Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Россию вытесняют из большого спорта

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Державник сказал:

Нет в стране никакой идеологии.

Да и страны то нет.

Всегда, со времен Киевской Руси народ объединялся вокруг чего то. Чаще всего вокруг взаимовыгодной экономики. Вот был у Киевской Руси источник дохода в виде шелкового пути, так вот тебе и сразу объединение и сильное государство в котором все довольны и есть чем платить федералам. А пробили крестоносцы новый шелковый путь через ближний восток так сразу Киевская Русь и развалилась. Денюжек для центра хватать перестало.

Так и в современной России вокруг чего объединяться? Вокруг Газпрома? А зачем? Что этот Газпром дает местному населению? Вполне себе капиталистическая контора продающая газ всем кто готов за него платить по мировым ценам. Обогащаются с этой продажи владельцы этого самого Газпрома да топ менеджеры.  Простые рабочие люди получают на Газпроме обыкновенную средненищенскую зарплату которую могли бы получать и в его отсутствие. 

 

Но если случится беда нас всех призывают взять руки оружие и защищать этот олигархический актив дивидендов с которого мы никаких не имеем.  Однако если рабочие попросят повыше зарплату или социальных льгот то всех этих местных рабочих сократят и наберут бесправных гастарбайтеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна есть, государства нет. Почему именно объединяться вокруг чего-то? Вот около 80% населения - это русские, живущие практически на всей территории страны. Разве у русских есть какие-то сепаратистские настроения, что обязательно нужно вокруг чего-то объединяться? Нужно просто нелицемерно жить и отстраивать свою страну, сохранять культуру, традиции, веру, язык; приумножать народ; рационально использовать дарованное нам Господом. Это и есть идеология для любого народа и любой страны - сохранение себя.

 

47 минут назад, Коминтерн сказал:

Но если случится беда нас всех призывают взять руки оружие и защищать этот олигархический актив дивидендов с которого мы никаких не имеем. 

Неужели воевать будут конкретно с Газпромом? Или всё же цель врага - уничтожить нас под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Державник сказал:

Страна есть, государства нет. Почему именно объединяться вокруг чего-то? Вот около 80% населения - это русские, живущие практически на всей территории страны. Разве у русских есть какие-то сепаратистские настроения, что обязательно нужно вокруг чего-то объединяться? Нужно просто нелицемерно жить и отстраивать свою страну, сохранять культуру, традиции, веру, язык; приумножать народ; рационально использовать дарованное нам Господом. Это и есть идеология для любого народа и любой страны - сохранение себя.

 

Неужели воевать будут конкретно с Газпромом? Или всё же цель врага - уничтожить нас под корень?

Объединяются вокруг дохода. И задача государства этот доход защищать. За это и оплачивается часть дохода. 

Цель "врага" захватить доход. Участвует ли в этом государство или нет это дело второе. Это при коммунизме надо воевать с государством чтобы забрать завод или месторождение. А при капитализме можно и не воевать, а подкупить, развалить, подделать документы и забрать. А потом доить местное население попивая смузи на яхте. И желательно чтобы местное население никаких других источников дохода не имело и выстраивалось в очередь за забором хоть на какую-то работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Державник сказал:

Всё равно спорт стал уже не престижем государства, а банальным зарабатыванием денег.

Мне почему-то кажется, что, если бы никакой такой истории с допингом не вскрылось бы, и если бы не было никаких последствий, то Вы ничего такого не написали бы. Был бы для Вас "престиж" и всё, с ним связанное.

19 часов назад, охта сказал:

У пропагандистов сегодня просто праздник. Пена изо рта. Про русофобию и все такое верещат. Такое впечатление, что они пилят свои бюджеты с ск и фсб - теми кто это всё замутил.

Не включал телевизор, но предполагаю, что там - визг стоит. И чего визжать - правильно же всё сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАДА отказалось унижать российских чиновников

 

Цитата
Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира.
Кроме того, исполком ВАДА на четыре года лишил Россию права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение, передает ТАСС.
Также ВАДА ввело запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского и Паралимпийского комитетов России. - https://vz.ru/news/2019/12/9/1012638.html

Собственно, по этому поводу я уже почти всё сказал в предыдущей заметке -  https://dima-piterski.livejournal.com/596329.html

Пока англосаксы контролируют мировой спорт, нас туда не пустят. Единственный способ туда вернуться - выиграть либо Вторую Холодную, либо Третью мировую войну и переучредить мировой порядок на собственных условиях.

Но есть в сегодняшнем решении ВАДА, на мой взгляд, и хороший момент. Это запрет на посещение соревнований нашим госслужащим и руководству Олимпийского комитета. Ведь именно стремление наших спортивных чиновников не вылететь из "мировой тусовки" - которая их всё же по-прежнему манит, как сортир навозную муху, - и стало главной причиной согласия на унизительное шествие российской колонны военнопленных делегации под белым флагом в Корее.

Есть надежда, что раз этих людей с низкой социальной ответственностью всё равно уже не пустят на международные соревнования, то у них просто не будет возможности оскорблять Россию и русский народ принятием постыдных требований международной мафии.

Они бы, конечно, согласились делать это снова и снова - но не пускают. Обидно. Даже ценой унижений не пускают "с элитой потусоваться". Вспоминается крик души нимфоманки-мазохистки в одном из романов Чака Паланика, которая требует от главного героя: "Унизь меня, недоумок!!!"

Нет, на этот раз даже унижать не хотят. Просто пнули ногой, как шелудивых псов. Вполне закономерное обращение с теми, кто согласен ползать на брюхе.

Спортсмены, которых допустит к соревнованиям мировая спортивная мафия и кто на это согласится, надеюсь, уже не получат официальное "благословение" от российского государства. Это теперь личный выбор между Родиной и карьерой. Не сомневаюсь, что многие выберут карьеру - но теперь уже нельзя будет делать вид, что такой выбор не стоял.

Паралимпийцев жаль, но надо помнить, что Западом руководят абсолютно конченые выродки, в сравнении с которыми  крокодил или шакал - это образец великодушия и благородства. Не будет от них снисхождения ни к детям, ни к старикам, ни к инвалидам. Пинать будут всех. Изначально не следовало ставить наших спортсменов-инвалидов в ситуацию, когда их мечты и надежды связаны с самоутверждением в мировом спорте, который контролируется бессовестным жульём. Надеюсь, этих людей у нас поддержать как-то сумеют - не только материально, но и морально.

https://dima-piterski.livejournal.com/596619.html

 

P.S. Вот интересно, как запретят нашим чиновникам присутствовать на матчах домашнего хоккейного ЧМ-2023?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулики из ВАДА требуют от России 5 миллионов долларов

 

Цитата
Предварительный счет России, который Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выставит за расследование, составляет чуть меньше 5 млн долларов, сообщил генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли.
«Срок выплаты – до момента, когда РУСАДА будет восстановлена. Это порядка четырех лет, с момента окончательного принятия решения. У меня нет итоговых сумм, но я могу сказать, что мы потратили на расследование несколько миллионов долларов. Речь идет, возможно, о сумме чуть меньше, чем 5 миллионов», – сказал Ниггли, отметив, что «счет будет расти», передает РИА «Новости».
«И если нам придется предпринимать новые действия, они будут включены в счет. Потому что мы считаем, что не мы должны платить за работу по определению того, кто виновен в том, что нас обманывали», – добавил он.
Гендиректор WADA пояснил, что Россия должна будет оплачивать все траты WADA по российскому делу до восстановления статуса РУСАДА и проведения аудита организации для подтверждения ее независимости.
«Итоговый счет будет выставлен после этого, но Россия может начать крупные выплаты уже сейчас. Мы уже потратили много. Но первый счет будет направлен в РФ после решения CAS», – уточнил он. - https://vz.ru/news/2019/12/9/1012722.html


P.S. Как мило ) Ну а что, в прошлый раз же заплатили, аппетиты шантажистов растут. Могут и выплатить, кстати, я не сильно удивлюсь ) Судя по сегодняшней реакции некоторых наших чиновников, вполне могут. Тогда ещё через четыре года российских спортсменов лишат не только флага, гимна и названия, а заставят, к примеру, ползать раком и кукарекать на стадионе, а от государства потребуют выплатить миллионов 20, или 50, или 100... И так до бесконечности - дна там просто нет )

Опять хочется повторить - нельзя играть в карты с шуллерами. Если уж с дуру сел, проиграл и шуллера требуют с тебя деньги, ответ один - канделябром по морде )

Я бы, на месте российской власти, сделал просто - не говоря худого слова в один момент арестовал бы максимальное количество руководителей ВАДА, до кого смог бы дотянуться (мало ли, пригласить в Россию под каким-то предлогом) и посадил бы за мошенничество в особо крупных, лет на 15. Всех остальных, всю верхушку организации, судил бы заочно и постоянно подавал бы в интерполовский розыск. Понятно, что их бы не выдали, но жизнь бы несколько осложнилась. А там можно и поймать бы было кого-то, рано или поздно кто-то бы да расслабился. И в Сибирь, лес валить. Русофобия должна стать дорогим и опасным удовольствием, и очень убыточным.

А  "мировому сообществу" сказал бы так: знаете, мы сами потрясены, но объективные данные следствия свидетельствуют, что джентльмены из ВАДА оказались мошенниками. Показать эти данные мы, к сожалению, не можем, потому как они строго секретные. Но улики неопровержимы, уж поверьте.

https://dima-piterski.livejournal.com/596761.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС знает толк в кликбейте, заголовок доставляет.

 

Россию вытесняют.

Обсираться не надо. Уткин хорошо сказал - рвань и скоты. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что это удар не по спортсменам и не по стране, а лично по сказочному. Вот представьте ситуацию, если бы у власти сейчас был, ну пусть Ельцин, был бы допинговый скандал? Ну может быть, поймали бы теннисиста какого нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Delta213 сказал:

Надо понимать, что это удар не по спортсменам и не по стране, а лично по сказочному. Вот представьте ситуацию, если бы у власти сейчас был, ну пусть Ельцин, был бы допинговый скандал? Ну может быть, поймали бы теннисиста какого нибудь. 

Был бы Ельцин он так же бы включил дурака и никому ничего не было. Вся ельцинская кодла так же сидит на своих местах и от безделья Ельцин-центры строит.

Неужели тяжело найти по каким каналам, кто, поставлял, чей допинг, кто производитель, где его можно купить вообще?

Просто если начать там рыть вылезет очень неприятная история для всего спорта. США конечно молодцы что начали пилить под собой сук. Думаю они уверены что наши чинуши будут молчать до последнего им ведь еще детей в США вывозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Коминтерн сказал:

Неужели тяжело найти по каким каналам, кто, поставлял, чей допинг, кто производитель, где его можно купить вообще?

Неужели еще есть такие, кто ничего не понял? Коминтерн, ты меня расстраиваешь! Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания накачивать спортсменов допингом! Это сказочному нужна была олимпиада и первое место по медалям, а если ему это надо, то все средства хороши, включая допинг. Ельцину было нас.ать на спорт исключая теннис, поэтому ничего такого и не было. Теперь представь ситуацию, когда сказочный ласты склеит, во власти окажется, ну пусть любитель оперного пения, и начнется ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа по кастрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Вот представьте ситуацию, если бы у власти сейчас был, ну пусть Ельцин, был бы допинговый скандал?

При Ельцине такого быть в принципе не могло, т.к. Россия полностью устраивала Запад: сдала всё и вся и потихоньку двигалась на кладбище Истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Державник сказал:

Нет в стране никакой идеологии.

Статья 13. 

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Delta213 сказал:

Надо понимать, что это удар не по спортсменам и не по стране, а лично по сказочному. Вот представьте ситуацию, если бы у власти сейчас был, ну пусть Ельцин, был бы допинговый скандал? Ну может быть, поймали бы теннисиста какого нибудь. 

В итоге не дед страдает.

А спортсмены. 

А дед и все близсидящие орут ВРОГИ, КРУГОМ ВРОГИ!! Народ подхватывает. Виноватого нашли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортсмены бы делом каким занялись, неужели вы думаете, что они на спонсорские деньги живут, или на рекламные? Дед, как вы выразились, им и платит с наших налогов,  с продажи нашего газа итп, теперь не будет. Нравится вам спорт, ну так платите спортсменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Delta213 сказал:

Спортсмены бы делом каким занялись, неужели вы думаете, что они на спонсорские деньги живут, или на рекламные? Дед, как вы выразились, им и платит с наших налогов,  с продажи нашего газа итп, теперь не будет. Нравится вам спорт, ну так платите спортсменам.

На большом спорте в России можно ставить крест в обозримом будущем. Востребованные спортсмены и тренеры уедут зарубеж. Детский спорт и селекция итак по сути были уничтожены,  сейчас добьют. Одно радует-на крупных спорт проектах власти уже не попилить бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

На большом спорте в России можно ставить крест в обозримом будущем.

И хорошо! Лучше бы эти деньги в детский спорт пустили, но конечно в Сирии эти деньги нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Delta213 сказал:

И хорошо! Лучше бы эти деньги в детский спорт пустили, но конечно в Сирии эти деньги нужнее.

Я бы переформулировал немного, не в детский спорт, а в детскую физкультуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gambler сказал:

Я бы переформулировал немного, не в детский спорт, а в детскую физкультуру

Ну да, я это и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, охта сказал:

FB_IMG_1576128293721.jpg

Просто провести СВОИ игры - это будет унизительно выглядеть.

Надо провести СВОИ игры с блэк-джеком и шлюхами разрешенным использованием любых допингов и стимуляторов и с запретом участие трансов.

Такие игры будут более зрелищными и честными, на них "больные люди" и сменившие пол не будут иметь преимуществ перед здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерал-майор ФСБ: «Какую задачу мы решим, участвуя в Олимпиаде, как безродная скотина?»

 

Цитата

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов поделился мнением об участии в Олимпиаде-2020. Ранее исполком ВАДА отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. Также Россия на этот срок лишилась права проводить крупные международные турниры.

 

— Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? — цитирует HealthInforn Михайлова. — Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.

 

Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России — это циничное политическое оскорбление страны.

 

Наши дальнейшие действия:

 

1. Отказаться от участия в Олимпиаде.

2. Ввести санкции в отношение членов МОК.

3. Прекратить выплаты в МОК.

4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.

5. Желающие участвовать в Олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.

6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.

7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

 

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

 

Говорят, что спортсмен шел к Олимпиаде четыре года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

https://www.sport-express.ru/doping/news/general-mayor-fsb-kakuyu-zadachu-my-reshim-uchastvuya-v-olimpiade-kak-bezrodnaya-skotina-1622599/?_escaped_fragment_=

https://russian.rt.com/sport/news/698764-general-fsb-rossiya-oi-flag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Наши дальнейшие действия:

 

1. Отказаться от участия в Олимпиаде.

2. Ввести санкции в отношение членов МОК.

3. Прекратить выплаты в МОК.

4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.

5. Желающие участвовать в Олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.

6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.

7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

Пункты все, конечно, хорошие и правильные. Жаль только, что среди них нет одного из главных: бороться и побороть использование допинга в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Пункты все, конечно, хорошие и правильные. Жаль только, что среди них нет одного из главных: бороться и побороть использование допинга в России.

На святое покушаешься? Нагнетаешь и раскачиваешь? Жаль рока нет, а то он бы на тебя маляву накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты