Asket74

Рассуждения о том, куда мы идем...

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Niels сказал:

Разжигает - тот, кто делает, а не тот, кто рассказывает про действия.

Вот и добрались до главного- никто головы не отрезал, только рассказывал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток на ноги и 40 ударов в солнечное сплетение. Так выбивали признание в терроризме по делу «Сети» (признана террористическим сообществом и запрещена в РФ).
Вышла книга Дмитрия Пчелинцева, осужденного по так называемому «делу «Сети». Он написал ее в тюрьме. Документальное повествование «Стрельба из фейерверка» охватывает период с 2017 по 2020 год, от момента задержания до вынесения приговора — 18 лет лишения свободы
.
Новая газета публикует фрагмент книги, чтение тяжелое, газета поставила знак "18+".

Тогда, как верно отмечает газета это было шоком. А теперь ничего, попривыкли...

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/10/kto-tebia-pytal-to-eto-tebia-eshche-ne-pytali-18?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=publikuem-fragment-iz-novoy-knigi-dmitri

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ток на ноги и 40 ударов в солнечное сплетение. Так выбивали признание в терроризме по делу «Сети» (признана террористическим сообществом и запрещена в РФ).
Вышла книга Дмитрия Пчелинцева, осужденного по так называемому «делу «Сети». Он написал ее в тюрьме. Документальное повествование «Стрельба из фейерверка» охватывает период с 2017 по 2020 год, от момента задержания до вынесения приговора — 18 лет лишения свободы
.
Новая газета публикует фрагмент книги, чтение тяжелое, газета поставила знак "18+".

Тогда, как верно отмечает газета это было шоком. А теперь ничего, попривыкли...

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/10/kto-tebia-pytal-to-eto-tebia-eshche-ne-pytali-18?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=publikuem-fragment-iz-novoy-knigi-dmitri

Суд постановил уничтожить вещественные доказательства по делу, в частности, учебные пособия по стрелковому делу, книгу Карла Маркса, разные анархистские издания.

Еще рано товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В холдинге «Агросила» Ильшата Фардиева придумали, как сделать так, чтобы сотрудники выдавали максимум. На мясоперерабатывающем предприятии «Челны-МПК» работникам выдали шапочки с номерами и установили оборудование, которое следит за эффективностью персонала.

- На производственные линии мы внедрили систему Маттлер, которая дает индивидуальную оценку каждому сотруднику, - пояснила гендиректор «Агросилы» Светлана Барсукова. - На шапочках наших работников есть номера. На линии установлена камера, которая высчитывает трудозатраты каждого работника и выводит не среднюю выработку, а конкретные цифры. В онлайн-режиме и руководитель, и работник могут узнать результаты. Соответственно, от данной выработки зависит зарплата по итогам месяца.

Программа автоматически считает ежедневную выработку и зарплату. Проект, по словам Барсуковой, уже поднял производительность на 15%. В планах на 2022 год – увеличить ее на 25%.

В 2021 году компания «Агросила.Челны-МПК» вышла на выручку в 4,5 млрд рублей.

Это на знаменитой Тукаевской птицефабрике, построенной людьми СССР для людей, а не рабов.

97722848.0.208x208.jpg?5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминформ сказал:

Еще рано товарищи.

Что ответили на это товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

Передали тебе меньше читать и больше молиться. 

Скажи мне кто твой друг... Дальше сама знаешь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Коминформ сказал:

на знаменитой Тукаевской птицефабрике

Чем знаменита эта птицефабрика? Высокой производительностью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важное сотрудничество :D

Центр русского языка откроется в Ливане

«Продвижение русского языка за рубежом – одна из приоритетных миссий нашего университета. Этой работе мы уделяем особое внимание. Опрос ливанских студентов показал интерес к изучению русского языка среди молодежи ближневосточного региона. Заполняя нашу анкету, 945 студентов заявили о своем желании приступить к занятиям. Это значит, что проект имеет большие перспективы к развитию. И очередным этапом мы видим создание ресурсного центра в Ливане. СКФУ готов оказывать методическую поддержку и обеспечивать студентов актуальной литературой по русскому», – сказал Дмитрий Беспалов.

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам 2021 года продажи квартир и других помещений в новостройках выросли на 17,6%, до 898,6 тыс. сделок. Основным драйвером на первичном рынке жилья были программы льготной ипотеки, но почти трети регионов — 29 из 85 — она не помогла. Совокупно приобретение жилья в них снизилось на 9,5%, или на 20,6 тыс., до 196,3 тыс. сделок. Это следует из расчетов РБК на основе данных Росреестра.

Самое большое падение в относительном выражении произошло в Чечне, где было заключено на 35,8% договоров меньше, чем в 2020 году (падение с 148 до 95 ДДУ). В Кировской области снижение составило 34% (с 4,6 тыс. до 3 тыс.), в Архангельской области — почти 32% (c 8,7 тыс. до 5,9 тыс.), в Бурятии — 25% (с 1,6 тыс. до 1,2 тыс.). РБК направил запросы в администрации этих четырех регионов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/02/2022/620617889a794743f9d6b919?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И это только начало...  И льготная ипотека если возобновят всё равно не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляем всех с новым историческим рекордом в масштабах страны! Согласно статистическим подсчетам, россияне в IV квартале 2021 года взяли 11,2 миллиона микрозаймов на 150,9 миллиарда рублей. Такого не было ещё ни разу в истории страны, то бишь абсолютный рекорд! В годовом выражении показатель критически вырос сразу на 117,9%. По мнению экспертов, объем выдачи микрозаймов увеличился из-за высокого спроса со стороны населения, чьи доходы попросту не успевают за инфляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-22751485_456254875
А так хоронят бездомных и малоимущих граждан в Новосибирске. Снято все на Клещихинском кладбище, организатор похорон — Новосибирская Городская ритуальная служба «ГРАНИТ». Оказалось, что владельцем конторы является действующий депутат от «Единой России» Бестужаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Валерий Соловей и его сын задержаны после обыска

 

https://theins.ru/news/248618?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=ugolovnoe-delo-na-politologa-valeriya-sol&utm_content=59246086

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Профессор Валерий Соловей и его сын задержаны после обыска

немного настрадается для большей убедительности ,поклонники это оценят. дело Азефа живо .

даже если взять небольшой % что он не Азеф ,  он всегда говорил что у него слишком высокопоставленные друзья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Новгороде беженка из Донецка Ирина Панова( гражданка РФ) не может забрать своего ребенка из роддома, т.к. должна заплатить крупную для их семьи сумму.

 

Младенца фактически удерживают в заложниках в роддоме №7 , пока его мать не погасит ₽37 тысяч, за медицинские услуги, так как у нее не оказалось документов и медицинского полиса, их у неё украли в Москве.

 

Ждём когда для малоимущих семей из регионов появится услуга оплаты родов с помощью МФО под 300% годовых или опция быстрой продажи, какого-нибудь «ненужного» органа.

 

Напомним, что мэрия Москвы из бюджета выплачивает подъемные для мигрантов из Средней Азии, которые захотят рожать в столице, сами роды тоже бесплатно. Быть гражданином РФ не обязательно, даже легальный статус не нужен, как и знание русского язык, всё бесплатно, точнее за ваш счёт.

https://info24-ru.turbopages.org/turbo/info24.ru/s/news/v-nizhnem-novgorode-bezhenke-bez-dokumentov-ne-otdayut-mladenca.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Директор Моря сказал:

В Нижнем Новгороде беженка из Донецка Ирина Панова( гражданка РФ) не может забрать своего ребенка из роддома, т.к. должна заплатить крупную для их семьи сумму.

 

Младенца фактически удерживают в заложниках в роддоме №7 , пока его мать не погасит ₽37 тысяч, за медицинские услуги, так как у нее не оказалось документов и медицинского полиса, их у неё украли в Москве.

 

Ждём когда для малоимущих семей из регионов появится услуга оплаты родов с помощью МФО под 300% годовых или опция быстрой продажи, какого-нибудь «ненужного» органа.

 

Напомним, что мэрия Москвы из бюджета выплачивает подъемные для мигрантов из Средней Азии, которые захотят рожать в столице, сами роды тоже бесплатно. Быть гражданином РФ не обязательно, даже легальный статус не нужен, как и знание русского язык, всё бесплатно, точнее за ваш счёт.

https://info24-ru.turbopages.org/turbo/info24.ru/s/news/v-nizhnem-novgorode-bezhenke-bez-dokumentov-ne-otdayut-mladenca.html

Чушь какая.

Полис не надо с собой давно носить, тем более для экстренной помощи к которой относится беременность и роды.

Нильс че думаешь? Опять брешут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Коминформ сказал:

Чушь какая.

Полис не надо с собой давно носить, тем более для экстренной помощи к которой относится беременность и роды.

Нильс че думаешь? Опять брешут?

https://m.vk.com/video-201224353_456240573?list=0b1469c02c210b87d3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Директор Моря сказал:

Давай я тебе расскажу как было?

Она пришла на роды и сказала я не хочу общую палату, а хочу платную. Заключила договор и не платит по нему (или кто там собирался оплатить и передумал).

Или в частную говноконтру зашла "при роддоме" типа "медиал" и туда им денег подписалась мошенникам типа Огуля.

Не бывает "платных родов" в природе не существует такой услуги в РФ. И никак в бухгалтерии роддома такую услугу не провести. А ребенка "не отдают" по медицинским показаниям, сейчас она напишет отказ и его отдадут или перевезут в детскую больничку. А то заберут, а потом с врачами судятся чего отдали теперь у него патология.

 

А так то если ты подписываешь чего то с частной говноконторой, неважно что, кредит, покупку пылесоса или какие то услуги то по закону за это надо платить. Понятно что в полицию ей не вариант сейчас идти, поэтому пошла к журналистам.

Чего предлагаешь теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Коминформ сказал:

Давай я тебе расскажу как было?

Она пришла на роды и сказала я не хочу общую палату, а хочу платную. Заключила договор и не платит по нему (или кто там собирался оплатить и передумал).

Или в частную говноконтру зашла "при роддоме" типа "медиал" и туда им денег подписалась мошенникам типа Огуля.

Не бывает "платных родов" в природе не существует такой услуги в РФ. И никак в бухгалтерии роддома такую услугу не провести. А ребенка "не отдают" по медицинским показаниям, сейчас она напишет отказ и его отдадут или перевезут в детскую больничку. А то заберут, а потом с врачами судятся чего отдали теперь у него патология.

 

А так то если ты подписываешь чего то с частной говноконторой, неважно что, кредит, покупку пылесоса или какие то услуги то по закону за это надо платить. Понятно что в полицию ей не вариант сейчас идти, поэтому пошла к журналистам.

Чего предлагаешь теперь?

Все таки Поми это ботина, заседшая в Москве) Это очень хорошо видно по его манере выражаться. Сейчас в Москве прям бум вот таких выражений (которые лично меня бесят) - "Давай я", "Давай так" и т.п. До Астрахани еще не докатилось вроде это "Давай...")) Так что, Поми, сразу ясно, откуда ты вещаешь, уже не первый раз за тобой такие фразочки проскакивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Сказочный сказал:

Все таки Поми это ботина, заседшая в Москве) Это очень хорошо видно по его манере выражаться. Сейчас в Москве прям бум вот таких выражений (которые лично меня бесят) - "Давай я", "Давай так" и т.п. До Астрахани еще не докатилось вроде это "Давай...")) Так что, Поми, сразу ясно, откуда ты вещаешь, уже не первый раз за тобой такие фразочки проскакивают)

Не, в Домбае засели.

 

 

photo_2022-02-16_18-33-47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Сказочный сказал:

Все таки Поми это ботина, заседшая в Москве) Это очень хорошо видно по его манере выражаться. Сейчас в Москве прям бум вот таких выражений (которые лично меня бесят) - "Давай я", "Давай так" и т.п. До Астрахани еще не докатилось вроде это "Давай...")) Так что, Поми, сразу ясно, откуда ты вещаешь, уже не первый раз за тобой такие фразочки проскакивают)

У нас так уборщица вечно говорит "Давай я решать буду как мне мыть пол" и в таком духе. Возможно ли такое, что Помоич убирается в нашем офисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...