Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

августина55

И это Астрахань - рыбный город?????

Рекомендуемые сообщения

На рынках Пятигорска рыбные деликатесы дешевле чем в Астрахани, а теперь вот читаю о московском рыбном рынке.....

Обидно .... ну.... Как так ???? 

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно вы ожидали? Все перешло в частные руки,невидимая рука рынка всем рулит.Если продают,значит есть спрос.С какого фига им прибыль терять?В Москве жесткая конкуренция,за счет этого цены ниже,это давно уже так.Я на Урале даже воблу дешевле покупал,чем у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рыбный рынок , так же как и все магазинчики рыбных деликатесов рассчитаны на туристов. И цены соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Выбражулька сказал:

У нас рыбный рынок , так же как и все магазинчики рыбных деликатесов рассчитаны на туристов. И цены соответствующие.

А местным жителям что делать?Ловить самим?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rubik сказал:

А местным жителям что делать?Ловить самим?:D

ну как бы многие так и делают. А вообще для местных есть местные рынки, ярмарки на которых все не так уж и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

ну как бы многие так и делают. А вообще для местных есть местные рынки, ярмарки на которых все не так уж и дорого.

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335 руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)
https://www.inpearls.ru/

Цены на ярмарке и рынке еще выше могут быть,так как там обвешивают и обсчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

ну как бы многие так и делают. А вообще для местных есть местные рынки, ярмарки на которых все не так уж и дорого.

Я про рыбные деликатесы, которые на ярмарке я лично не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2019 в 11:36, Выбражулька сказал:

А вообще для местных есть местные рынки

Человек про деликатесы пишет, на местных рынках нет ничего, кроме примитива.

Вообще цены на большинство товаров (как еда, так и не еда) в Москве ниже, чем в Астрахани. При более высоких зарплатах (которые не просто повыше, а выше в несколько раз) .

Я уже неоднократно писал: если торчать в Астрахани безвылазно и никуда из Астрахани не выезжать и не видеть, что происходит в окружающем мире - то будет казаться, что у нас тут всё хорошо, ну, или, по крайней мере, не хуже, чем у остальных. Но стоит только выехать куда-нибудь, как эти представления беспощадно рушатся.

Нет такого, чтобы покупательная способность астраханцев была бы выше, чем москвичей или, скажем, ростовчан. А цены - почти все выше, на многие товары - существенно выше, и еще приличной части товаров в Астрахани Вы не найдёте: почему-то сюда не везут. То есть, рынок в Астрахани - куцый: почти всё дороже, чем в других местах, и приличной группы товаров - вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Державник сказал:

Дешевле самому наловить и приготовить.

Балычок из осетрины тоже?:D Передачи в тюрьму потом кто носить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям так и вижу Державника в костюме, который после работы встаёт на набережной с удочкой и ловит себе рыбу на ужин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Нет , это не совсем так. На Селенском рыбном рынке есть деликатесы : балык из осетра, осётр холодного ( горячего копчения) , чёрная икра разной фасовки . Деликатесы есть, но они дороже чем в том же Пятигорске ( это я сама знаю). А вот про Москву прочитала .

Я удивилась  такой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПб чёрная икра тоже дешевле. Кстати на Сахалине и Хабаровске красная икра не дешевле чем в Москве.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты