Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Were_WolF

Ищется блок питая под rx 570

Рекомендуемые сообщения

Поглядываю в сторону обновления бп для юзанья 570-й. Ищется неспешно. Или помогите советом. Есть ли смысл припаяться к Моликсам 6 и 8 пин. Вот к этому  Агрегату. Свободных моликсов всего два.

851766C9-3A94-4C80-9A55-EC71839FB6E0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случаем не мой бывший))??

Не смотри на Ватты!!! В нонеймах они часто липовые. Для 570 хватит и брендового 450ка. Важна амперность, хотя бы 30 А и выше. У друга на 550 через ж...пу работал GTX 1066. Взял с 54 А и запахала как надо. Как не дорогой вариант Chieftec iARENA 500W.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, GreX сказал:

Это случаем не мой бывший))??

 не думаю что вы с БП знакомы))) он из других краев ко мне приехал))

есть у кого нибудь, так что бы дешево и сердито??))

27 минут назад, GreX сказал:

Не смотри на Ватты!!! В нонеймах они часто липовые. Для 570 хватит и брендового 450ка. Важна амперность, хотя бы 30 А и выше. У друга на 550 через ж...пу работал GTX 1066. Взял с 54 А и запахала как надо. Как не дорогой вариант Chieftec iARENA 500W.

за инфу спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший БП AcBell 510 молексы, сата, 6-пин для видеокарты. Если заинтересованы, пишите в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trahtenberg сказал:

Есть хороший БП AcBell 510 молексы, сата, 6-пин для видеокарты. Если заинтересованы, пишите в лс

Что в нем хорошего? Это офисный блок. Хорошо если 300W выдаст по 12 вольтовой линии. При чем всего 18А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел термола 600-го за 1500 продавали если не ошибаюсь то Гекс и продавал. Вот что то вроде этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, GURU сказал:

fsp prn например тока без i

как понимаю у него честных это до 500 ват. + температура дросселя  выше 100 градусов который возле связки проводов.  единственное не понял что значит i? год выпуска и сколько за него хочешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посоветовал брать fsp, как раз он честный 600 ватт лучше всего, будет меньше нагрузка чем на 500-ватник.

а вообще есть rmx850x 6300 полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, GURU сказал:

я посоветовал брать fsp, как раз он честный 600 ватт лучше всего, будет меньше нагрузка чем на 500-ватник.

а вообще есть rmx850x 6300 полный комплект.

Нет никаких честных ватт у FSP.  По 12 V линии у него 504 W. Я уже молчу о низкой амперности. У них плюс это надежность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GURU сказал:

а вообще есть rmx850x

Ну да, для rx 570 самое оно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу предложить DEXP DTS-550. 504 W по 12 V линии, 42 А, активный корректор мощности PFC. Судя по отзывам его единственный минус скудная комплектация, что для б/у б/п не критично.  За 1200 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, genom сказал:

Ну да, для rx 570 самое оно))

тут надежность, и цена адекватная, и дом не сгорит и комп как и блок не сгорит, как половина электроники в доме если вдруг 380в в розетке окажутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GreX сказал:

Нет никаких честных ватт у FSP.  По 12 V линии у него 504 W. Я уже молчу о низкой амперности. У них плюс это надежность 

чел ты толи прикалываешься толи свой толкаешь товар, мне конечно до фени, но какая низкая амперность если ты сам написал мощность?)

у 580в пике потребление 185ватт судя

по таблице

автор решать тебе, скажу лишь, что фсп юзнаю лет 15 всегда качество радовало, и последние партии тоже неплохи, главное с приставкой -i не бери они вроде как урезаны, просто скажу, то двухчипового монстра gtx690 с 6 ядерником на 130ватт tdp (2011) данный блок на 600ватт в occt power supply вывозил при полной нагрузке как камня так и видла (600 ватник) был также новых 500 ватник он не вывез тупа ребут, да грелся хорошо и вертушка раскрутилась, но он не выклюался и не даром на 500 ватник 1 разъём 8 пин для видла, а на 600 ватнике их 2 по 8пин. Я бы лучше эго взял чем всякое говнище в красивом цветном корпусе типа ksas, аурокул, и всякие отстегивающиеся провода не показатель. Раньше термалтейк были топчик но чем лет 5 уже не айс. Хочешь топ сисоник тебя ждет, хочешь тишины и покоя почитай за мой rm850x. Вертушка у тебя даже не включиться, дросселя не свистят шума не какого нет, от матери шум и то слышен если вертушку на цп остановить. Спорить не с кем нет желания поделился своим скромным опытом и даже предложил вариант. Тут была моя тема с блоками и были люди которые их брали.

сори за ошибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Were_WolF сказал:
9 часов назад, GURU сказал:

fsp prn например тока без i

как понимаю у него честных это до 500 ват. + температура дросселя  выше 100 градусов который возле связки проводов.  единственное не понял что значит i? год выпуска и сколько за него хочешь? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, GreX сказал:

Что в нем хорошего? Это офисный блок. Хорошо если 300W выдаст по 12 вольтовой линии. При чем всего 18А. 

В этом Б/П 36А по 12В Не стоит вводить в заблуждение, не разобравшись в вопросе. Поражают индивидуумы, лиж бы что нибудь написать, показавши свой великий ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, GURU сказал:

тут надежность, и цена адекватная, и дом не сгорит и комп как и блок не сгорит, как половина электроники в доме если вдруг 380в в розетке окажутся...

Перебор по мощности это совсем не  хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Trahtenberg сказал:

В этом Б/П 36А по 12В Не стоит вводить в заблуждение, не разобравшись в вопросе. Поражают индивидуумы, лиж бы что нибудь написать, показавши свой великий ум.

По найденной информации, по 12v линии всего 18 А. 36 скорее всего по 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GreX сказал:

По найденной информации, по 12v линии всего 18 А. 36 скорее всего по 5.

Есть две объединенные 12в линии

20190906_140142(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trahtenberg сказал:

Есть две объединенные 12в линии

20190906_140142(1).jpg

Ну и где я был не прав? Кроме того на блоке пассивный PFC. Да и по факту это в лучшем случае 400 Wатник Что для 570 маловато. Ну и AcBel это чисто офисные блоки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GreX сказал:

Ну и где я был не прав? Кроме того на блоке пассивный PFC. Да и по факту это в лучшем случае 400 Wатник Что для 570 маловато. Ну и AcBel это чисто офисные блоки. 

Этого блока 100% хватит для 570, в 100% нагрузке жрет примерно 110-120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращай грибы не изведанные кушать. Что значит "офисный" а если мой офис занимается 3D моделированием он мне точно подойдет?

21 час назад, GreX сказал:

по 12 вольтовой линии. При чем всего 18А.

Неправ вот здесь - 18 и два раза по 18 - это разные цифры

 

На твоем чудо блоке, который я бы врагу не посоветовал, детище ДНС-шопа - читайте китайско-подвальное фуфло - тоже две линии по 12в и я с радостью могу втирать что у твоего не выше 20А по 12 вольтам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Trahtenberg сказал:

Прекращай грибы не изведанные кушать. Что значит "офисный" а если мой офис занимается 3D моделированием он мне точно подойдет?

Неправ вот здесь - 18 и два раза по 18 - это разные цифры

 

На твоем чудо блоке, который я бы врагу не посоветовал, детище ДНС-шопа - читайте китайско-подвальное фуфло - тоже две линии по 12в и я с радостью могу втирать что у твоего не выше 20А по 12 вольтам

 

Есть активный PFC. А по факту он спокойно тянул 250W GTX 770. А вот FSP 450W ее даже не запустил. Даже требование к Б/П у 570 не менее 500. И у DEXP только одна линия 12v с 42А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GreX сказал:

И у DEXP только одна линия 12v с 42А.

Одному китайскому богу известно сколько линий. DEXP видно сами не знают, лепят все что под руку попадется.

 

2 часа назад, GreX сказал:

А вот FSP 450W ее даже не запустил

Очевидно неисправный БП

 

2 часа назад, GreX сказал:

Есть активный PFC

У этого БП хоть сетевые фильтры стоят или перемычки?

 

тут одна линия, ниже две линии...

DEXP DTS-550_2.jpg

DEXP DTS-550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты