Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IVVI

Телемастер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ищется телемастер. Пациент Telefunken TF-LED50S10T2. Поломка на прикреплённом видео. Есть подозрение (но не факт что верное), что всё как в https://www.youtube.com/watch?v=uCFv7YoUMfI В принципе есть возможность заказать эту самую подсветку https://ru.aliexpress.com/item/33005324414.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6bd02e0ecVgAMJ

Вопроса три:

1. Стоит ли возиться с шестилетним пациентом или пора купить новый?

2. Если кто делает – цена вопроса?

3. Если никто не делает и придётся самостоятельно – вообще сложно всё это? Я как-то с телевизорами не связывался вообще ни разу, я по компам и то не то чтоб профи, так, для себя и друзей…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыть посмотреть на предмет вздутых конденсаторов, скорей всего это они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап. Пока предложения от 3ооо но в стиле "привести, будем смотреть", а хотелось бы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут такой прейскурант: Ремонт в присутствии клиента +50% Ремонт по советам клиента +100% :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я знаю такую технику :-) Мне другу  один раз лицо украсили, когда он тётеньке в солидных годах ремонт компьютера сделал методом "поменять, предварительно протерев,  плашки оперативки местами", а сказал, что видеокарту пришлось менять за ... 000. У неё сын по сколу чётко опознал свою видеокарту, которую никто не менял. Что характерно, Никита очень возмущался  человеческой неблагодарности и свинству :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bbk2710 аппарат современный, если только не допустили ошибки в проектировании. Скорее всего у ТС светодиоды, так как сейчас с завода идёт повышенный ток. Допустим при токе в 230 мА светодиод проживёт 100 тысяч часов. А с завода идёт допустим 270 мА. Светит ярко, обыватель доволен. Пару лет, а то и год - светодиоды начинают моргать, или вовсе сгорают (будет видно черную точку по центру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2019 в 10:11, queyron сказал:

@bbk2710 аппарат современный, если только не допустили ошибки в проектировании. Скорее всего у ТС светодиоды, так как сейчас с завода идёт повышенный ток. Допустим при токе в 230 мА светодиод проживёт 100 тысяч часов. А с завода идёт допустим 270 мА. Светит ярко, обыватель доволен. Пару лет, а то и год - светодиоды начинают моргать, или вовсе сгорают (будет видно черную точку по центру).

Так то да, но если светодиоды накрылись они бы не мигали каждый раз при включении. Наверно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bbk2710 могут мигать и потом потухнуть. Хотя поведение телевизора больше свойственно мониторам с высохшими конденсаторами в цепи инвертора, где в качестве подсветки - лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять подсветку на дому геморрой,матрицу снимать нужно,можно расколоть,или попадет внутрь мусор какой...90% дело в подсветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты