Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Рабочие чаты вк

Рекомендуемые сообщения

Насколько помню еще пару лет назад в Астрахани не были распространены чаты по работе вк. Как сейчас с этим?  Как относитесь к этим группам? Здесь в Москве этого добра полно и от них уже устаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост. Решил прогуглить, что такое "чат по работе с вк".

Ссылки полезли только на упоминание "ВКонтакте".

 

Возникло два варианта.

1. Дерник какое-то явление сокращает аббревиатурой, которую не знает Гугл, но должен знать астраханский круг посвященных, чудом доросший до просветленной кубаноидной лимиты.

2. Дерник серьезно задает вопрос про соцсеть.

 

В обоих случаях забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично не врубился. Решил что я совсем динозавр и забил на тему.

Оказывается не один я такой.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

группы (любой направленности) с толпой людей в соц. сетях или мессенджерах это ЗЛО, априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит таки был прав. До Астрахани это не добралось. Даже снобу кошатнику приходится гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Значит таки был прав. До Астрахани это не добралось. Даже снобу кошатнику приходится гуглить.

Николай, ты пальцы то не растопыривай, а лучше объясни нам, дремучим, что это такое и с чем его едят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Борисыч сказал:

Николай, ты пальцы то не растопыривай, а лучше объясни нам, дремучим, что это такое и с чем его едят.)))

По работе в чаты правда не включают и их не создают? Чаты в контакте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я понял.

Это группы делового общения работников организации, созданные на базе платформ соцсетей.

 

14 минут назад, Dernik сказал:

До Астрахани это не добралось.

Ха-ха!
У нас в Астрахани это уже было, правда не основе соцсетей. Отказались по причине флуда и неэффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть, когда кто то откроет тему "Как утомляет электронная почта в сравнении с обычной голубиной..." - стукните в личку, я хочу на это посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

группы (любой направленности) с толпой людей в соц. сетях или мессенджерах это ЗЛО, априори

ну почему же. Было время, в таких вот группах успешно находил съемные квартиры без дармоедов-посредников-риэлтеров, от хозяев напрямую. Теперь через такие же группы дважды находил жильцов.

Группами по поиску работы пользоваться не приходилось, но у ИТ просто своя специфика. Думаю, в них вполне успешно можно найти вакансии "общего назначения" - типа сторожей, охранников, продавцов, курьеров и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Watashi сказал:

ну почему же. Было время, в таких вот группах успешно находил съемные квартиры без дармоедов-посредников-риэлтеров, от хозяев напрямую. Теперь через такие же группы дважды находил жильцов.

 

Даю лайфхак для собственников имущества. В этих группах можно сдать жилье дороже рынка как минимум на 20%.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, охта сказал:

В этих группах можно сдать жилье дороже рынка как минимум на 20%.))

я сдаю процентов на 10 ниже рынка) Для меня в приоритете адекватные жильцы, которые не убьют квартиру и технику в ней (был прецедент), не накопят долг в десятки тыр по коммуналке (тот же самый прецедент), платят исправно и умеют сносно объясняться по-русски (и опять вспоминаем все того же жильца). Наученный неприятным опытом считаю, что лучше получить на 10-15% меньше, но гарантированно, чем потратить все полученное на восстановление убитой квартиры и оплаты долгов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начальник : опять ты в вк сидишь, а кто работать будет ? 

подчиненный : но я же в рабочем чате сижу

начальник : УВОЛЕН !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанул@Лавон Былон , потому что он кажется попал почти в точку, только с точностью наоборот. Судя по посту Дерника:

14 часов назад, Dernik сказал:

Здесь в Москве этого добра полно и от них уже устаешь.

его силком заставляют сидеть в этих чатах и ,кроме как начальству, заставить его это делать никто не может. Типа как бюджетников выгоняют на митинги, так и здесь начальники заставляют чатиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч @Лавон Былон  Дерник таки имел в виду не чаты, как рабочий мессенджер, а группы по поиску работы. Насколько я понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi , тогда почему он пишет, что уже от них устал? Выпендривается? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Watashi сказал:

@Борисыч @Лавон Былон  Дерник таки имел в виду не чаты, как рабочий мессенджер, а группы по поиску работы. Насколько я понимаю. 

Тогда я не понимаю, что он имел ввиду:

 

14 часов назад, Dernik сказал:

от них уже устаешь.

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi а я вот думаю , что он имел ввиду чаты , в которых обсуждается работа социальной сети вк 

 

БЕЗ ВК - ЖИЗНЬ ПЛОХА ! 

НАЙДИ В РАБОТНИКИ ЛОХА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду чаты по работе, когда руководство отдела (проекта) создают площадку для обсуждения. И таки да, устаешь от количества мусора. Хотя бывает и нужно.

2 часа назад, Борисыч сказал:

Плюсанул@Лавон Былон , потому что он кажется попал почти в точку, только с точностью наоборот. Судя по посту Дерника:

его силком заставляют сидеть в этих чатах и ,кроме как начальству, заставить его это делать никто не может. Типа как бюджетников выгоняют на митинги, так и здесь начальники заставляют чатиться)))

Никто писать там не заставляет и это совершенно иная история нежели с митингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ВК не встречал. Скайп\телега\ватсап\вайбер - первые два в приоритете обычно. Почему в МСК именно в ВК  чатятся ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

в ВК не встречал. Скайп\телега\ватсап\вайбер - первые два в приоритете обычно. Почему в МСК именно в ВК  чатятся ? 

Есть и в ватсапп. Многие заточены на вк. Вк использовал как пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Watashi сказал:

я сдаю процентов на 10 ниже рынка) Для меня в приоритете адекватные жильцы, которые не убьют квартиру и технику в ней (был прецедент), не накопят долг в десятки тыр по коммуналке (тот же самый прецедент), платят исправно и умеют сносно объясняться по-русски (и опять вспоминаем все того же жильца). Наученный неприятным опытом считаю, что лучше получить на 10-15% меньше, но гарантированно, чем потратить все полученное на восстановление убитой квартиры и оплаты долгов. 

Ты продешевил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ватсап практикуют. Не всегда, но по некоторым объектам. Иногда удобно, когда большое количество участников, смежников из других организаций и нужно оповестить всех. 

А в принципе когда в рамках одной организации есть же обычный чат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Киса Киса сказал:

А в принципе когда в рамках одной организации есть же обычный чат. 

что такое "обычный чат"? Из моей практики, корпоративные мессенджеры в целом штука незаменимая. Никакими контактами и вотсапами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты