Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

"россияне умоляют поднять пенсионный возраст"

Рекомендуемые сообщения

https://ura.news/news/1052410325

 

Пенсионный возраст необходимо повышать, чтобы стимулировать людей быть здоровее. Такой аргумент в пользу пенсионной реформы озвучила спортсменка и депутат Госдумы Светлана Журова.

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова в интервью изданию «Спорт день за днем». Как утверждает депутат, ее знакомые пенсионного возраста уверяют, что готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.

 

Депутат Госдумы заявила, что россияне умоляют поднять пенсионный возраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умоляю снизить мне зарплату! 

Ведь я могу работать больше! 

И увеличить плату ЖКХ,

Тогда жить будут люди дольше.

И вообще, по жёстче с нами надо,

Иначе это будет НАТО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, п.астила сказал:

 

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова в интервью изданию «Спорт день за днем». Как утверждает депутат, ее знакомые пенсионного возраста уверяют, что готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.

таких людей много - это те, кто сидит на хлебных местах. их вытянуть на пенсию очень трудно. цепляются руками, ногами, зубами за теплое кресло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутаты-то согласны, а вот те кто трудятся на производстве - вряд ли. Одно дело в 60+ лет сидеть в комфортном кабинете, другое - махать кувалдой на жаре\морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то депутаты стали очень часто от имени народа говорить... прямо как Советы когда-то.

 

 

2 часа назад, п.астила сказал:

Депутат Госдумы заявила, что россияне умоляют поднять пенсионный возраст

А почему Вы думаете, что у депутата не может быть доход в 5 с небольшим миллиона рублей в год?

Они получают зарплату около полумиллиона в месяц, это около 6 миллионов в год. А так как они находятся на почти полном гособезпечении, то зарплата почти не тратится. Если же деньги положить под проценты, то будет набегать приличная сумма. Вот вам и доходы депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

А почему Вы думаете, что у депутата не может быть доход в 5 с небольшим миллиона рублей в год?

Да запросто может быть, кто спорит. Просто при этом они хотят больше, причём за счёт того, чтобы содрать с населения.

Они большие деньги получают за то, что вроде бы должны думать о благополучии страны и решать различного рода проблемы. А по факту - пенсионная реформа (которую, как я понимаю,  уже готовы ещё подкорректировать себе на пользу), налоги, штрафы и т.д. Если бы все инициативы слуг народа претворялись в жизнь, многие из нас бы без штанов ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

 

 

 

А почему Вы думаете, что у депутата не может быть доход в 5 с небольшим миллиона рублей в год?

 

а где было видно что я с этим спорила? :o

это всё твои фантазии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, п.астила сказал:

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова

Чтобы такое заявлять, нужно быть идиотом. Потому что никто не запрещает выдти на пенсию и продолжать работать, получая, помимо зарплаты, еще и пенсию.

А по словам Журовой всё выглядит так, как будто, достигнув пенсионного возраста и начав получать пенсию, людям запретят продолжать работать.

То есть, глупость дама сморозила. И это красноречиво характеризует, что у нас за люди в "Единой России" в Государственной Думе, какие у них интеллектуальные способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три возможных варианта:

 

1. Раскачивают лодку, играя против Путина.

2. Прощупывают почву на предмет повышения пенсионного возраста до 70 лет.

3. Прощупывают почву на предмет отмены пенсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Державник сказал:

3. Прощупывают почву на предмет отмены пенсий.

Самый лучший вариант для народа. Заодно и бесплатную медицину и образование отменить. Но тогда уж мы не будем ничего отчислять в пенсионный и в медстрах.

А еще хорошо бы и армию и ментов  распустить, т.к. по факту они только власть защищают, нам от такой армии и полицаев прока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Delta213 сказал:

Но тогда уж мы не будем ничего отчислять в пенсионный и в медстрах.

Это вы так думаете. Наверняка найдут какой-нибудь "зарубежный опыт", в котором совместят всё худшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за отмену пенсий

в принципе накопительная уже который год заморожена , денег мы оттуда уже не увидим 

государство уже ни раз нахлобучивало граждан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

Это вы так думаете. Наверняка найдут какой-нибудь "зарубежный опыт", в котором совместят всё худшее. 

Анархия мать порядка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархия это жизнь без хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Delta213 сказал:

А еще хорошо бы и армию и ментов  распустить, т.к. по факту они только власть защищают, нам от такой армии и полицаев прока нет.

Никто и не обещал, что армия и МВД будут защищать народ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты