Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AndreyChepik

Кто знает где купить медовуху MJOLNIR у нас в городе?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Нигде не могу найти медовуху мельнер, может знаете где продают у нас?

 

Вот тут фотки нашел, можно поглядеть как выглядит

 

https://startpivo.ru/kupit-pivo-optom/kraftovoe-pivo-optom/napitki-mjolnir-optom/

 

Знакомый в Москве угощал, очень понравилось. Обошел несколько баров и магазинов у себя на районе, никак найти не могу. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyChepik 

Я точно не могу утверждать, но, насколько я помню, Медовуха имеет очень ограниченный срок хранения, после приготовления ее желательно сразу выпить, не особо транспортируя. То есть, ее могут продавать по принципу самодельного пива в специальных заведениях. В МГУ в рамках традиций ее ставят созревать специально к Татьяниному Дню.

Хотя, существует крепленая медовуха (срок хранения которой существенно увеличивается) . И также при низких температурах (наверное, 0... +5) . В общем, дрожжевые микроорганизмы либо должны быть убиты, либо их жизнедеятельность должна быть подавлена - и тогда можно хранить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyChepik сказал:

считаете до нас ее не выгодно довозить?

Я не знаю. Но, либо ее нужно производить здесь же (на месте) , либо останавливать дальнейшее брожение, вызывая гибель микроорганизмов - спиртом (осуществляя крепление) или другими (более вредными) консервантами, либо охлаждать.

Транспортировать - это ведь ещё и трясти в дороге - то есть, усиливать бродильные процессы. То есть, во время транспортировки она будет "стареть" быстрее, чем если просто стоять на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не рекламный пост, то в сети "Библиотека пива" периодически бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyChepik сказал:

эту что я хочу, делают ее в Курске. До Москвы же возят

Я и пишу: вполне могут и до Камчатки довести, если произвести консервацию: подавить или убить бродильные микроорганизмы. Например, добавлением спирта (креплением) , другими консервантами, охлаждением.

Если повсеместно продают убитое пиво, то могут и медовуху такую же продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты