Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Европа обвалила цены на российский газ до минимума

Рекомендуемые сообщения

Европа обвалила цены на российский газ до минимума.

 

Стоимость российского трубопроводного газа для Европы опустилась до минимума за последние 15 лет. Это следует из комментария к отчету «Газпрома» по МСФО.

Причиной такого снижения цен стал избыток предложения на рынке, сформировавшийся благодаря сжиженному природному газу (СПГ). Стоимость СПГ в Азии рухнула в два раза, после чего производители начали отправлять газовозы к Европе.

https://news.mail.ru/economics/39711990/

 

Так вот почему газ в России дорожает. Надо компенсировать потери от падения в Европе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не стоит еще раз повторять что СПГ сам по себе процесс очень затратный и к трубопроводному газу отношения практически никакого не имеет. 

Кроме того россиянам выгодна низкая стоимость газа потому что НДПИ рассчитывается с объема добычи, а не с прибыли газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня. С чего бы СПГ снизился вдвое? Неужели такая высокая добавленная стоимость? Предоставьте себестоимость СПГ разных производителей, пожалуйста, в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Державник сказал:

Брехня. С чего бы СПГ снизился вдвое? Неужели такая высокая добавленная стоимость? Предоставьте себестоимость СПГ разных производителей, пожалуйста, в студию.

Сначала 

coverbig.jpg

потом

1052218.resize1.jpg

И наконец

49.jpg

 

и только после этого можно чего-то там требовать. Вперёд, к знаниям! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю автору темы, что неплохо было бы предоставить данные о себестоимости СПГ разных производителей.

Пока же могу сказать, что СПГ - это удар по нам, чтобы мы теряли выручку. Что ж... настала пора и по Западу бить (если есть чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Напоминаю автору темы, что неплохо было бы предоставить данные о себестоимости СПГ разных производителей.

Напоминаю что сначала нужно понять само слово себестоимость. Разные виды себестоимости и из чего они образуются. И только после этого понимания говорить умные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

настала пора и по Западу бить (если есть чем)

По западу бить нечем, да и незачем. Всегда можно ударить по своим - придумать новых налогов, поднять старые, что правительство и делает. Зачем портить отношения с соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, п.астила сказал:

Европа обвалила цены на российский газ до минимума.

Цена на газ рассчитывалась по формуле и напрямую зависела от биржевых цен на нефть. То есть, цена на газ могла обвалиться только в том случае, если обваливалась цена на нефть.

Вопрос: что-то изменилось, и цена на газ сейчас стала рассчитываться как-то по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Overseer one сказал:

Напоминаю что сначала нужно понять само слово себестоимость. Разные виды себестоимости и из чего они образуются. И только после этого понимания говорить умные слова.

Есть что сказать- говори свои " умные слова", а раз молчишь, значит у самого нет понимания и не фиг тут пальцы растопыривать .  Здесь не экономический форум, люди могут ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Борисыч сказал:

Есть что сказать- говори свои " умные слова", а раз молчишь, значит у самого нет понимания и не фиг тут пальцы растопыривать .  Здесь не экономический форум, люди могут ошибаться.

А смысл мне говорить умные слова? Я макроэкономику учил 11 лет назад и да, здесь действительно не экономический форум. А раз так, то я не вижу никакого смысла в разговоре о том, что мы не понимаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Overseer one сказал:

я не вижу никакого смысла в разговоре о том, что МЫ не понимаем. 

Тогда откуда такая уверенность , что Пипа не прав и ты ему какие то книжки в нос тычешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

Тогда откуда такая уверенность , что Пипа не прав и ты ему какие то книжки в нос тычешь? 

Я вижу профанацию в каждой теме в которую он постит. Если учебники для вузов это какие-то книжки, то без комментариев... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Overseer one сказал:

Я вижу профанацию в каждой теме в которую он постит. Если учебники для вузов это какие-то книжки, то без комментариев... 

 

 

 

 

Экономика может быть только плановая. Никакой другой экономики как науки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

Если учебники для вузов это какие-то книжки, то без комментариев... 

 

 

 

Ты наверно слишком молод, иначе бы помнил, что даже учебники ( и программы обучения) для вузов менялись и меняются чуть не каждое десятилетие.

1 час назад, Overseer one сказал:

Я вижу профанацию в каждой теме в которую он постит.

 

 

 

 Пфффф!!!

Это всего лишь твое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Афоня сказал:

Ты наверно слишком молод, иначе бы помнил, что даже учебники ( и программы обучения) для вузов менялись и меняются чуть не каждое десятилетие.

 

Вопрос не в конкретных учебниках а в необходимости непрерывного самообразования чтобы не выглядеть дурачком.

59 минут назад, Афоня сказал:

 

 Пфффф!!!

Это всего лишь твое субъективное мнение.

Тыкать будешь дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Overseer one сказал:

в необходимости непрерывного самообразования чтобы не выглядеть дурачком.

 

Список тем не составишь?

Космонавтика, микробиология, история , география, геология, программирование , микроэлектроника, экология... И тд? 

11 минут назад, Overseer one сказал:

 

Тыкать будешь дома. 

Как хотите, могу и ВАС послать, мне без разницы, какого ВЫ там о себе мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, задам вопрос по-другому.

Какова себестоимость американского СПГ? Ведь именно американцы пытаются завалить рынок своим газом, и делают это они, судя по публикациям в интернете, себе в убыток. Ну как в убыток... учитывая то, что своей пирамидой МВФ-ФРС они грабят весь мир... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Державник сказал:

Хорошо, задам вопрос по-другому.

Какова себестоимость американского СПГ? 

Что такое себестоимость? Из чего она складывается? Какие бывают виды себестоимости? Жду ответа без Википедии и копипасты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты