Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Но пачаму?

Рекомендуемые сообщения

Пачаму профилактику системы отопления проводят, когда наступают морозы? Пачаму её не проводят летом, когда тепло? Чтобэ люди студились и болели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты несешь? Какие морозы? Тебе отопление все равно не раньше 15 октября включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без горячей воды ещё холоднее. 

Бабушка заболела, как только воду отключили. 

Мне не понятно, почему профилактику проводят не летом, когда тепло и можно с лёгкостью обойтись без горячей воды, а осенью, когда начинаются морозы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Медоед сказал:

Без горячей воды ещё холоднее. 

Бабушка заболела, как только воду отключили. 

Мне не понятно, почему профилактику проводят не летом, когда тепло и можно с лёгкостью обойтись без горячей воды, а осенью, когда начинаются морозы? 

Это чтоб слесарям 2 раза в подвал не спускаться, а то устанут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо закаляться как сталь

 

а если война с империалистическими хищниками?

 

в окопах горячей воды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Медоед сказал:

Пачаму профилактику системы отопления проводят, когда наступают морозы? Пачаму её не проводят летом, когда тепло?

Возможно, так запланировано (и Ваш дом у них регулярно оказывается в плане на сентябрь) . Возможно, у них финансирование осуществляется таким образом, что летом на это денег нет.

Если же Вы имеете в виду не опрессовку системы отопления в Вашем доме, а отключение горячей воды по всему городу, то оно связано с проведением регламентных работ на ТЭЦ (они проводятся после отключения отопления весной (консервацией системы) и перед запуском системы отопления осенью (расконсервацией системы) ) . Удивляет только, что в Астрахани эти работы растянуты на 2 недели, а в других городах производятся за 3 - 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Возможно, так запланировано (и Ваш дом у них регулярно оказывается в плане на сентябрь) . Возможно, у них финансирование осуществляется таким образом, что летом на это денег нет.

Если же Вы имеете в виду не опрессовку системы отопления в Вашем доме, а отключение горячей воды по всему городу, то оно связано с проведением регламентных работ на ТЭЦ (они проводятся после отключения отопления весной (консервацией системы) и перед запуском системы отопления осенью (расконсервацией системы) ) . Удивляет только, что в Астрахани эти работы растянуты на 2 недели, а в других городах производятся за 3 - 4 дня.

Это в каких городах такие сроки, очень интересно.  В Москве отключают раз в год на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

В Москве отключают раз в год на 10 дней.

До десяти дней, поправлю. Самое короткое отключение на моей памяти было 6 дней. Но обычно, да, 8-10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 10:19, Медоед сказал:

Бабушка заболела, как только воду отключили. 

Бойлер не помогает? Я как-то и не ощущаю, что отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Watashi сказал:
8 часов назад, Dernik сказал:

В Москве отключают раз в год на 10 дней.

До десяти дней, поправлю. Самое короткое отключение на моей памяти было 6 дней. Но обычно, да, 8-10

В Москве отключают - порайонно, разные районы города в разные сроки. Я не помню, в каком году, но в Северном - Северо-Западном районе (М "Речной вокзал" ) лет 10 - 12 назад отключение было всего на 4 дня. Обещали на все рабочие дни недели, фактически получилось на 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

В Москве отключают - порайонно, разные районы города в разные сроки.

Чтобы помыться можно было сходить в соседний район, где вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Медоед сказал:

@Лавон Былон, у меня проводка старая алюминиевая, сказали, что в первую очередь её нужно заменить. 

И проводку менять не надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

В Москве отключают - порайонно, разные районы города в разные сроки. Я не помню, в каком году, но в Северном - Северо-Западном районе (М "Речной вокзал" ) лет 10 - 12 назад отключение было всего на 4 дня. Обещали на все рабочие дни недели, фактически получилось на 4 дня.

Порайонно, срок один-10 дней.  Могут на день иногда два раньше срока включить,  но 4 дня это фантастика. Два года подряд 9-10 дней стабильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Что там слышно о начале отопительного сезона? 

15 писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mArk-Ev сказал:
12 часов назад, Dernik сказал:

Что там слышно о начале отопительного сезона? 

15 писали.

Насколько я помню, по закону отопление необходимо включать в случае, когда среднесуточная температура не бывает выше определенного значения (не помню, какого, если не ошибаюсь, +8 градусов) на протяжении нескольких суток подряд (не помню, скольки суток, если не ошибаюсь, 5, и очень важное слово "подряд" , потому что "не подряд" - не считается) . Обычно такое бывает во второй половине октября. В Астрахани в прошлые годы, до принятия этого закона-правила, отопление включали и 15 октября, и 20 октября - это происходило по решению местных властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 17:46, Медоед сказал:

@Лавон Былон, у меня проводка старая алюминиевая, сказали, что в первую очередь её нужно заменить. 

Ну не бери слишком мощный бойлер. Возьми 1,5 кВт, ведь утюг эта проводка выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Насколько я помню, по закону отопление необходимо включать в случае, когда среднесуточная температура не бывает выше определенного значения (не помню, какого, если не ошибаюсь, +8 градусов) на протяжении нескольких суток подряд (не помню, скольки суток, если не ошибаюсь, 5, и очень важное слово "подряд" , потому что "не подряд" - не считается) . Обычно такое бывает во второй половине октября. В Астрахани в прошлые годы, до принятия этого закона-правила, отопление включали и 15 октября, и 20 октября - это происходило по решению местных властей.

5 дней подряд при +8 в законе это максимальная планка,больше которой не имеют права не включать отопление,но все почему то тянут до последнего,хотя по сути это не регламентировано,по идее его можно включить хоть сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

,по идее его можно включить хоть сегодня...

Если включить сегодня то тут же найдется куча недовольных, которым дышать дома нечем, они вынуждены с открытыми форточками спать и еще платить за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты