Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Knjaz

SSD 120 Gb

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, queyron сказал:

@Александр431 китайцы очень предприимчивые люди. Видел на Youtube ремонт телевизора из поднебесной. Телевизор из б/у кинескопов от старых мониторов.

https://youtu.be/Q6yWAwa4GGk

смотреть в лом) корпус видно левый не заводской)) наклейка под наклейкой) а тут местные утверждаю о качестве кил сри АХАХА))

хули, хочешь жить - умей вертеться

хочу еще вставить не кому не интересные 5 копеек) сплиты китайские как и оконники так же делаются в гараже на коленке, а работают они потому, что там стоят фирмовые компрессоры, кто в теме тот не даст соврать, причем компрессора то ли новые на старых производственных линиях то ли какие то запасы из начала 00-ых) мне кажется тупа списанные гарантийные запасные части им дают вторую жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GURU недавно всплыл процессор Intel Xeon на 1156 сокет, да ещё 2014 года. Китайцы толкают 8 ядерный процессор, неизвестно только зачем выпускать столько инженерных процессоров Intel-у.

https://3dnews.ru/998925

Но Китайцы давно делают собственные процессоры, и заказывали у AMD, и в подвалах мелкое, безотходное производство есть:

Тоже самое касается плат X79. Чипсета X79 там нету, там стоят из 1155 плат чипсеты, к примеру Q77. Платы на которые можно поставить первое поколение мобильных процессоров Intel Core - H55. Таких удивительных вещей очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, queyron сказал:

 Тоже самое касается плат X79. Чипсета X79 там нету, там стоят из 1155 плат чипсеты, к примеру Q77. Платы на которые можно поставить первое поколение мобильных процессоров Intel Core - H55. Таких удивительных вещей очень много.

на платах которые я взял стоит чипсет hm65, из ноутбука вырвали.Вроде и можно начать возмущаться,но плата работает норм,память гонится,а если начать читать про чипсеты,то окажется,что кроме разных названий,внутри чипсеты почти одинаковы,отличаются программными заглушками и ценой.сплошной маркетинг и пыль в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

 

на платах которые я взял стоит чипсет hm65, из ноутбука вырвали.Вроде и можно начать возмущаться,но плата работает норм,память гонится,а если начать читать про чипсеты,то окажется,что кроме разных названий,внутри чипсеты почти одинаковы,отличаются программными заглушками и ценой.сплошной маркетинг и пыль в глаза.

кристалл один, низкосортные получают допустим h61 высококачественные z68, а средние идут в ноуты под hm65) тоже самое и с камнями celeron/pentium/i3-i5-i7 не кто разве не задумывался почему частенько бывает tdp скажем 35 ватт и на селероне и на i7, гонятся все с завода, то, что отбраковка то и будет младшим звеном, отборные кристаллы будут топами. Вот 2 камня 3630qm, 3632qm, отличий по факту нет все одинаково кроме tdp, делаем вывод, что 35 ватник более качественный под тем же множителем выделяет тепла меньше чем 45 ватник. И кстати выпускался он в конце производственного цикла, так как технология и качество производства с каждым месяцем повышаются.

Я и говорю говно матери не знаю как щас, наверняка пофиксили но на первых вариантах еще в 16 году был типа м2 ставь хоть nvme распаяный на sata2 ))))))

насчет 8 ядер на 1156 возможно, так как жо этого был 775 со своими квадами, которые насколько я знаю имеют 2 кристала от обычных core 2 duo которые в свою очередь уже со временем объединились в один, а по начали содержали в себе по сути 2 пентиума 4 но уменьшением нм от 90 то 60 объединили в 1 кристалл)) как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3630qm и 3632qm отличаются и частотами,а больший тдп это плюс,значит его ничего не будет ограничивать по питанию,стабильней частоты держать будет.кристал один,программные заглушки - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть 200mgz дают + 30% к теплу? не кажеться ли странным? он и на 3.2 будет получается около 40ватт выдавать, че же хорошего жрет как волк, грееться как печка, акум садит быстрее, нагрузка на плату выше, тепла больше, не одного плюса не вижу

а хотя нет, он стоит на пару рублей дешевле чем его аналог 35ватный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.