Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Но пачаму?

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2019 в 11:50, Sergey Pro!! сказал:

Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить

ок. не так написала. :D от МЭРА зависит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2019 в 00:52, Niels сказал:

Из Прибалтики здесь совсем другой. Boris Rudy.

Ашипся, Rubik, извини! 

14 часов назад, толькоя сказал:

из Израиля тут есть Miri, из Чехии есть Григорий, дальше то что?

То, что эти люди не могут называть Россию своей страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Delta213 сказал:

То, что эти люди не могут называть Россию своей страной.

почему? Григорий точно гражданин РФ. Про Мири не знаю, но она однозначно была гражданкой РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Красс  в Штаты переехала. Наверняка гражданкой России еще много много лет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, августина55 сказал:

Жара.

У меня слегка тепленькие батареи, никаких намеков на жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

У меня слегка тепленькие батареи, никаких намеков на жару.

У нас , на удивление, батареи в этот раз горячие там , где всегда были чуть тепленькие.( этот кухня и ванная комната).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в УК, валят на Лукойл, мол, они давление не поднимают.

Только вот загвоздка. В зале еле-еле теплые стены, а в комнате и на кухне вообще ледяные. 

 

Помогите, как можно доказать, что у меня в квартире нет отопления, чтобы не платить за эти дни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Медоед сказал:

Позвонил сегодня в УК, валят на Лукойл, мол, они давление не поднимают.

Только вот загвоздка. В зале еле-еле теплые стены, а в комнате и на кухне вообще ледяные. 

 

Помогите, как можно доказать, что у меня в квартире нет отопления, чтобы не платить за эти дни? 

Спойлер

Нормативные требования к температуре в жилом помещении

Люди могут ощущать степень холода по-разному (для одних, например, комфортна температура 18 °C, а для других — 25 °C). Поэтому Правительством РФ установлены четкие границы, какая минимальная температура должна быть в квартирах зимой. Они прописаны в приложении № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила):

  • в жилых помещениях — не менее 18 °C;
  • если квартира является угловой, то — не менее 20 °C;
  • при расположении жилья в районах, где средняя температура пятидневки не превышает –31 °C, требования к температуре в жилой комнате — 20 °C для обычной квартиры и 22 °C для угловой.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Падение температуры ниже указанных значений допустимо только в ночное время (с 24:00 до 5:00) и не больше чем на 3 градуса. В остальное время снижение не допускается.

 

Измерять температуру полагается в центре самой просторной комнаты на высоте 1 м от пола поверенным термометром (услуги по поверке предоставляют региональные центры стандартизации и метрологии).

Фиксация факта пониженной температуры

В случае если температура в квартире опустилась ниже установленного уровня, нужно принять следующие меры:

  • Сообщить о снижении температуры в аварийную (диспетчерскую) службу поставщика тепла или управляющую компанию — в зависимости от того, кому перечисляется оплата (письменно или устно).
  • Указать работнику коммунальной организации свои данные (Ф. И. О.) и адрес, где зафиксировано нарушение.
  • Узнать у сотрудника, принявшего письменное или устное обращение, его должность, фамилию, номер и время регистрации заявления.
  • Согласовать с представителем коммунальной службы время проведения проверки по заявлению.

 

ВАЖНО!
Коммунальщики обязаны провести проверку не позднее 2 часов с момента обращения заявителя. Иной срок может быть установлен только по взаимному согласию (см. п. 108 Правил).

 

Если в квартире действительно будет зафиксирована низкая температура, такие сведения отражаются в акте проверки, который подписывается представителями коммунальной службы и потребителем. Один экземпляр акта передается потребителю.

Перерасчет платы за отопление

После выявления и фиксации факта некачественно оказываемой услуги по теплоснабжению коммунальная служба или управляющая компания обязаны произвести перерасчет платы. Для этого определяется:

  • время начала предоставления некачественной услуги (например, по дате и времени обращения потребителя с заявлением);
  • время окончания предоставления некачественного теплоснабжения (например, по соответствующему сообщению заявителя или на основании повторной проверки с составлением акта).

Перерасчет осуществляется путем снижения платы, взимаемой за качественную услугу, на 0,15% за каждый градус. При этом перерасчет производится за каждый час, когда услуга предоставлялась с нарушениями.

ВАЖНО!
Если пониженная температура вызвана щелями в окнах, засорением радиаторов и т. п., то получить перерасчет будет затруднительно. Перерасчет делают, только если холодно было по вине теплоснабжающей организации.

Вот тут процедура описана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 09:19, Медоед сказал:

Без горячей воды ещё холоднее. 

Бабушка заболела, как только воду отключили. 

Мне не понятно, почему профилактику проводят не летом, когда тепло и можно с лёгкостью обойтись без горячей воды, а осенью, когда начинаются морозы? 

Слава , ей-богу , мне стыдно за тебя.

Это что за внук такой который бабушке любимой не может сделать водонагреватель ?

Ни я, ни кто из моих родственников ни дня, ни разу не сидели без горячей воды, потому что всё у всех давно сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что горячее водоснабжение в Астрахани осуществляется грязной (технической) водой, которую вообще нежелательно использовать в бытовых нуждах. Например, после нее нужно мыть руки нормальной водопроводной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты