Asket74

Рассуждения о том, куда мы идем...

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dernik сказал:

Столица в России одна, это Москва

Чиста анекдот :)

ВЦИОМ провёл национальный опрос, чтобы выяснить, какой город является вторым в России. Результаты были следующими:
Жители Новосибирска ответили - Новосибирск
Жители Екатеринбурга ответили - Екатеринбург
Жители Казани ответили – Казань
Жители Санкт-Петербурга ответили - Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Кем, блин, идентифицируется? Клоунада. Повторю, третий город по численности Новосибирск, один научный потенциал чего стоит. Екатеринбург один из центров федеральных округов. Столица а стране, повторю, одна. Остальное хотелки.

Да никто не претендует на твою москву, успокойся. Речь шла образно, когда тут пишут про Каспийскую столицу, ты же не брызжешь слюной во все стороны, что твоя москва единственная. Народ решил, что Ёбург столица Урала и ты хоть на гуано изойди, так оно и останеться, твое мнение можешь оставить при себе. Разговор был, что это крупный город влияющий на экономическое благополучие Уральского региона. Новосибирск тоже называют столицей, но научной, так же как Казань столица Татарстана и т.д.. Мода сейчас такая, ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Rubik сказал:

Да никто не претендует на твою москву, успокойся. Речь шла образно, когда тут пишут про Каспийскую столицу, ты же не брызжешь слюной во все стороны, что твоя москва единственная. Народ решил, что Ёбург столица Урала и ты хоть на гуано изойди, так оно и останеться, твое мнение можешь оставить при себе. Разговор был, что это крупный город влияющий на экономическое благополучие Уральского региона. Новосибирск тоже называют столицей, но научной, так же как Казань столица Татарстана и т.д.. Мода сейчас такая, ничего с этим не поделаешь.

Успокойся и не расстраивайся ты так. Я напомню нить разговора и твои слова о том, что Екатеринбург "признан третьей столицей". По этому твоему бреду я написал и вынужден ещё раз повторить, что столица в стране одна. Есть сомнения - вперёд изучать конституцию. Пойми, народ может посчитать что их населенный пункт является столицей галактической империи, но какое отношение это будет иметь к реальности? И спокойнее, что так возбудился?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Успокойся и не расстраивайся ты так. Я напомню нить разговора и твои слова о том, что Екатеринбург "признан третьей столицей". По этому твоему бреду я написал и вынужден ещё раз повторить, что столица в стране одна. Есть сомнения - вперёд изучать конституцию. И спокойнее, что так возбудился?

Где ты прочитал, что я написал  Екатеринбург "признан третьей столицей"? У тебя уже зрительные галлюцинации начались?:D Сходи успокоительного попей, твоя москва пока столица, правда не знаю надолго ли. Учи пока коран и готовься ислам принять, а то придется в ненавистную Астрахань возвращаться.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rubik сказал:

Ну как же без тебя то...:DПричем ту численность? Екатеринбург[17]. Идентифицируется с «третьей столицей» на основе реализации крупных международных политических и культурных проектов (саммит ШОС, планирование всемирной выставки ЭКСПО-2020). Столичный образ создаётся такими деталями, как «река, небоскрёбы, высотная башня, красивые заметные объекты, имеющие историческое, культурное, духовное значение»

Я понимаю, что у тебя амнезия на фоне осеннего обострения, но старайся память укреплять. И, повторю, ты сегодня не в меру возбуждённый, случилось что? Выговорись, полегчает.

4 минуты назад, Niels сказал:

При чем тут численность вообще? Сравни численность Вашингтона и Нью-Йорка - какой город из них является столицей? Или в Канаде, сравни численность Оттавы и Монреаля. Или в Австралии - сравни численность Канберры и Сиднея.

Ты нить разговора не теряй, мы говорим о том что столица может быть одна. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Ты нить разговора не теряй, мы говорим о том что столица может быть одна. 

Ты написал, что важна численность, я тебе привёл примеры, в которых численность никакой роли не сыграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Я понимаю, что у тебя амнезия на фоне осеннего обострения, но старайся память укреплять. И, повторю, ты сегодня не в меру возбуждённый, случилось что? Выговорись, полегчает.

ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ и ПРИЗНАТЬ это как бы разные значения? Или я не прав? Вакцина действует?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rubik сказал:

ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ и ПРИЗНАТЬ это как бы разные значения? Или я не прав? Вакцина действует?:D

Как интересно, и в чем разница между этими понятиями? Погули     https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Идентификация#:~:text=Идентифика́ция (от лат. identifico «отождествлять»)%3A,идентификаторов. Например%2C идентификация по штрихкоду Хорош юлить, вспоминай о чём говорим. Пойми (в который раз повторяю), столица может быть только одна с соответствующими функциями. Остальное - пожелания властей с целью раскрутки региона.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Как интересно, и в чем разница между этими понятиями?

Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; распознание.

Признание это когда человек соглашается, признаёт что либо. Просвещайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rubik сказал:

Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; распознание.

Признание это когда человек соглашается, признаёт что либо. Просвещайся. 

Умница, прочитал. Это правда здорово. И чем это, повторю, принципиально отличается от признания? Я тебе помогу https://wordsynonym.ru/идентификация#:~:text=идентификация — существительное. В русском,относятся%3A отожествление%2C опознавание%2C сверка%2C рассматривание.  Вопросы остались?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Умница, прочитал. Это правда здорово. И чем это, повторю, принципиально отличается от признания?

Ну если и это до тебя не доходит, я пас :D А еще юрист. Кража и грабёж тоже самое? Не признанное государство нельзя идентифицировать как государство? Не, не пойду прививку делать, чего то плохо она на людей влияет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Rubik сказал:

Ну если и это до тебя не доходит, я пас :D А еще юрист. Кража и грабёж тоже самое? Не признанное государство нельзя идентифицировать как государство? Не, не пойду прививку делать, чего то плохо она на людей влияет...)

Будем считать что слился. Бывает. Но упертый, чем-то редса напоминаешь. Все разжевал, ссылки привел, но мало) ничего, я в тебя верю, дерзай, вчитывайся.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А где там про Москву?

Ты бы для начала изучил, а потом спрашивал. Статья 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Ты бы для начала изучил, а потом спрашивал. Статья 70.

Так сразу привёл бы цитату, в самом начале спора. Я вот умею цитировать:

Столицей Российской Федерации является город Москва. Статус столицы устанавливается федеральным законом. Местом постоянного пребывания отдельных федеральных органов государственной власти может быть другой город, определенный федеральным конституционным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Так сразу привёл бы цитату, в самом начале спора. Я вот умею цитировать:

Столицей Российской Федерации является город Москва. Статус столицы устанавливается федеральным законом. Местом постоянного пребывания отдельных федеральных органов государственной власти может быть другой город, определенный федеральным конституционным законом.

Слушай, я предполагаю что здесь находятся грамотные люди, которые понимают хотя бы немного в государственном устройстве и столичных функциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

я предполагаю

и как? твои предположения сбываются?

3 минуты назад, Dernik сказал:

люди, которые понимают хотя бы немного в государственном устройстве и столичных функциях.

А им это зачем? Это как-то влияет на их жизнь? Им за это зарплату прибавляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

А о чем спор вообще? Тут кто-то оспаривал статус г. Москва ??

О том что столица может быть одной и это указано в основном законе страны. С добрым утром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Директор Моря сказал:

По информации издания URA.RU, которое ссылается на правоохранителей, усилился отток из органов, поступает 20 рапортов в день.

Среди начальников отделов уволились или ушли на пенсию четыре человека. Руководитель 14-го отдела Дмитрий Шишмаков проработал на этой должности всего год. Три человека уволились из-за выхода на пенсию, но большинство уволившихся полицейских ушли из-за низких зарплат и высокой нагрузки.

Как сообщает E1.Ru, идет цепная реакция. Начали разбегаться люди, у оставшихся увеличивается нагрузка, они тоже начинают уходить.

Почему сотрудники бегут из МВД и что в это время делает руководство.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f6f098071d26c32b85e468a/pochemu-sotrudniki-begut-iz-mvd-i-chto-v-eto-vremia-delaet-rukovodstvo-5fc34ab84c127965dbe14862

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
В российской Арктике из-за глобального потепления начала таять вечная мерзлота. Из-за этого во многих северных регионах, где живут 15 млн россиян, разрушаются дома и инфраструктура. На этих же территориях добывается 45% полезных ископаемых и находится много трубопроводов и станций для прокачки нефти и газа: эти объекты могут в скором времени также прийти в негодность.

https://www.currenttime.tv/a/31517516.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Croissant сказал:

Почему сотрудники бегут из МВД и что в это время делает руководство.

 

 

Вас хрен поймешь - много ментов- плохо, мало ментов - опять плохо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Вас хрен поймешь - много ментов- плохо, мало ментов - опять плохо. 

Кто сказал, что мало ментов-плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...