Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kaponte

Накручивают счетчики за горячую воду!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, астраханцы! У меня есть квартира, в которой не живу. Просто имею. Отсюда следует, что ни горячей водой, ни холодной, ни электроэнергией я не пользуюсь.
Однако из ниоткуда появились долги. Оплатив их, я стал каждый месяц в расчетный месяц через интернет подавать показания за горячую воду. Показания не изменяются с месяца на месяца. Я не трачу и куба воды. А между тем мне в счетах за воду накручивают по два-три кубометра, хотя ей даже не пользуюсь!!! 
Я один раз звонил в расчетный центр. Они обещали оставить показания, какие были в предыдущем месяце. И вот, мне опять накрутили два куба! Из-за этого у меня появляется долг по четыреста рублей, и плачу я его из-за накрутки со стороны расчетного центра. 

  1. Куда мне обратиться, чтобы уладить это недоразумение?
  2. Что делать, чтобы больше не накручивали ни за что?
  3. Откуда появляется долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если уезжаю на несколько месяцев , пишу заявление что меня не будет ,Лукойл и Водоканал.  приезжает специалист  -перекрывает воду - ставит на краны пломбу.  По отоплению вроде никак нельзя экономить. Электричество как могут быть долги если у тебя счётчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kaponte 

Насколько я понимаю, у них программа, из которой они распечатывают счета на оплату, каким-то образом высчитывает среднее значение за какое-то количество месяцев и записывает это значение в соответствующую графу, исходя из этого значения высчитывается итоговая сумма в рублях.

Летом у меня бешеное потребление электроэнергии из-за сплит-системы, и всю зиму мне вписывают средние значения, на которых повлияли летние пики. А летом вписывают средние значения с учетом зимы, когда сплит-система не работала, поэтому тоже получается заниженная ложь.

Я просто беру и поверх их циферок вписываю свои - реальные показания счетчика и, соответственно, реальные суммы.

Никого про это не спрашивал, просто сам решил оплачивать то, что потребил, а не их фантазии. Благо: счетчик может выступить как доказательство правильности моих циферок и неправильности заранее напечатанных программой значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

@Kaponte 

 

Я просто беру и поверх их циферок вписываю свои - реальные показания счетчика и, соответственно, реальные суммы.

Никого про это не спрашивал, просто сам решил оплачивать то, что потребил, а не их фантазии. Благо: счетчик может выступить как доказательство правильности моих циферок и неправильности заранее напечатанных программой значений.

Здравствуйте, а каким образом вы подаете показания? Когда я подаю их через интернет, то из-за того, что значения они уже поставили другие, я не могу вписать реальные. В таком случае, через интернет я подавать не могу. То есть, вы предлагаете просто платить за столько, сколько сам посчитаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kaponte 

28 минут назад, Kaponte сказал:

Здравствуйте, а каким образом вы подаете показания? Когда я подаю их через интернет

Я с реальной бумажной квитанцией-счетом захожу в банк (чаще в Сбер) и оплачиваю через оператора. После того, как с моей банковской карты несколько раз улетали деньги в неизвестном направлении, я свою карту решил в инете больше нигде не светить.

В Вашем случае должен быть какой-то способ передачи тем, кто печатает квитанции или выставляет их на оплату в инете - данных показания счетчика электроэнергии. Иначе получается, что в счетчике нет никакого смысла.

Не ожидал, что процесс оплаты через инет организован у них через одно место... Получается, что, если Вы потребили больше, чем они Вам выдумали - Вы не сможете это оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kaponte сказал:

Здравствуйте, астраханцы! У меня есть квартира, в которой не живу. Просто имею. Отсюда следует, что ни горячей водой, ни холодной, ни электроэнергией я не пользуюсь.
Однако из ниоткуда появились долги. Оплатив их, я стал каждый месяц в расчетный месяц через интернет подавать показания за горячую воду. Показания не изменяются с месяца на месяца. Я не трачу и куба воды. А между тем мне в счетах за воду накручивают по два-три кубометра, хотя ей даже не пользуюсь!!! 
Я один раз звонил в расчетный центр. Они обещали оставить показания, какие были в предыдущем месяце. И вот, мне опять накрутили два куба! Из-за этого у меня появляется долг по четыреста рублей, и плачу я его из-за накрутки со стороны расчетного центра. 

  1. Куда мне обратиться, чтобы уладить это недоразумение?
  2. Что делать, чтобы больше не накручивали ни за что?
  3. Откуда появляется долг?

1. Обращаться надо в те компании, в каких квитанциях стоят задолженности.

2. Я так понимаю, что квартира стоит пустая и никто не живёт. Если у вас стоят счетчики, то проблем нет . Вы фотографируете вот таким образом, чтобы был виден номер , который в акте и показания счетчика. Эти показания у вас не будут меняться из месяца в месяц . Если же у вас нет счетчиков, то надо обращаться в соответствующие компании ( водоканал , Лукойл ) , чтобы вам перекрыли воду и опломбировали. За отопление придётся платить , если у вас нет счетчика..

вот фото счетчика, на котором видна пломба, номер пломбирования и показания счетчика

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Если у вас стоят счетчики, то проблем нет . Вы фотографируете вот таким образом, чтобы был виден номер , который в акте и показания счетчика. Эти показания у вас не будут меняться из месяца в месяц . Если же у вас нет счетчиков, то надо обращаться в соответствующие компании ( водоканал , Лукойл ) , чтобы вам перекрыли воду и опломбировали. За отопление придётся платить , если у вас нет счетчика..

вот фото счетчика, на котором видна пломба, номер пломбирования и показания счетчика

Из фото невозможно понять, когда оно было сделано. Так можно одно и то же фото высылать весь год, делая вид, что никакого потребления нет. То есть, нужно, чтобы была дата. Но дату можно настроить на фотоаппарате - любую, какую захотите. Поэтому никакого смысла такие фото не имеют (моё предположение) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Из фото невозможно понять, когда оно было сделано. Так можно одно и то же фото высылать весь год, делая вид, что никакого потребления нет. То есть, нужно, чтобы была дата. Но дату можно настроить на фотоаппарате - любую, какую захотите. Поэтому никакого смысла такие фото не имеют (моё предположение) .

Я так решала  свои "якобы задолженности " по водоснабжению. Отсылала  через личный кабинет .Не хочу описывать эту всю нудятину, но с меня сняли задолженности и я ещё два месяца отсылала фотоподтверждение , конечно, они совпадали с данными квитанции.  

Настроить можно все,. Если это будет спорный вопрос к вам может прийти представитель, и ваши "косяки " сразу раскроются. Когда человек пытается что то оспорить , то все эти махинации с датами и т.д только во вред себе.

Я рассказала про  свою ситуацию по задолженности, а как поступит автор ему решать. 

Точно также как верить вам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты