Солнца. Зимой в северном полушарии это праздновать - наиболее оптимально (так исторически сложилось, не 1 же сентября, во время сельхозработ, как раньше - большинству народа было не до праздника) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Как это "ничего" ? Планета совершила полный оборот вокруг Солнца. Зимой в северном полушарии это праздновать - наиболее оптимально (так исторически сложилось, не 1 же сентября, во время сельхозработ, как раньше - большинству народа было не до праздника) .

Планета полный оборот совершает и, допустим, с 1 марта до следующего 1 марта.

 

Не, ну какое событие! Планета целый оборот совершила и именно в разгар зимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Державник , в голову не приходило, что все праздники - глубоко условные даты? Почему нельзя порадоваться внеплановому выходному? Нафига это нытье? Город ему не так украсили, новый год не в тот день встречают.. Да я могу каждую новую неделю с такой же помпой встречать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valerius сказал:

@Державник , в голову не приходило, что все праздники - глубоко условные даты?

День победы, например, имеет под собой реальный повод. Это увековечивание исторического события, повлиявшего на нашу страну, народ и весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Планета целый оборот совершила и именно в разгар зимы

Это - условная дата, и так исторически сложилось, что для народа лучше (оптимальнее) было отмечать ее именно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, нужно отменить такой "праздник" и длинные выходные. Люди не должны праздно шататься и пить от безделия. Страна должна работать, а не выдумки отмечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Это - условная дата, и так исторически сложилось, что для народа лучше (оптимальнее) было отмечать ее именно зимой.

Но причём здесь наш народ, и зима? Новый год он для всех на планете, и у тех, у кого лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

День победы, например

День Победы - это со слезами на глазах. На мой взгляд, хорошо, когда у народа есть и беззаботные веселые праздники, когда не требуется "с пичальным иблом" стоять по стойке "Смирно" или каким-то особым образом в специально отведенном месте вышагивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Но причём здесь наш народ, и зима?

Ну почему... у некоторых народов главнее свой Новый год, который приходится на осень и другие сезоны-даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

День победы, например, имеет под собой реальный повод. Это увековечивание исторического события, повлиявшего на нашу страну, народ и весь мир.

Повод реальный, а дата условная. Почему девятого мая, а не восьмого? Или вообще не в сентябре? Так и здесь. Технически, по существующему летоисчислению, новый год начинает отсчитываться с 1-го января. 

2 минуты назад, Державник сказал:

Считаю, нужно отменить такой "праздник" и длинные выходные. Люди не должны праздно шататься и пить от безделия. Страна должна работать, а не выдумки отмечать.

Да ты там укурился, что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

День Победы - это со слезами на глазах. На мой взгляд, хорошо, когда у народа есть и беззаботные веселые праздники, когда не требуется "с пичальным иблом" стоять по стойке "Смирно" или каким-то особым образом в специально отведенном месте вышагивать.

Вас никто и не заставляет это делать в День победы.

И есть такие даты, только они не отмечаются: Масленица, Пасхальная неделя.

1 минуту назад, valerius сказал:

Да ты там укурился, что ли?

Да нет, это прерогатива тех, кто всегда ищет повод бухать и валять дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Люди не должны праздно шататься и пить от безделия. Страна должна работать

К сожалению, жизнь в нашей стране организована таким образом, что, чем больше ее граждане работают, тем богаче становится жизнь у всего лишь нескольких ее граждан (по совместительству, как правило, являющихся гражданами еще и других государств) . Вам нравится бег по кругу? Ну, так бегайте. Почему вся страна, как Вы написали, "должна" следовать вашим хотелкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

И есть такие даты, только они не отмечаются: Масленица, Пасхальная неделя.

Что значит "не отмечаются"? На работу приходится ходить?

3 минуты назад, Державник сказал:

Да нет, это прерогатива тех, кто всегда ищет повод бухать и валять дурака.

Повод тут не важен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

Ну почему... у некоторых народов главнее свой Новый год, который приходится на осень и другие сезоны-даты.

Не знаю таких народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

Вас никто и не заставляет это делать в День победы.

Я ничего не имею против Дня Великой Победы. Но я считаю, что должны быть и другие праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Почему вся страна, как Вы написали, "должна" следовать вашим хотелкам?

Потому что на форуме не запрещено высказывать свои хотелки.

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Не знаю таких народов.

Китайцы, евреи. Кажется, у японцев и корейцев что-то такое есть.

2 минуты назад, Niels сказал:

Но я считаю, что должны быть и другие праздники.

Должны. А вот длинных выходных - не должно. 23 февраля и 8 марта вообще сделать рабочими - пусть женщины поздравляют коллег-мужчин, и мужчины - коллег-женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Китайцы, евреи. Кажется, у японцев и корейцев что-то такое есть.

Все они так-же начинают новый 2020 1 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Державник сказал:

Ну почему... у некоторых народов главнее свой Новый год, который приходится на осень и другие сезоны-даты.

Был у нас Новый Год, если не ошибаюсь, 1 сентября. То ли урожай собирать, то ли праздновать.

И был Новый Год, если не ошибаюсь, в день весеннего равноденствия. Для крестьян (которые составляли большинство граждан страны) - то ли к посевной готовиться, то ли, опять же, Новый Год отмечать.

Данная дата выстрадана (если можно так выразиться) историческим опытом: ее перенесли на то время, когда у большинства народа наступала пора относительного безделья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Был у нас Новый Год, если не ошибаюсь, 1 сентября. То ли урожай собирать, то ли праздновать.

Урожай собирать.

 

2 минуты назад, Niels сказал:

И был Новый Год, если не ошибаюсь, в день весеннего равноденствия. Для крестьян (которые составляли большинство граждан страны) - то ли к посевной готовиться, то ли, опять же, Новый Год отмечать.

К посевной готовиться.

 

2 минуты назад, Niels сказал:

Данная дата выстрадана (если можно так выразиться) историческим опытом: ее перенесли на то время, когда у большинства народа наступала пора относительного безделья.

Вам уже сказали, что 1 января - это дата для всей Земли. В южном полушарии в это время разгар лета. У них там летом тоже безделье?

 

Безделье это выдумано самими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

23 февраля и 8 марта вообще сделать рабочими - пусть женщины поздравляют коллег-мужчин, и мужчины - коллег-женщин.

С чем? С тем, что у одних пиписька выглядит вот так, а у других - вот эдак? Наиболее дебильные праздники, на мой взгляд, именно эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

С чем? С тем, что у одних пиписька выглядит вот так, а у других - вот эдак? Наиболее дебильные праздники, на мой взгляд, именно эти.

Значит - отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты