Asket74

Рассуждения о том, куда мы идем...

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Коминтерн сказал:

Ооо, да у меня тут последователь. Внимательней читай, не пропускай ни одного ответа.

Ты тут недавно утверждал:

16 часов назад, Коминтерн сказал:

В том же СССР некоторые заводы уже переходили на 7 часовой рабочий день и на 4 дневную рабочую неделю с полным сохранением заработной платы.

Это ты наврал? Или пример привести можешь? Я-то знаю, что наврал, но вдруг придумаешь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты тут недавно утверждал:

Это ты наврал? Или пример привести можешь? Я-то знаю, что наврал, но вдруг придумаешь чего?

Цитата

Со 2 января 1929 года по 1 октября 1933 года в соответствии с постановлением Центрального исполнительного комитета и СНК был осуществлен постепенный переход на 7-часовой рабочий день. Рабочая неделя составляла 42 часа.

26 августа 1929 г. постановлением СНК СССР "О переходе на непрерывное производство в предприятиях и учреждениях Союза ССР" был введен новый табельный календарь, в котором неделя состояла из пяти дней: четыре рабочих дня по 7 часов, пятый - выходной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Коминтерн сказал:

7-часовой рабочий день. Рабочая неделя составляла 42 часа.

42/7 = 6 а ты писал : 7 часовой рабочий день и на 4 дневную рабочую неделю с полным сохранением заработной платы. 7*4 = 28 Вот твоё враньё и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Коминтерн сказал:

был введен новый табельный календарь, в котором неделя состояла из пяти дней: четыре рабочих дня по 7 часов, пятый - выходной.

ага. Не путай 7 дневная неделя и 4 рабочих дня и 5 дневная неделя и 4 рабочих дня.

Возьмём промежуток в 35 дней. 5 семидневных недель - 10 выходных дней (при пятидневке) или 7 пятидневных недель -7  выходных дней. Ну и что-то мне на такую четырёхдневку не хочется.

2 минуты назад, Коминтерн сказал:

Да не, это просто ты идиот.

Вот ты и слился в очередной раз. Мало того, что врёшь, но ещё и считать не умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминтерн сказал:

Иди нахер к Дернику и обсуждайте там с ним кто из вас врёт. Одинаковые придурки. Мне не надо задавать тупых вопросов и выдергивать фраз из контекста. Опровергатель хренов.

Очередной слив тебе засчитываю.  Не хочешь вопросов-перестань постить откровенный бред.

  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Это ты наврал? Или пример привести можешь? Я-то знаю, что наврал, но вдруг придумаешь чего?

Бесполезно с ним спорить, сектант. Причем который не хлебнул всех прелестей коммунизма. Я его в игнор загнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Егор Гайдар:

"Дата краха Советского Союза для меня ясна. Это не август 1991 и не декабрь 1991. Это 13 сентября 1985 года, когда министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии шейх Ямани заявил, что Саудовская Аравия радикально меняет свою нефтяную политику, перестает сдерживпть добычу и будет стремиться восстановить свою долю на нкфтяном рынке. За следующие 6 месяцев нефтедобыча в Саудовской Аравии выросла с 4 раза, цены на нефть в реальном исчислении упали примерно в 4 раза. Последние годы экономическая история СССР была длинным постскриптумом". (Колесников А. В., Минаев Б. Д. Егор Гайдар. Человек неотсюда. - М., Молодая гвардия, 2021)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже нейтральные страны Москва загоняет в НАТО

"Мы усвоили уроки истории": Финляндия после слов Лаврова заявила, что может вступить в НАТО


Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО будет иметь "серьезные военные последствия", и пообещал, что Кремль на это ответит

Своим агрессивным поведением Россия сама укрепляет Североатлантический Союз, - пишет газета Pravda:

«Конфликт на Востоке Украины, постоянное нарушение воздушного и водного пространства других стран - и не в последнюю очередь военные манёвры России так обеспокоили Швецию и Финляндию, что они решили переосмыслить концепцию собственной безопасности. В сентябре прошлого года Швеция уже подписала соответствующие соглашения со странами - членами и основателями НАТО - Норвегий и Данией. ... Аналогичным образом меняются настроения и в Финляндии, которая во время холодной войны делала всё возможное, идя навстречу Советскому Союзу, ради сохранения собственной независимости. ... Если Россия усилит накал провокаций, может так статься, что традиционно нейтральные государства будут искать спасения в НАТО.»
https://www.eurotopics.net/ru/273998/
https://www.currenttime.tv/amp/31637786.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав Иноземцев пишет:

 

"Путин борется - и причём всё менее успешно - с угрозами, которые он сам же и продуцирует: сегодняшняя колонка на Кремлёвском безбашеннике

 

https://t.me/kremlebezBashennik/26194

 

Вчера известный оригинальной перцепцией окружающего мира профессор И.Минтусов сообщил об успешном, по его мнению, ходе российско-западных консультаций по проблемам безопасности. Не осмеливаясь спорить с уважаемым коллегой по столь частному вопросу, я попытаюсь оценить более широкую картину происходящего.

 

Считается, что В.Путин не покладая рук борется за безопасность России, спасая страну от Украины и стоящего за ней НАТО. Между тем, на протяжении первых 20 лет существования «незалежной» ни о каком НАТО не шло и речи. Декларация о государственном суверенитете Украины 1990 г. провозглашала стремление страны стать нейтральной державой, а ст. 17 Конституции Украины 1996 года относила защиту суверенитета страны к задачам вооруженных сил и закрепляла положение о том, что «на территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз». Задолго до того, как В.Путин стал «тождественен» России, Киев передал Москве весь свой ядерный арсенал, что немало укрепило нашу безопасность, а также – вопреки не только Основному закону, но и здравому смыслу – разрешил Черноморскому флоту базироваться в Севастополе до 2042 года.

 

Однако кремлёвское понимание безопасности потребовало захвата всего Крыма и дестабилизации в Донбассе. Россия в итоге получила не только западные санкции, но и реальный поворот Украины в сторону Запада: внеблоковый статус Украины был отменен в 2014 г., а курс на вступление в НАТО закреплен в Конституции поправками к преамбуле, заключительным положениям, а также ст. 85, 102 и 116 в 2019 г. При этом поддержка вступления в Альянс в Украине выросла с 12,5% в 2008 г. до 59% в 2021-м. Замечу, что политики в Брюсселе и Вашингтоне такому рвению были не слишком рады, да и граждане стран НАТО не фанатели от приобретения нового партнёра. Не далее как прошлым летом Дж.Байден заявил, что Украине стоит бороться с коррупцией, а не мечтать о Североатлантическом альянсе (замечу: в Уставе НАТО о таком условии для принятия новых членов не сказано ни слова). Тут, конечно, В.Путин не мог не выступить с своим знаменитым ультиматумом – и вот уже вчера натовцы перенесли акцент на то, что Украина имеет все шансы вступить в НАТО, хотя и не в самом ближайшем будущем.

 

Более того; до последнего времени о создании военных баз на территории Украины не шло и речи. Однако после того, как В.Путин потребовал от натовцев таких баз не создавать, у меня нет уверенности, что подобные планы не начали уже разрабатываться. США к тому же заявили, что не исключают наращивания своих вооружённых сил в Центральной Европе (в Европе сейчас у США насчитывается около 200 баз – но число военнослужащих снизилось с 2006 по 2020 г. более чем вдвое, и В.Путин сейчас делает всё от него зависящее, чтобы оно возросло, как и количество стран их присутствия). Наконец, вступлением в НАТО заинтересовались даже Финляндия и Швеция.

 

В советские времена была распространена шутка, что бескомпромиссная борьба СССР за дело мира с каждым годом увеличивает вероятность ядерной войны. В ещё большей мере мифологическое вставание России с колен и консолидация «русского мира» подрывают безопасность страны, во имя которой они якобы и осуществляются. Что, надо признать, является стратегически очень правильным курсом: если опасности становятся все отчётливее, то защищаться от них нужно упорнее и упорнее. Немного смущает лишь, что провоцирует угрозы и борется с ними один и тот же человек – но в России к таким мелочам придираться не принято..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О подорожании товаров запретили говорить, теперь за это возможна ответственность (для ритейлеров) https://m.gazeta.ru/business/2022/01/14/14412403.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, catch сказал:

А будем жить ещё лучше!

Однозначно.
А пока что любимая рубрика "Нами снова восхищаются". Восхищение уже и до китайцев дошло.
image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

О подорожании товаров запретили говорить, теперь за это возможна ответственность

Страну готовят к галопирующей инфляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Страну готовят к галопирующей инфляции?

Страна к инфляции готова! Запускайте!

 

 

Слава Комиссаренко уехал из России

Он заявил, что белорусское КГБ открыло на него охоту.
«Знаете, как я провел новогодние праздники? Меня объявило в розыск белорусское КГБ! Вы думаете, наверное, за что? За шутки! В обычных странах спецслужбы ловят террористов, а в Белоруссии — приколистов. Потому что в Белоруссии приколист должен быть один», — пошутил Комиссаренко.

По его словам, о розыске его предупредил знакомый из Белоруссии. Якобы Комиссаренко собирались задержать на территории России и вывезти на машине на родину, где его может ждать уголовное дело. При этом на данный момент комик уже получил гражданство РФ.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстание машин уже на пороге?

Голосовой помощник посоветовал ребенку смертельно опасную игру

Умная колонка от Amazon Alexa сказала 10-летней девочке прикоснуться монетой к зубцам наполовину вставленной в розетку вилки. Отмечается, что данное действие может привести к сильному удару током.

«Подключите зарядное устройство для телефона примерно наполовину к розетке, затем дотроньтесь монеткой до открытых контактов», – сказал голосовой помощник.

Alexa предложила сделать так после того, как ребенок сказал помощнику бросить ей вызов.
Об инциденте в Twitter написала мама девочки Кристин Ливдал, отметив, что ее дочь не стала слушать голосового ассистента.
Amazon заявила, что исправила ошибку сразу же после того, как об этом стало известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Шнуров такую песню спел, что это значит? Мы предпологаем, что он сейчас давно "про деньги", а не про "этот Ваш рок-н ролл".

Значит ли это что Беглов - всё?

Поглядим ... поглядим... 

 

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, m1_1976 сказал:

Если Шнуров такую песню спел, что это значит? Мы предпологаем, что он сейчас давно "про деньги", а не про "этот Ваш рок-н ролл".

Значит ли это что Беглов - всё?

Поглядим ... поглядим... 

 

 

Папаня нынешней жены видимо занимается ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, m1_1976 сказал:

Если Шнуров такую песню спел, что это значит?

шлюх которые поют матом - на общественные работы надо сразу по 300 часов поубирают снег будет самое то. 

мне более интересно - Моргинштерн открыл телеграмм канал новостей , на днях смотрел уже 870 тыс подписчиков , будет ли там политика ? иговорили что власть попытается его прикупить , в каком русле будут новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

шлюх которые поют матом - на общественные работы надо сразу по 300

а если министр иностранных дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...