Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

simoken

Подыскиваю процессор в ноут

Рекомендуемые сообщения

Имеется старенький ноут Packard Bell TJ75 с установленным Core i7 M620 (Arrandale), хочу попробовать поставить туда что-то из Clarksfield, а именно 720QM, 740QM, 820QM или 840QM.

Затея сомнительная, поэтому у кого есть такой не особо нужный камушек, прошу дать на пробу и, если он заведется но моём ноуте, готов обсудить условия покупки)

Итак, ищутся:

Intel Core i7 720QM

Intel Core i7 740QM

Intel Core i7 820QM

Intel Core i7 840QM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заведется вангую, у тебя норм камень, есть 720qm, твой + доплата 1000р.

если в ноуте нет дискретки, то забудь о 4-х ядернике, если она есть, то на таких простых ноутах не распаяно питалово и охлад не вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GURU сказал:

не заведется вангую, у тебя норм камень, есть 720qm, твой + доплата 1000р.

если в ноуте нет дискретки, то забудь о 4-х ядернике, если она есть, то на таких простых ноутах не распаяно питалово и охлад не вытянет.

Опять эти твои покушения на титул местной Ванги))

Видео дискретное есть, по охлаждению да, есть опасения, но сначала хотелось бы попробовать поставить, дабы понять, поедет ли пепелац))

Как-то можно организовать тест-драйв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел в подписи,, можно конечно, позвони да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что не в тему

22 минуты назад, GURU сказал:

тел в подписи,, можно конечно, позвони да и все

У тебя случайно ссдшечки на 60гб 2.5 не завалялось где по адекватной цене , или процессор fx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GURU сказал:

тел в подписи,, можно конечно, позвони да и все

Окай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Seller30rus сказал:

извините что не в тему

У тебя случайно ссдшечки на 60гб 2.5 не завалялось где по адекватной цене , или процессор fx

нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати 840qm тоже есть но нужен самому!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, GURU сказал:

и кстати 840qm тоже есть но нужен самому!)

Огромное человеческое спасибо GURU за то, что уделил время. 

 

Концепция темы меняется, куплю Intel Core i7 840QM, бюджет до 2т.р. или обмен на i7 620m с моей доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо в карман не положишь) неужели так плох 740qm, зачем такие телодвижения мучительные... отдал бы рубль и поставил бы и радовался жизни могу и 840 отдать но доплата 2к + камень не торгуемо. тем боле 3200 частота на 740, и не факт что в биосе еще адекватно эти камни прописаны и множитель будет на всю использоваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, GURU сказал:

спасибо в карман не положишь) неужели так плох 740qm, зачем такие телодвижения мучительные... отдал бы рубль и поставил бы и радовался жизни могу и 840 отдать но доплата 2к + камень не торгуемо. тем боле 3200 частота на 740, и не факт что в биосе еще адекватно эти камни прописаны и множитель будет на всю использоваться 

Не взял 740 только потому, что если есть возможность поставить лучше, то почему бы ей не воспользоваться, без обид дружище

Уже нашёл 3 варианта покупки 840-вого от 2 до 2,4т.р.

По поводу частоты всё может быть, но мой нынешний 620М работает на большей частоте чем 740-й или 840-й

Пока ищу 840-й подумаю как улучшить охлаждение.

Твой 840qm на мой 620м + 1.5т.р....? могу отдать ещё оригинальный БП от ноута Lenovo... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.8 и бп, я для себя его сам покпал вместе с ноутом на разбор и за оба бука я прилично отдал, чел который продавал знает какие там камни стояли и сколько стояли, охота если ждать, рисковать из за 100-200р действуй)

и камень соответственно

у него кэш больше 6 против 8 но частота ниже на 270мгц в тб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты