Asket74

Рассуждения о том, куда мы идем...

Рекомендуемые сообщения

Наибольшее недоумение в этой ситуации, с точки зрения здравого смысла, вызывает поведение подавляющего большинства российских «элит», состоящих, судя по всему, из людей безусловно хитрых и до безумия практичных (в смысле собственной выгоды), но при этом совершенно не умных: не умеющих «считать варианты» и замечать тенденции.

 

Сегодня действия абсолютного большинства из них однозначно работают на реализацию плана глобалистов, с которыми наши «элитарии» ощущают своего рода «классовое единство». Их не пугает преобразование большинства человечества (и собственного народа в том числе) в «человеков служебных», ибо себя самих они, разумеется, относят к будущим «элитам» – на том простом основании, что имеют гигантские деньги, тем более выведенные за рубеж. Но подобные рассуждения – откровенная глупость. Допуск в потомственную «элиту» строго ограничен вполне определёнными кланами, состоящими в соответствующих закрытых организациях, – «чужих» туда не пустят. Что же до денег как гарантии будущего, то это и вовсе смешно.

 

Не раз и не два многие умные люди предупреждали, что грядёт всемирная «конфискационная реформа» – точно так же, как в своё время «реформировали» нашу страну за счёт её же разграбления, свой «мир будущего» глобалисты тоже, несомненно, будут строить за чужой счёт. А именно – за счёт масштабнейшей за всю историю конфискации  всех крупных вкладов и собственности, имеющей «незаконное» или даже «сомнительное» происхождение. Сами понимаете, что под таковую можно подвести любые крупные состояния (людей, не входящих в «избранные», разумеется), а уж что касается денег российского происхождения, то и все 100 процентов!

 

Самое занятное, что подобной конфискации будет радостно аплодировать не только народ России, но и все народы мира, которым популярно объяснят, что делается это во имя «высшей справедливости» – борьбы с пандемией и преобразования надоевшего всем и очевидно бесперспективного финансового капитализма в нечто более социальное. Даже товарищи марксисты по всему миру переходу к «большей социальности» аплодировать будут! Не понимая, что «большая социальность» эта – не что иное, как  забота будущих хозяев о своих будущих рабах («человеках служебных»). Которыми, как планируют глобалисты, человечество с радостью согласится стать, чтобы не подохнуть от эпидемий и от голода.

 

Наших же «элитариев» сначала ограбят, а потом попросту «выведут в расход» – руками своего собственного народа, которому помогут сделать революцию и «по классовому принципу» зачистить тех, кто его обирал, презирал и не считал за людей. Вот только вожделенной «власти народа» люди в итоге не получат, ибо вслед за государствами исчезнут и народы: человечество (та его часть, которой позволят выжить) превратится в однородный бульон из унифицированных «человекоединиц», максимально удобных для управления и эксплуатации.

 

https://www.discred.ru/2020/12/28/v-davose-reshili-obratit-nas-v-rabstvo-ostalsya-poslednij-shans-na-svobodu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас диковинный народ: почему-то когда речь заходит об оппозиционерах, то все дружно предъявляют к ним такие высокие требования, чтоб они были как минимум не грязнее апостолов петра и павла
"навальный? фуфуфу"
"немцов? чур меня чур"
но этот же народ с лёгкостью мирится с тем, что сталин - уголовник; что путин - ***, что ленин - иностранный агент и т.д. и даже боготворит этих кадров
что-то всё-таки с нашим народом не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, novik сказал:

у нас диковинный народ: почему-то когда речь заходит об оппозиционерах, то все дружно предъявляют к ним такие высокие требования, чтоб они были как минимум не грязнее апостолов петра и павла
"навальный? фуфуфу"
"немцов? чур меня чур"
но этот же народ с лёгкостью мирится с тем, что сталин - уголовник; что путин - ***, что ленин - иностранный агент и т.д. и даже боготворит этих кадров
что-то всё-таки с нашим народом не то

А какой смысл шило на мыло менять, чтоб получить второго ленина-сталина-путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, novik сказал:

у нас диковинный народ: почему-то когда речь заходит об оппозиционерах, то все дружно предъявляют к ним такие высокие требования, чтоб они были как минимум не грязнее апостолов петра и павла
"навальный? фуфуфу"
"немцов? чур меня чур"
но этот же народ с лёгкостью мирится с тем, что сталин - уголовник; что путин - ***, что ленин - иностранный агент и т.д. и даже боготворит этих кадров
что-то всё-таки с нашим народом не то

Да это с оппозиционерами что то не так, а не с народом. 

Народ прекрасно понимает что все так называемые борцуны с режимом находятся на подсосе у режима и являются его частью. И ни один оппозиционер не защищает гипотетического врача из Астрахани. Не думает о том как ему живется в контексте чем ему помочь, а не в контексте как на этом хайпануть и срубить себе политический капитал.

Где профсоюзы? Где защита пенсионеров? Где защита простых граждан от правового беспредела? Последний кто этим еще занимался был Шейн и тот скурвился в Москве. Нет никого, потому что за реальную защиту планктона можно и реально по башке получить от властьимущих и утонуть в ближайшей речке.

А если штабы организовывать бесполезные и болтать без устали, то ничего не будет. Вот и получает оппозиция от народа заслуженное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А какой смысл шило на мыло менять, чтоб получить второго ленина-сталина-путина?

что тебе терять то , не ужели не интерестно ? мы 70-х сколько нам осталось при нынешней экологии и питании с магнита и пятёрочки ,ну 20-30 лет и это при очень большом везение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

что тебе терять то , не ужели не интерестно ? мы 70-х сколько нам осталось при нынешней экологии и питании с магнита и пятёрочки ,ну 20-30 лет и это при очень большом везение :D

Вообще то у многих уже дети и внуки есть. Что терять? Разумность бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Вообще то у многих уже дети и внуки есть. Что терять? Разумность бытия.

каждый сам своё гнездо придумал. никакой разумности. мирок который в секунды разрушится протирающим стекло камазистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

каждый сам своё гнездо придумал. никакой разумности. мирок который в секунды разрушится протирающим стекло камазистом.

Неужели тебя приводит в ужас и депрессию наличие минных полей? Тебе ведь не обязательно по ним ходить и вообще лучше избегать нахождения рядом с ними.

Ощущение предрешённой действительности это ошибка приводящая к безволию и депрессии. Мир на самом деле довольно прост, комфортен и в меру предсказуем.  И другого мира не будет, правила никогда не поменяются, нужно уметь жить с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Тебе ведь не обязательно по ним ходить и вообще лучше избегать нахождения рядом с ними.

когда ты помрёшь , кто то их живых с форума вспомнит твою умную фразу , помним , скорбим он много ел ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Нуфимокс сказал:

когда ты помрёшь , кто то их живых с форума вспомнит твою умную фразу , помним , скорбим он много ел ГМО.

Сомневаюсь. Безразличие характеризует современный интернет. Всем наплевать кто я и кто ты. Люди приходят на форум чтобы смотреть на себя в рамках форума, а не искать интересное в других. Да и как часто ты вообще видишь интересных людей? Умеющих хотя бы самостоятельно размышлять, а не жить оценками окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, novik сказал:

у нас диковинный народ: почему-то когда речь заходит об оппозиционерах, то все дружно предъявляют к ним такие высокие требования, чтоб они были как минимум не грязнее апостолов петра и павла
"навальный? фуфуфу"
"немцов? чур меня чур"
но этот же народ с лёгкостью мирится с тем, что сталин - уголовник; что путин - ***, что ленин - иностранный агент и т.д. и даже боготворит этих кадров
что-то всё-таки с нашим народом не то

Если коротко, то это происходит потому, что вместо мозгов - чувства. А чувства можно то возбуждать, то гасить - главное, чтобы люди не начали задумываться. А многие задумываться - и не могут даже.

"Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. "  (с)  (если не ошибаюсь, Бернард Шоу) . Вот эти условные 95 процентов (не знаю, может, их 80% или 70% ) - они и живут чувствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Монархист сказал:

В ком искать-то? Вы посмотрите здесь на манеру многих вести диалог. Это не есть взрослые интеллигентные люди.

Я думаю тебе наплевать кто там, по ту сторону монитора. Ты тоже себя пришел послушать, а не еще кого то и что то действительно обсуждать. И здесь большинство такие. Тут не площадка для обсуждения, а площадка для ретрансляции чужого мировоззрения. И каждый старается чтобы услышали именно его (чужие мысли которые он считает действительно важными), а не хочет что то обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так строго сортировать авторства мыслей и рассуждений изложенных тут. Чужое авторство еще не показатель отсутствие возможности мыслить самостоятельно. Плюс в том положение, в котором находится наше общество в последние 25 лет, навык делать выбор, уже можно рассматривать как талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, novik сказал:

навык делать выбор, уже можно рассматривать как талант.

Ковыряние, извините, в говне- это тоже талант, по-твоему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

Ковыряние, извините, в говне- это тоже талант, по-твоему??

Объясни, что ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, novik сказал:

Объясни, что ты имеешь в виду?

То, что некоторые тащят сюда хоть и тщательно отсортированное, но все же говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

То, что некоторые тащят сюда хоть и тщательно отсортированное, но все же говно.

Верно. Но все же форум, это (как мне кажется) площадка для общения и обсуждений, пусть даже и чужих мыслей (о чем писала Гмо). А если люди перестают прислушиваться к мнениям друг друга, то тред превращается в помойку сралексея рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, novik сказал:

Верно. Но все же форум, это (как мне кажется) площадка для общения и обсуждений, пусть даже и чужих мыслей (о чем писала Гмо).

И мне так кажется. Но только 90% сообщений состоят из цитат , ссылок и видео без каких-либо своих комментариев . То ли сказать нечего, то ли есть что сказать , но просто ссат.

И какое это общение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Монархист сказал:

Отнюдь. Мне интересно пообщаться с интеллигентными взрослыми людьми, которым чужды троллинг, хамство, обсценная лексика, эмоции, флейм, чванство, лукавство, переход на личности и демагогия. Но к сожалению, таковых уже почти не осталось (даже не вспомню, когда и с кем был более-менее нормальный диалог).

 

И, как говаривал классик, станьте для меня интересными - и подумаю, нужно ли мне с вами общаться здесь.

"Все фигня, только ты да я. Да и ты фигня, только я, да я" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Монархист сказал:

Отнюдь. Мне интересно пообщаться с интеллигентными взрослыми людьми, которым чужды троллинг, хамство, обсценная лексика, эмоции, флейм, чванство, лукавство, переход на личности и демагогия. Но к сожалению, таковых уже почти не осталось (даже не вспомню, когда и с кем был более-менее нормальный диалог).

 

И, как говаривал классик, станьте для меня интересными - и подумаю, нужно ли мне с вами общаться здесь.

А пока тебе с нами не интересно, ты просто будешь закидывать нас грязными тапками, т.е. портянками.? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72SVfQKyW9s.jpg?size=725x486&quality=96&

https://rusplt.ru/policy/v-rossii-khotyat-zapretit-6001564d.html
 

В России хотят запретить просветительскую деятельность без разрешения властей

Политики снова позорно «переводят стрелки» на Вашингтон, и «во всем виноваты американцы». Доколе?

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам 2020 года количество банкротств граждан взлетело более чем на 70%, тогда как компаний — упало сразу на 20%. Рост объясняется кризисом, снижением доходов, удешевлением самой процедуры. Падение — частичным мораторием на банкротство, введенным в условиях пандемии. Запрет формально истек 8 января, но бизнес надеется на его продление. Если же этого не произойдет, юристы ждут всплеска корпоративных банкротств уже в ближайшие месяцы.

 

В США, например, ситуация обратная. В ноябре 2020-го, по данным Epiq Systems Inc., количество заявлений физлиц по статье Кодекса о банкротстве США, предусматривающей реструктуризацию долгов, снизилось на 45%, а по статье, предполагающей продажу имущества граждан для погашения долгов, — на 21%. По оценке Epiq, это произошло благодаря правительственной программе поддержки населения.

https://news.mail.ru/economics/44887626/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...