Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vakira

Лечебная гимнастика по Катарине Шрот

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть ли в Астрахани специалисты, которые занимаются гимнастикой по методу Катарины Шрот? Может есть в ЮФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vakira сказал:

Есть ли в Астрахани специалисты, которые занимаются гимнастикой по методу Катарины Шрот? Может есть в ЮФО?

Зачем Вам это? Смотрите в инете, скачивайте в Ю-тубе (обязательно должно быть) и делайте, в смысле - занимайтесь. Зачем Вам куча посредников в деле, в котором можно обойтись без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Зачем Вам это? Смотрите в инете, скачивайте в Ю-тубе (обязательно должно быть) и делайте, в смысле - занимайтесь. Зачем Вам куча посредников в деле, в котором можно обойтись без них?

Сколиоз 3 ст. на фоне основного артрогрипоза с поражением всех суставов рук и ног. Хотелось бы подобрать возможные упражнения с учетом всех контрактур и ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vakira сказал:

Сколиоз 3 ст. на фоне основного артрогрипоза с поражением всех суставов рук и ног. Хотелось бы подобрать возможные упражнения с учетом всех контрактур и ограничений.

Тонус мышц при артрогрипозе - слегка понижен, деформации с состоянием мышц никак не связаны. То есть, в случае артрогрипоза делать упражнения - лучше, чем не делать. Но ожидать каких-то существенных улучшений я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Тонус мышц при артрогрипозе - слегка понижен, деформации с состоянием мышц никак не связаны. То есть, в случае артрогрипоза делать упражнения - лучше, чем не делать. Но ожидать каких-то существенных улучшений я бы не стал.

Я понимаю, что чудо не произойдет. Проблема в том, что практически все, что я нашла на ютуб, подразумевает человека, у которого только сколиоз, а все остальное работает. В нашем случае человек не может физически принять необходимые позы и выполнять движения с видео. Упражнения же выполняются не только спиной, но и с непосредственным участием конечностей. Я пробую понять, как адаптировать к возможностям ребенка, пока не очень получается.

Поэтому и ищу человека, который и методику эту хорошо знает и в биомеханике тела хорошо разбирается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты