Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vsevolod

6 утра 10 мая 2007 года

Рекомендуемые сообщения

Думаю удивляться фотографиями не стоит...так было и так будет, что плохо (!). Вот иду я по городу курю, и уже хочу выбросить бычок смотрю по сторонам в ближайшем моём обозрении не одного мусорника (!), и что мне остаёться? Естественно я кидаю его под ноги и тушу... Начёт этого свинства, просто нет слов, всё уже дано сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

Уже задолбали твои посты...раньше читал..щас мимо пропускаю...думаю многие поступают точно также...

 

-----

Абсолютно согласен в том, что это праздник не нашего поколения а ВЕТЕРАНОВ! Они пусть и отмечают..Абсолютно не понимал когда мне приходили смс-ки типа "Поздравляю с ( мая!"..Ну не наш это праздни, а дедов наших! И так по-свински относиться к их подвигу просто сверх непреличия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город чушек Еб№;Х

 

to Рулевой - хватит ныть - какой народ такая и власть

 

(Астраханским свиньям посвящается)

в тему топика: чисто не там где убирают - А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ... !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит обсирать других, а то ведь каждый и я в том числе сидим и пишем "Ах они чюшки сраные..." . предлогаю не сидеть и хаять администрацию и жителей, а взглинуть еще раз на фото, да и на улице обернуться, и в очередной раз когда захочется выкинуть мусор, будь то фантик от конфеты, донести его до урны, а за ниемением токовой положить в карман\сумочку\пакет\рюкзак и донести лишние 100 метров до ближайшего бустого бочка. Что бы сердце больше нещемило от таких зрелищ!!!

Повторю фразу жесче: чисто нетам где вылизывают, а там где несрут! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KooG

+1..Идея хорошая...Но реализация 0...

и в очередной раз когда захочется выкинуть мусор, будь то фантик от конфеты, донести его до урны, а за ниемением токовой положить в карман\сумочку\пакет\рюкзак и донести лишние 100 метров до ближайшего бустого бочка

Не думаю, что наш народ на это способен...Обидно...:(..Но попытку сделать можно...и НУЖНО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Я неговорю про весь город, а для каждого в отдельности, не делай это для кого то, зделай это для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет пруда писал. А фотки? Как нибудь, надо после ливня сфоткать ул. Плещееву. А загородные свалки? Будет время- обязательно выберусь. Жаль широкоугольного объектива нет- инфернальная панорама получилась бы....

 

Если не ошибаюсь в некоторых странах запрещены петбутылки в широком использовании. А это ведь- величайшая гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдать это все конечно противно. Но я не согласен с изречениями "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" в отношение города. Если город постоянно убирают, приводят в порядок и везде чисто, ты десять раз подумаешь прежде чем бросить окурок на мостовую. А если кругом срач то твой окурок в него вполне вписывается. Разговоры о том из-за кого в городе грязь, и кто должен блюсти порядок и чистоту, сродни рассуждениям что было раньше - курица или яйцо?

А по-поводу "быдла" и Дня Победы. Как мне кажется, в случае аналогичного масштабного конфликта именно это быдло и будет с особым героизмом и рвением защищать страну и бить врага. А интеллигенция скорее будет думать о том как им выбратся из передряги с наименьшими потерями.

Сложный это вопрос - кто прав, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

 

Может быть и инфернальная (как все исп язык полюбили :)). В аду все-таки живем:) Хотя, по-моему, Аццкая звучит лучше :)

 

Про мусор. О чем можно говорить, когда студенты АГТУ захаркивают всю площадку перед входом в гл корпус, забрасывают ее бычками.... А ведь это "белая гвардия"... :( Что тут говорить про быдло необразованное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Создать отделение по борьбе с этим. 500р за бумажку. 1000р за бутылку. Все на камеру снимать. Желательно привлекать свидетелей. Увеличить число дворников. Убирать 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне остаёться? Естественно я кидаю его под ноги и тушу

1. можно кинуть хотя бы не под ноги, а в какой-нибудь незаметный уголок.

2. можно ведь курить рядом с урнами, пепельницами, мусорниками.

нужны не только урны, но и специально отведенные для курения места.

свои повсеместным курением люди проявляют неуважение к окружающим.

 

Lubitel

материальная ответственность на самом деле -самый действенный способ в данном случае.

побольше урн и денежные штрафы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лебеди живы?

415599[/snapback]

Детка, их зажарили еще на 1 мая =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

music child, что значит твой окурок туда вписывается? Если один разпи...долбай кинул мусор на тротуар, это не значит что все должны последовать его пирмеру, так как не они типо первые. Это не отмазка. Вот и грязно у нас потому, что все так думают. Типо если я не кину, грязно всё равно будет, так что лучше я кину. Откуда такой менталитет? Вот был бы штраф в пару тыс. наверняка бы задумывались о том куда мусор бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

слово в слово хотел написать :) , опередили :angry:

Вообщем +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусорники вообще тут не причем.

Они есть около лебединки . Сразу за гаражами.

 

Когда у человеке чистота в голове, он никогда не будет мусорить, даже если мусорника нет вообще рядом.

Не мусорить вокруг себя это значит соблюдать элементарную личную гигиену.

 

Если человек забывает почитстить зубы, принять утром душ, убрать у себя в комнате, не следит за запахом от тела и рта, тогда он будет способен выбросить окурок где попало или сделать такое вот на лебединке. Человек который все таки считает себя человеком, а не обезьяной всегда будет за собой следить. А если чистота в голове, то ни прикаких обстоятельсвах человек не будет сорить. Так устроен человек и никуда от этого не денешься.

И те кто думают иначе пусть просто попробуют мыться утром и вечером, убираться не по расписанию, а как только будет что убирать. И через пару месяцев мысль о том что можно просто так на дороге выбросить окурок будет просто дикостью и человек пройдет и 5 км чтобы самому не делать грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На природе к примеру вообще нигде мусорных баков нет, однако это не мешает нам каждый раз собирать мусор в пакет и выкидывать в специально отведённых местах, либо хотя бы закапывать. Так что это всё отговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod

 

Абсалютно согласен!!!

 

и вообще после увиденного хочется обратиться к властям с идеей ужесточения мер наказания за подобные поступки!!! если сейчас такое творится, то что будет лет через 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрафы - эт понятно. Но кто будет следить за такими нарушениями? к каждому жителю мента прицепить, чтоб он по пятам за ним ходил и следил чтобы бычки под ноги не кидал?

2Vsevolod

Видела я и таких, которые и душ по три раза на день принемают и носки по 5 раз меняют, а на улице все равно срут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Не думаю, что наш народ на это способен...Обидно..... 

А о народе думать и не надо.... Надо все боле о себе....

Димедрол

Вот был бы штраф в пару тыс. наверняка бы задумывались о том куда мусор бросать.

Лжа.... От штрафа только карманы у ппс толще станут.... Ты бы еще закон о запрете пить пиво на улицах вспомнил)))) Хирург ты, а не терапевт.... И это не радует.... А так вот лучше почитай то что пишут люди:

Когда у человеке чистота в голове, он никогда не будет мусорить, даже если мусорника нет вообще рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, ну вы тут понаписали... вас плять послушаешь, вы прям идеальные жители г.астрахани... сами походу там бухали, а потом здесь пишете "безобразие, как так можно" тьфу мля

p.s.: я там не бухал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex, ну мозг врят ли врочистить получится. Как вы себе это представляете? У нас пожалуй 70% города дикари. На эволюцию уйдёт не один десяток лет, а так хотелось бы пожить по человечески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты