Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Новый год 2020! Чем отпразднуем?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Niels сказал:

Паразиты погибают при длительной заморозке.

У креветок и кальмаров нет таких паразитов, у которых окончательный хозяин человек.

7 часов назад, Niels сказал:

Я окончательно превратился в жуткую скрягу: зарплата маленькая. Поэтому перед тем, как что-нибудь такое купить - 10 раз взвешиваю: стоит ли покупать.

Ты не скряга, ты зануда. У нас вот литров семьдесят домашнего вина. Надеюсь десятого не вспомнить, что было в последние две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

@Öde ö 

Это в "Ленте" на ул. Островского.

Очень неприметно выставлено, на верхней полке, в середине ряда, к покупателям ряд размером всего в 2 бутылки, ценника не было вообще (ходил смотреть цену к терминалу), на горловине бутылки, как и раньше, буквы "МКШВ" , но другим шрифтом - не таким, как в советские времена.

Вот ссылка на сайт "Ленты":

https://lenta.com/catalog/alkogolnye-napitki/igristoe-vino/belye-igristye-vina/shampanskoe-mkshv-rossijjskoe-bel-psl-korkovaya-probka-rossiya-075l/

image.png.3df3c437d45cf798943a729895d23f6f.png

Или вот еще.

h_2acacf10fd6e25dcc31cbe171d9832e0

Итак, я купил и попробовал эту бутылочку.

Я думал, что это будет что-то вроде Абрашки, но это мрак какой-то.

Ребята, это не баловство, это действительно нельзя пить.

Тезисно:

1. Пробка пробковая, а не пластмассовая, но она ничем не пахнет.

2. Напиток не дает пузыриков, прилипающих к стенке стакана.

3. Сахаром замаскирован вкус какой-то странной горечи. Отдаленно напоминает Пертусин, но это не он. Возможно, это просто разведенный и газированный «Агдам», который продают синякам.

В общем, это пить опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить вообще опасно. Но если без этого никак, то берите качественный сидр, а лучше делайте сами из хорошего покупного яблочного (или грушевого) сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности?

Можно же просто покупать качественные напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valerius сказал:

У креветок и кальмаров нет таких паразитов, у которых окончательный хозяин человек.

Чтобы болеть и страдать от паразитов, вовсе не обязательно быть их окончательным хозяином.

1 час назад, valerius сказал:

У нас вот литров семьдесят домашнего вина. Надеюсь десятого не вспомнить, что было в последние две недели.

Когда у нас была дача, мы тоже делали свое вино. Но пили - не обязательно по праздникам. Как, впрочем, и сейчас, когда свое вино уже давно не делаем.

1 час назад, valerius сказал:

Надеюсь десятого не вспомнить, что было в последние две недели.

Зачем так издеваться над своим организмом?

43 минуты назад, Öde ö сказал:

Итак, я купил и попробовал эту бутылочку.

Большое Вам спасибо, что Вы развеяли мои сомнения: очень хотелось попробовать, чтобы понять, во что превратился при Путине знаменитый в советские времена Московский Комбинат Шампанских Вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Зачем так издеваться над своим организмом?

Зануда. Я ради этого весь год тренируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valerius 

Я никогда не понимал напивающихся до беспамятства и потери сознания людей. Хотя, были и есть у меня такие знакомые, которые не могут остановиться, если что-нибудь выпьют. Как они говорят, "надо догнаться" . И "догоняются" , пока не отключатся. Не вижу я никакого смысла в том, чтобы отключаться. Никакого удовольствия от употребления, из-за которого я бы всё время мечтал выпить и постоянно думал бы об алкоголе, и при появлении возможности напивался бы встельку, до такой степени сильного удовольствия, чтобы этого очень сильно хотелось, я не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Никакого удовольствия от употребления, из-за которого я бы всё время мечтал выпить и постоянно думал бы об алкоголе, и при появлении возможности напивался бы встельку, до такой степени сильного удовольствия, чтобы этого очень сильно хотелось, я не испытываю.

Ну у тебя здоровье не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, valerius сказал:

Ну у тебя здоровье не позволяет.

1. Как будто у тех, кто напивается встельку, здоровье позволяет.

Мне много, чего здоровье не позволяет. А я всё равно пытаюсь делать и делаю.

2. Когда мне здоровье позволяло - я тоже не видел смысла напиваться до беспамятства. И, соответственно, не напивался.

3. Возможно, мой организм устроен как-то по-другому в этом вопросе, из-за чего какого-то очень сильного удовольствия от употребления алкоголя, из-за которого хотелось бы его пить, я не испытываю. Нужно признать, что и дискомфорта от употребления у меня тоже не бывает (хотя, я много не пью) . Так что версия, что мне пить как-то очень противно и болезненно - тоже отметается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

 

Большое Вам спасибо, что Вы развеяли мои сомнения: очень хотелось попробовать, чтобы понять, во что превратился при Путине знаменитый в советские времена Московский Комбинат Шампанских Вин.

А можно было просто погуглить про то, что МКШВ был закрыт на реконструкцию. Цимлянский завод кстати тоже с 17 года закрыт, но бутылки этого бренда так же лежат на прилавках.

18 минут назад, Niels сказал:

@valerius

2. Когда мне здоровье позволяло - я тоже не видел смысла напиваться до беспамятства. И, соответственно. не напивался.

 

 

Как можно говорить о том, чего не пробовал ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, catch сказал:

А можно было просто погуглить про то, что МКШВ был закрыт на реконструкцию.

Действительно.

12 минут назад, catch сказал:

Цимлянский завод кстати тоже с 17 года закрыт, но бутылки этого бренда так же лежат на прилавках.

Экономика по-путински? Всё насквозь пропитано фальсификацией? Всеобщий обман и ложь проникли во все сферы жизни?

И еще вопрос: закономерно ли это в созданных в стране условиях, когда отменена обязательность исполнения ГОСТов и слово "ГОСТ" превращено в элемент рекламы и не более, когда штрафы за обман потребителя до смешного мизерны? Как Вы считаете, первый шаг к этому безобразию, с каждым годом всё больше и больше охватывающим нашу страну, сделала именно власть (Путин в самые первые месяцы после ухода Ельцина и своего прихода к власти) , и люди (производители) начали расслабляться, и конца этому процессу "расслабления" не видно? Или, по-Вашему, власть тут не при чем, она просто отменила обязательность выполнения стандартов, наивно считая, что производители будут продолжать их придерживаться, а они - такие-сякие негодяи - поступают, как им выгодно, и ничего не придерживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, catch сказал:

А можно было просто погуглить про то, что МКШВ был закрыт на реконструкцию. Цимлянский завод кстати тоже с 17 года закрыт, но бутылки этого бренда так же лежат на прилавках.

Согласен, но главный вопрос лично для меня был в другом.

Я гипотетически для себя предположил, что это будет бурда примерно как Абрашка и Лёва, но в два раза дешевле.

Ан нет. Абрашка и Лёва - это просто невкусный компот. А сегодняшняя бутылочка МКШВ - натуральная отрава.

Разные вещи, эксперимент дал свои результаты. В любом случае его надо было провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Öde ö сказал:

Согласен, но главный вопрос лично для меня был в другом.

Я гипотетически для себя предположил, что это будет бурда примерно как Абрашка и Лёва, но в два раза дешевле.

Ан нет. Абрашка и Лёва - это просто невкусный компот. А сегодняшняя бутылочка МКШВ - натуральная отрава.

Разные вещи, эксперимент дал свои результаты. В любом случае его надо было провести.

А кто производитель этой отравы ?

Я не думаю, что в Ленте будут откровенную подделку продавать.

Вроде у МКШВ был филиал в Ставрополье, который не закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

Действительно.

Экономика по-путински? Всё насквозь пропитано фальсификацией? Всеобщий обман и ложь проникли во все сферы жизни?

И еще вопрос: закономерно ли это в созданных в стране условиях, когда отменена обязательность исполнения ГОСТов и слово "ГОСТ" превращено в элемент рекламы и не более, когда штрафы за обман потребителя до смешного мизерны? Как Вы считаете, первый шаг к этому безобразию, с каждым годом всё больше и больше охватывающим нашу страну, сделала именно власть (Путин в самые первые месяцы после ухода Ельцина и своего прихода к власти) , и люди (производители) начали расслабляться, и конца этому процессу "расслабления" не видно? Или, по-Вашему, власть тут не при чем, она просто отменила обязательность выполнения стандартов, наивно считая, что производители будут продолжать их придерживаться, а они - такие-сякие негодяи - поступают, как им выгодно, и ничего не придерживаются?

Собственно в данном случае бренд "Цимлянские вина" купил "Ростовский комвинат шампанских вин". Что касается ГОСТов, то реально по ним много чего делается. Просто к людей нет денег на качественные продукты - по этому товары сделанные по ТУ более востребованы. Или вы хотите что бы ГОСТы жестко соблюдались и цены на все вырасли в разы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, catch сказал:

А кто производитель этой отравы ?

Я не думаю, что в Ленте будут откровенную подделку продавать.

Вроде у МКШВ был филиал в Ставрополье, который не закрывали.

31FD803D-55F7-4625-97E3-9B0C43C18C11.thumb.jpeg.1ecc1c2cf2649dc71c1b20ef3104328a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я никогда не понимал напивающихся до беспамятства и потери сознания людей. 

Не вижу я никакого смысла в том, чтобы отключаться.

Смысл в том, чтобы не сходить с ума в недельном безделии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Державник сказал:

Смысл в том, чтобы не сходить с ума в недельном безделии.

Так ты каждый день с ума сходишь, имея время искать и постить свои простыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, catch сказал:

Что касается ГОСТов, то реально по ним много чего делается. Просто к людей нет денег на качественные продукты - по этому товары сделанные по ТУ более востребованы. Или вы хотите что бы ГОСТы жестко соблюдались и цены на все вырасли в разы ?

Я хочу, чтобы был выбор: чтобы можно было купить нормальное - подороже, и дерьмовое - подешевле. У нас же по некоторым позициям в продаже только дерьмовое, потому что, как Вы пишете, за народ решили, что нормальное ему не надо, потому что оно дороже, чем дерьмо.

6 часов назад, catch сказал:

Я не думаю, что в Ленте будут откровенную подделку продавать.

Я тоже предполагаю, что фальсификата в "Ленте" не должно быть. Или я слишком хорошо думаю о "Ленте" ?

5 часов назад, Державник сказал:

Смысл в том, чтобы не сходить с ума в недельном безделии.

Неужели нормальный взрослый человек не способен себя ничем продуктивным занять? Речь ведь не о дебилах.

 

@Öde ö 

По коду на колпачке выясняется производитель: Москва или Железноводск. Если по-хорошему, то головное предприятие должно строго следить за дочерними в вопросах соответствия уровню качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русские любят праздновать

понимаю , когда празднуют Рождество

но на НГ что праздновать  ? 

повышение налогов , сборов ? 

то , что нам удалось выжить в этом году ?

что праздновать то собрались , расскажите ? 

 

бизнесу хорошо , они за ваше кишкаблудство барыши получат дополнительные

зато вы в 10 раз больше продуктов потребите за эту неделю

 

пир во время чумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Я хочу, чтобы был выбор: чтобы можно было купить нормальное - подороже, и дерьмовое - подешевле. У нас же по некоторым позициям в продаже только дерьмовое, потому что, как Вы пишете, за народ решили, что нормальное ему не надо, потому что оно дороже, чем дерьмо.

Так есть такой выбор.

Да и сам по себе ГОСТ на этикетке не панацея, неплохо бы ещё знать что этот ГОСТ обозначает.

Взять то же шампанское , на бутылке которую выше запостил Стас виден ГОСТ 33336 на вина игристые.

Что мешает взять с ГОСТом 51165 на Российское шампанское.

80779543.jpg

8 часов назад, Niels сказал:

Я тоже предполагаю, что фальсификата в "Ленте" не должно быть. Или я слишком хорошо думаю о "Ленте" ?

Вполне может быть, т.к. поставщики разные, но что касается алкоголя, который пробивают через ЕГАИС то фальсификата не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, catch сказал:

Я не думаю, что в Ленте будут откровенную подделку продавать.

Так это и не подделка. Ведь продают же вполне легально крепленые вина.

Я так думаю, что игристое вино, которое сделано из разведенной бормотухи - это вполне легальный продукт, просто употреблять его себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Öde ö сказал:

 

Я так думаю, что игристое вино, которое сделано из разведенной бормотухи - это вполне легальный продукт, просто употреблять его себе дороже.

О чем и речь. 

Нильс ностальгировал по Советскому шампанскому, а это Российское - другое название, другой продукт, другой ГОСТ.

У МКШВ нет своих виноградников, виноматериал они покупают - зачем экспериментировать с продуктами цена которых ниже себестоимости нормального виноматериала ?

Ну хочется продукции МКШВ возьми Albert D.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, catch сказал:

У МКШВ нет своих виноградников, виноматериал они покупают - зачем экспериментировать с продуктами цена которых ниже себестоимости нормального виноматериала ?

Чтобы обсуждать это со знанием предмета. Никто же изначально не питал иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 23:23, охта сказал:

феназепам

отличный десерт

 

Не знаю, что будем делать, на что денег хватит - то и будем. У меня пока сплошные ярмарки, вот закончу с ними - буду думать о новогодней ночи. Настроения особо нет, но надо как-то оживать. Кастрюлька оливье - это святое. Но не с колбасой, а с индейкой или курицей. "Шубу" я хорошо делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты