Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Медведев поручил проработать снижение беспошлинного порога до 20 евро

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Delta213 сказал:

Ох и звиздишь же ты. С пипой два сапога пара.

 

В любом случае в Новочеркасске был изначально рациональный протест хоть и уголовников, хоть они после этого пьяные и остановили поезд, разбили окна и ограбили пассажиров. Хоть и избили все руководство завода.

У них была конструктивная линия на повышение расценок за работу. И деструктивная разломать завод и избить все начальство, простых зевак и друг друга. 

Вот если например сегодня работники ярмарки начнут громить ярмарку, напьются и начнут избивать охрану, а так же полицейских прибывших на подкрепление то что будет дальше?

Надо понимать что пьяные дебоши к социализму никакого отношения не имеют как и капитализму и прикрывать советским строем или путинским строем беззаконие нельзя.

 

Основная моя мысль  ранее, что сегодня работник зачухан до уровня барана и всего боится. Боится проверяющих из Москвы, как будто это его личный бизнес. Боится ментов, боится как бы чего не вышло. Боится даже собственные желания кому то сказать или надежды. И могут только блеять как бараны перед очередным назначенным Бабушкиным о том как все у них хорошо.

Страшно потерять работу с нищенской зарплатой, страшно говорить правду и защищать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Коминтерн сказал:

В Финляндии вчера бастовала почта против низких зарплат, переработок и сдельной оплаты труда. На Почте России видимо таких проблем нет, они всем довольны.

hqdefault.jpg

Ай-ай-ай...

Как же так могло получится? Ведь в на Западе сытая и справедливая жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

Как же так могло получится? Ведь в на Западе сытая и справедливая жизнь?

Именно поэтому там сытая и справедливая жизнь, что народ свои права готов защищать и защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняли теперь, что дело в вас, а не во власти? Безвольные овощи, способные только на пьяный трёп в своих углах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Ну я процы брал, зеоны, один до сих пор у меня работает, никаких проблем. Что я не так делаю? Может не надо самое дешевое покупать, а?

А не покупаю не дешевое не дорогое. У знакомых полно примеров пережженых процов, перепрошитых в старшую модель видюх итд итп...  Я иду в магазин и беру.... Ну или на местном бу рынке ( хотя тут тоже есть риск нарваться на китайское г..но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Я иду в магазин и беру....

Иногда поражаюсь ограниченности людей. Вы можете не терпеть китайские товары (как и я), но они создают конкуренцию тому, что покупаете вы и влияют на цену именно тех товаров которые покупаете вы. Не будет завтра али - повысятся цены в ДНС им подобным. Не будет французских коньяков - подорожают российские. Курс экономики в институте  совсем забыли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно! А ещё о нищете в стране свиристят! Люди обсуждают бытовую технику, комплектующие, пойло...

Разве было такое в 90-е, когда лепили конфетку из сами знаете чего, вместо того чтобы пойти и купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Overseer one сказал:

Иногда поражаюсь ограниченности людей. Вы можете не терпеть китайские товары (как и я), но они создают конкуренцию тому, что покупаете вы и влияют на цену именно тех товаров которые покупаете вы. Не будет завтра али - повысятся цены в ДНС им подобным. Не будет французских коньяков - подорожают российские. Курс экономики в институте  совсем забыли? 

Ага, ага... Подорожает ли 9700 к от того, что исчеснут жженые 2500к на али? Или нвме самсунки подорожают, если исчезнут кингспеки гов..ые? Не смешите, каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Ага, ага... Подорожает ли 9700 к от того, что исчеснут жженые 2500к на али? Или нвме самсунки подорожают, если исчезнут кингспеки гов..ые? 

Да, представьте себе, подорожают. Гуглите товар-заменитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Державник сказал:

Поразительно! А ещё о нищете в стране свиристят!

О нищете в стране в другой теме. Вам туда ->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Коминтерн сказал:

 

 

В Финляндии вчера бастовала почта против низких зарплат, переработок и сдельной оплаты труда. На Почте России видимо таких проблем нет, они всем довольны.

hqdefault.jpg

 

:fu:

2 часа назад, Delta213 сказал:

Ох и звиздишь же ты. С пипой два сапога пара.

он тебе дело пишет

 

2 часа назад, Overseer one сказал:

@Delta213 Смысл спорить с человеком (а человеком ли) обчитавшимся советской пропаганды? У меня в семье, как я недавно выяснил, пятеро пострадали в 30-х (раскулачивание, 37-й, 38-й), не говоря о "мелочах жизни", так что я с такими персонажами не спорю принципиально. У меня перед глазами стоят пустые могилы моих родственников на Старом Кладбище и я моментально сорвусь на оскорбления. 

в 30-х никто из нас не жил.

и не надо про них писать

а вот в 70-х. 80-х жили и порядок был во всём. 

В 85-м была на Малой Земле - красотища, а сейчас там пустошь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Поняли теперь, что дело в вас, а не во власти? Безвольные овощи, способные только на пьяный трёп в своих углах.

так ты оказывается на самом деле не кремлебот :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, п.астила сказал:

в 30-х никто из нас не жил.

Новочеркасск в 62 был при Никите, а в 80х голые полки были, в Москву за колбасой ездили, если ты этого не помнишь, значит была в то время у кормушки и конечно-же такой "порядок во всем" тебя устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, п.астила сказал:

в 30-х никто из нас не жил.

и не надо про них писать

У меня дед с бабкой по отцовской линии жили в 30-х, у меня нет оснований им не верить.

 

22 минуты назад, п.астила сказал:

а вот в 70-х. 80-х жили и порядок был во всём. 

Оо, ну это в лучшем случае счастливое неведение! Дед работал на астраханской тобачной фабрике (была такая) с конца 50-х до начала 70-х главным инженером. В начале 70-х (не помню в каком году) что-то случилось с директором и ему (моему деду) очень настойчиво этим самым дирестором стать предлагали. Говорит, никогда бы не согласился ибо было ужасное воровство а принцип не подмажешь не поедешь цвёл и пах. Никакие вопросы с министистерстом пищевой промышленности без взяток было решить совершенно невозможно, поэтому дед уволился и перешёл работать в облрыбпотребсоюз. И там тоже было взяточничество, дед начал спиваться на "корпоративах" и подаренным спиртным, естественно очень приличным. После этого он пошёл к бабке в радиотехнический колледж преподавать и начал жить более менее нормальное, конечно же не в материальном плане.

 

Проблемы со снабжением были всегда. Как говорил дед "для нас было только две вида колбасы - варёная и копчёная, только в фильмах мы видели докторскую и любительскую". Его часто гоняли в москву и он возвращался с полными сумками более-менее качественных продуктов.

 

И ещщё о "порядке". Убийство на Ждановской знаете что такое? И скажите честно, вы о нём в 1980-м услышали? Я увлекаюсь транспортом и знаю сколько бились поезда МПС и самолёты аэрофлота. Жуткое число аварий и катастроф с немыслимым количеством жертв, в подавляющем большинстве произошли из-за 100% раздолбайства и наплевательства на нормы и правило. Я однажды деду начал это читать и он сказал, мда, сколько я, однако, не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Overseer one сказал:

У меня дед с бабкой по отцовской линии жили в 30-х, у меня нет оснований им не верить.

 

 

я не имею ввиду "верить не верить", я говорю, что из нас никто тогда не жил поэтому нет смысла сравнивать.

19 минут назад, Delta213 сказал:

а в 80х голые полки были, в Москву за колбасой ездили, если ты этого не помнишь, значит была в то время у кормушки и конечно-же такой "порядок во всем" тебя устраивал.

пустых полок конечно же не было но и за колбасой в Москву  - ЛЕТАЛИ! именно летали    ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вы летали, а мне 34р. было дорого и мы на паровозе за 22, или 24р, уже не помню точно. Хотя и полетал в то время тоже достаточно. Пустых полок не было, это все американцы придумали и молодежи впаривают, на них березовый сок стоял.

 

791351675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

и мы на паровозе

На том, что теперь за вокзалом установлен в виде памятника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Delta213 сказал:

Ну это вы летали, а мне 34р. было дорого и мы на паровозе за 22, или 24р, уже не помню точно. Хотя и полетал в то время тоже достаточно. Пустых полок не было, это все американцы придумали и молодежи впаривают, на них березовый сок стоял.

 

791351675.jpg

на фото не 80-е а ельцинские 90-е

Всем плевать. Почему расследования Навального не выходят за рамки политических сплетен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Delta213 сказал:

Ну это вы летали, а мне 34р. было дорого и мы на паровозе за 22, или 24р, уже не помню точно. Хотя и полетал в то время тоже достаточно. Пустых полок не было, это все американцы придумали и молодежи впаривают, на них березовый сок стоял.

 

791351675.jpg

Ващемта в мемуарах многих экономистов написано почему в СССР выросла зарплата в конце 80х, которая привела к дефициту. Кто это провоцировал и на этом пришел к власти и почему народ за палку колбасы отдал все свои блага. 

Все что вы пишете это не новость какая то, а 20летняя борьба за имущество трудового народа. Умело сделанная, умело поданная и умело постинформированная.

Постя эту фотографию вы можете объяснить почему зять Ельцина - Батурин имеет 500 миллиардов долларов собственности? И где, на каких северах или шахтах он вкалывал чтобы приобрести этот капитал? Или почему бюджет России меньше чем его личная годовая прибыль?

Никого это не волнует, главное чтобы из бюджета не воровали? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Коминтерн сказал:

Я в СССР жил и прекрасно знал что рабочих никто не трогал.

Расстрел рабочих в Новочеркасске в махровые советские годы был именно расстрелом именно рабочих, и ничем иным. "Их никто не трогал" до тех пор, пока не начинали возмущаться своим положением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Расстрел рабочих в Новочеркасске в махровые советские годы был именно расстрелом именно рабочих, и ничем иным. "Их никто не трогал" до тех пор, пока не начинали возмущаться своим положением.

Нет. После того как они избили управление завода и милицию они рабочими быть перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Расстрел рабочих в Новочеркасске в махровые советские годы был именно расстрелом именно рабочих, и ничем иным. "Их никто не трогал" до тех пор, пока не начинали возмущаться своим положением.

Это фанатик как и пИпА,  только тот псевдоправославный,  а этот за совок. Как у любого фанатика у него напрочь отсутствует критич мышление. Рабочие? Нет, не рабочие. Ввод войск в Чехословакию? Там была рука запада. И прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Это фанатик как и пИпА,  только тот псевдоправославный,  а этот за совок. Как у любого фанатика у него напрочь отсутствует критич мышление. Рабочие? Нет, не рабочие. Ввод войск в Чехословакию? Там была рука запада. И прочее.

А еще кровавый Сталин в Берлин войска вводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты