Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

За горячую воду и отопление астраханцы должны почти 2 миллиарда

Рекомендуемые сообщения

За горячую воду и отопление астраханцы должны почти 2 миллиарда

Таковы астраханские реалии. В преддверии наступающего нового года ООО «Астраханские тепловые сети» спешит напомнить астраханцам  о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги и войти в новый 2020 год без долгов за горячую воду и отопление. Дебиторская задолженность потребителей за горячую воду и отопление перед ресурсоснабжающей компанией на 1 декабря этого года составляет 1 млрд 887 млн рублей, из них 1 млрд 765 млн рублей  – долги населения. В случае непогашения задолженности в десятидневный срок, в судебном порядке взыскивается не только сумма долга, но и дополнительно все судебные издержки, включая госпошлину и пени за просроченный платёж. В рамках возбуждённых исполнительных производств проводятся рейды судебными приставами-исполнителями УФССП России по Астраханской области. В случае уклонения от исполнения решения суда и уплаты долга в добровольном порядке, судебные приставы применяют меры принудительного воздействия на должников: удержание задолженности из заработной платы, арест средств на расчётных счетах, вынесение постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, запрет на регистрационные действия с имуществом и другие. Одним из радикальных методов, но неизбежным для безответственного должника, является наложение ареста на имущество и его изъятие. В частности, приставы могут наложить арест на бытовую технику, сотовые телефоны, мебель, а также транспортное средство. В случае непогашения долга арестованное имущество изымается, передаётся на реализацию, а вырученные от реализации денежные средства идут в счёт погашения задолженности взыскателю. Напомним, несвоевременная оплата существенно сдерживает объёмы ремонта и модернизации тепловых сетей, которые можно было бы значительно увеличить

https://astrakhan.ru/news/novosti-kratko/za-goryachuyu-vodu-i-otoplenie-astrakhantsy-dolzhny-pochti-2-milliarda-#hcq=rdZLxLr

 

За горячую воду и отопление астраханцы должны почти 2 миллиарда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мистер Хрюк сказал:

Пухленькая !

Вполне нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Пухленькая !!!

 

31 минуту назад, Niels сказал:

Вполне нормальная.

Задолженность за воду? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Я так понимаю, задолженность  астраханцев в  2 млрд.₽ , не так актуальна)

Вот какое у Вас первое впечатление после прочтения этой новости?

У меня знаете, какое? Я подумал: 2 миллиарда? Может, я зря плачу, народ-то не платит. Размер платы - запредельный, и собираются еще больше поднимать. Может, из-за того, что многие не платят? И чего я тогда, как последний лох, продолжаю платить?

Как-то вот, с одной стороны, хочется присоединиться к большинству (чтобы получилось 2 миллиарда - это ж большинство должно не платить? )

Поколение у меня не то. Был бы моложе, может, присоединился бы. Логично ведь, после прочтения таких новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Вот какое у Вас первое впечатление после прочтения этой новости?

У меня знаете, какое? Я подумал: 2 миллиарда? Может, я зря плачу, народ-то не платит. Размер платы - запредельный, и собираются еще больше поднимать. Может, из-за того, что многие не платят? И чего я тогда, как последний лох, продолжаю платить?

Как-то вот, с одной стороны, хочется присоединиться к большинству (чтобы получилось 2 миллиарда - это ж большинство должно не платить? )

Поколение у меня не то. Был бы моложе, может, присоединился бы. Логично ведь, после прочтения таких новостей.

Так даже не читая эту статью я знаю по своему дому ,что у нас дофига жильцов не платят за ком. услуги. Но мне воспитание не позволяет, не люблю долги ни в чем. Поэтому плачу все исправно за себя и того парня)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

Вот какое у Вас первое впечатление после прочтения этой новости?

У меня знаете, какое? Я подумал: 2 миллиарда? Может, я зря плачу, народ-то не платит. Размер платы - запредельный, и собираются еще больше поднимать. Может, из-за того, что многие не платят? И чего я тогда, как последний лох, продолжаю платить?

Как-то вот, с одной стороны, хочется присоединиться к большинству (чтобы получилось 2 миллиарда - это ж большинство должно не платить? )

Поколение у меня не то. Был бы моложе, может, присоединился бы. Логично ведь, после прочтения таких новостей.

наверное сейчас так выгодно.

не платишь лет 5-7, потом на тебя подали в суд и ты там попросил применить статью 196 ГК РФ. 

Выгода кстати колоссальная! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2019 в 09:01, п.астила сказал:

Напомним, несвоевременная оплата существенно сдерживает объёмы ремонта и модернизации тепловых сетей, которые можно было бы значительно увеличить
 

Очень сомневаюсь,что кто то будет модернизировать сеть,у меня уже 6 лет не работают батареи в зале и кухне,соответственно у соседей тоже,и так пол дома мучается,давление слабое,трубы старые,им более 50 лет и лукойл не рискует повышать давление.Благо зимы в последнее время теплые,а так пользуемся обогревателем.О перерасчете даже никто не заикается...кто будет платить,при таком отношении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niels сказал:

И чего я тогда, как последний лох, продолжаю платить?

У меня ровно такие же мысли насчет взносов на капремонт. Дом сдан в эксплуатацию в 2016 году, ежемесячные взносы на капремонт около 800 рублей за не самую большую по площади квартирку. Первый факт ремонта я хорошо если на пенсии увижу, и, как понимаю, после него должны как минимум установить золотые перилла и хрустальные лифты.

Давно бы забил и не платил, если бы не весьма неслабая вероятность невыпуска за границу из-за долгов. 

А вот тесть мой не парится и не платит. Ему все равно за рубеж не ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, августина55 сказал:

Так даже не читая эту статью я знаю по своему дому ,что у нас дофига жильцов не платят за ком. услуги. 

Дофига - это сколько ?

Проблема не в том, что люди не платят - просто деньги прокручивают расчётные центры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие УК - просто окошки для сбора денег. Когда случается ЧП - ремонтируют долго и нехотя. Недавно приезжали спускать воду в подъезде в стояке (если не путаюсь в терминологии), так после их визита из подвала ещё несколько дней несло говном. Так должно быть? Года два назад в нашем доме отопление дали 28 октября, хотя почти у всех оно уже было. Мы мёрзли, звонили, ругались. Соседка собирала подписи и хотели уже идти в администрацию, в итоге - отопление дали. И каждый год повышение. С чего? Я понимаю, если бы ремонт какой-то делали, модернизировали. Но ведь нет ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, catch сказал:

Дофига - это сколько ?

Проблема не в том, что люди не платят - просто деньги прокручивают расчётные центры.

 

 

Я знаю эту информацию только со слов  УК,. У нас дом буквой Г , и одна половина буквы с хорошим отоплением, а вторая с фиговым. Собирали собрание из пяти калек и на претензии  по поводу отопления второй половины дома, УК сказали ,что  платит 40% ,, поэтому менять нет средств.

Замкнутый круг: отопление плохое - люди не платят, а поскольку не платят - изменить ничего не получается.

Я живу в " хорошей половине буквы Г" ,  плачу исправно  и если честно , то как то не заморачиваюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, п.астила сказал:

наверное сейчас так выгодно.

не платишь лет 5-7, потом на тебя подали в суд и ты там попросил применить статью 196 ГК РФ. 

Выгода кстати колоссальная! :D

Бинго:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shami сказал:

У нас многие УК - просто окошки для сбора денег. Когда случается ЧП - ремонтируют долго и нехотя. Недавно приезжали спускать воду в подъезде в стояке (если не путаюсь в терминологии), так после их визита из подвала ещё несколько дней несло говном. Так должно быть? Года два назад в нашем доме отопление дали 28 октября, хотя почти у всех оно уже было. Мы мёрзли, звонили, ругались. Соседка собирала подписи и хотели уже идти в администрацию, в итоге - отопление дали. И каждый год повышение. С чего? Я понимаю, если бы ремонт какой-то делали, модернизировали. Но ведь нет ничего. 

В твоем случае модернизация уже произшла давно. Отопление элинга было от котельной местной. Лукойл модернизировал сети. Уложили бу трубы от Н Островского до Элинга под ул. ГЕН. ЕПИШЕВА. СК недавно сообщало о мошеничестве на 6 млн. 

Соответссвенно отключены котельная Элинга  рядом Старым автовокзалом. 

 

Кроме этого лукойл просил разешить покрыть издержки за счет повышения тарифа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

У нас дом буквой Г , и одна половина буквы с хорошим отоплением, а вторая с фиговым.

Хороший дом в виде такой буквы не построят. 

2 часа назад, августина55 сказал:

Замкнутый круг: отопление плохое - люди не платят, а поскольку не платят - изменить ничего не получается.

Потому что, за услуги платят не вперед, а по факту. Никто же не купит билет на самолет, если самолета нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, мартин сказал:

издержки 

для них - это издержки, а для нас - весьма ощутимые для семейного бюджета суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас батареи еле-еле теплые. А по ночам бывает довольно холодно, особенно при ветрах.

Позапрошлую ночь зарывалась в одеяло, чтобы не околеть. А  денег возьмут как за нормальное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, shami сказал:

И сейчас батареи еле-еле теплые. А по ночам бывает довольно холодно, особенно при ветрах.

Позапрошлую ночь зарывалась в одеяло, чтобы не околеть. А  денег возьмут как за нормальное отопление.

Верно. 

 

 

Креативые менеджеры лукойла наварились отчитались за модернизацию. Кайфуют. 

Твои претензии опровергнут действующим законадательством что в твоей кватире не должно быть ниже + 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вокруг. Все новые многоэтажки около тебя с индивидуальным отоплением. 

Живут солидные люди. Когда нада включат себе отопление. Когда не нада выключат. 

 

А на старом фонде как раз можно проводить модернизацию, оптимизацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, мартин сказал:

А на старом фонде как раз можно проводить модернизацию, оптимизацию. 

и прочую -зацию, да. 

Одно время говорили, что нас вообще снесут, хз... Такими темпами строительства на Эллинге, возможно и снесут. Дадут конуру на Бабаевского где-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мартин сказал:

Нет. 

Такие дома еще долго будут под эксперементом распила денег. 

у нас ещё Атмосферу строят, с видом на деревянные бараки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты