Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Ваша маршрутная сеть города для автобусов( если он придут)

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, len сказал:

Из вашей логики выходит что, жители частного сектора должны "вредить" себя, чтобы не навредить другим.

Это не из моей логики выходит. Просто отсутствие дорог, поликлиник и школ - это прелести частного домовладения в России.

 

Вот Вы пишете:

2 часа назад, len сказал:

мы как раз таки ее [инфраструктуру] и создаем и поддерживаем в нормальном состоянии.

 Почему бы вам тогда с тем же упорством не создавать и не поддерживать инфраструктуру на селе в соответствии со своими вкусами и потребностями? Зачем обязательно уродовать город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, len сказал:

Да я уж поняла, что не каждый горожанин может считать себя городским :D

А я вас полностью поддерживаю,сам бы с удовольствием жил в своем доме,возможно это время когда нибудь настанет...У нас не настолько крутой город,чтобы застраивать его как Сингапур.Земли валом,строй не хочу.развивай инфраструктуру и будет всем счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Öde ö сказал:

Это не из моей логики выходит. Просто отсутствие дорог, поликлиник и школ - это прелести частного домовладения в России.

 

Вот Вы пишете:

 Почему бы вам тогда с тем же упорством не создавать и не поддерживать инфраструктуру на селе в соответствии со своими вкусами и потребностями? Зачем обязательно уродовать город?

Мне кажется именно так и думают чиновники в администрации. 

Налоги платим все одинаково, но инфраструктура только для избранных (а в селе выходит и вообще не нужна).

Да и поспорить можно с эстетической ценностью большинства многоэтажек города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Державник сказал:

Или остров Городской превратить в огромный парк по типу нью-йоркского "Центрального", и назвать его "Городской"

Как можно клочок земли, представляющий по площади, наверное, 1/100 от приводимого Вами примера, сделать по типу этого примера? Это даже парком в строгом понимании нельзя будет назвать.

8 часов назад, Öde ö сказал:

Просто отсутствие дорог, поликлиник и школ - это прелести частного домовладения в России.

Да. У меня родственник от инфаркта так умер: скорая помощь тупо не доехала. То есть, в наших условиях можно, конечно жить в частном доме рядом с берегом Волги, но при этом нужно понимать, что в условиях форс-мажора ни Пожарная охрана, ни Скорая помощь до тебя доехать не успеют - без вариантов. Жить на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Как можно клочок земли, представляющий по площади, наверное, 1/100 от приводимого Вами примера, сделать по типу этого примера? Это даже парком в строгом понимании нельзя будет назвать.

Да. У меня родственник от инфаркта так умер: скорая помощь тупо не доехала. То есть, в наших условиях можно, конечно жить в частном доме рядом с берегом Волги, но при этом нужно понимать, что в условиях форс-мажора ни Пожарная охрана, ни Скорая помощь до тебя доехать не успеют - без вариантов. Жить на свой страх и риск.

Если к острову присоединить трусовский район ,то как раз будет парк как в Нью - йорке...:D

От этого и в центре никто не застрахован,а в частном доме на берегу Волги шанс подхватить инфаркт намного меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что пора опять обсуждать маршрутную сеть города, а то тебя далеко в низ ушла.
Маршрутку 8с поймали  за нарушением маршрутной схемы 17 января 2019 года:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2019 в 10:31, Öde ö сказал:

Неужели Вы не понимаете, что строя частные дома в городе, люди эту инфраструктуру убивают?

  

В 25.12.2019 в 22:55, Öde ö сказал:

Вот тогда появится место для парков, дорог и узловых автобусных терминалов.

Куликова вся застроена многоэтажками, инфраструктура так и прёт. Дома и парковки, парковки и дома. А парк или сквер на пустырях (что в начале улицы, что в конце) частный сектор мешает сделать :)

Скоро в центре долепят многоэтажки, не переживайте, оцените инфраструктуру, особенно на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты