Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kognitiv

О лечении суставов ...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Последние месяцы стала беспокоить боль в суставах,  в районе правого плеча-ключицы.

Иногда сложно бывает поднять правую руку, чтобы одеться. А ночью ворочаюсь во сне - ищу положение тела, при котором не беспокоит боль в суставе плеча.

Лечусь компрессами на травах и аптечными мазями (противовоспалительными, согревающими, раздражающими).

Вчера в очередной раз по телевизору видела рекламу аппарата магнитотерапии -для лечения суставов (портативного, для домашнего использования). Их сейчас много появилось в продаже. И называются они по-разному:  АЛМАГ,  ОРТОМАГ,  МАГНИТЕР и другие...

Друзья, если кто-то из вас уже пользуется дома каким-либо магнитотерапевтический аппаратом, подскажите пожалуйста:

1. Как вы выбирали такой аппарат, по каким параметрам ?;

2. Помог ли аппарат избавиться вам от суставной боли ?

 Спасибо за помощь!

Крепкого вам здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kognitiv 

Практически в любой государственной поликлинике в физиотерапевтическом кабинете есть стационарный аппарат переменного магнитного поля. Попросите своего терапевта, чтобы он назначил Вам курс этих процедур. Попробуйте - если помогает, значит, можете купить себе один из этих приборов, если не помогает, то покупать не стоит. Нужно еще учитывать, что стационарный аппарат в поликлинике намного мощнее, и у него гораздо больше возможностей, чем у продаваемого портативного примитивного.

Кстати, то, что Вы описываете, скорее является проблемой не суставной, а мышечно-сухожильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,мой случай,только,к счастью,левое плечо. Тут тоже канитель-сначала к хирургу,рентген-не артрит,связки-мускулы. сделал дипроспан,назначил физическую терапию,ехать в другое место. Толку никакого. Записали на мрт- ехать в третье место.Жду,просто"вот так"рукой не делаю и все. Наверное,само рассосется через пару лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, красс сказал:

сначала к хирургу,рентген-не артрит

Артриты рентген-негативны - их по рентгенограммам не определить. Но в Штатах, насколько я знаю, принято артритом называть еще и то, что в нашей стране называют артрозом (любая проблема с суставом для америкосов - артрит) . То есть, на рентгенограммах, скорее всего, искали признаки не воспалительного (артрита) , а дегенеративного (артроза) процесса.

18 часов назад, красс сказал:

сделал дипроспан

Опасная вещь - вызывает поверхностный некроз тканей, в том числе - рецепторов, то есть, получается эффект обезболивания, пока новые рецепторы не отрастут. ИМХО, зверский метод не столько лечения, сколько калечения, который применяют от отчаяния.

К сожалению, проблема с так называемым "мышечно-сухожильным обшлагом" плечевого сустава, если говорить серьезно, неизлечима, и со временем изменения прогрессируют. Это - 4 состояния: "застывшее плечо" , синдром дуги болезненного отведения, тендинит надостной мышцы и разрыв мышечно-сухожильного растяжения коротких ротаторов плеча ( "вращающего обшлага" ). Чаще всего встречаются последний и предпоследний варианты. У Вас - из того, что встречается чаще?

18 часов назад, красс сказал:

Наверное,само рассосется через пару лет

Вам реально пообещали выздоровление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я иронизирую. У меня был эпикондилит еще в Астрахани,прошел после дипроспана, хотя до этого болели локти месяцев 6. Это эпизод с плечом тоже был,но прошло без лечения через пару месяцев. Здесь сказали,что нужны упражнения,а вот какие именно-после мрт назначат.

И,возможно,врач сказал "не артроз", а не артрит. Я не настолько хорошо знаю язык,особенно на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, красс сказал:

,возможно,врач сказал "не артроз", а не артрит. Я не настолько хорошо знаю язык,особенно на слух.

Понятно. Чтобы вызвать артроз плечевого сустава, нужно очень сильно постараться. Например, много и долго ходить на руках. Или получить серьезную травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Понятно. Чтобы вызвать артроз плечевого сустава, нужно очень сильно постараться. Например, много и долго ходить на руках. Или получить серьезную травму.

Не было такого. Правда,в мае я сломала запястье,и мне поставили пластину. Но ни локтевой,ни плечелопаточный суставы при падении не пострадали. Мне приходится таскать на руках довольно тяжелого малыша,но в основном, на правой руке. Не знаю,откуда взялась болячка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты