Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Фобии и вредные привычки.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, valerius сказал:

весь секрет в высоких клизмах, а не в анестезии. Хотя в иннервации кишечника предусмотрен механизм, когда расслабление мускулатуры кишечной стенки сочетается со спазмом анального сфинктера и наоборот.

Я правильно понял, что чем меньше хочется срать, тем меньше хочется срать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я только предположил. Может Дерник в туалет на работе стесняется ходить?

 

9 минут назад, valerius сказал:

Наоборот, из-за этого люди ходили гадить подальше от родной пещеры. 

Ну, я и не предлагаю гадить в кабинете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Öde ö сказал:

правильно понял, что чем меньше хочется срать, тем меньше хочется срать?

Да. Так развиваются привычные запоры.

 

7 минут назад, Медоед сказал:

Может Дерник в туалет на работе стесняется ходить?

Ты же не знаешь какой там туалет. Может туда не зайдешь без противогаза.

Кстати, мне один мальчик жаловался недавно, что в их школе настолько обнаглевшие ученики младших классов, что лезут к старшим в кабинки и даже заглядывают под дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, valerius сказал:

Да. Так развиваются привычные запоры.

Зря я испугался биологии. А химию бы сдал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valerius, если помнишь такого форумчанина -- Сенька, он непродолжительное время был на форуме. Помню наш с ним разговор о тебе. Он меня уверял, что смог вычислить твою персону, подробностей не рассказывал, но я с ним всё спорил, что ты мужик. До сих пор так считаю, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valerius сказал:

Хотел в мед?

 

Собирался совершенно осознанно.

Химию знал сам, а на биологию нужен был репетитор-протежист, а денег в 95-м не было.

Забил, пошел в другой ВУЗ, где меня тоже протаскивали, но без денег, а по уму. Вроде живу и зарабатываю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

@valerius, если помнишь такого форумчанина -- Сенька, он непродолжительное время был на форуме. Помню наш с ним разговор о тебе. Он меня уверял, что смог вычислить твою персону, подробностей не рассказывал, но я с ним всё спорил, что ты мужик. До сих пор так считаю, почему-то.

Он тебе врал. Но ты можешь считать как хочешь.

4 минуты назад, Öde ö сказал:

Химию знал сам, а на биологию нужен был репетитор-протежист, а денег в 95-м не было.

Тяжело тебе было в 95-ом. У нас в школе был факультатив по химии, почти исключительно для поступающих в мед. А биологию в принципе по школьным учебникам можно было учить.

4 минуты назад, Медоед сказал:

Страна лишилась такого перспективного проктолога. 

Можешь смеяться сколько хочешь, но сейчас на всю область всего один проктолог здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, не жалей. Я помню мы с Сенькой поступали в Саратовское ракетное училище. Он поступил, а я нет. Было стыдно перед отцом. А через год училище закрыли и расформировали. Ему пришлось переводиться в обычную школу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, valerius сказал:

У нас в школе был факультатив по химии, почти исключительно для поступающих в мед.

А у нас УПК в Рыбвтузе.

Вообще я мог поступить в Рыбвтуз без экзаменов по результатам школьных выпускных. Но языки меня тогда уже интересовали больше рыб.

12 минут назад, valerius сказал:

А биологию в принципе по школьным учебникам можно было учить.

Это я сейчас понимаю, что если мальчик умница, но где-то плавает, то можно взять, а потом, если надо, убрать.

А я испугался.

Там были конкуренты с деньгами. Другие условия были. Все сама помнишь.

А я трус, да. Но сейчас занимаюсь делом, в котором секу. Зато путешествую на халяву. Свои плюшки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valerius, если вдруг на тебя нахлынет волна прекрасных чувств, то напиши мне в ЛС свой пол, а то ведь умру, не узнав, правильно-ли мне подсказывает моя интуиция или нет. Если что, мне рассказали когда-то кто убил Кеннеди и Круга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

@valerius, если вдруг на тебя нахлынет волна прекрасных чувств, то напиши мне в ЛС свой пол

Этой шутке скоро десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Теперь я уже много лет сплю спокойно, но меня беспокоит бешенство матки.

Чьей матки на этот раз? Или абстрактной?

1 час назад, Öde ö сказал:

там сказано, что современная общая анестезия работает так, что отключает почти все, но сохраняет работу анального сфинктера.

И ведь правда, на столе человек не гадит. Во всяком случае, так пишут.

Нет, это всё не относится к 100% людей. Поэтому перед плановой операцией стараются сделать очистительную клизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:
1 час назад, valerius сказал:

Хотел в мед?

Собирался совершенно осознанно.

Химию знал сам, а на биологию нужен был репетитор-протежист, а денег в 95-м не было.

Забил, пошел в другой ВУЗ, где меня тоже протаскивали, но без денег, а по уму. Вроде живу и зарабатываю. 

Понимаете, медицинское образование - узкоспециальное, оно - очень специализированное. Если рассматривать астраханские вузы того времени, то выпускники и пед. института, и Рыбвтуза имели гораздо больше возможностей устройства на работу, они были почти что "мастерами на все руки" , могли работать почти что где угодно, в отличие от выпускников мед. института, у которых вопросы трудоустройства упирались в очень узкое горлышко системы здравоохранения, и они больше нигде не могли применить свои знания. Поэтому Вам в некотором роде повезло, что Вы не связали свою жизнь с узкоспециальной отраслью - медициной и, соответственно, не стали в итоге специалистом, который мало, где нужен.

1 час назад, valerius сказал:

Тяжело тебе было в 95-ом. У нас в школе был факультатив по химии, почти исключительно для поступающих в мед. А биологию в принципе по школьным учебникам можно было учить.

Учить - можно было, но школьный учебник биологии был, к сожалению, невысокого качества. Он не давал систематизации знаний, в нем не было отсылок к философии (как, кстати, и в учебниках физики) , поэтому готовившихся к вступительному экзамену по биологии по школьному учебнику было очень легко завалить - практически как слепого котенка.

1 час назад, Öde ö сказал:

А я испугался.

Там были конкуренты с деньгами. Другие условия были. Все сама помнишь.

А я трус, да.

Это не трусость. Это прагматичность и стремление опираться на реальные силы, не надеясь на чудо (то есть, отсутствие авантюризма в вопросах, которые требуют серьезного подхода) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Медоед сказал:

@valerius, если помнишь такого форумчанина -- Сенька, он непродолжительное время был на форуме. Помню наш с ним разговор о тебе. Он меня уверял, что смог вычислить твою персону, подробностей не рассказывал, но я с ним всё спорил, что ты мужик. До сих пор так считаю, почему-то.

Зря так считал. Ты разве не видишь по манере письма что это бабская манера. Обсуждение за глаза и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и проходит жизнь...... вереницы дней и недель. Ты стареешь, время не остановить. Это страшно и здорово, заставляет восхищаться мирозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

...здорово, заставляет восхищаться мирозданием.

Много Вы восхищались до переезда в Москву?

 

И ещё вопрос. Вы говорили, что стали чаще задумываться о смерти, при этом утверждая, что только в Москве чувствуется жизнь, а до этого было лишь выживание. Может быть, именно теперь, живя в МСК, Вы хотели бы как можно дольше жить, чтобы наслаждаться столичным комфортом, благолепием? Отсюда частые мысли о неизбежном? Не хотите однажды расстаться со всем этим?

 

Страшно представить, что было бы с Вами, если бы Вы до сих пор жили в провинции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Много Вы восхищались до переезда в Москву?

 

И ещё вопрос. Вы говорили, что стали чаще задумываться о смерти, при этом утверждая, что только в Москве чувствуется жизнь, а до этого было лишь выживание. Может быть, именно теперь, живя в МСК, Вы хотели бы как можно дольше жить, чтобы наслаждаться столичным комфортом, благолепием? Отсюда частые мысли о неизбежном? Не хотите однажды расстаться со всем этим?

 

Страшно представить, что было бы с Вами, если бы Вы до сих пор жили в провинции...

В чем проявляется эта частота?  Любой здравомыслящий человек думает о смерти,  так как она определяет смысл и суть нашего существования. Да провинция провинции рознь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2019 в 03:18, Niels сказал:

Учить - можно было, но школьный учебник биологии был, к сожалению, невысокого качества. Он не давал систематизации знаний, в нем не было отсылок к философии (как, кстати, и в учебниках физики) , поэтому готовившихся к вступительному экзамену по биологии по школьному учебнику было очень легко завалить - практически как слепого котенка.

Не гони. Даже вопросы на вступительном экзамене по биологии были построены по разделам школьного учебника. Ничего лишнего.

В 17.10.2019 в 03:18, Niels сказал:

Это прагматичность и стремление опираться на реальные силы, не надеясь на чудо

Это отсутствие желания бороться за свою мечту. Причины этого не так важны. 

В 17.10.2019 в 09:41, Dernik сказал:

Зря так считал. Ты разве не видишь по манере письма что это бабская манера. Обсуждение за глаза и прочее. 

Вот прям в этом посте у тебя "обсуждение за глаза". Ты тетка? Хотя зачем я спрашиваю.

 

2 часа назад, Державник сказал:

Вы говорили, что стали чаще задумываться о смерти, при этом утверждая, что только в Москве чувствуется жизнь,

 Суета больших городов позволяет почувствовать жизнь примерно так же, как проносящийся мимо поезд позволяет почувствовать ветер. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, valerius сказал:
В 17.10.2019 в 02:18, Niels сказал:

Учить - можно было, но школьный учебник биологии был, к сожалению, невысокого качества. Он не давал систематизации знаний, в нем не было отсылок к философии (как, кстати, и в учебниках физики) , поэтому готовившихся к вступительному экзамену по биологии по школьному учебнику было очень легко завалить - практически как слепого котенка.

Не гони. Даже вопросы на вступительном экзамене по биологии были построены по разделам школьного учебника. Ничего лишнего.

Когда поступал я, то часть вопросов по биологии была за гранью школьного учебника, и вообще перечень вопросов никак не повторял разделы, главы и параграфы школьного учебника. Кстати, и с химией была та же фигня - я готовился не по школьным учебникам, а по книжке, если не ошибаюсь, автора Хомченко. По физике мне "вправлял мозги" мой дядя - школьный учитель физики. По биологии - жившая с нами в одном дворе преподаватель кафедры биологии мед. института. По химии я готовился сам. Еще было сочинение по русскому языку и литературе - тоже сам. Это - при том, что в школе по физике, химии, биологии у меня были "5" .

И это не говоря о том, что комиссия на вступительных экзаменах могла задавать дополнительные вопросы.

По биологии было несколько довольно сложных вопросов, которые могли задать, и ответов на которые в школьных учебниках не было. Один из таких вопросов я помню до сих пор: "Чем животные отличаются от растений? " Казалось бы, очень простой вопрос, но ответить на него довольно сложно, потому что практически любой из признаков животного организма можно найти в растительном мире.

И было еще несколько такого рода вопросов, которые я сейчас уже не помню, но которыми могли валить абитуриентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думала, что будет достаточно школьной программы для поступления. итог - училась платно и туда, куда взяли))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

"Чем животные отличаются от растений?"

Зачем будущему врачу очень тонко различать животных и растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Зачем будущему врачу очень тонко различать животных и растения?

Фундаментальные знания необходимы для понимания как структур, так и функций человека - как нормальных, так и нарушенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты