Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chrizz

Старый фонд

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех обративших внимание на тему форумчан! Хотим приобрести квартиру в старом фонде в центре города, подскажите на что стоит обратить внимание при выборе такого жилья? Где перед покупкой можно посмотреть градостроительные планы на снос и т.д. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбирали себе жилье, центр города вообще не рассматривали. На мой взгляд, единственный плюс - доступность общественного транспорта. Старый фонд там в нормальном состоянии стоит прилично, а что подешевле - уже сносить надо. 

Парковок и гаражей нет. Загазованность. Постоянный шум. Сады, школы переполнены и старые (вечные деньги на ремонт). Удаленность нормальных торговых центров. 

Рассматривала бы только если бы планировала в ближайшие лет 30-ть работать на соседней улице.

Список домов на гипотетическое расселение и снос в 2020-м где-то летом выкладывали. Градостроительное планирование (зоны застройки, защитные зоны и т.п.) можно посмотреть на сайте города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, len сказал:

Когда мы выбирали себе жилье, центр города вообще не рассматривали. На мой взгляд, единственный плюс - доступность общественного транспорта. Старый фонд там в нормальном состоянии стоит прилично, а что подешевле - уже сносить надо. 

Парковок и гаражей нет. Загазованность. Постоянный шум. Сады, школы переполнены и старые (вечные деньги на ремонт). Удаленность нормальных торговых центров. 

Рассматривала бы только если бы планировала в ближайшие лет 30-ть работать на соседней улице.

Список домов на гипотетическое расселение и снос в 2020-м где-то летом выкладывали. Градостроительное планирование (зоны застройки, защитные зоны и т.п.) можно посмотреть на сайте города

Я не буду с Вами спорить, каждый для себя найдет свои плюсы и минусы жизни  в центре либо за его пределами. Попробую позвонить в администрацию узнать, отпишу потом сюда, может кому будет полезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты