Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Медведев поручил проработать снижение беспошлинного порога до 20 евро

Рекомендуемые сообщения

Медведев поручил проработать снижение беспошлинного порога до 20 евро.

 

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов предложил поэтапно снизить порог беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов до €20 к 2022 году, следует из копии документа, с которой ознакомился «Ъ».

 

 

С 1 января 2019 года покупатель из России вправе получить товары из иностранного интернет-магазина без уплаты пошлины на сумму до €500 и не более 31 кг в календарный месяц.

При выходе за этот порог он обязан заплатить пошлину в 30% от суммы превышения, но не менее €4 за 1 кг сверх лимита.
 
201711022309522.jpg
 

Прощай, Али. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они свои хотелки не желают ограничивать, ну дык россия давно в чипполинию превратилась, теперь ждите налог на дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, genom сказал:

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

За хлам поддерживаю,но там много того,что необходимо,а альтернативы нет.У нас то ничего не производят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, genom сказал:

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

А я последнее время стал замечать, что в основном китайское все покупаю. Вот недавно зонтик сяоми купил, но китайцы как всегда обманули, не доложили в зонтик блюзуб и вайфай, даже датчика дождя нет, а ведь сяоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

 

Не будет. Цель закона - продавать китайский хлам втридорога в сетевых магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gambler сказал:

 

Не будет. Цель закона - продавать китайский хлам втридорога в сетевых магазинах

Но тогда он будет стоить ненамного дешевле нормальных товаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

напрягает, что ограничивают в выборе. тебя же никто не заставляет покупать с али и ждать посылку месяц при этом еще неизвестно насколько качественная вещь придет. но народ ведь покупает, значит оно ему надо, значит удобство\цена\качество устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

Нет, не меньше. Просто он станет дороже. Потому что заменить его силуановско-путинская Россия не способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, genom сказал:

Щас полетит в меня куча ссаных тряпок, но поддерживаю, меньше будет всякого китайского хлама!

Не станет. Это порог только для иностранных интернет магазинов. Российские интернет магазины будут продавать эти же товары только дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Не станет. Это порог только для иностранных интернет магазинов. Российские интернет магазины будут продавать эти же товары только дороже. 

Но мб тогда этот шлак перестанут покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, genom сказал:

Но мб тогда этот шлак перестанут покупать?

Посмотрим. Есть разве альтернатива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю, на 1400 можно кучу всякого хлама десятки товаров купить. А вот если я не заказываю мелочь, а мне нужно, например, купить одну вещь чуть дороже - придется платить пошлину. Несправедливо. То, что продают в Фикс-Прайс и других промтоварных магазинах, меня не устраивает - слишком много некачественного, а цена выше, чем на Али. Ну и нафига оно мне? Я лучше месяц подожду и куплю что-то адекватное. Вот лампу недавно купила, на Авито она 1400, я купила за 600, доставили за 10 дней СДЭКом. Зачем же платить больше? Переплачивать стоит только, если товар уникальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно в каких ублюдских ВУЗах учат таким схемам импортозамещения, а.

Вместо того чтобы поднимать свою промышленность и производство налаживать, они БЛЕАДЬ, уже не знают где кусочек отпилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, п.астила сказал:

Мне просто интересно в каких ублюдских ВУЗах учат таким схемам импортозамещения, а.

Вместо того чтобы поднимать свою промышленность и производство налаживать, они БЛЕАДЬ, уже не знают где кусочек отпилить.

чтоб поднимать и налаживать надо деньги тратить,во вторых ,это в нашей экономической системе не выгодно,т.е. инвесторы остаются в минусе. Капитал работает только там,где есть прибыль.Если государство не хочет в это вкладываться,можно просто создать условия для инвестиций.Пересмотреть налоги,аренду,цены на энергоносители,чтобы произвести карандаш было выгоднее,чем привезти его из Китая.Тогда производство попрет.Но тогда друзья путина потеряют много денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, genom сказал:

Но мб тогда этот шлак перестанут покупать?

Погоди, что ты шлаком называешь? Приведи пример. Я покупаю в Китае, откровенного шлака не попадалось еще, может не там смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Delta213 сказал:

Погоди, что ты шлаком называешь? Приведи пример. Я покупаю в Китае, откровенного шлака не попадалось еще, может не там смотрю?

комп. комплектующие к примеру, всякая кетайская оперативка ,ссд диски итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

комп. комплектующие к примеру, всякая кетайская оперативка ,ссд диски итп

Ну я процы брал, зеоны, один до сих пор у меня работает, никаких проблем. Что я не так делаю? Может не надо самое дешевое покупать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Лавон Былон сказал:

у животных не должно быть права выбора 

загнали в стойло -- сиди не кукарекай

иначе уедешь на бойню

Беда в том что животные разучились кукарекать.

За время СССР протест был не нужен, все рабочие вопросы решались оперативно и прижимать рабочий класс никто не смел. Поэтому весь протест был проплачен  западнымиолигархами через тунеядцев и прочих дегенератов. И с тех пор протест бесплатным не бывает. Люди не умеют бороться за себя, свой труд за свое будущее.

А тех немногих кто в одиночку пытается заявить о своих правах на место жизни и работы тут же вертят в автозаки полностью подконтрольная олигархату полиция. Плюс рабочий протест умело дискредитируют профессиональные провокаторы типа Навального.

 

В Финляндии вчера бастовала почта против низких зарплат, переработок и сдельной оплаты труда. На Почте России видимо таких проблем нет, они всем довольны.

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Коминтерн сказал:

За время СССР протест был не нужен, все рабочие вопросы решались оперативно и прижимать рабочий класс никто не смел.

Ты че пургу несешь? Ты вообще жил во времена СССР, или брошюрок совдеповских обчитался? Попробовал бы ты в ссср попротестовать, в лучшем случае в дурке бы оказался.

На, ознакомься!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Delta213 сказал:

Ты че пургу несешь? Ты вообще жил во времена СССР, или брошюрок совдеповских обчитался? Попробовал бы ты в ссср попротестовать, в лучшем случае в дурке бы оказался.

На, ознакомься!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Я в СССР жил и прекрасно знал что рабочих никто не трогал. Рабочему было достаточно написать жалобу в профсоюз и тут же вылетали с должностей все начальники причастные к нарушению. Никакого способа использовать свое служебное положение в личных интересах ни у кого не было. А если кто и придумывал схему то кончалось это обычно тюрьмой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Смысл спорить с человеком (а человеком ли) обчитавшимся советской пропаганды? У меня в семье, как я недавно выяснил, пятеро пострадали в 30-х (раскулачивание, 37-й, 38-й), не говоря о "мелочах жизни", так что я с такими персонажами не спорю принципиально. У меня перед глазами стоят пустые могилы моих родственников на Старом Кладбище и я моментально сорвусь на оскорбления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты