Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Новый год 2020! Чем отпразднуем?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Öde ö сказал:

Неа!

Я про мясо, точнее, про колбасу. 

аааа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Неа!

Я про мясо, точнее, про колбасу. 

А христианам нельзя кровянку есть.

3 минуты назад, Trubodur сказал:

А что жрут англо-саксы?

Ерунду всякую. Пудинги, хаш-брауны, гамбургеры, хот-доги, кока-колу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

аааа ))

Ага!

 

В марте уходящего года я съездил в командировку в Казахстан и не поленился на базаре купить две головы казы.

Разумеется, одну голову я сварил и умял по возвращении. А другую заморозил.

Конечно, казы не терпит заморозки, но все-таки я хочу съесть ее на Новый год. Вот и весь секрет буквы "К".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Ага!

 

В марте уходящего года я съездил в командировку в Казахстан и не поленился на базаре купить две головы казы.

Разумеется, одну голову я сварил и умял по возвращении. А другую заморозил.

Конечно, казы не терпит заморозки, но все-таки я хочу съесть ее на Новый год. Вот и весь секрет буквы "К".

 

не пробовал..., но знаю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Державник сказал:

Во Псков, что ль? :)

 

 

Через. Может и остановлюсь там на денёк, где нибудь в Изборске. По погоде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

С голодухи уже коней едят...

так сайгаков всех сожрали уже. ща лошадей доедим и прячьте кошек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

С голодухи уже коней едят...

Православные свиней едят. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, а по мне - за неимением осетрины лучше сёмги или тунца не найти. Тунца не найти... Ну и икра, конечно.

А вообще, не принципиально, лишь бы не мясо-яйца-молочное. Можно одной "селёдкой под шубой" обойтись. Тут тебе и рыба, и картошка, и овощи, и соус.

 

2 минуты назад, Öde ö сказал:

Православные свиней едят. Что скажешь?

Свинья - домашнее животное, которое и выводили когда-то для питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Не знаю, кому как, а по мне - за неимением осетрины лучше сёмги или тунца не найти. Тунца не найти... Ну и икра, конечно.

А вообще, не принципиально, лишь бы не мясо-яйца-молочное.

ну волнами у меня. так как хожу в спортзал, то питаться приходится немного специфически. Поэтому периодически не могу видеть то творог, то мясо... Рыба -вещь! Ей и спасаюсь. А еще зелень, орехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trubodur сказал:

ну волнами у меня. так как хожу в спортзал, то питаться приходится немного специфически. Поэтому периодически не могу видеть то творог, то мясо... Рыба -вещь! Ей и спасаюсь. А еще зелень, орехи...

Ну если в спортзал, то, наверное, лучше кальмары. Там белок более усвояемый, более полноценный, беден пуриновыми основаниями (или их вообще там нет...). Ещё лучше - икра! Усваивается почти полностью. Кладезь полноценного белка, незаменимых аминокислот, микроэлементов... но, правда, много холестерина и соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

Не знаю, кому как, а по мне - за неимением осетрины лучше сёмги или тунца не найти.

Прудовая садковая осетрина в условиях моратория - это все равно лучше, чем перемороженная семга или тунец.

 

4 минуты назад, Державник сказал:

А вообще, не принципиально, лишь бы не мясо-яйца-молочное.

 Думаешь, не перейти ли в веганство?

 

4 минуты назад, Державник сказал:

Свинья - домашнее животное, которое и выводили когда-то для питания.

Да. Но а как же твои библейские принципы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Думаешь, не перейти ли в веганство?

Пост всё-таки, даже рыбу нельзя.

 

2 минуты назад, Öde ö сказал:

Да. Но а как же твои библейские принципы?

Я, может, что-то невнимательно в Библии прочитал?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

Пост всё-таки, даже рыбу нельзя.

Суббота для человека или человек для субботы? (с)

 

4 минуты назад, Державник сказал:

Я, может, что-то невнимательно в Библии прочитал?..

Вероятно, да.

 

Прошелся сегодня про магазинам города.

Шампанского нет.

Есть в Метро, но скудный выбор из вин, которые раньше там лежали по уцененке.

Обещали новый завоз и скидки. Надо следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Сам хочу кальмаров и креветок.

И те, и другие продаются у нас замороженными. Вопрос в том, можно ли их не готовить? Я бы их ел сырыми, но боюсь.

Паразиты погибают при длительной заморозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Öde ö сказал:

 

 

Сам хочу кальмаров и креветок.

И те, и другие продаются у нас замороженными. Вопрос в том, можно ли их не готовить? Я бы их ел сырыми, но боюсь.

Или просто щитовидку прове(т)рить?

 

Можно. Но после заморозки это все невкусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Öde ö сказал:

Сам хочу кальмаров и креветок.

И те, и другие продаются у нас замороженными. Вопрос в том, можно ли их не готовить? Я бы их ел сырыми, но боюсь.

Не знаю про кальмаров, но креветки из гиперов продаются уже варёными (о чём свидетельствует красный цвет) и лишь потом замороженными. Поэтому их достаточно обдать кипятком, или, если варить, то не более 2-3 минут.

Я бы вот что хотел попробовать, на авито встречаются объявления.

9 часов назад, Державник сказал:

Свинья - домашнее животное, которое и выводили когда-то для питания.

Цитата

 

Левит 11:1-8

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: 3 всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.


 

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/lev-11.1-8/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Se®gio сказал:

 

Я бы вот что хотел попробовать, на авито встречаются объявления.

 

Бери только очищеное мясо. 

Вот такого формата https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/myaso_kamchatskogo_kraba_optom_1839239118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, akm-gala сказал:

Можно. Но после заморозки это все невкусно. 

Ясное дело, не свежий улов :)

 

31 минуту назад, Se®gio сказал:

Креветки из гиперов продаются уже варёными (о чём свидетельствует красный цвет) и лишь потом замороженными. Поэтому их достаточно обдать кипятком, или, если варить, то не более 2-3 минут.

Да, но я имел в виду тех, которые продаются сырые и не красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Державник сказал:
11 часов назад, Öde ö сказал:

Думаешь, не перейти ли в веганство?

Пост всё-таки, даже рыбу нельзя.

Пост - это не столько ограничения в еде, сколько определенный душевный настрой, в соответствии с которым веселиться - нельзя, ничего праздновать - нельзя, в том числе и наступление Нового Года. Ограничения в еде без всех остальных ограничений превращают пост в обычную диету, и получается, что это уже никакой не пост.

11 часов назад, Öde ö сказал:

Прошелся сегодня про магазинам города.

Шампанского нет.

Вы будете, конечно, смеяться, потому что то, о чем я напишу, шампанским в строгом понимании не является. Но горькую улыбку у меня это вызвало.

Вчера в "Ленте" я увидел, можно сказать, "легендарную" марку советского шампанского, которое в СССР считалось лучшим - "МКШВ" - Московский Комбинат Шампанских Вин на ул. Рябиновой, 44.

Ужас заключался в том, что это "шампанское" было дешевле всех известных современному россиянину зашкварных днищ типа "Абрау-Дюрсо" , "Голицыных" и т.п.: оно стоило около 280 р., а со скидкой по карте около 160 р.

Исходя из такой цены, принял решение это не покупать. Не знаю, правильно ли поступил, или нет: может, нужно было купить, чтобы составить представление, до чего известный ранее бренд додеградировал в путинские времена.

В общем, мозгами понимаю, что покупать такое за 160 рублей по скидке нельзя, а ностальгические чувства не дают покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels , Вы меня заинтриговали!

Пить это, конечно, нельзя, но за 160 рублей чисто поржать, почему бы нет. Попробую сегодня купить. Это в «Ленте» на Николашке или у мясокомбината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 

Это в "Ленте" на ул. Островского.

Очень неприметно выставлено, на верхней полке, в середине ряда, к покупателям ряд размером всего в 2 бутылки, ценника не было вообще (ходил смотреть цену к терминалу), на горловине бутылки, как и раньше, буквы "МКШВ" , но другим шрифтом - не таким, как в советские времена.

В смысле празднования Нового Года я в последние годы (даже, наверное, десятилетия) свои пристрастия не поменял: итальянское "Ламбруско" . В "Ленте" , кстати, его чё-то нет, в "МЕТРО" недели 3 назад было несколько видов. Купил, принес домой, оказалось, что у меня в старых запасах оно есть.

Я окончательно превратился в жуткую скрягу: зарплата маленькая. Поэтому перед тем, как что-нибудь такое купить - 10 раз взвешиваю: стоит ли покупать.

Вот ссылка на сайт "Ленты" . https://lenta.com/catalog/alkogolnye-napitki/igristoe-vino/belye-igristye-vina/shampanskoe-mkshv-rossijjskoe-bel-psl-korkovaya-probka-rossiya-075l/

image.png.3df3c437d45cf798943a729895d23f6f.png

Или вот еще.

h_2acacf10fd6e25dcc31cbe171d9832e0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Se®gio сказал:
Цитата

Левит 11:1-8

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: 3 всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/lev-11.1-8/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Ключевые слова - "сынам Израилевым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты