Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

irealife

Нужен частный педиатр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мы сами проживаем не в Астрахани и даже совсем не близко. Приехали по работе на неделю, ребёнок с нами. Заболел перед дорогой - без температуры, кашель, горло. Пред отъездом сходили к своему педиатру, нам назначили лечение и разрешили ехать. Ребёнок вроде как хуже чувствовать себя не стал, но сегодня ночью кашель был сильнее, чем например, вчера. 
очень нужно попасть к педиатру, желательно платному, но действительно хорошему. Платному, потому что скорее всего быстрее можно попасть и строго по времени, да и в поликлиниках не запишут, а в порядке живой очереди, что нежелательно, жабы не подхватить что ещё.

заранее спасибо!

 

PS: если может кто знает хорошего терапевта для взрослого (частного), то тоже будьте добры порекомендуйте - мы тоже все заболели после ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в "Новую поликлинику". Там полно всяких педиатров и терапевтов. И все они платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valerius сказал:

Иди в "Новую поликлинику". Там полно всяких педиатров и терапевтов. И все они платные.

Случай, насколько я понимаю, банальный. Поэтому можно обратиться в любую детскую поликлинику (например, в ту, которая ближе) : платный прием организован везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

платный прием организован везде.

Ну не везде. В нашей поликлинике услуги педиатров не включены в прайс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, valerius сказал:

Ну не везде. В нашей поликлинике услуги педиатров не включены в прайс. 

Почему? Что за идиотизм?

Хотя... Правильнее, наверное, написать: "Что ж, бывает у нас и такой вот идиотизм" .

"У Вас" - это где? Где у нас место (район) , куда не ступала нога иногороднего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, valerius сказал:

Я тебе не скажу.

Для меня самое худшее-задротное мед. учреждение (именно на мой взгляд) - ГП N 2 (Свободный поселок, мкрн. Бабаевского) . Я просто хуже ничего не видел. Там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не там. Но ту поликлинику я тоже знаю и полностью разделяю твое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что платно могут принять почти везде. И мне нужна была именно рекомендация конкретного врача. Похоже, что никто не понял вопроса или внимательно не читал. Спасибо всем за уделённое время! 

PS: мы нашли хорошего педиатра, который не пытается залечить всякими дорогостоящими препаратами, а действительно даёт дельные советы и назначает по минимуму. Слава Богу нашлись люди, которые нам посоветовали этого доктора!

 

тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, irealife сказал:

никто не понял вопроса или внимательно не читал.

Я понял Вас так, что нужно разобраться с банальной простудой и с ее возможными осложнениями. То есть, с тем, чем любой педиатр занимается несколько раз в день и знает, пожалуй, лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Я понял Вас так, что нужно разобраться с банальной простудой и с ее возможными осложнениями. То есть, с тем, чем любой педиатр занимается несколько раз в день и знает, пожалуй, лучше всего.

Че ты начинаешь-то? Люди нашли хорошего педиатра, который им открыл истину - при ОРВИ надо больше пить и оно само пройдет через неделю. Ну и пусть будут счастливы. А ты своими подковырками сейчас можешь лишить хорошего человека легкого заработка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Я понял Вас так, что нужно разобраться с банальной простудой и с ее возможными осложнениями. То есть, с тем, чем любой педиатр занимается несколько раз в день и знает, пожалуй, лучше всего.

А вы врач? У вас видимо дарование, что можете с ходу по смс определить банальная или не банальная простуда? И если вас устраивает заниматься самолечением - занимайтесь пожалуйста. Вы похоже действительно не читаете все внимательно. Написано же, что мы не из Астрахани, а за несколько тысяч километров и просто так нас не примут тут, поэтому нужен ТОЛКОВЫЙ частный педиатр, а не просто врач, закончивший медфак и дающий, например, указания принимать лекарства от влажного кашля, когда у нас сухой. Что уже можно говорить о таких специалистах? Мне важно, чтобы ребёнка качественно осмотрели и послушали хрипы. А вы похоже все это умеете на расстоянии. И ни один хороший педиатр не назначит от кашля препараты на расстоянии не прослушав легкие. Поэтому прекращайте умничать.

Прочитав другие темы, где вы отвечаете как раз с другим человеком, который так же любит просто засорять темы ненужными комментами, можно увидеть - насколько вам просто хочется поговорить, а не помочь с ответом на конкретный вопрос. Так создайте себе чат и общайтесь там, и научитесь хотя бы немного уважать людей. Тут не спрашивают мнения, что делать с простудой или ещё чем. Есть конкретный вопрос - можете ли порекомендовать толкового частного педиатра. А ваше мнение в данном контексте не уместно по поводу поликлиник и бесплатных врачей. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, irealife сказал:

нужен ТОЛКОВЫЙ частный педиатр, а не просто врач, закончивший медфак и дающий, например, указания принимать лекарства от влажного кашля, когда у нас сухой.

Лекарства принимают - не для того, чтобы подавить симптомы (кашель) , а чтобы бороться с болезнью.

38 минут назад, irealife сказал:

Поэтому прекращайте умничать.

Я и так уже изо всех сил пытаюсь приблизиться к вашему уровню, но всё равно выгляжу так, будто умничаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я и так уже изо всех сил пытаюсь приблизиться к вашему уровню, но всё равно выгляжу так, будто умничаю?

Всего вам доброго. У меня нет никакого желания и времени дискусировать с вами. Пусть у вас все будет хорошо и здоровья вам - это главное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irealife сказал:

Всего вам доброго. У меня нет никакого желания и времени дискусировать с вами. Пусть у вас все будет хорошо и здоровья вам - это главное. :)

Взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты потом удивляешься, что тебе минусы ставят. Еще дегенератом его назвал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valerius сказал:

И ты потом удивляешься, что тебе минусы ставят. Еще дегенератом его назвал. 

В данном случае я понимаю, что мне поставят минусы, и никоим образом не осуждаю. Тут, как бы, всё из общения видно.

Здесь я дегенератом никого не называл - обычные обывательские житейские проблемы человек изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты